PDA

Просмотр полной версии : как вернуть чувства



очередная своя
25.10.2009, 02:01
не с кем особо не люблю делится личными переживаниями, поскольку в основном советов нет, а так лишний повод для сплетен. Но знаю что тут мы даем реальные советы для друг друга. Поэтому и пишу.
А тема стара как жизнь ухудшиеся отношения с любимым.
Последние 2 мес постоянные скандалы и ссоры. Когда ругаемся реально чувствую что ненавидим друг друга, в ссоре уже сто раз говорили,что пожалели что женились и т.д.когда перемирие все забывается, но осадок есть.
Причины, он считает что я, я устала, все время недовольна,не успеваю все по дому. Я сижу с маленьким ре, помочь некому. Мы уже почти полгода никуда вдовоем не выбирались.
Есть родители мужа живущие недалеко и на пенсии, но мы с ними в ссоре и они почти за полгода не общались с ре не разу. Когда была ссора, я старалась быть дипломатом, но потом мне стало обидно за мужа и я высказала во вполне демократической форме, что они не правы. Итог, они спустя время общаются с сыном,а со мной нет. Права была мама, что говорила не лезь и не вступайся за него. Меня тот факт, что мы тут зашиваемся, муж учится работает, я пишу диплом, с ре сижу, пишу по ночам, они даже не предложили хоть 2 часа с ним погулять.И даже хрен с этим,просто обидно неужели внука не хотят видеть? до этой ссоры отношения были хорошими и внука как мне казалось любили.
Муж постоянно работает, учеба, я дома одна, устаю, хочу внимания, его нет,до этого у меня была очень насыщенная жизнь. Не хочу ни с кем общаться, ни с подругами,просто я такой человек, что когда у меня дома хорошо, то все хорошо,а так ухожу в себя.
я понимаю,что я пилика жена сейчас, довожу его, все время высказываю недовольства.
Я говорю, что я хочу, вот болит у меня голова, ну погладь ты блин меня по голове.я начинаю говорить,ну что за фиг,он я такой человек, раньше таким не был, он пылинки сдувал с меня.
Он устает, я устаю, еще меня преследуют какие то мысли,что вот он разведется, а я карьеру из за него бросила, не уехала в японию на работу, родила ре,теперь к этому не вернутся. Мне кажется у меня еще паранойя начинается.
Что хочу? смешно, хочу как раньше,а как так сделать.Вот после крупной ссоры и наездов хотела молчать и вообще не разговаривать, но как? то ре попить дай, то где его колготки, то есть какие то не значащие вопросы и молчать не получается.А разговоры про отношения он не переносит на дух.
А я не могу долго в таком напряжении,нужно писать диплом,а я не могу, сяду и туплю в монитор.
Вот примерно так все :(

очередная своя
25.10.2009, 14:22
Таня, спасибо за совет. Ждала очень твоего коммента тоже.
Свекры да, вернее свекор человек очень хороший который знаю точно искренне любил внука, со свекровью дело хуже. Ну хотя бы тот факт, что когда мне нужно было в институт срочно с внуком сидела не свекровь а именно свекор, а малышке было 2 мес всего, он сидел, кормил, памперсы менял, а свекровь в это время была у себя дома, апелируя, что зачем нам двоим то ехать. Хотя мужик 60-ти лет, делает тоЮ что и со своими то детьми не делал. Но я ей все прощала, вернее не заостряла на это внимания, а много было такого, и фото с его бывшей девушкой выставлять, когда я с пузом на 9 мес, а вот сейчас все вывалила мужу, что какая у него мама есть.Хотя честно она реально изменилась с тех пор, и отношение ко мне стало лучше, хотя я с ней всегда хорошо общалась, но я видела что она стала меня ценить, до того момента пока я не вступилась за мужа и не сказала, что он прав, а они не правы.
Вот у меня вся обида, накопилась и вырвалась в обвинения его родителей. Хотя понимаю, она его мама, и она его любит по своему

очередная своя
25.10.2009, 14:22
вернее все это я высказала мужу, не родителям конечно.

очередная своя
25.10.2009, 14:30
Да, помирится нужно я это понимаю, даже через не хочу не могу, потому как раньше хотя бы на три часа могли оставить ре им, и куда нибудь вырваться, а теперь только вместе, муж молчит, но я понимаю,что ему хочется куда нибудь пойти, ведь мы еще молодые, не могу сказать что не нагулялись, нагулялись. Но все же.

