PDA

Просмотр полной версии : найти оптимизм...



borovina
20.04.2009, 23:28
где его искать ? как выйти из плохих мыслей ,чуствую прям сама себя загоняю ...
нехватает мне улыбки и спокойствия.

lenx2
20.04.2009, 23:33
поищи позитив вокруг себя..может в музыке,может пора отдохнуть...может просто побыть одной пару часов?

borovina
20.04.2009, 23:43
да блин ,мне тока мечтать об этом остаться одной на пару часов)))
есть один вариант когд гуляю с коляской )

Mouse440
21.04.2009, 07:53
Начни вести себя, как счастливый человек.
Пусть это будет только видимость, но мы так устроены - если глаза утомлены и раздражены, мы чувствуем, что сейчас заплачем. А если улыбаться - хоть механически - становится легче. Не даром самые ранимые люди строят панцирь не из злости, а из оптимизма. Так легче.

Дальше. Замени темные старые вещи, или укрась дом цветными (красными) пятнами - лентами, шарами и т.д. сделай это "для ребенка". Пользуйся яркой красной посудой. Слушай ТОЛЬКО легкую дурашливую музыку, даже если ты ее презираешь. Вот, презирай и слушай: три притопа, два прихлопа, умц-умц-умц. И еще слова на русском языке посмешнее.

Старайся выбирать светлые вещи в гардеробе.

Очень помогает физическая нагрузка. Десять минут бега на месте - очень хороший антидепрессант.

Начни пить витамины. Если очень плохо, попробуй пить стимуляторы - не психотропные, а что-нибудь тонизирующее вроде L-карнитина - одна таблетка утром и ты бодра день. А когда ты бодра, ты не впадаешь в уныние.

Про мысли... Таня права - придумай себе свою формулу, которую повторяешь механически снова и снова, когда понимаешь, что опять себя загоняешь. Вместо плохих мыслей. Но это не обязательно должно быть "я подумаю об этом завтра". У меня для этого была детская глупая песенка "Где-то на белом свете, там где всегда мороз, жил лягушонок Петя по прозвищу сопливый нос. Мама его любила, папа его ласкал, бабка селедкой била, дед за штаны таскал". Невозможно петь такую чушь и думать о тяжелых страшных вещах.

А когда мне было 15 или около того, я выбрала пафосное:
"Когда, как черная вода,
лихая лютая беда была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь."

Держись! :)

borovina
21.04.2009, 08:30
ок попробую ) спасибо

*Забава*
21.04.2009, 16:17
Я сама сейчас в депресняке каком-то пребываю.ТОже озадачена поиском оптимизма:( с мужем какие-то разногласия пошли, а всего три месяца как женаты. Читаю пять языков любви.

borovina
21.04.2009, 23:03
я усиленно работаю над собой стараюсь без причины улыбаться всем )))) скоров дурку увезут )))но стало немного легче

*Забава*
22.04.2009, 14:16
Я знаешь чем сегодня себя вытащила из своего состояния?))Я просто позвонила мужу, сразу как приехала на работу(через час после того как мы разъехались по своим работам). и сказала как я его люблю... он офигел прям))говорит что давно из меня такого ПОТОКА любви не чувствовал!!!В общем и мне стало легко и он счастлив!!!Сижу лыблюсь уже пол дня,он в аське приятности пишет)))жизнь налаживается(тьфу-тьфу-тьфу)
П.С:пять языков рулят!!!

borovina
22.04.2009, 14:56
да нам тож это раньше помогало...а щас я ему говорю,что люблю,а он говорит ну хорошо ,что так и продолжает портить настроение ))) я в этом тож нашла позитив наблюдаю ,как муж себя ведет ,когда я ему ,что-то подобное говорю и мне становиться смешно смотреть на его постную мину.Я вот все думаю ,как я же дура была раньше,что не видела этого ....хотя раньше такого и небыло вроде...бы.
Мне кажеться ,Что наши отношения больше никогда не вернуть больше по крайней мере такими какие они были.

*Забава*
22.04.2009, 17:18
Ничего подобного!!!!Все возможно вернуть!!!У нас в выходные был грандиозный скандалище, вплоть до того что мы разводиться собирались идти,со сбором его вещей и обидных слов друг-другу.До сегодняшнего утра жили как кошка с собакой, а потом...меня просто перемкнуло, что я могу его потерять,я поняла(может быть и пять языков так меня торкнули)что еще все можно спасти.И просто позвонила и наговорила ему кучу приятностей:)он опешил.вот реально(я по голосу услышала)))а потом говорит мне:"Я понял что нам мешает,мы не слышим друг друга,а сейчас я УСЛЫШАЛ как ты меня любишь,и поверь,я люблю тебя,и хочу сохранить семью не меньше чем ты,давай сделаем все для этого!". :)так что дерзай) почитай Чепмена,послушай Торсунова(мне сестра сегодня посоветовала в очередной раз,я наконец-то решила послушать его,сегодня скачаю лекции на плеер),много откровений приходит в голову)

borovina
22.04.2009, 21:03
спасибо за совет ,обязательно почитаю ,как только будет минутка свободная ,а то у нас щас эти суды ...щас не до этого.

*Забава*
23.04.2009, 09:46
Вот!Таня верно заметила и меня исправила!Не вернуть а построить Новые отношения с этим мужчиной!:)

borovina
23.04.2009, 09:50
спасибо девчонки ,вчера уже ставила экспирмент ,но пока все безуспешно....будем бороться дальше))) вот тока до книжки пока не дошла.