PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом(про мужа).



Старая
18.03.2009, 16:08
Что делать с мужем,который не хочет иметь детей?Менять?Это наше не единственное разногласие,но со всеми другими я готова мириться.

Olyashka
18.03.2009, 16:23
А чем он это объясняет?
не хочет совсем или сейчас?

Лейка
18.03.2009, 17:22
А причины нежелания? Вообще не хочет или на данный момент?

lenx2
18.03.2009, 17:41
о, только собиралась завести такую же темку))
мой только вчера на эту тему полвечера говорил, что: его пугают мои планы насчет нашего будущего, в частности насчет детей. Так как он вообще никогда ничего не планирует.
В первом браке у него был ребенок и до сих пор для него это психологическая травма. То есть ближайшие года 2-3 он вообще их не хочет. А потом надеется захочет.А мне через пару лет 30. А вдруг он и потом не захочет детей? Я понимаю что глупо что-то планировать и ожидать, будущее никому неизвестно, но некоторые же мужчины наверняка хотя бы не боятся этого?
Вот сижу и думаю-либо его как то ненавязчиво готовить к этому либо ..хз

Матильда
18.03.2009, 18:53
А сколько мужу лет? как давновы знакомы/ женаты?

lenx2 - сорри за нескромность , но - в чем причина "психологической травмы" в вашего МЧ?

Старая
19.03.2009, 11:22
Мужу 27(почти 28).Живем почти 4 года.Но тут все упирается в разные жизненные позиции.У меня желание и смысл жизни семья,в которой воспитываются 2-3 детей.А муж вырос один у мамки и считает,что так и должно быть.Начинает кучу соих знакомых приводить в пример,у которых по одному ребенку и они не хотят детей больше.
Про психологическую травму мужа Lenx2 я понимаю,потому что у моего такая же травма(у нас есть малыш один около 2-х лет) по его словам.Вообщем ребенок у него для галочки постороить дом,посадить дерево,вырастить сына.С ребенком помогает мало,из-под палки.Постоянно говорит,что с этим намучался.И о втором заикаться не могу.Кстати этого ребенка тоже не хотел(говорил не готов и т.п.).Ребенка любит.Но все что связано с воспитанием пеленки,распашенки,плач-его все это очень напрягает.

Fly
19.03.2009, 14:53
а тебе сколько лет?

lenx2
19.03.2009, 14:57
психологическая травма-типа он был не готов детям (и сейчас не готов) и финансово, и морально и свободу они его ограничивают, а его бывшая жена родила ребенка. Он бедный, так измучился там за год с ними.
Потом она ушла от него, сейчас он с сыном очень редко видится (раз в 3-4 месяца),и новых детей вообще не уверен что захочет завести.
Когда я ему говорю что некоторые мужчины не то чтобы готовы, но хотя бы не против заводить детей, он отвечает что они просто это еще не испытали поэтому не могут знать что это такое. ему 34 года.
А я без детей своей жизни не вижу.
И в последнее время все чаще задумываюсь -а будет ли он когда-нибудь готов к семье? 34 это все таки не 20 лет уже..

Старая
19.03.2009, 15:12
"психологическая травма-типа он был не готов детям (и сейчас не готов), и морально и свободу они его ограничивают. Он бедный, так измучился там за год с ними."-не один ли у нас муж:)Все один к одному.Но сейчас я только больше задумываюсь все-таки,что неправильный выбор сделала выйдя за него замуж.Так как человек вряд ли изменится.А ему бы подошла бы женщина-карьеристка,которая тоже о детях не думает.

Матильда
19.03.2009, 15:44
Ну я конечно не знаю... Но пипец - бедный несчастный, намучался... К детям не готов, а делать их готов... И первая жена сволочь - аборт делат не стала, здоровье свое гробить и жизнь новую убивать... потому что ОН не подумал о последствиях секса....ай-ай-ай, гадина какая...
Ладно, не мне судить ваших мужей[:-?]

lenx2 - я бы задумалась стоит ли жить с мужчиной, который не видится со своим ребенком. Ведь чисто теоритически, он сможет и Вас, с вашим ребенком также бросить.
В корне не понимаю ваших мужей, и вашего выбора ,и поэтому коментировать больше не буду.

