PDA

Просмотр полной версии : зря я наверное вышла замуж ...



не нужно
13.07.2009, 01:22
я не знаю что делать ? я поняла что мой муж... просто надоел мне просто достал меня не могу ...
мы живем с моей мамой,(она сдала трешку в москве и сняла однушке сестре и двушка нам с ней) получается живем в ее квартире... она работает почти каждый день и всегда тащит домой сумки с едой, с соком,сигаретами,подарочками...короче тратит все деньги на нас... когда я родила второго ребенка мама сказала мужу,посиди с й дома 1 месяц а то мало ли т.к. было КС... тем более у него на работе глухо,а зарплата сдельная.... и тут он устраивает скандал ,что в субботу идет на работу,а то выгонят.. и он устал сидеть на ее шее... через скандал он выходит на работу(как я поняла просто бухнуть там за рождение ребенка) приходит,говорит работы нет и оседает дома... тут у мамы сменщица увольняется,а другая будет через месяц...()ее подруга.муж говорит я буду тебя подменять,жди подругу не надо брать абы кого (работа продавец в магазине.муж справиться)... и тут они ругаются...из-за фигни...он взял не тот пакет под мусор,слово за слово...и понеслось...она на него,я тебя кормлю,а твоя мать нет,ты не нужен родителям и т.д. дошло до оч сильных оскорблений со стороны мужа...ну и она ему ответила,но она женьщина пенсионного возраста.а он мальчик которого она кормит....а у мамы больные почки... а она сдуру да и назло села на кухне курить(это при маленьких детях) и пить пиво... в итоге ей стало плохо и я заставила мужа выйти вместо нее... вышел на один день,и хоть ей и не стало лучше,отекли ноги,так что в туфли не влезли,он ни в какую не стал выходить на второй день... когда я начала кричать,что нету денег,он сказал поедет бомбить,естественно никуда не поехал.а лег спать т.к. кстал вчера за 1 рабочий день!!! и тут я поняла,он просто лентяй!!!он не хочет работать!!! он может спокойно приезжать с работы без денег,со словами "кризис"...он оч переживает чтобы я не поспала дольше него,когда прошу например,прибирись в комнате,он говорит,а ты что будешь делать?! он имеет только колледж,он пишет с ошибками...
а тут заявил,отпустишь с сестрой в ЕГИПЕТ!!! на какой хрен? я не знаю что делать? он говит,а ты что не видела за кого выходила замуж? говорит что я преувеличиваю,что заработков нет нигде...
и в итоге он теперь не хочет жи ь с моей мамой да и она тоже,каждый втихаря обсирает мне другого... что мне делать?! как разрулить этот скандал? как заставить мужа не лениться,не деградировать,не быть таким тупым,не вести себя как базарная баба?! у меня двое детей... оставлять их без отца тоже не хочется.но может лучше без отца чем с таким отцом ?

brusnika
13.07.2009, 03:46
Правда, все из-за того, что с мамой живете в одной квартире. даже бы на разных этажах было -уже хорошо. Это неизбежные бытовые споры-ссоры, не надо вместе с детьми жить, мужья так вовсе себя не чувствуют хоть сколько-то на коне или на достойном уровне ответственности. Если б жили все в своем персональном жилье, такого могло б и не быть.

А насчет кризиса и безработицы... Вообще-то, совершенно нормально морально поддерживать мужа в период его неприкаянного состояния, тек, кто выдерживает такое испытание, в будущем многого добиваются, а кто только и делал, что пилил мужей за якобы безделье, потом локти кусали, когда он после развода и после тяжелых лет поднимался и чего-то добивался в жизни.

Сказано же - и в горе, и в радости.

И перестаньте слушать, как один другого "обсирает". В тчжелую минуту люди нередко делают то, чего потом будут стыдиться.

Если выдержите испытание - все будет хорошо.

