PDA

Просмотр полной версии : как жить дальше



Kelly
25.03.2009, 20:17
Всем привет! Не знаю правильно ли я делаю, что пишу об этом здесь, может и не стоит этого делать, потому что в основном здесь люди обсуждают тему разводов, но на форуме я давно и желание выговориться у меня есть. Дело в том, что у меня погиб любимый муж в автомобильной катастрофе, а я выжила. Как жить дальше я не знаю. У нас было столько планов, столько желаний, столько идей, реализовать которые мы просто не успели. А самое главное мы очень хотели детей. У меня в августе 2008 был выкидыш и по моим подсчетам сейчас нам дали бы уже зеленый свет, чтобы продолжать планирование. Живу сейчас с родителями и понимаю насколько все не то, насколько мне было хорошо с моим любимым. Просто не знаю как жить дальше без него....Не хочу и не могу....

Olyashka
25.03.2009, 20:43
Соболезную тебе искренне! :(
А вот по теме...у меня развод вчера был...за 3 с лишним месяца я уже свыклась с тем, что живу с родителями опять, что это не я тут хозяйка, а мама, про остальное вообще молчу :(((
Как жить дальше? Главное вообще жить..не существовать, а жить... Через не хочу и не могу... Мне это очень помогает. Найди себе увлечения, распланируй свое свободное время на полгода вперед...и не будет времени постоянно думать об этом... Он ведь наверняка хотел бы видеть тебя счастливой - вот и старайся стать ей...
Блин, даже представить не могу каково тебе:(:(:(
Если вдруг какая помощь нужна - пиши!

Unochka
25.03.2009, 20:49
ОЛЬ, прости, у вас все-таки разные ситуации...а автору сил, терпения и правда как можно больше времени проводить с друзьями, найти какие-то развлечения...может к психологу походить

Йола
25.03.2009, 20:57
Келли очень тебе сочувствую. Эта ситуация ужасна, но наверно тебе теперь надо научиться жить заново. Как порой люди после длительного лежания ( по мед причинам например) заново учатся ходить. Так и ты шаг за шагом должна двигаться вперед. Ради мамы, папы, и в конце концов, себя. Со временем должно стать легче ( хотя сейчас это конечно не утешение) . Сил тебе побольше.... :(:(:(

Рыжий шуршунчик
25.03.2009, 21:00
Я тебе саболезную. это страшно и тяжело. тебе заново придётся учится жить. крепись!
Ты должна! ради себя ради родителей. За себя и за него

Katy
25.03.2009, 21:09
У меня нет слов, только слезы :(:(:(
Все, что ты можешь сделать - это жить дальше и за себя, и за мужа. Держись, время лечит...:(

Olyashka
25.03.2009, 21:19
да я и написала, что разные, но возможно какие-то мои советы смогут помочь
:(:(:(

*Забава*
25.03.2009, 22:29
:(Сижу ревууууу...сил тебе...соболезную...
Жить...как жить далшье...пока с этой болью,постепенно боль утраты уйдет,останутся теплые воспоминания.Я свою первую любовь вспоминаю именно так.Прихожу к нему на могилу,посижу,поговорю с ним и так спокойно становится... в общем держись милая...

Заяц умученный
25.03.2009, 22:31
Могу только выразить свои соболезнования и пожелать сил и терпения!:(

borovina
25.03.2009, 22:51
Келли,я тебя очень понимаю т.к.мой муж был на грани смерти совсем не давно... но слава Богу выжил и щас мы поправляемся ....
Когда он был в коме я не представляла ,как жить дальше..все думала что делать ,как себя вести и не находила ответов ...потом пришла мысль о том ,что жизнь для меня не заканчивается и надо перешагнуть через это и жить заново ! Постарайся побольше отвлекаться время лечит любые душевные раны.
Держись!Терпения тебе и мудрых мыслей!
Хочешь пиши моя аська 302273607

nice
25.03.2009, 22:56
Это действительно, такая боль, сочувствую искренне. Нужно обязательно держаться, помошник сдесь только время, время погоревать, время погрустить, время жить ради него ради близких и ради себя, иначе никак, и не оставаться надолго в одиночестве. Возможна помощь психолога, все же полегче будет.