Amelie
19.03.2009, 16:24
А я понимаю про травму, сама знаю похожий случай. Просто сначала девушки думают, как заставить мужа завести ребенка при его нежелании, а потом удивляются, когда в семье проблема. Конечно травма, если у человека настолько сильно меняется жизнь, а он этого совсем не хочет. Когда оба готовы, тогда и надо заводить детей.
По теме - мне кажется, муж еще молодой, 28 лет для мужчины - не так чтоб прямо много, у некоторых в этом возрасте только мозги появляются. Если есть желание и время ждать, то через пару-тройку лет и сам, возможно захочет.

bagira.pite
19.03.2009, 19:49
Не стоит заводить детей, если видишь, что муж категорически против, а если уж совсем хочется, то стоит быть готовой к тому, что такой муж просто уйдет в самый сложный период.
А про травму... ерунда все это, себя просто жалко. У моего мужа старшая дочь есть и сам он старший ребенок в семье из четырех детей и самый старший из них его на пять лет младше, так что когда мне захотелось сына (у меня дочь от первого брака), мне таааакие глаза сделали... Но позже забеременела не специально, ну вообщем пока обсуждали-думали прерывать поздно было! Когда ребенок родился, активного участия не было и желание тоже, но я упертая. То мне не справится самой без него;), то плохо, то не умею, а он таааакой опытный и сильный... короче не заставляла, а как бы случайно приходилось ему с ребенком заниматься и из под палки не гнала. Сейчас у нас папа в сыне души не чает! И играет и гуляет, и с таким умильным выражением лица на сына смотрит, а на площадке если кто обидит, так всем хана если папа рядом! Так что многое зависит и от тебя самой и на сколько ты всего этого хочешь! Но факт один насильно не заставишь мужа ребенка любить и хотеть (опыт его бывшей это доказал, она его всю дорогу шпыняла ребенком заняться, вот и получила сооовсем обратный результат!)

Старая
20.03.2009, 10:21
Форум читаю давно и именно по этому методу и действовала(старалась по крайней мере).Никогда не перегружала папу,но с ребенком давала заниматься.И еще понимаю,что будет ребенку 4-5 лет с ним будет интереснее и папа скорее всего изменит отношение к нему.Мысль моя в том,что как и большинство девочек на хлопотах хочу детей погодок и думаю в моем желании нет ничего особенного и криминального.Может он через несколько лет и захочет,но не могу ждать я у моря погоды...В тоже время понимаю,что без его желания ничего не получится.

lenx2
20.03.2009, 14:33
да....
а вот интересно много их таких нежелающих??
Или это у нас только два "травмированных" оказалось?
Да вот я сейчас и думаю что со своим делать.
Вроде в остальном то все нормально. А как про детей речь заходит...пипец начинается

Натя
20.03.2009, 17:04
У меня не "травмированный", но не желающий. Но мы младше (мужу 25 всего), поэтому верю, что пройдет все. Дала три года на раздумья :D

bagira.pite
21.03.2009, 13:02
Мысль моя в том,что как и большинство
> девочек на хлопотах хочу детей погодок и думаю в моем желании
> нет ничего особенного и криминального.Может он через несколько
> лет и захочет,но не могу ждать я у моря погоды...
Извини за вопрос, но ты точно уверена что именно сейчас самое оно и ждать не можешь? Могу сказать по себе у меня у детишек разница почти 7 лет, а у лучшей подруги 2,5 года, так вот она уже волком воет сидя пятый год в декрете безвылазно. А у меня и старшая с удовольствием возится с малышом и я отдохнуть от пеленок-распашонок успела. И опять же, пока я с маленьким муж с удовольствием со старшей и в кино сходит и в парке погуляет на аттракционы, для него вроде как отдых от домашних забот, а для меня плюс папа старшим ребенком занят и она вроде и не обижена на уменьшенное количество внимания с моей стороны. Да и у меня время есть со школой помочь(работа то не отвлекает). И что наверное ооочень немаловажно, маленьким детям довольно сложно объяснить, что младший братик или сестричка это не кукла и не надо топить их ванной и кормить блинами..:) А моя подруга первое время просто боялась от младшей дочки отойти, она только в сторону, как старшенький уже из кроватки через решётку тянет за ноги:( Так что здесь уже без папы не обойтись. Решение должно быть взвешенное и надо точно быть уверенной что справишься с такой ситуацией.

Старая
25.03.2009, 13:19
Эх,знаю,что через несколько лет и уговорю может.Но это же несколько лет!!А третьего я в 45 рожу?!Спасибо за советы.У меня просто характер такой мне надо все и сразу.Буду стараться точить камень.Просто смотрю на девочек планирующих второго ребенка и у всех же мужья тоже хотят.А мой особенный получается:(
Пока не работаю.Жду сентября,ребенка в сад отдать.(я немножко приврала-мелкому 1,5 года сейчас,но сути это не меняет).на работу очень рвусь,но мне хватило бы пол-годика поработать,чтобы от декрета "отдохнуть".
Можно еще похнычу немножко,станет легче.Муж поездки с ребенком вообще не воспринимает.На море не хочет с ним ехать,ребенок будет мешать,это не отдых.Понимаю надо тоже подождать,когда ребенок подрастет и станет интереснее.