не нужно...
13.07.2009, 04:31
может я как то неправильно рассказала,проблема в том что он просто ленивый... он считает,что я должна делать ну прям все! когда после роддома,мне было плохо я лежала отдыхала днем,пока дети спят,я попросила его в магазин сходить,на что получила ответ "а ты, что в это время лежать будешь?!" я согласна переехать на съемную квартиру с ним,я говорю найди квартиру и заработай денег на нее,а он говорит займу,учитывая что он должен большие суммы моим родителям...
у нас машина ей 15 лет,(за машину он тоже должен)...(мой отец хотел нам купить джип,но потом сказал когда он сможет зарабатывать на бензин хотя бы этой машины.куплю)и человек не говорит,надо заработать,купить, накопить,занять(хоть что сделать)на новую... нет он говорит эта проездит еще лет 5....а потом будем БЕЗ МАШИНЫ ЖИТЬ!!!!

не нужно...
13.07.2009, 04:38
и был он таким и до кризиса...у него ребята с работы уже все в этом году слетали отдохнуть...
а он вечно отпрашивается пораньше... этакий муж из анекдотов,на диване с пультом...
может бросить носки а мне на мое замечание,сказать "а почему ты их не подняла если видела?"
у меня в кошельке 150 руб, ему на работу только в среду...и то он уже меня "готовит пацаны говорят раты нет и т.д." и получается я полезу в холодильник возьму мамины сосиски и попрошу денег на сок ребенку!!! а сегодня когда гуляли видели его напарника который хвастался новой дачой))))))

brusnika
13.07.2009, 05:26
Эх, мой вот тоже в отличие от друзей не сколотил состояния...
Но у вас действительно другой случай. Наверное, пардон, дешевле жить вчетвером с мамой. И избавиться от раздражителя в семье...

Может, не бояться остаться с двумя детками и освободить вакансию для будущего принца?

Kro
13.07.2009, 09:21
ИМХО пока вы будете жить с мамой и мама будет вас кормить, муж и стремиться не будет зарабатывать - а зачем, если и так все достается?
Я бы просто поставила условие (возможно, с помощью мамы) - снять квартиру. Пусть мама себе однушку снимает и вы себе. И посмотреть, завертится он или так и будет продолжать. Если не завертится - нафик он такой нужен - не муж, а название.

Julia_Julia
13.07.2009, 09:27
Простите, а из предыстории интересно: а ты когда за него замуж выходила, он такой же лентяй был, как сейчас? Или раньше он работал, сносно зарабатывал? ИЛи может быть, он вообще тебе золотые горы обещал? Что-то изменилось или все осталось также, как и до свадьбы?
Если все осталось также, как и было до свадьбы, я тогда не могу понять, зачем ты вышла за него замуж, если он такой-сякой?
А если он был другим, работал, помогал по дому, тогда нужно с ним поговорить, попытаться найти причину, почему у него опустились руки...
Развестись - проще всего. Мне кажется, надо попробовать сохранить брак и дать деткам возможность расти с папой.

totoshka
13.07.2009, 09:29
Кошмар, но как мне кажется виноваты вы с мамой. Да, да. Ты - потому что позвоешь ему так вести себя как по отношению к себе так и по отношению к твоей маме.
Мама виновата что кормит и поит его, да еще уговаривает дома посидеть!!!! Это что? Как это посидеть????
Конечно после такого и будут такие разговоры что я тебя кормлю и крышу над головой даю а ты мне ничего.
Ленивый? - я бы тоже былаленивая если бы меня каждый день кормили, поили))))) А вы с мамой возьмите и перестаньте кормиться то за мамины деньги! Начните хотя бы с этого. Слезьте с ее шеи! В идеале надо бы еще и с квартиры ее съехать, но боюсь у вас это вообще не получится.
Тебе надо резко оборвать его связь с твоей мамой. 150 рублей в кошельке -вот и показывай ему и у мамы не бери, когда увидит что ребенок голодный и он тоже - сразу бомбить пойдет.

Fly
13.07.2009, 10:09
не завертится, это уже хроническое.Я такое наблюдала уже.
По теме - хочешь сохранить семью попробовать - надо искать варинат отдельного жилья. Пока вы сидите на шее мамы - он палец о палец не ударит. Кушать всем хочется - поэтому хочет он или нет - еиу придется рвать пятую точку.
что касаемо - а ты что будешь лежать??? спокойным тоном отвечаешь - да, буду лежать!
как же так, он такой бедный несчастный, напрягаться будет, по магазинам ходить - а ты на диване валяться будешь??? ЭГОИСТ
бесят меня такие люди.
По себе могу сказать - я развелась еще по большей причине потому, что муж сел мне на шею полностью, а меня достало все тащить на себе. правда у меня детей нет, но если бы были - знаю, что все равно бы ушла.

