PDA

Просмотр полной версии : грусть....



sad
08.03.2009, 02:38
я все время чувствую себя несчастной, хотя для этого вроде и нет причин. у меня хорошая любящая семья, хотя и бывают разногласия.
Я не знаю почему, но мне кажеться что я родилась не в то время, ведь для меня существуют не присущие людям моего возраста идеалы, которые как я поняла нечего на значат в наше время.
Я пытаюсь жить какой-то слишком правальной жизню и этим делаю себя еще несчастной и самое грустное , чтоя понимаю это. Я сама запрещаю себе жить.
когда я смотрю романтическую комедию, мелодраму, читаю книгу я способна на самом счастливом месте заплакать, и не только на самом счастливом, а вообще , на протяжении всей истории. я завидую героям всех произведений в том, что они умеют жить, у них есть проблемы, они находят любовь. а мне кажеться по какойто причине об этом даже мечтать нельзя, я просто это знаю, не осознавая даже покакой причине, хотя нет понимаю- я сама себеэтого не позволю....:(:(:(

Диляра
09.03.2009, 01:41
а что именно не можешь позволить ?и вообще выплесни сюда все ,чтобы было понятнее.примеры приведи

sad
09.03.2009, 02:25
я не позволяю себе веселиться. у меня есть друзья, но я их просто игнорирую они часто приглашают меня сходить, то в кафе, то на прогулку или хотя бы просто в гости, а я сама незнаю почему всегдв ищу причину, чтобы этого не делать.
когда-то меня сильно ободил парень, задел гордость, и после этого я не общаюсь, не встречаюсь с парнями, просто запретила себе вот и все чтобы больше не было так больно...

евже
09.03.2009, 11:33
sad писал(а):

> когда-то меня сильно ободил парень, задел гордость, и после
> этого я не общаюсь, не встречаюсь с парнями, просто запретила
> себе вот и все чтобы больше не было так больно...

А ты не считаешь, что остаться в полном одиночестве, без друзей, без семьи, без мужа и детей - еще больнее?
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее! Помни об этом! каждый человек, встретившийся тебе на пути, кажая эмоция, каждое переживание оставляет свой след, из которого складывается жизненный опыт. Нельзя, обжегшись раз, исключить из своей жизни всё, что может быть горячим.

Ты говоришь о ценностях, которые в нашем мире не имеют значения. Знаешь, у каждого в жизни есть своя половина. Ты просто не нашла еще человека, который бы оценил твой внутренний мир. Но при этом, если сидеть сиднем дома, то ты его и не найдешь. Ты видимо молодая девушка, зачем добровольно запирать себя дома??? Чего ты хочешь этим добиться?

yana
09.03.2009, 12:20
покажи мне девушку которую никогда не обижал парень! все проходили через несчастную любовь, обман слезы в подушку до утра и тд. кто то даже через большее. надо уметь забывать прошлое взяв на заметку только опыт и чтобы в будущем таких ошибок не было. поверь что одиночество страшнее задетой гордости. ты должна быть счастлива что у тебя есть друзя которым ты интересна и они тебя зовут повести время вместе и научись это ценить.
а персонажи и жизнь в книжках вымышленна - так что можешь не плакать, ты ничего не теряешь. почитай биографию этих писателей так сразу веселее станет.
например о. генри писал веселые рассказы а сам делал это сидя в тюрьме...

Катринка24(minimax81)
09.03.2009, 16:54
прямо, как в "Служебном романе", думаю, что в жизни тоже так и получится: появится человек, который растопит лед, и прошлая обида забудется. А еще рекомендую посмотреть фильм "Плюс один", мне кажется, что это Ваша тема:)

