PDA

Просмотр полной версии : БМ поссорился с моим братом



Яга
30.05.2009, 15:56
Случилась конфликтная ситуация на почве воспитания моего сына. Описываю ситуёвину:
Никита зашел к брату в комнату посмотреть погоду в инете, Мой БМ его позвал раз три наверно, на что девушка брата выскалась "О!нашелся папаша, на ребенка орет" на что и получила в ответ что её эта проблема совершенно не касается. После чего она начала крыть матом Алексея, за что и получила внушение (здесь хочу заметить что Алекс был не совсем прав, потому как грубо внушил, даже слишком). Естественно брат за свою заступился, его понять можно, но кануне, он на меня сорвался, когда ему напомнила я об оплате ЖКУ, и потом когда его девка мне в открытую хамит, он за меня никогда не заступается, тоже еще вопрос - почему? А так как девка эта сидит и ни фига не работает, с понтом того что ее брат мой обеспечивает (постоянно пропадают продукты наши, мля, пользуются нашей же стиральной машиной и тд - в общем живем по правилам студенческой общаги, все прятать приходится), а когда приходит время платить за коммунальные услуги и тп, у них денег нет -в итоге я и моя мама (пенсионерка) платим за них (она со своей пенсии). Что и было высказано сегодня, потому как терпение уже лопнуло!!!!!
Помогите кто-нибудь советом, пожалуйста....

PS Ну ладно бы дело касалось только бытовых каких-то непоняток, но Лешка психанул, что ему указывает как ребенка воспитывать, девушка у котрой своих детей нет, и она их не хочет... да и вообще она сыну даже не тетя, т.е. совсем чужой человек. Из-за этого даже пришлось его в другую школу переводить, потому, как оказалось, если мы на работе, при наличии в доме трех взрослых людей(я имею маму, брата и его пассию) с ребенком заниматься было некому, всем лень, типа это Ваш вот вы с ним и занимайтесь..., т.е. я прихожу с работы в 21, потом мы делаем уроки, едим, и спать, естественно от такого режима он устает, хорошо что я еще 2через 2 работаю...
Помогите!!!



Отправка отредактированного (30 May 09 16:03)

Kro
30.05.2009, 16:36
А вы не хотите снять отдельную квартиру? Это бы решило все проблемы..

Яга
30.05.2009, 17:20
Kro, я бы сняла, но сейчас с финансами туговато....:(

Жанна
31.05.2009, 14:36
Яга, мое мнение ты уже знаешь.
К тому же это сейчас твой братик работать пошел, а до недавнего времени у него совести хватало на шее у мамы сидеть.

Можно было бы посоветовать открытый конфликт. Но для этого необходимо, что бы ваша мама заняла жесткую позицию. А она у вас человек мягкий.

Кстати, когда твой братик наедет на тебя вслед. раз, ты ему скажи, что будешь попрекать его деньгами столько, сколько ТЫ будешь считать нужным. Он жрет, и (прошу прощения) срет! Я так понимаю, унитаз помыть его девушке в голову не приходит. И порошек стиральный купить тоже!!! А стиралку вообще Вы с Лешкой купили. До этого все стирали руками. Так что пусть заткнется и даму свою успокоит. А не нравится - ПУСТЬ ОН КВАРТИРУ СНИМАЕТ.

totoshka
31.05.2009, 23:03
ууу, это у тебя была давно тут темка как раз про платежи за квартиру и эту пассию? Значит до сих пор у вас все бурлит и мешает дышать свободно.
тебе надо для начала поговорить с братом - тыкнуть носом в хамское поведение (ее), не плату за квартиру и воровство продуктов.
не помогает - начинаем докапываться к ней - и действительно надо высмеивать ее. ой, совсем бедная стала, наверно и прокладки купить себе не можешь раз на квартиру денег нету. Ой, я смотрю фитнес до магазина тебе не поможет раз ты уже и чужие продукты жрешь.
Я конечно утрирую и в определенной ситуации скорей всего по другому бы сказала - но однозначно что-то колкое и царапающее самолюбие.
Раз уж и это не помогает - то надо научиться игнорить - тут уже будешь Ты себя менять, а не Их.

Яга
10.06.2009, 12:41
хм, буду думать, СПАСИБО всем огромное наводите на мысли, еще раз спасибо :)

Яга
06.07.2009, 12:14
есть у нас с БМ подозрение что девочка (Норный тушкан) вредительством занялась - любимые футболки Алешки кто-то режет ножницами, типа незаметно (не все сразу, а по одной в неделю - уже две).....
решили ловить с поличным...
детектив мля......... (sorry)

Яга
06.07.2009, 15:28
Спасибо..