Мара
13.07.2009, 10:17
ну люди по сути ленивы,и если он все получает и так уже несколько лет то зачем что то менять....хотя прекрасно понимаю как это бесит...вариант поменять условия жизни для него, а если не у мамы просить на сок а прийти показать ему кошелек и сказать что не га что кормить ре то какая будет реакция?

Любопытная кошка
13.07.2009, 10:33
Как показал мой опыт - мужчины деньги зарабатывать или умеют изначально (или имеют явные к этому предпосылки) или не умеют и не научатся. У вас наверное второй случай.
А значит нужно для себя понять и принять - я с мужем-лентяем и без денег, но у детей есть отец. Или же расстаться...
По некой обреченности в сообщениях автора делаю вывод - никуда она от него не денется, а он вряд ли кординально изменится. Остается только не накручивать себя.

Натя
13.07.2009, 12:44
Я бы сказала, это не муж лентяй, это условия такие. А муж - незашоренный человек: работать только потому, что вроде как кем-то там положено - глупо. Работают либо потому что безумно любят это дело (трудоголики, судя по многим темам для жен тоже не лучший вариант), либо потому что надо (жить негде, есть нечего, а вам есть где жить и что есть). Зная это, остается лишь создать условия для необходимости мужу работать. Как - уже многие выше написали.

olya-sov
13.07.2009, 15:04
А может с сестрой поменяться квартирами?
Вам в однушку, а ее к маме? если конечно все согласны?

не нужно...
13.07.2009, 19:21
сестра хочет устроить личную жизнь.поэтому жить с мамой нерезон... сегодня опять из-за него поругалась с мамой ......
мама назло продолжает курить на кухне и пить...
я ей со злости сказала,что не бросаю ее потому что без меня она пропадет....

totoshka
13.07.2009, 20:34
класс)))) Это вы без нее пропадете!

не нужно...
13.07.2009, 23:02
я в том плане,что сопьется. :( а со мной, хоть изредка да я ее останавливаю...

не нужно...
13.07.2009, 23:06
поехал бомбить,приехал через час сказал что ничего не заработал,обещал постараться заработать завтра ...
на вопрос что мне завтра с детьми есть,молчит...

Spam
14.07.2009, 11:59
на час бомбить? да пока он до машины дошёл, пока завёлся мп3 вставил, уже минут 15-20мин.
Даже я при желании побомбить ( при том что вожу строго женщин приятной наружности или женщин с детьми) за час найду таки данный контингент. А он за час не нашёл ни одного студента которого до метро за 50рэ подкинуть? Я НЕ ВЕРЮ!

Ана
15.07.2009, 12:32
ты меня извини за резкость, но ты не замуж зря вышла, а детей зря рожала, тем более двоих. чем ты думала ты их будешь кормить при таком ленивом муже и матери, склонной к выпивке?
может я слишком резка, но меня всегда зло берет на людей, рассуждающих в стиле - Бог дал ребенка, даст и на рабенка. а вот если не даст?

нужен ли такой муж, решать только тебе, может от него действительно больше убытков, чем пользы. мысль переделать его советую сразу отбросить как бесполезную. взрослые люди не переделываются. хотя... если как-то пережить кризис и дождаться нового подъема в экономике, то даже самый ленивый будет что-то зарабатывать. а для вас сейчас главное - пережить, причем физически. на худой конец, сажай мать и/или мужа дома с детьми, а сама иди работай.

Яга
15.07.2009, 12:44
Согласна.
Лучше без отца чем с таким, это реально лень!
PS вы только не обижайтесь, но в этой проблеме есть и мамина вина, не понимаю как можно кормить и обеспечивать взрослого мужика женщине пенсионного возраста, по крайней мере это не правильно....

не нужно ...
15.07.2009, 14:08
работать я пока не могу так как младшей 1 месяц, а ГВ заканчивать не будем .... мама хочет чтоб у нас были деньги ,поэтому и кормила,она понимала,что мы молодые,быстро можем где нить поесть(когда есть деньги)...а потом сидеть без копейки...а так онна надеялась,что она будет кить всех,а мой муж будет зарабатывать на детей,одежду мне на учебу и т.д.
и даже сегодня мама взяла и купила сосисок,колбасы, картошки и т.п. так он с недовольным лицом ходит,я ее еду есть не буду... да и не надо... только на свою заработай...

