PDA

Просмотр полной версии : проблемы с алкоголем



Кнопо4ка
21.05.2009, 12:03
Здравствуйте.
подскажите, пожалуйста.
в нашей семье проблемы - старший брат злоупотребляет алкоголем. в данный момент это привело к разрыву в его семье (у него еще есть ребенок 3-х лет), проблемам на работе, к абсолютному отчуждению от родителей и вообще окружающих. в свободное время только лежит, интересов нет совсем, постоянное депрессивное состояние. начиналось все с пива, теперь может дня 4-5 не пить, но потом все – срывает голову, пьет один, с кем-то – ему не важно. стал врать, иногда сознается что тяга есть (по пьяни), но когда трезвый – ни о каком лечении и слышать не хочет. мне безумно жаль маму, я совершенно не знаю как помочь, только сейчас приступила к поиску конкретных действий, советов, т.к. впервые столкнулись с этим. и хотела у вас спросить – может быть посоветуете какие-нить контакты психолога, именно для мамы – т.к. ему совершенно все безразлично.

P.S. начала читать вас когда еще была невестой. все хотела познакомиться, представиться, войти в вашу семью. и никогда бы не подумала, что начну с такой темы...



Отправка отредактированного (21 May 09 12:07)

lenx2
21.05.2009, 14:24
http://notdrink.ru/ вот на этом форуме можно почитать кучу всего про алкоголизм.
я тут с парнем жила алкоголиком, так стока всего начиталась..
он с вами живет? кодировать я так понимаю, его нереально?

Кнопо4ка
21.05.2009, 14:43
спасибо за сайт, сама только на днях его обнаружила, что-то уже для себя выделила, будем изучать.
живет сейчас с мамой нашей, я с мужем отдельно. мы все тешили себя надеждой что это не алкоголизм, но за последний год он изменился до неузнаваемости. насчет кодирования – пару раз собирался, но из-за своего страха отказывался в последний момент.
Самое страшное, что никто еще не может свыкнуться с мыслью что это настоящий алкоголизм, все надеемся и верим, что что-то можно будет изменить…

lenx2
21.05.2009, 16:10
ну смотри, если собирался, значит реально все таки его подбить на это.главное выловить его настрой и вести кодировать лучше не маме и не вам, а какому-нить мужчине.
откуда у него страх?от этого же не умирают.
мой бывший вот тоже все собирался, взял у брата (брат закдирован) контакты врача. да так и не дошел.денег не нашел и решил что он сам будет сдерживаться.
у него нет никакого увлечения?

Кнопо4ка
21.05.2009, 16:18
увлечения нет совсем, у него апатия ко всему, ко всему!!! это просто жуть. он держится какое-то время, но потом опять срывается, врет, наломает дров – и снова давай вешать лапшу. скоро должен приехать папа, который в командировке, но сейчас уже мысли одни – как бы додержаться до его приезда. хотя я уже думаю, что брат просто уйдет в итоге из дома. Мне сейчас самое главное маму поддержать, она не спит ночами, пьет успокоительное. Я поэтому и думала, может попробовать найти психолога, чтобы вначале она пошла к нему, а потом и он – как-то надо из депрессии его выводить.

Fly
22.05.2009, 09:23
Кнопочка - к сожалению ты такая не одна...
лично мы пока так и не нашли выхода :(
кодировать - бывает что если сорвется - начинает пить с утроенной силой, в итоге может не выдержать...
здесь только желание самого брата должно быть.
Говорите с ним почаще, я бы на вашем месте нашла психолога. В моем случае родственник даже ни о каком психологе слышать не хочет и заставить его мы не можем...
у меня правда еще не до такой степени, но когда выпивает - сносит крышу так - что становится просто опасным. Пьет только с друзьями и слава Богу не так часто, но каждый раз бессоная ночь и кучу нервов, которая прибавляет моим родителям кучу седины....
мы ждем и надеемся, что он сам захочет изменить свою жизнь....

Кнопо4ка
22.05.2009, 10:04
спасибо за то, что отозвалась. я вот начиталась, как люди по месяцам в запое - у нас тоже ТТТ такого пока нет... а есть именно бессонные ночи и последствия гулянок в виде разных проблем. но слышать нас не хочет. единственное, что осталось – это работа, но и то – в связи с алкоголем там рано или поздно его «попросят» уйти. как же так, человек сознательно рушит свою жизнь и не хочет остановиться? и ведь семья у нас хорошая, дружная, а такая напасть случилась…
буду пытаться найти психолога, попробую контакты, которые предлагают в соседней темке.

Fly
22.05.2009, 10:17
найти психолога еще пол дела... как ЕГО к нему запихнуть....
есть еще книга Аллен Карра - легкий способ бросить пить. Может попробуете сначала уломать его ее прочитать?
А по поводу - надеетесь, что не алкоголизм... боюсь тебя разочаровать - но это уже он и есть, к сожалению((((((((

Кнопо4ка
22.05.2009, 10:59
я хочу вначале маму отправить к психологу. ей сейчас очень тяжело - надеюсь, что человек, столкнувшийся с массой аналогичных проблем, подскажет как лучше себя вести)
кстати, если не путаю - по книге этого автора муж бросил курить) попробую ее найти, спасибо!

Fly
22.05.2009, 11:23
ага - точно. у него есть и про сигареты и про похудание еще книги и вообще куча всяких разнообразных)

жуковчанка
22.05.2009, 16:45
алкоголик никогда не признается что он алкоголик.по пловоду кадировки-не помогает-точнее когда кодировка заканчивается чел пьет в несколько раз сильнее и с каждым новым разом она все меньше действует.у меня только один случай был позитивный-мой знакомый сильно пил-его почти в безсознательном состоянии отвезли в какой то дом-там как он сам рассказывает делали укол причем в мозг-провел он там около недели.теперь не пьет уже около7 лет и причем он говорит и не хочеться-а при обычной кодировке выпить хочеться но человек боиться.

Кнопо4ка
22.05.2009, 17:00
т.е. получается вылечиться от этой болезни невозможно?

подскажите, есть ли среди ваших близких справившиеся?

жуковчанка
22.05.2009, 17:11
только от человека зависит-только он сам с момощью своей силы воли сможет бросить пить,и то только тогда когда он сам поймет,что он зависит от алкоголя.
а еще есть такие люди которые бросив пить подсаживаются на травку-как бы восполняя те имоции которые они получали при приеме алкоголя.