Моника
25.10.2009, 18:12
Таня как всегда советует и рассуждает все правильно. Но меня лично покоряболо "Попытаться угодить свекрови удовлетворив ЕЕ потребности" - это ужасно. Я лично не могу пытаться угождать, если угождать я не хочу. ПОэтому свекровь редко видит моего ребенка, а моя мама - каждые два дня.
Автор, хоть угождай свекрови, хоть не угождай, она тебе добра не сделает, как твоя мама - всегда тебе все простит и всегда поможет. Забей на свекровь.

m@r
26.10.2009, 16:10
поступай с людьми так, как хочешь чтоб с тобой поступали. Я когда к секрови приезжаю, то стараюсь что-то помочь на кухне(помыть посуду например, и т.п.), она сидит с внучкой, а я езжу по своим делам потом. Когда они к нам приезжают, то я заметила что она тоже стала мне помогать на кухне, а до этого было по-другому.

очередная своя
27.10.2009, 02:10
Спасибо девочки за советы.
я отнеслась к родителям мужа очень хорошо, я ведь поначалу даже не знала, что свекровь мягко говоря не очень хорошо ко мне относится, но она образованная и интеллигентная и мне ни разу ничего не высказала, а я узнала все это после свадьбы через какое то время, но мне хватило ума не показать виду, и отношения я к ней не поменяла, я стала на ее место и поняла,а как бы я реагировала в ее ситуации и подумала,что нужно время чтобы она меня лучше узнала, поняла, что сыну хорошо со мной, поэтому я как мне казалось на тот момент поступила мудро и закрыла глаза на ее шпильки и рассуждения по принципу старому как мир, невестка не достойна ее сына, хотя все "недостоинство" выражалось в том, что у меня нет своей квартиры куда мы ушли бы жить одни с мужем, все остальное, образование, карьера, работа и т.д. у меня намного выше, и о такой умной невестке они конечно и не думали, их же слова. И вроде как, не сразу, ни за один раз, месяц, стало потихоньку меняться ее отношение, оно стало лучше. Я радовалась, но тут моя мимолетная слабость,я стала на сторону мужа, и сказала, что они не правы, и все в тар тарары. Мне обидно было жутко просто.
И я все это за годы, а именно 3 вывалила мужу, хотя до этого я молчала, ну да мама конечно меня не особо долюбливала, но она же мама его, а тут я сказала, какая она, и в общем много всего наговорила в не очень приятной лексике( не матом). И еще сказала,чтобы он с ними не общался, или чтобы я не знала, потому как мои родители в лепешку расшибаются и денег нам дают и подарки дорогие ребенку и приезжают сидеть с ним из другого города, договариваясь на работе, когда нам очень надо, по учебе или в командировку кому то из нас. А они 20 мин на метро не приедут. Мы платили им за квартиру,в которой живем,то есть сын платил родителям за квартиру, которые они раньше сдавали, а у родителей своя 4х комн. есть, они одни живут там, я не работала, декрет, муж работал и учился еще. Я даже это поняла тогда, они копят, сами не олигархи, раньше сдавали прибыль была, и они собирали денег, теперь сын женился доход исчез,мы платили до рождения ре, потом перестали, ну не могу сказать,что они были рады. Хотя я понимаю квартира их,хотя она для сына изначально была, но я видела как муж уставал, переработки, сессия. А они все равно брали денег. Я уже на тот момент была в декрете.
Но наверная тема стара как мир.
Я думаю тоже не буду супер свекровью когда нибудь, и может даже сварливее чем моя,и высказывать лично буду невестке, не сдержусь,а моя свекровь себе этого не позволяет, она может просто не поздравить меня с ДР и рождением ре, вот и все. Но навряд ли я буду брать деньги с сына в трудный момент жизни,именно в трудный. А так я считаю, что дети должны помогать.
таня, про то что достигает сын, когда мы поженились, муж поменял вуз,перевелся в лучший, благодаря моим связям, но он сам молодец,просто нужна была поддержка в плане бюрократии,поднялся в должности, сменил немного направление работы, как я советовала и преуспевает в нем,сделал ремонт в квартире, мы планируем поехать зарубеж работать, но ей не нравится, что он много работает, а вот если бы женился на ...., то лежал бы на печи и ничего не делал. :) вот так вот :)

