PDA

Просмотр полной версии : вопрос без паники



bagira.pite
30.04.2009, 10:53
Девочки, не могу не спросить, вашего мнения о начавшейся эпидемии "свиного гриппа". Много лазила по инету и в каждой стране медики делают разные прогнозы. Мы с мужем уже отменили майские поездки (хотели к друзьям во францию махнуть), боязно как-то.:(
Но и панику поднимать не хочется, а с другой стороны за деток страшно становиться... Решили пораньше в деревню уехать.
А у вас какое мнение?

Анькин
30.04.2009, 10:56
я тему на отзыва читаю похожую. имхо, население Мехико огромное. и если на ВСЕ мехико 10-20 летальных случаев и заболевших несколько тысяч, то не так страшен черт как его малюют.
в мехико я бы не поехала, а в европу.. почему бы нет.

bagira.pite
30.04.2009, 11:06
агась.. Вот только в Европе (Испания) зафиксирован первый случай передачи вируса от человека к человеку:(

yana
05.05.2009, 00:24
у нас (в англии) 25 случаев из них 5 детей в школе - несколько случаев в лондоне, мне конечно страшновато с ре куда то ходить но дома тоже ведь сидеть не будешь, врачи здесь просят не поднимать паники так как вакцины здесь есть и пока все случаи под контролем.

Gladь
15.05.2009, 19:16
Ну а с другой стороны, до нас так и не дошли атипичная пневмония и птичий грипп.
У нас ведь климат-то какой! не каждый микроб выстоит
:D

yasya00
15.05.2009, 19:38
микроб - да, а это вирус. причем говорят искуссвенно выведеный. и уже точно начал мутировать.