PDA

Просмотр полной версии : Помогите вернуть мужу смысл жизни



Слава
30.07.2009, 16:14
Я живу с м. в гражданском браке. Я устала от его постоянных похождений с друзьями. Он не работает, не хочет не чем заниматся. Но деньги есть у нас так как 4 года назад он бросил професиональный спорт. Зарабатывал оч. хорошо. А бросил из-за того что подрался на новый год и получил черепно мозговую травму. Начал пить говорил жить не хочу. Потом решил лечится спустя 2 года. Год не пил, в это время мы и познакомились. Ухаживал так как никто до этого. Потом мы начали жить вместе. И он начал пить с нова, началась у него снова дипресия. Начал винить себя в смерти отца. Который умер когда ему было 11 лет, сейчас 30. Говорит что должен был подойти, разбудить его. Продлились эти пьянки ровно три месяца и начались приступы. Повезло что я вовремя зашла в комнату и вызвала скорую. Сейчас год как не пьет. Говорит что если я раньше хотел умереть то сейчас мне всеравно. Я хочу ребенка, долго не решалась на разговор. Поговорили, сказал что не хочет ни кого оставлять сиротой, так как боится что может закончить как его отец. Я ему обьясняла что никто не знает что может случится завтра, что каждий может влюбую минуту умереть. Люди ведь от этого не перестают жить. И любит он безумно детей, и знаю что хочет, и возрас у него подходящий. Как справится с его дипресией? Как ему вернуть желание жить? Говорят все что когда я появилась он стал лучше. Но я ведь тоже так не могу. Я хочу семью, детей. А не слушать что все бабы одинковые, пилят мужиков и корысные. Говорит что мне все равно. Я никому ничего не должен у меня жены нет и детей тоже. Мне нет ни до кого дела, и ктому что я имею. Но я ведь чувствую что это не правда. Он смотрит и завидует друзьям у которых есть жоны, дети. Он себя заставляет от всего отказыватся, вроде сам себя за что-то наказывает. Как быть? И тем временем меня женой называет.

Анькин
30.07.2009, 16:16
ты знаешь, депрессию все-таки врачи должны лечить. сама ты вряд ли что то сделаешь.

ему надо найти какой-то жизненный стержень, вокруг чего жизнь будет крутиться, что бы было зачем просыпаться по утрам. не ребенка - это слишком серьезно. работу ему хотя бы надо, или хобби серьезное, что бы захватило. он спортсмен - у него раньше минуты не было свободной. сейчас он просто растерян.



Отправка отредактированного (30 Jul 09 16:20)

Слава
30.07.2009, 16:35
Четыре годапрошло. Врачей приглашали. Он говорит я вам дурачек чтоли. Мы все уже перепробывали. Мама его тоже советует завести ребенка. Но я не хочу обманом, втихаря залитать. Вчера слава Богу согласился проверить сердце. Кардиолог сказал что нада обратится к невропатологу в срочном порядке.На что я услышала н куда я не пойду. Я сама к нему пошла, договорилась чтоб врач домой прешол. А нащет работы пробывали, завод купили. Походил он туда три дня и на этом все закончилось. Сейчас дядя эго им занимается. И так со всем.

Анькин
30.07.2009, 17:03
ищи чем его заинтересовать. блин, глупая идея, но .. может он будет деток тренировать, да хоть из ДД

Слава
30.07.2009, 18:29
Надо чтоб он сам этого захотел. Я же не буду его заставлять силой. А остается только это, ведь разговоры на него не действуют

yana
30.07.2009, 18:56
надо чтобы человек понял что у него проблема и он сам должен захотеть ее исправить. ваши убеждения ни к чему не приведут только к его агрессии и будет еще больше сопротивляться. например можно сказать что у тебя депрессия и тебе нужно походить к специалисту так как ты за него очень переживаешь и у тебя начались нервные срывы. и найти человека который поможет ему через тебя - я знаю такая была ситуация с довольно близким человеком и я договорилась с психологом которая занимается острыми депрессиями и мы работали по этой схеме а потом человек сам начал ходить на беседы, начал лечение.
Самолечение к сожалению не поможет. сначала надо корректировать поведение антидепрессантами. поднимать кол-во эндорфинов в крови. тем более говоришь что он спортсмен - для него было натурально иметь большой выброс эндорфинов после спорта а сейчас нет и если нет гормона счастья то начинается депрессия.
А нет возможности заниматься спортом в умеренных дозах? может быть что то типа пилатеса? хотя это должен опять таки врач подсказать по его мед. показаниям.
И разговоры действовать не будут человек настолько закрывается от внешнего мира во время депрессии что вы ни упреками ни уговорами на него не повлияете.
ТАк что сначала лекарства, потом корректирующие беседы с психологом и потом уже по назначению врача.