очередная своя
27.10.2009, 02:26
и я понимаю,вся эта грязь, что я вылила и еще сто раз помешала при каждой ссоре не лучшим образом отразилились на нас.Он мне сказал, а чего ты молчала все это время и с ней нормально общалась, ты же унизила себя этим, ну что то типа того.
И в последние дни мы не можем нормально общаться,абсолютно и чувствую что теряем мы связь.
Я жутко нервная, мне бы нервы подлечить,сама понимаю,второй диплом еще на носу,ребенок верещит, ночами пишу, днем с ним, мужу постоянно жалусь, что он не внимательный, не обнял, не так спросил, не так сказал, а я бедная несчастная. Он молчит, я злюсь, он молчит я еще больше злюсь, ору, он срывается орет ну и далее по списку. Я привыкла все возникшие конфликты решать поговорив, обсудив, высказав недовольства, приняв какие то решения, но моя дипломатическая сущность натолкнулась на то, что этот человек не хочет, не может разговаривать о проблеме, то есть конфликт, ему нужно время подумать самому, и потом принять решение извинится например, пойти на шаг примерения. То есть он категорически не любит диалоги о отношениях.Но вот как быть, и наш диалог превращается в мой монолог, его молчание, мою злость, ну и какой он к....л и тыды.
воть :(
может кто сталкивался с таким, я во всех своих предыдущих, а вернее у меня было немного романов, я против мимолетних увлечений, если что то было, то серьезное и надолго, и всегда цивилизованная форма диалога решала многие проблемы, чем двое тупо дуются друг на друга, может от того что я долго жила в европе и там приятно так решать конфликты. А тут я готова поговорить, обсудить, примирится, найти выход,решение, а человек все выслушивает и молчит. Ну я же не на сцене где меня должны послушать и поаплодировать, и занавес.
Что тут делать, ходить тупо молчать и обижаться, да помиримся, но ведь проблема не уйдет, и получается снежный ком.
Сорри за сумбурность.

margaritka
27.10.2009, 14:11
Таня, ужас, ты так пишешь - прямо моя свекровь. Не надо такой становится, пожалуйста. Ну чего в этом хорошего - моя свекровь внучкой не интересуется, тогда как мои родители и подарки Варе дарят, и сидит мама с ней, и вообще мои родители нам помогают. Свекровь всегда меня недолюбливала, т.к. не получалось у неё сделать так, как она хотела - приехать жить к нам в однокомнатную квартиру из другого города, чтобы мы её содержали (хотя ей и 50-ти лет нет, работоспособная, энергичная, у неё муж есть). Мы её не позвали, так она столько грязи на меня вылила. Маме моей сказала, какую плохую дочь та вырастила. Мужу моему не напрямик, а косвенно выссказывала свою точку зрения, как должно быть в семье, а вот у нас не так. И муж мне потом её мысли за свои выдавал. Её интересует только сколько денег муж зарабатывает, причем ей жить спокойно не давало, что муж все деньги мне приносил и мы вместе планировали бюджет. Она считает, что эти деньги должны быть направлены на неё и её дочь. Она говорила, что ребенка растить дело не хитрое, что это за труд вообще такой, что я мужа плохо кормлю и т.п. А муж очень себя любит и это все слушал. В общем, семью она развалила. Счастлива ли она теперь? Наверно нет, т.к. муж ей говорит, что все у нас хорошо. Но семьи НЕТ... :(

nata314
28.10.2009, 14:35
мне вот кажется не стоит превязываться к свекрам. У многих отношения хорошие, но это ничего не меняет. Например мои мама и папа - у нас хорошие отношения, постоянно обещают что будут приезжать каждую субботу, чтобы мы с мужем могли отдохнуть. Но все "как-то не складывается". Сначала ре был очень маленький - до года они вообще с ним не могли справится. В мае они уехали на дачу - и там жили до сентября, потом ездили на пятницу-воскресенье до октября, а теперь они в отпуск уехали ... И т.д. В результате мы с мужем тоже не можем отдохнуть без ре. Родители конечно иногда приезжают (раза 2-3 в месяц) - часа 2-3 либо сидят с ре, либо гуляют. Но это будний день, я стараюсь что-нибудь сделать, а отдохнуть с мужем не получается. Часто дедушка приезжает и сообщает что гулять не пойдет - ноги болят, плохо себя чувствует (в результате гулять иду я), или вообще никто не приезжает... Т.е. все как-то спонтанно. Родители мужа в отличие от моих очень классно справляются с ребенком, но живут за 5000 км. (мы уже 2 раза к ним ездили с ребенком)