Puma
26.03.2009, 02:19
У меня муж не хотел ребенка. А мне за 30, а он еще и старше меня на 4 года.
Вначале категорически не хотел ребенка, я его 2 года готовила к мысли о том что ребенок нужен, постепенно, приводя примеры, рассказывая хорошие истории про детей друзей, приводя доводы разные и т.д. Через 2 года он согласился на то что ребенок нужен, но не торопился его делать. Тут уже более активно на него наседала, упирая на возраст. Начал планировать ребенка неохотно (лучше меня знал "опасные" дни и старался их избегать :)) ), потом уже в раж вошел, думал сразу получится, а когда этого не произошло, проснулся интерес и я думаю страх в какой-то степени.
Когда узнал что Б., радости особо не было, вернее вообще не было, долго свыкался с этой новостью.
Когда родила, был рад, но к ребенку особо никаких эмоций не испытывал, на руки ребенка до полугода не брал. На любую мою жалобу что тяжело, говорил, что это я же хотела ребенка. Но я потихоньку его "приучала" к ребенку. Никогда не давила на него чтобы он занимался с ребенком. Но случайно как бы ему приходилось что-то делать, при этом инициатива исходила от него. Например, он говорит, мне сказали на работе массаж живота надо от колик делать, я прошу показать, он показал, я говорю надо же у тебя она не плачет, а у меня плачет, у тебя гораздо лучше получается и т.д. В результате массажик всегда муж делал. Или он просит рубашку погладить, я прошу в это время ребенка развлечь и по полчаса глажу эту гребанную рубашку при этом мимоходом говорю что можно с дочкой поделать. Постепенно он втягивается и ему интересно становится. Часто прошу его что-то спросить про ребенка у женщин на работе его, чтобы он посоветовался (при этом он как бы больше вникает в жизнь ребенка, чем если бы я ему просто что-то рассказывала). Чем старше ребенок, тем интереснее ему становится. Он уже очень много с ней возится. Я приувеличенно радуюсь когда папа приходит, в результате дочка кидается к нему когда он приходит и всегда виснет на нем, папа млеет. Все чаще теперь я слышу от него, какая у нас дочка замечательная и как он ее обожает.
Про второго ребенка я заговорила в первый месяц после родов. Вначале - категоричное нет. Я опять же потихоньку привожу примеры, ситуации, почему хорошо 2 ребенка, когда говорю про будущее, исхожу из того что у нас 2 ребенка. Свекровь подговорила, чтобы она тже потихоньку капала на мозг. в результате сейчас он уже на стадии, что действительно второй ребенок, наверное, нужен, только сейчас он не хочет об этом думать.
Но я знаю, что все равно рано или поздно он придет к тому что будем планировать второго ребенка.

Kro
28.03.2009, 22:08
У моего мужа есть сын. Сама хочу детишку, но перед тем, как он согласился на это, пришлось долго и упорно работать. Основные доводы - давай не будем торопиться, давай станем на ноги и т.д. Нашли компромисс - назначили срок, когда начнем работать над этим :) Жду с нетерпением :)

Катерёныш
29.03.2009, 15:34
Искать мужа который захочет иметь детей.

lenx2
30.03.2009, 14:08
а много интересно мужей которые сразу хотят детей? особенно таких кто уже знает что такое ребенок?

Яга
22.04.2009, 15:03
А Лешка хочет дочь и/или сына... - но мы решили что это будет попозже (надо хату подготовить ремонт все дела, да и здровьице мне поправить надо - угробила я его немного с первым мужем - невры-нервы) А Никитка (сын) все спрашивает когда у него сестричка будет и когда мы наконец поженимся с Лешкой, блин!

Фея танца
28.04.2009, 12:04
Говорю Вам как психолог:
1. Если у мужчины есть травма связанная сс рождением ребенка она имеет чаще всего 2 основы: родился маленький брат/сестра, родители перестали уделять внимание итд, или в 1-м браке жена полностью ушла в ребека, появились напряги с сексом, вниманием, женщина перестала ухаживать за собой. Все это лечиться ттолько психологическими методами или книгами, больше никак. Крайняя степень этого вопроса это эгоизм и нарцисизм. Решения снова только два:
а) состоятся в бизнесе и родить от этого мужа ребенка для себя, и фиг с ним с папой /да, я вижу уже Вашу критику, ребенку нужен отец, тьы же психолог итд, но поверьте комплекс нелюбимого отцом ребенка, особенно для девочки страшнее отсутствия папы как такового/
б)Сменить мужа

Puma очень мудрая женщина, правда с железобетонной нервной системой, не каждый потянет. Но у нее пунк 1 моего письма отсутствует напрочь.