евже
25.03.2009, 23:34
Я даже не знаю, что тебе сказать... Я иногда думаю об этом и не знаю, как бы я пережила... Есть такой фильм, "Сашка, любовь моя", по-моему так называется, я в конце ревела ужасно, а потом задумалась - ведь находят люди силы жить дальше. Значит это возможно. ради всех: ради него, ради родителей, ради твоего будущего. Он хотел бы, чтоб ты была счастлива. Так постарайся. Сейчас наверное тебе ничто не сможет помочь, наши слова, они только слова.... Но ты должна быть сильной. У тебя остались родители, для которых потерять ребенка - это еще хуже. так что живи, приходи в себя и ни в коем случае не закрывайся от внешнего мира навсегда. Учись жить заново, без него, но для себя.

bagira.pite
25.03.2009, 23:52
Как одинок весь этот мир, когда любовь навек уходит
И самый яркий из светил, бесцельно лишь по небу бродит.
Оно не греет, как любовь, не жжет страстей, желанья пламя.
Оно лишь ставит точку вновь в ночах, в несбыточных мечтаньях.
Когда приходит в мир оно о горе вновь я забываю,
Но стоит скрыться за окном, в мир грез опять я уплываю.
В мир грез,где только Он и Я.В мир, что лишь мной одной изведан,
Он стал укрытием для меня, он душу страсти мне поведал.
Я там живу, я там дышу, я сердцу счастье открываю.
Порой мне кажется, что там, я лишь с души всю боль снимаю.
Снимаю боль разлуки нашей, к ней не готова я была,
Но жизнь решила все иначе, тебя навеки увела.
Сковала в тяжкие оковы, все наше счастье и любовь
И нет теперь пути иного, с тобой я не увижусь вновь.
Я не услышу милый голос, я не увижу нежный взгляд
И как в объятьях страсти полных наши с тобой сердца горят.
Я очень часто вспоминаю твой смех, твои шаги в тиши,
И с болью в сердце замираю, услышав тихий зов души.
Мне кажется, что это ты сейчас войдешь ко мне тихонько,
Как бог спустившийся с вершин меня обнимешь ты легонько.
Но лишь коснешься губ моих, как крепче станут
И забываем в тот же миг, часы что провели в разлуке.
Любовь нам открывает дверь в тот мир, что мы с тобой создали,
Когда сливаются сердца, летя в заоблачные дали,
Когда и разум и душа поют одну и туже песню,
И понимаю я тогда, как счастлива с тобою вместе.
И этот счастья островок, мои мечты и мысли эти,
Меня спасают от невзгод, от боли, от всего на свете.
Я знаю, что когда-нибудь с тобой мы будем вместе снова,
И будем вместе навсегда, ведь просто нет пути иного.
С тобой мы встретимся опять, когда ко мне протянешь руки
И мы не будем вспоминать, тот век, что были мы в разлуке.
И понимая это я иду с поднятой головою,
Я в новый день иду с тобою, любовь твою в себе храня!

Зеленоградочка
26.03.2009, 01:44
Соболезную тебе...
Время не лечит, время притупляет боль...Но для этого должно пройти много времени, и эта боль переродится в память.
Мне сложно представить...но ради себя, ради него, ради родителей ты должна постараться все преодолеть

Гай-до-1
26.03.2009, 08:35
Соболезную...выход ,наверное, один. загрузить себя настолько,чтобы не было времени думать...не оставаться одной , всегда быть с кем-то.через силу себя заставлять.время лечит...у тебя обязательно будет семья, малыш.нужно только пережить трагедию...пройдет время- станет легче.

Motor
26.03.2009, 09:05
Мои самые искренние соболезнования...
сил тебе

PinkBagira
26.03.2009, 12:40
Мои соболезнования..
Жизнь жестокая штука, порой отнимает у нас самое дорогое.. Но верь, через какое-то время боль притупиться, остануться лишь светлые воспоминания..
А пока:
1. Спорт. Думаю тай-бо будет лучше всего. Этот вид помогает "выдыхать" дурные мысли и переживания.
2. Психотерапевт. Как бы ты не говорила, что я справлюсь, я сильная, после того что ты пережила нужна проф.помощь. Кроме того, он должен помочь избавиться от страха автомобиля (если он появился).
3. Груповые курсы чего-либо, но требующие активных действий. Т.е. вид, требующий концентрации внимания при выполнении действий. (скалолазание, туризм, велоспорт)
4. Смена имиджа, одежды, обстановки. Убери на время вещи, с которыми у тебя ассоциируется муж. Это для твоего же блага. Когда ты станешь сильнее, ты сможешь на них смотреть.