К чему я все это? К тому, что надо как-то учиться отдыхать с ребенком. В твоем случае надо просто разнообразить "серые будни" - поезжайте на часик-два в мегу, или к друзьям, или в кафе, или погулять в какое-нибудь красивое место.
Кстати, вы насчет няни на пару часов в неделю не думали? например на 4 часа в субботу? Я бы вот не отказалась, но к сожалению муж против нянь :)

Тебе надо сделать над собой усилие и начать ходить на мягких лапках :) Кто захочет погладить кошку которая постоянно кусается и огрызается? никто! Всем нужна красивая и ласковая :)

oksana_15
28.10.2009, 15:19
Тань ты как-то странно разделяешь внуки дочки и внуки сына, это 100%конфликт с невесткой. мне бы не понравилось , если бы мне такое свекровь сказала. мои свекры, а в основном свекр сидят с двумя внуками 2-4 дня в неделю при этом работают, один внук сына, другой внук дочки, никого не делят

а про извиниться перед свекровью, я вот иногда тоже за мужа заступалась, свекрови мои говорят наоборот хорошая невестка сына нашего защищает:Dно я прощения если что попрошу мне не трудно и мужа застаялю просить, даже если он прав, потому что они нас реально выручают оч сильно
предлагала поискать няню сказали до сада сами потерпят, боятся внука чужой тете давать

очередная своя
28.10.2009, 16:15
: nata314
про няню я предложила, но муж против аппелируя тем,что ре маленький и доверить чужому человеку сложно и боязно. Он очень любит ре, относится к тем категориям мужей, которые и памперсы поменяют и накормят и ночью встанут, когда есть силы и время. Даже меня упрекает, что я строга к ре, порой у нас роль папы( в плане строгости и запретов) на мне, а он настолько души не чает в ре, что строгость и воспитание от меня идет. По отношению к ре я не могу ни в чем его упрекнуть. Поэтому на меня посмотрели ехидной когда я няню предложила.
oksana_15
ты права, нужно извинится, я должна сделать первый шаг, хотя ни в чем не виновата, но моя обида, хрен ее побери, не дает мне это сделать. Потому как подумаю, что сколько упреков за спиной было, не заслуженных упреков, и что ре не стремятся сами видеть, меня это останавливает. И самое обидное, что дед ко мне очень хорошо относился, он мне каждый день в течении нескольких лет звонил, и тот пропал, и его видимо настроили против меня.
Но вы правы, на обиженных воду возят, что собственно на мне и показано, как пример:) везу, но боюсь не довести :)
про кошку, хорошее сравнение, эт точно, нафик гладить кошку которая потом оттяпает руку до локтя.

Жук
28.10.2009, 18:41
вы же с моей свекровью тут неплохо поладили?:)
да,все так и есть - только кто-то из свекровей говорит об этом сразу (как моя,мол,я сына не для семьи,а для общества родила),а кто-то молчит - и тихой сапой сыну на мозги капает.
Но если принять хоть на чуть-чуть точку зрения свекрови - можно и правда горы свернуть - и мужа направить куда надо,и отношения стабилизировать - одним словом,было бы желание - это верховодит всем.
Когда мне надо было и меня приспичило - я ситуацию из холодной войны (вру,настоящей войны) перевернула во вполне себе удобоваримый мир.
Да,страдает самолюбие,гордость где-то - еще бы,надо угождать кому-то,а не себе любимой... Но жены в крепких и давноживущих вместе семьях скажут,что все это - просто глупости.
И еще - бабушки могут и вправду не догадываться,что нужна их помощь.Я по своей маме сужу - если ее не попросить,сказав конкретно когда и чтонужно,чем помочь,она сама не предложит,думая,что нам НРАВИТСЯ все делать самим. В лучшем случае денег предложит,но мне как-то неудобно брать,а вот посидеть с ребенком - в основном по просьбам.