Слава
30.07.2009, 19:22
Он играл в баскетбол. Был очень извесным играком. А на пике кареры это все обрубилось. И с его ростом (2.07) особо позаниматся не чем.

Слава
30.07.2009, 19:29
Он даже с другом с которым с детства дружат не хочет общатся. А тот ему ничего не сделал. И так со всем:(

Анькин1
31.07.2009, 10:55
ты должна предлагать. ему СЕЙЧАС не нужно и не хочется ничего. предлага-предлагай. не настаивай. авось что-нить заинтересует

SugarFree
14.08.2009, 11:52
Вот не перестаю удивляться нашим женщинам.
Жаль, что инъекцию хорошего эгоизма нельзя сделать.
Из такого здорового шприца, как в "Кавказской пленнице".
Я б сразу при рождении всем девочкам бабахала.

Вот вам нравится возиться со всякими (извиняюсь) неудачниками. Холить, лелеять, обхаживать. Собой жертвовать - как же без этого. Кто-то тут из девочек писал очень удачно, что мы все думаем, что мы феи.
Так вот, ни фига не феи. Ни одного разочка. Скорее, хрустальные вазы.

Это ОНИ, ОНИ должны о вас заботиться. Он же мужик, а не вечно ноющее нечто. Перестаньте поощрять его позицию. Пусть берет себя в руки. Жить нему не нравится. Обыкновенная слабость. Ему надо за что-то нести ответственность. Чтобы вертеться пришлось.
Собаку ему - и пинком под зад из дома на собачью площадку.

А насчет ребенка - то только при условии, что папаша гарантирует его обеспечение. А то потом запьет, объявит вас и весь мир врагами, кто будет малыша поднимать?



Отправка отредактированного (14 Aug 09 11:52)

мнение
14.08.2009, 12:09
+1
1) Вот честно, ну сто раз уже всё это было! Ну скажите, ну зачем нужен ребенок, если он его не хочет?! Ну зачем еще одна несчастная семья и в результате несчастный тот же самый ребенок!
Ну вот вокруг у меня порядка 10 семей, кто женились пардон по залёту. (Надо называть вещи своими именами, хотя до свадьбы они все встречались друг с другом не поодному году и вроде как были вместе довольны, но всё ж таки почему-то не женились). И все они постоянно ругаются между собой, намного - намного больше семей, которые свою брак с ре никак не связывали. Теперь жёны там постоянно пилят мужей, что те не помогают с ре, не холят и не лилеют их негодяи эдакие, а она вон ведь героиня ребенка ему подлецу родила! А спрашивается, если он ему на то время не нужен был, то нафига? И за что спасибо-то? Ну и мужья конечно вечно злятся на жен, в итоге их же начинают третировать.
- Если человек не хочет ре, то НЕ НАДО. Ре не механизм наладки отношений или мотивации - это живой человек со своей судьбой, ну зачем вы так к нему!
2. Зачем тянуть пардон алкоголиков и неудачников с самого начала? Реально проверено на себе - не фига Не Феи. Из Г 1000% конфетки не сделаешь, а если и сделаешь то конфетка будет из Г!!! Жизнь одна, есть тысячи замечательных, достойных людей, о которые можно и нужно любить, нужно позаботися, поддержать! Не тратье время на людей, которые сами ни к чему не стремятся и не ценят ваших усилий.
Есть более достойные люди и онитоже в вас нуждаются, а вы в них!

жуковчанка
21.09.2009, 10:35
у меня очень похожая ситуация была.У меня тоже первый муж был спортсменом,бросил спорт и пошло все по наклонной.Устроился на работу,и еще много раз устраивался а толку никокого.Я родила ему ребенка,по началу он его радовал ,а спустя три мес опять все заново началось,то не хочу ,это не хочу.А я его очень любил ,думала вот-вот и все наладится,но нет.Все на себе тянула и семью и ребенка,все его жалела и толку..,а он через раз работал,особо себя не перетруждал.и вот так 4 года,то работает,то бухает.В итоге он по пьяни меня на улице ударил,приревновал к другу,и до сих пор помню ,как мой 2 летний ребенок плакал и говорил "не бей маму",тогда мое терпение лопнуло и я с ним разошлась,хотя еще раз повторяю очень любили его,было очень больно,но толку от такой семьи не было бы.Теперь я второй раз вышла замуж,у меня хорший муж,который меня буквально на руках носит,и ребенка очень любит.
Хватит хвататься непонятно за что,толку не будет,хватит жертвовать собой и ради кого было бы.