PDA

Просмотр полной версии : как вы находите интерес в жизни?



lenx2
15.10.2009, 12:10
каждое утро встаю с мыслью о том, что надоела нелюбимая работа и переть на нее неохота но надо. и что сейчас срываться и искать другое место не лучшее время.
и что в посл время платят совсем копейки, что еще больше отодвигает перспективу присматриваться к своему жилью.
и ничего не происходит в жизни нового. просто как день сурка.
и что о детях уже пора подумать, а денег еще не заработала, в общежитии не хочу рожать, тем более что выпереть оттуда могут в любой момент.
вот так и получается-и карьеру толком не сделала,и семью не создала.
а может быть просто нужно забивать на все и делать что хочется?
а то живу всю жизнь по принципу "так надо", "я должна это делать"?

Моника
15.10.2009, 12:52
Я недавно читала Курпатова. У тебя вроде как просто сбой мозгов. Твои мозги твоей депрессией предупреждают тебя, что они устали, что им нужен отдых (отключиться от окружающего мира недели на две). Съезди в отпуск. У меня часто бывают депрессии,например.

lenx2
15.10.2009, 12:57
да вот в конце августа отдыхала неделю..
просто хочется работу чтоли поменять. и много "но" - боюсь.вдруг не найду даже такую.

Моника
15.10.2009, 13:02
У меня часто были такие мысли раньше, много "но" и прочее. Проблемы замучали, хотя я просто устала от трудностей. Когда я вышла замуж, у меня всё это отпало само собой, потому что теперь муж решает мои проблемы. Советую хорошо выйти замуж. Для себя лично другого выхода я не видела.

Жанна с другого компа
15.10.2009, 15:03
А что мешает искать не увольняясь.
Я в свое время 4 месяца искала, параллельно работая на старой работе.
А еще можно пойти на биржу труда на курсы.
т.к. ты работаешь, курсы будут платными, но они там не очень дорогие.
Моя мама так ходила на курсы.
Глядишь, и квалификацию поднимешь, и новые впечатления приобретешь, и с работой будущей будет проще.

yana
15.10.2009, 22:36
Поставь себе маленькую цель = осуществимую - как только она станет реальностью ( с твоей помощью конечно) тебе станет сразу интереснее жить и ставить перед собой всегда одну за другой цели - и потихоньку их осуществлять. Под лежачий камень вода не течет. надоела работа? ищи другую - что тебе нравится делать? у меня тоже был период в жизни когда я сидела в офисе и ненавидела работу - потом стала думать что же я хочу делать и что мне нравится - думала наверное месяц - непереставая! потом поняла что мне нравится говорить стала думать где я могу говорить? телевидение - попасть сложно, переводчиком - попробовала, мне не понравилось быть в тени и шептать чужой маразм в ухо... и поняла что хочу быть учителем. вроде не сильно прибыльная работа но волка ноги кормят и я начала давать уроки и пахала как лошадь - с 6 утра начинались уроки и до 9-30 вечера - тяжело но мне нравилось потому что делала то что хотела! плюс когда я смогла за год поменять крватиру на окраине на цо - сделала ремонт, мотивации было столько! жалела что не могу 48 часов вместить в сутки!
Так что ищи что тебе нравится делать и любимая работа всегда принесет тебе моральное и материальное удовольствие!
ВОт подруга работала аудитором и получала хорошо но нашла себя в другом - стала делать кукол - и сейчас известная стала и куклы стоят так что можно одну куклу в полгода делать и спокойно жить - главное найти дело по душе!!!!

Моника
16.10.2009, 10:55
Яна, ты зришь в корень. Но не всегда человек знает, что хочет. Вот я не знаю, что хочу. Мне нравится писать романы и всё, но афишировать я их не хочу. Это просто хобби. Возможно, автор тоже не разобралась в себе.

lenx2
16.10.2009, 11:53
Девушки, спасибо!
Ян, ты просто супер, такой пример. а где ты учеников набирала?
я какая то странная-мне периодами нравится все понемногу. то есть у меня нет одного хобби, я хватаюсь за все, например, проперло меня юрисдикцию почитать, -все, думаю, надо риэлторством заняться. потом еще чем то накроет)
короче буду вот точно сидеть и думать.
кстати раньше я реально репетировала школьников по химии:)
обожаю информацию находить, что-то организовывать, но кому это надо..

Kru
16.10.2009, 17:08
Когда я думаю про "нелюбимую работу", я вспоминаю два момента: как я сюда была рада прийти с предыдущей работы, и картинку - фотографию, как девушка держит гигантское ведро у слоновьей задницы в зоопарке.
Все надо с чем-то соотносить.
Про детей - нужен муж. Причем хороший и преданный, и без вредных привычек. Желательно - состоятельный, ну - перспективный.
А у меня - небогатый муж. Очень заботливый, умный и с чувством юмора. Я решила плюнуть на эти мои неудачные поиски "удачного мужа", и получила в своем представлении идеального спутника жизни.
Потому что ляльку одной носить и родить и растить - трудно.
Родить можно и в общежитии, или на съемной квартире (вот я, например). Главное, делать-делать что-то для будущего.
Я не самый хороший пример. У меня материальная сторона жизни не очень, признаться.
Не усложняй и не идеализируй. Радуйся жизни.
С мужем мы познакомились как раз, когда мне было около 30, и он на 10 лет старше.



Отправка отредактированного (16 Oct 09 17:10)

yana
16.10.2009, 18:44
сначала давала объявления а потом один студент другому рекомендовал а потом уже когда много студентов в компаниях разныз появилось то одни кадровики другим меня рекомендовали - так и работала.
ты думай- это не один день занимает. меня тоже несло - то мне дизайн нравился - но надо было по хорошему счету в мархи поступать а черчение математика не по мне, ладшавтный дизайн тоже привлекал - но сколько их уже и сколько в москве садов? потом меня тянуло на курсы по росписи шелка - жалею что не пошла - могла бы себе шарфы расписывать - хотела научиться рисовать но времени не было - а так столько вего интересного главное для себя найти нишу и чувствовать себя комфортно чтобы работа приносила удовольствие. а если еще и деньги приносит то это уже счастье полное!

кукла...
21.10.2009, 00:18
Знаешь...я тоже устала от всего и мне почему то помогает,когда я послушаю одну песенку Гр. Ёлка "Только не падай духом!" раза 3-4 послушаю...подумаю над словами и есть силы что то делать.что то менять)))))))

vini
27.10.2009, 09:44
я вот тоже химик, на свою голову:о(((
уже год без работы, потому что надоело работать на дурацких работах. У меня первая работа была как каторга: утром встаешь и так не хочется идти, вечером приходила и срывалась на всех и так я протянула 2 !!! года, а нужно было плюнуть и уйти даже если в никуда, вот что я сейчас думаю.

greldik
29.04.2010, 01:55
Отличная статья.Респект автору.