PDA

Просмотр полной версии : Причина развода!!!



Желанная
25.06.2009, 17:39
Девчонки извените! просто подруга разводится и когда я узнала причину я спросила а зачем ты замуж-то выходила! Она не смогла ответить! мне интересно какой была основная причина развода? У нее 3 причины: он никчему не стримится и не хочет учиться у него среднее у нее 2 высших, любит выпить, надоел

Olyashka
25.06.2009, 17:50
Я вот не понимаю зачем спрашивать: "зачем замуж выходила?" что сделано - то сделано. Выходила значит за какие-то другие заслуги, а время идет, жизнь меняется, она и е интересы могли измениться и вот уже и смотрят они в разные стороны...
и даже если она банально верила и надеялась, что с ней он пойдет в гору, что уж она-то его изменит - она имеет право на свою опыт

Jery
25.06.2009, 21:58
Ну вот я, например, когда замуж выходила, была поражена тем, какой заботливый был мой муж! Тронул этим до глубины души! Детей просто обожает, голос никогда не повышает. И выходила тоже с мыслями, что это навсегда!!! И хотела быть с ним, только с ним.
Прошло почти 2 года, глазки открываться стали и пришло понимание, что одной любви моло((( Грустно все это. И очень неприятно

Kro
25.06.2009, 22:12
А чего не хватает? Мне вот тоже интересно, т.к. кол-во разводов через 1-2 года после свадьбы ужасает... Интересна ещё вот какая статистика: разводятся на это сроке в основном те, кто выходил замуж лет в 20-22?

Kro
25.06.2009, 23:49
Мне кажется, что тут ещё играет роль желание во что бы то ни стало выйти замуж, побыть в роли невесты... Ох как мне хотелось.. Лет прям с 18)) Если бы вышла замуж за того, кто звал (а не поженились мы просто потому что отложили), развелись бы аккурат через год..
Сужу по себе и паре подруг - потом это желание притупляется..

Анькин
26.06.2009, 09:45
.

Motor
26.06.2009, 10:32
А откуда это "уж замуж не втерпеж" берется?
Неужели родители вдолбили в голову, что надо именно замуж, а за кого - вопрос второстепенный?
Тогда вопрос к родителям и их воспитанию в этом сегменте жизни.

Kro
26.06.2009, 10:38
Необязательно родители.. Это может само собой вдолбиться.. Большинство девочек с детства мечтают о красивых пышных платьях и безграничной любви)) Ну и родительские "подгонялы" - год встречаетесь, давайте женитесь уже..

Анькин
26.06.2009, 10:51
Ну потому что наше общество в основном (поколение наших мам в большей степени) считает, что каждая уважающая себя женщина должна хоть раз сходить замуж. Потому что поздние браки в России не распространены, пожалуй только в Мск и др крупных городах (где есть возможность жить для себя) средний возраст стал приближаться к 30.
Много других потому что...
Да хоть то, что мужчин меньше чем женщин.

Motor
26.06.2009, 10:55
про "так принято" я все понимаю
но своя-то голова на плечах должна быть?
или нет?

Анькин
26.06.2009, 11:30
ну так в своей же голове мысли "надо замуж, а то опоздаю". но мысли эти навязаны общественным мнением.
да и не в италии мы живем, развестись всегда можно. просто мне кажется, что девушка без стресса развод переживет. а штампик в паспорте останется. и в глазах окружающих она будет "сходившей замуж"

Motor
26.06.2009, 11:43
т.е. это просто стадное чувство
раз общественное мнение так модет повлиять на такое глобальное решение как построение семьи/замужество.

никогда не понимала этого чувства
за что и была "бита" в школе

Olyashka
26.06.2009, 11:52
ну не все же по веянию общественного мнения, родителей замуж выходят.
Мне это не важно было, и замуж я не рвалась вообще, и сроки отодвигала, но вот согласилась, а почему? потому что видела в этом человеке мужа на всю жизнь, отца нашим детям. Только все равно все закончилось не успев начаться.

Анькин
26.06.2009, 11:53
ну да.
общественное мнение плюс личное отношение к институту семьи вообще.

Kro
26.06.2009, 11:57
Вот уж не знаю... Мне кажется, общественное мнение требует не сходить замуж, а быть и оставаться замужем.. И девушки выходят замуж в надежде прожить долгую и счастливую жизнь со своим принцем. Вряд ли в 20 лет могут посетить мысли, что это "последняя возможность сходить замуж))