Лл
16.07.2009, 12:25
я думаю, что лентяи в принципе не лечатся. Единственное, он сейчас наверняка думает, что Вы от него никуда не денетесь, так как у вас 2е детейи вообще он Ваш муж! Понимаете, что если он лентяй, то это навсегда! И кризис тут вообще непричем. Может Вам стоит дать ему понять, что его лень Вам чужда и если он будет продолжжать в том же духе, то он просто потеряет Вас и его детей. Думаю, это заставит его задуматься.Если же не заставит, тогда может лучше это пережить и порвать с ним.Хотя, думаю, что когда у мужчины начинает "трястись хвост", он всегда возвращается и начинает стараться

Сладкая
22.07.2009, 17:12
Мда... напоминает мне вся эта ситуация меня в молодости..
Я терпела 13 лет... только мама с нами не жила... но была свекровь..
зато недавно встречались он только в свои 45 понял, что мне надо было тогда помогать и он мог, но не хотел... И что очень сильно виноват передо мной... а мне то от этого теплее не стало.... Рада что осознал, но мне это уже не нужно..
Я лишь сказала, что самый большой грех, что не общается с детьми..

MAXVID
28.07.2009, 16:14
Я не знаю сколько вам лет, но скорее всего вы очень молодая, если вам хорошо с мамой жить. Я когда-то тоже жила с мамой целых 3 года. В результате, брак чуть не развалился. К концу этого времени муж уже был на взводе и хотел уходить. А потом переехали в отдельную квартиру и прожили еще 15 лет. Мамы, конечно, помогают, но и сложностей тоже достаточно...
А Ваш муж должен понять, что ОН - кормилец семьи. А то махровый инфантилизм получается какой-то. Да, бывают разные периоды жизни, когда трудно не раздражаться друг на друга. Сядьте, поговорите, как дальше жить. Только не кричите. Когда Вы детей рожали вы на кого надеялись? Если муж не в состоянии вас и детей содержать и меняться не собирается, тогда лучше ищите другого. Знайте, что первое время будет трудно. (Сама разводилась).Но тратить свою жизнь на бездельника и лентяя - еще хуже. Вы молодая. Найдете еще себе прекрасного мужчину. А с другой стороны взвесьте все за и против. Одной с двумя детьми очень нелегко. Вообщем, решайте.

CrazyMilk
28.07.2009, 23:03
круто.... ужас конечно.... Лукаво права на все 300....мужики стали бабами...и мы им в этом помогаем активно...
мой первый муж сидел на моей шее 3 года...и я квартиру снимала, и свадьбу оплачивала, одевала, кормила, отдых, машина..... и в итоге когда разводились он сказал- а я тебя не просил все это делать.... вот так....
и однозначно лучше одной с детьми чем с таким папой...



Отправка отредактированного (28 Jul 09 23:03)

Рыжий шуршунчик
29.07.2009, 13:05
я согласна с Лукаво, мужик должен быть голодным. перестаньте брать в долг и попробуй кормить его на те деньги которые он зарабатывает (естественно сначала покупая всё необходимое ребёнку)

Моника
25.10.2009, 18:17
Неблагодарная сволочь твой муж. Надо гнать его сраной метлой прочь. Пожалей свою маму!

нетерпеливая
29.10.2009, 18:12
просто интересно дальнейшее развитие ситуации, автор если будет желание -напишите

Solida
30.10.2009, 21:22
.

Тусик
05.11.2009, 13:17
прочитал твою темку и думаю не про моего ли мужа это написано, прям с него рисовали (правда мой пока работает, но приносит не больше 15000 в месяц и уверен что на это можно жить втроём)
По теме не подскажу ибо сама думаю что делать.

nata314
14.11.2009, 15:39
Рыжий шуршунчик писал(а):

> я согласна с Лукаво, мужик должен быть голодным. перестаньте
> брать в долг и попробуй кормить его на те деньги которые он
> зарабатывает (естественно сначала покупая всё необходимое
> ребёнку)

Интересно, а как это осуществить на практике? Я не очень понимаю, как это можно осуществить...
Все равно же будет еда для детей, для мамы и для себя. Он просто залезет в холодильник и сьест "чужую" еду.
Я однажды в подростковом возрасте жила с родной сестрой (младше меня на 1,5 года) и двоюродным братом (старше меня на 4 года) на даче. И вот мы с сестрой обиделись за что-то на брата и решили что не будет ему ничего готовить :) Он при этом вообще не умел готовить. В результате извел нам все продукты - постоянно делал яичницу, сьел весь хлеб, творог и яблоки :) Ну здесь то маленькие дети, куча продуктов и взрослый мужик.

