PDA

Просмотр полной версии : это нормально?



cyber-umka
19.08.2009, 09:43
у меня какая-то депрессия :(

мы живем втроем: я, муж и дочка, все хорошо, я справлялась.
поехали отдыхать к моей бабушке (она мне очень близка, как вторая мама, но живет очень далеко), 2 недели там побыли, я поняла, что еще не готова вернуться в Москву, муж уехал, а мы еще на 2 недели остались.
и вот вернулись.. и меня накрыло :(
первый день - не страшно было, я отсыпалась, муж дома, в гости мама моя пришла помогать, а вот потом... осталась наедине с дочкой, настроения никакого нет... страдаю от чего-то... на третий день вроде полегче стало, а седня опять... причем понять не могу от чего конкретно мне плохо... вроде с ребенком справляюсь сама (или мне так кажется?), ощущение такое, что не хватает мне живых людей дома... вот например, муж с работы придет - и мне уже легче, хотя я и не вручаю ему ребенка, мне просто становится комфортно заниматься ребенком, зная, что "тылы прикрыты" и я могу, если потребуется, отлучиться хоть на 5 минут в туалет.

причем иногда реветь хочется навзрыд... или это гормоны? сейчас вот спокойна как танк, а час назад - со всхлипами ревела...

то ли это тоска по близкому человеку - бабушке.. я раньше ей звонила раз в неделю, а сейчас мне хочется ей каждый час звонить, разговаривать... звоню каждый день..

но я понимаю, что надо снова привыкать к обыденной жизни...

запуталась в общем... что посоветуете?

SugarFree
19.08.2009, 15:08
Возможно, просто резкая смена обстановки так подействовала. Что-то вроде послеотпускной хандры, которая через недельку-другую проходит, когда втягивается в свою обычную жизнь.
А дочка такая маленькая? Что-то про туалет вы круто написали...

Blizzard7
19.08.2009, 16:17
это точно из за осознания того что отпуск кончился и впереди бесконечное однообразие дней...без помощи, которая была в отпуске, без позитива который был там...ЭТО ПРОЙДЕТ
Щас вольешься в классическую колею и будет тебе счааастье....
Мне из дома отдыха тоже не хотелось домой...и дома первые дни не по себе было....но пара дней прошла..и всё ок...как будто и не уезжала...
просто переживи пару дней...



Отправка отредактированного (19 Aug 09 16:19)

cyber-umka
20.08.2009, 14:31
дочке полгода :)
просто она за месяц привыкла к постоянному вниманию, сейчас почти не отпускает меня из комнаты... поэтому про туалет написала ))

даа... надеюсь, что пройдет.. но как-то уже 5-й день... подумала, может что-то другое :(

cyber-umka
20.08.2009, 14:32
спасибо за поддержку!!! :)

yana
20.08.2009, 18:50
у меня сейчас родители в гостях( все лето) аня стала просто ручная - я со страхом думаю о том что будет когда они уедут а я останусь с ней, с домом, со стройкой , уборкой готовкой и глажкой одна.... думаю что тоже здесь буду... так что держись - постарайся наладить режим хоть какой то чтобы успевать что то для себя сделать!

Рыжий шуршунчик
20.08.2009, 19:12
во первых у вас скорее всего начался период когда от мамы не на шаг и + постоянное внимание. мы как с дачи возвращаемся постоянно воюем у нас это за неделю проходит но у мя доча постарше (1,2)

cyber-umka
21.08.2009, 12:01
причины-то я нахожу, но не нравятся они мне :( не могу же я жить вечно со своей бабушкой, хотя мне сейчас этого хочется...

часовой пояс и климат - да, другой.
гв не менялось, но прикорм начали - меня это веселит )) хотя съедает пока 20 гр каши только.

cyber-umka
21.08.2009, 12:03
да-да внимания требует много... но я не могу сказать, что меня это прям напрягает... :)
я сама не могу понять, от чего я психую... вот сейчас решила, что мне просто одиноко...

а еще мне не нравится резкая смена настроения. могу реветь, а через полчаса - как ни в чем не бывало... потом снова накатывает... ((

cyber-umka
21.08.2009, 12:03
да уж (( и мне страшно было оставаться.. вот что получилось :(

Вольга
27.08.2009, 18:47
У меня в роддоме такой страх после родов накатил, что я буду делать с ребёнком.Думала у мен крыша поедет.
И так же бывает и сейчас. А то делать вроде и когда дома бывает тошно с народом и одной тошно.

Рыжий шуршунчик
01.09.2009, 14:17
cyber-umka сочувствую... а у маня смены настроения как ты говорила почти всю жизнь))) я привыкла уже)))