bagira.pite
12.03.2009, 11:52
Наверное самое простое это советовать. И я могу понять, что творится у тебя в душе. Сказать, что многие прошли через такое, это банально, ведь ты не многие и ты еще это не пережила, и пусть "все" и прошли, но больно то сейчас ТЕБЕ!
Знаешь, мне по жизни помогала притча о кольце царя Соломона.
"У царя Соломона было кольцо и на нем было написано "все пройдет" и когда, ему было тяжело и грустно он читал эту надпись и понимал, что она права. Но однажды случилось так, что он не внял этим словам и они его еще больше разозлили, он снял кольцо и бросил в ярости его на пол. Кольцо покатилось и Соломон заметил, что на внутренней стороне тоже что-то написано. Соломон поднял кольцо и прочитал "и это тоже пройдет!".
Так что наверное советовать тебе, что-либо сложно, просто тебе надо пережить ЭТОТ момент в своей жизни. И я верю в слова что "Человек создан для счастья, как птица для полета!", главное взлететь, а для этого ведь и падать надо научится.
И пусть сейчас больно и грустно, это все пройдет, главное что бы ты САМА захотела стать счастливой, захотела взлететь и поверила в себя.
Да и один "неполноценный человек", который тебя обидел это не повод складывать свои чудесные крылья, надо не себя жалеть, а его, очень часто люди делают больно и намеренно обижают и унижают тех, кто лучше. А я уверена, что ты ЛУЧШЕ.
А на счет,-"Я не знаю почему, но мне кажется что я родилась не в то время, ведь для меня существуют не присущие людям моего возраста идеалы, которые как я поняла нечего на значат в наше время."
Поверь ЗНАЧАТ, просто скорее всего у тебя круг общения другой и у твоих друзей другие жизненные ценности и приоритеты. Я думаю тебе просто надо найти в себе свою внутреннюю гармонию с самой собой!Научится ценить себя такой какая есть, а не думать, что ты "нетакая" просто из-за глупости и злости некоторых.Найти людей которые думают и чевствуют как ты. И все у тебя получится!
Я в тебя верю!!!
И если хочешь пиши на e-mail, поговорим
:)

Talov
30.04.2009, 02:08
Не знаю. Всегда говорить легче. Легче сказать, што надо воспринимать себя такой, какой ты есть. Но мне уже кажется, что это глупые слова. Да уверен в том, што они глупые.
Друзья? Ха. Вроде есть, а вроде и нет.
Мне уже начали говорить, что я стал мазохистом, но не в прямом смысле, что нравится, когда больно, а в том, что нравится, когда психологически и морально больно. Уже начинаю верить в это.

Mouse440
30.04.2009, 07:57
это очень распространенная психологтческая проблема. Я даже читала, что склонность к депресиям в современной медицине объясняется генетической обусловленностью. Но вообще, это могут также быть проблемы с эндокринной системой, скрытые вялотекущие хронические заболевания (почти любые), синдром хронической усталости и т.д.
Т.е. неплохо для начала пройти комплексное профилактическое медобследование, наладить сон и питание. И, если ничего не помогло, заниматься головой :)

updadyday
15.07.2009, 20:33
Текст (слова) песни
Ты проснешься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

НЕстчастный
18.10.2009, 20:40
Мне некому высказатся ...тоесть никто нехочет меня понять а ведь я просто очень сильно ее люблю поэтому и ревную ко всем даже к коту и маме с папой....какой же я эгоист или просто неуверенный в себе человек..кто я.я и сам незнаю...:(

Моника
22.10.2009, 15:02
Автор,
Я тебя очень хорошо понимаю. У меня та же фигня. Вроде все идеально, но бывают депрессии. Потом они проходят. ПОтом опять бывают. Сейчас я это скидываю на то, что я дома с ребенком 10 месяцев. Но это не совсем всё. До ребенка мне было так же. Просто я родилась не в ту эпоху (скучаю по прошлой жизни, по 18 веку) , и при том, не в той стране (я этого беспорядка, беззакония, хамства до сих пор не понимаю). Ну и что мне делать? Убить себя? Вот и живу.
А на счет того, что когда-то кто-то обидел, перечеркивать свою жизнь - глупо. Грусть и комплексы - это разные вещи.
В Москве живут по правилу: люби себя, плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
Приспособься! Удачи!