PDA

Просмотр полной версии : Кто читал 5 языков? Давайте поговорим?



Миракл
26.03.2009, 13:11
Вы сразу смогли опрделить язык? Я вот пока читала, на каждом думала что это он, но так и не смогла опредлиться.
Муж сказал, что мой язык время. Вот сижу думаю так и или нет.
Кто с таким сталкивался?

И ещё я пришла к выводу, что у мужа слова поощрения, но он говорит, что прикосновения (тут я чувствую связь с сексом), а ведь мужчинам тяжело понять настолько ли им нужны прикосновения.
По крайней мере, я заметила, что на обычные прикосновения муж не реагирует, а вот если его хвалишь, то тут прям видно как ему это приятно.

Как узнать точно? Попробовать разные?

totoshka
26.03.2009, 13:33
Я его язык сразу определила, мне нужно было только прочитать слово "помощь")))) А свой долго искала да и сейчас думаю что у меня их полтора)))) Но самый серьезный это "время".
Тебе надо пробовать, только думаю что не надо забывать все остальные языки - надо ими пользоваться одновременно.

Дочка Варвара
26.03.2009, 13:36
язык мужа определила сразу, а вот с моим языком беда:D

Rusena
26.03.2009, 13:36
Я тоже не смогла определиться со своми языком....

aksvo
26.03.2009, 13:46
и я не определилась...но склоняюсь к двум...[:-?]

Миракл
26.03.2009, 14:29
А у вам мужья читали книгу? Что они говорят?

Согласна, что нельзя забывать про другие, мне ещё показалось, что со временем язык меняется. Но ведь именно конкретные действия наполняют наши "сосуды" и не надо их еже секундно пополнять, достаточно одно, но регулярно.

Про время думала. Да я люблю, когда муж разговаривает со мной уделяет время, но бывает, что он придет давай поговорим, а мне хочется покоя и не хочу говорить. Как на это смотреть?
Думала про помощь. Ну да муж что-то делает и помогает, но мне абсолютно все равно пропылесосет он или нет, у меня не возникает от этого любви...
Хотя... Пока писала подума.. Вот если бы он делал то что прошу сразу, и когда он делает, мне сразу приятно. Может надо получше в диалект углубиться?

yasya00
26.03.2009, 21:40
а я как-то сразу опредилила и свои и мужа.
у меня (по убыванию):
1. прикосовения - не могу не потрогать,
2. подарки - все равно что, хоть яблоко, но лучше муж пусть себя подарит,
3. качественное время - совместная деятельность, т.е. совместное время, можно даже молча,
4. поддержка - похвала и комплименты действуют воодушевляюще,
5. акты служения - вообще не моё.
у мужа все наоборот:
1. акты служения - его всё, первый вопрос когда домой приходит "что ты сделала за день?"
2. поддержка - слова ободрения: все козлы - ты молодец.
3. время - качественная беседа: потрындеть обо всем
4. прикосновения - в основном секс
5. подарки - не работают, только по праздникам как обязанность, и то если сказать.

мужу предложила почитать. отказался. напомнила ему что он мечтал пойти на психологическое учиться, а тут не хочет прочитать одну хорошую книжку по психологии. все равно читать не стал. а я никак не решусь ему все пересказать - боюсь стать испорченным телефоном (исказить смысл).

а еще я думаю что языки любви работают не только на мужей и прочих родственников, но и на друзей и на работе с коллегами.

Halima
27.03.2009, 09:00
Я сразу определила и свой и его, но книгу должны читать оба!

Manyunya
28.03.2009, 15:54
Согласна, что должны читать оба. Свой язык так и не могу определить, ибо хочется всего и сразу! :p
Но первый и основной - подарки, "акты служения" тоже обязательно. На последнем месте, наверно, окажутся прикосновения...