PDA

Просмотр полной версии : подскажите процедуру развода



развожусь
05.10.2009, 13:35
куда подавать заявление?
могу ли я одна это сделать?
обязательно ли мне нужен адвокат? где его берут?
у нас есть маленький сын, на сколько это усложнит процедуру развода?

Тусик
05.10.2009, 15:09
сложнит потому что рзвод только через суд и ещё кажется если ребёнку меньше года то только с согласия сторон, это надо уточнить. Но 100% ЗАГС не разводит когда есть дети

Хитрая Лиса
09.10.2009, 13:05
Пишешь исковое заявление в суд по месту прописки ответчика (мужа) в 2 экземплярах, топаешь в суд, там берешь бланк квитанции для оплаты пошлины, оплачиваешь, потом сдаешь документы (копии свидетельств о рождении детей, о браке). Собсна все.
Бланк заявления могу прислать, напиши мне в мыло.

Shapka
13.10.2009, 18:38
Могу уточнить еще момент. Подавать заявление в суд можно не именно по прописке отца, а можно и по своей, что значительно упростит процедуру (т.е. поездку по его адресу). Но разведут вас только при условии, что согласны оба (если ребенку еще не исполнилось одного года), если же ре старше, то при несогласии мужа раза до 3 разведут точно. Советую сразу написать заявление на алименты, все мы (женщины) мужиков жалеем, а в итоге даже через -ндцать лет на алименты подаем. Сужу по себе и всем моим знакомым.



Отправка отредактированного (24 Oct 09 13:27)

развожусь
13.10.2009, 21:59
не поняла про возраст ребенка? ребенку 2года, какие трудности?

Маруся26
21.10.2009, 10:06
А вот я не стала подавать на алиемнты, что бы потом мой ребенок не мучился и папочке всоему не платил. А то мужики то позхитрее, потом же на своих детях и наживаются. Я сама наняла адвоката и он все за меня сделал, что бы по судам не мотаться.

Shapka
24.10.2009, 13:28
я не правильно написала, если ре 1 года нет (уже поправила в предыдущем посте), тогда разведут только при согласии обоих, в остальном, обычная процедура через суд.

Хитрая Лиса
29.10.2009, 15:08
Маруся26 писал(а):

> А вот я не стала подавать на алиемнты, что бы потом мой ребенок
> не мучился и папочке всоему не платил. А то мужики то
> позхитрее, потом же на своих детях и наживаются. Я сама наняла
> адвоката и он все за меня сделал, что бы по судам не мотаться.


Это, к сожалению, не отменит права родителя подать в суд на свое чадо с требованием алиментов. Это ВЫ решили не брать с папы алименты, и направсно. Это не ВАМ деньги, а вашему РЕБЕНКУ, вы морально не имеете права лишать ребенка этого материального, пусть даже крайне небольшого, блага.
Подайте в суд сейчас, еще не поздно. В конце концов кто вам мешает открыть счет на имя ребенка и класть алиментные деньги туда. Вырастет ребенок - сам решит, как и на что потратить, вплоть до возвращения этих денег папочке в обмен на расписку, что тот не будет иметь претензий впоследствии.