Слава
30.07.2009, 20:07
Я смотрю у многих одна и таже проблема. Я тоже не исключение:(Вот только у меня чуть другая ситация. У моего МЧ псих. травма детства. Отец умер когда ему было 11, а он боитсячто и сним может тоже случится. Говорит что не хочу сиротой ни кого оставлять. Вот только ребенка он хочет я ето чувствую. Если бы он был не отходил бы от него. Мама его просит и советует чтоб я збеременнела без его ведома. Но не типа я пью таблетки а на самом деле нет. Муж сам за котрацепцией следит. Попробывала месяц но пока результатов нет. Поймите меня правильно ребенок для меня это не способ его удерживать потому что в этом надобности нет. Мы живем в любьви вот только пока без ребенка:(

Слава
30.07.2009, 20:11
Я думаю что если хочешь ребенка, значит нужно действовать. Только если это осознаный и обдуманый поступок. А не мималетное хотение

Spam
31.07.2009, 12:06
Поженились мы когда мне было 19, мужу 22.
Ессно ни о каких детях и речи быть не могло, я на 3м курсе, он на 6м. Я у него периодически спрашивала-а хочешь ли ты детей? ( ну, гипотетически) он всё время говорил-нет,рано. Меня это сильно обижала-я ж,говорю. не хочу ребёнка вот здесь и сейчас, я понимаю, что нам пока рано. ну вообще в будущем ведь хочешь?
Он чегото бурчал под нос невнятное, меня это сильно обижало...
Шло время, я закончила университет, пошла на второе высшее, нашла интересную работу, авто-мото-гонко-соревнования... И тут мне муж выдаёт-всё, больше презики не покупаем-хочу ребёнка. А я говорю-не хочу пока, я ещё на ноги не встала. Сама несколько дней вынашивала эту мысль,думала что наверное я не права, мужик хочет-надо всё бросать и делать... Заставила себя поселиться на сайте роды.ру и читала-читала ( до этого был панический страх именно перед процесом родов), вроде ничего, свыклась с мыслью, что надо бы.... Прошла где-то неделя, прихожу-говорю-я готова, а он уже-я передумал....
думаю что толи из-за вредности, толи изза боязни ответственности, что скорее всего. Одекватно понимаю, что наверное, он всё равно больше меня хочет детей, это у меня вечсно милион отговорок и презик под подушкой...
В декабре 2008все мои аргументы кончились и мы начали стараться. в январе по сути впервые в жизни делали это без презика))) И почему то были уверены на 100% что секс без презика =залёт. Я уже была уверена на 100% что я беременна, уже и симптомы видела... Но, ничего не получилось. Муж был в шоке-как? И начал обвинять меня в том, что я тайком пью таблетки... Но, ничего я не пила, показала ему статьи, где чётко написано, что до 6 мес стараний если все здоровы должно всё получиться, 2й месяц он снова переживал, потом вроде уже спокойнее начал относиться к тому, что ничего не выходит.
В итоге в мае задержка- ХГЧ поднят,полосатые тесты-беременность. Сразу говорю мужу чтобы пока что не радовался и никому не слова-вдруг ошибка, но он ходил как пятак новый... Итог-ЗБ.
Муж пытался меня и в этом обвинить, не сильно конечно, но, типа не уберегла. Но я ему напомнила, что это он меня не уберёг от своей свекрови и это она во всём виновата ( температура+ нервное расстройство на 7 неделях)
Сейчас он как ненормальный хочет детей,просто навязчивая идея, я говорю врачи советуют минимум 6 месяцев подождать...куда там..... Еле уломала на 4 месяца ожиданий ( 1й после чистки+3мес ОК), в итоге чувствую в сентябре он меня точно зае.....)))))))))

Любопытная кошка
31.07.2009, 22:37
Читаю и вижу общую позицию - муж плохой, т.к. не хочет второго-третьего.
А я вот тоже второго не хочу, про третьего даже не думаю. Муж хочет еще и дочь, но я постоянно отнекиваюсь. Возможно мое мнение изменится через несколько лет, но сейчас от одной мысли у меня мурашки по коже.
Вам не кажется, что навязывание второму супругу нежеланного ребенка это насилие над личностью? Отчасти эгоизм - я хочу, а ты подчинись. Почему? Ну не видит он себя отцом большого семейства, его право. И что, сразу развод? Ну так с желанием иметь много детей можно постоянно выходить замуж-рожать-разводиться. Только все предыдущие дети будут страдать от отсутствия родного папы рядом. Подумаешь фигня какая, маме ведь плодиться хочется!

Катерина33
07.08.2009, 00:49
НЕ кидайте в меня тапками,но что это за мужчина ,который не хочет детей?При всем при том,что с ним живет его любимая женщина?
Я не обьясню этого никогда самой себе даже,и уж тем более не пойду к психотерапевту и его такого тож не поведу,себе дороже выйдет.