BS
14.11.2009, 16:11
Зря вы вышли замуж, абсолютно поддерживаю в этом! Странно, как вобще вы могли влюбиться и жениться и неусмотреть такое гипертрофированное малодушие вашего мужа! Он лентяй, дурак и свинья, бросьте его.

Рыжий шуршунчик
15.11.2009, 19:02
ну так и сказать. вот еда для детей. вот я ем гречку на своё пособие по детям. а тебе я готова готовить и даже с удовольствием, и продукты мы купим токо денег у мя нет. когда ты принесёшь деньги тут же пойдём в магазин. а если отец съедает еду своего ре, ну... нужен ли такой отец? вот моему отцу всю жизнь было плевать откуда берутся деньги на мою еду и что я кушаю (мои родители развелись когда мне было 8 месяцев) ну туда ему и дорога

nata314
17.11.2009, 15:49
там кроме ребенка, еще есть бабушка и автор поста. Бабушка и автор врят ли готовы постоянно питаться гречкой - это для сильных духом :)

не скажу..
19.11.2009, 02:47
продолжение есть...
вроде хорошее...
начал работать... причем ,работа тут же появилась... раньше в выходные 500 рэ мог заработать,а тут по будням (2 через 2) не меньше тысячи.... я стала пожесче.... брюки,носки,рубашки стираю,когда есть свободное время,от всех остальных дел.... ну,например как сегодня,я знала что буду смотреть футбол,вот и поставила машинку с его одеждой,потому что не жду когда машинка достирается,а смотрю футбол.......
а теперь новая проблема....его мама требует с нас долг(увидела,что он начал зарабатывать),долг это 1200 долларов(занимал 5 лет назад,когда меня не знал,на машину),по курсу.... а курс теперь скачет....тогда это было "продажа" по 28, "покупка" по 27. соответсвенно она требовала по прадаже,по 28... а сейчас как только доллар 30.она по сейчашнему курсу требует....
Девочки,рассудите,я так,как про долг ничего не знала и вообще не вижу в нем смысла,машина на момент покупки стоила 7 тыс долларов,и она на машине систематически ездит,то я считаю что она изъездила свою 1200...
у меня два двоюродных брата со стороны отца,и однажды одна из сестер(у двоих сестер по сыну и я дочка у папы),поставила бабушке условие,либо ты переписываешь на меня дачу,либо моего сына больше не увидишь,бабушка когда поняла что одного из внуков больше не видит,дачу переписала... итог,бабушка умерла(Царствие ей Небесное),папиной сестры осталось 30 соток и дом недалеко в Подмосковье,она туда естесно никого не пускает... А может и мне стоить,поставить условие свекрови? Или это совсем уж? Как бы вы поступили????? В принципе,когда к нам по свински,то и мы так же?????

Котенок Кузя*
19.11.2009, 04:03
Ты знаешь мне кажется эту проблему должен решать твой муж, деньги занимал он, и вообще это его мама. Пусть он принимает решения, и разговаривает со своей мамой, зачем тебе выставлять себя в плохом свете перед свекровью;) А на счет не общаться с ребенком, это может привести к скандалу, ты же ещё и виноватой окажешься! Если нет денег, то договоритесь с ней отдавать долг по частям, и отдавайте по 500р. в месяц, а что сделаешь если денег нет.

Buna
19.11.2009, 10:30
насчет денег пусть муж с мамой разговаривает, мама по ходу дела та еще штучка.. не поняла только чего ты считаешь курсы какие, брал в баксах - и отдавать в баксах, бакс сейчас падает. говорит у меня сейчас такой суммы нет, пусть каждый месяц по 100 долл отдает, за год как раз отдадите, курс сейчас 28,5-29,0.
никаких условий свекрови не ставить,