А еще заведи себе растение. И ухаживай за ним. Пусть это дерево будет олицетворением твой силы. С каждым днем оно будет расти, и будут расти твои силы. Держись..

Гай-до
26.03.2009, 16:29
+1 про психотерапевта забыла.очень нужная штука в данной ситуации. возможно уместны будут антидепрессанты....по крайней мере мысли "не хочу жить" уйдут.

Kelly
26.03.2009, 20:25
Спасибо большое за советы и поддержку! В любом случае раз жизнь дана, то надо жить и правда то, что мой любимый хотел бы видеть меня счастливой. И я верю в то, что нас разлучило время, но что мы обязательно ещё встретимся и кто знает может будем вместе!

Хищница
27.03.2009, 11:14
Kelly, тоже сочувствую очень тебе!!! я также в 23 года потеряла мужа в аварии...с ним погибло еще 2 друзей... конечно,было трудно...на работе,в обществе я еще держалась,но как оставалась наедине с собой, в комнате,особенно в ванной,начиналась истерика...я КАЖДЫЙ месяц ездила на кладбище...но видно,действительно,время лечит, уже через полгода я стала туда приезжать каждые 3 месяца, мне говорили Отпусти его! и я отпустила... в первые несколько лет мне вообще никто не нужен был, за мной пытались ухаживать мужчины,но все было не то, не было ТАКИХ!когда меня спрашивали почему я одна, я отвечала,что таких же нет, а лучше пока не встретила. только спустя почти 5 лет я встретила замечательного человека,самого любимого, с которым живу уже 3-ий год. планируем детей,даст Бог получится!
так что крепись, чаще встречайся с друзьями, погрузись по уши в работу,меньше оставайся одна. что делать,раз так произошло,не мы это решаем,к сожалению. но раз ты выжила,значит так было угодно Богу,и ты ДОЛЖНА жить! ради родителей,будущего!
ЗЫ. на похоронах я пообещала, что никогда его не забуду, и я держу слово. весной и 2-го августа(в дату смерти) я всегда приезжаю с друзьями на кладбище помянуть.

Tusik
27.03.2009, 18:16
:(:(:(- соболезную тебе!
Это страшная боль и потеря.
Тебе надо ЖИТЬ! И отгонять мысли "как", "заем" и прочее. Просто живи- и жизнь сама тебя направит. И если тебе была оставлена жизнь- то значит это очень важно, значит ты нужна тут!!!!
Сейчас тебе могут помочь близкие, друзья и работа.
Самое главное не замыкайся в себе и не воспринемай что окружающие тебя жалеют.
Они хотят помочь, но не знают как.
Мне тоже хочется чем то помочь, но я не знаю как.:(
Недавно я прочла книгу "P.S.Я люблю тебя".
Во многих местах я ревела, а в других хохотала. Это история одной молодой женщины у которой умер муж и она не знала как жить дальше и день за днем училась КАК жить без "него". Там нет руководства к действию, но может быть ты что-то почерпнешь из нее?

Kro
28.03.2009, 21:55
Ужас((( Даже и не знаю, чем тут можно помочь. У нас в прошлом году (2008, високосный) на работе у коллеги умер отец, через месяц муж. У другой коллеги отец. У ещё одного сотрудника матери врачи вынесли приговор - 12 лет борьбы с раком не принесли результата, рак охватил 4 (!) внутренних органа. У подруги муж погиб в автокатастрофе с друзьями (группа 8 человек). Никогда не знала, что в таких случаях можно советовать. Мне кажется, только время может вылечить.

Marija
30.03.2009, 22:00
Kro,а у меня високосный год унёс любимого дедушку,который меня вырастил((((:(:(
Но в спасение подарил нам вторую дочечку....

Marija
31.03.2009, 00:06
Келли.я посмотрела в архиве твои сообщения про подготовку к свадьбе,про беременность....Нет слов у меня просто,как тебе тяжело,милая,не знаю,что сказать....держись как можешь,из последних сил-держись...:(

Annnushka
31.03.2009, 19:47
ужас! соболезную:(:(:(:(:(:(:(:(