PDA

Просмотр полной версии : давно думали о разводе и вот...



Тусик
05.11.2009, 13:03
вчера муж спросил почему я не даю ему развод, зачем держу его, а я не нашлась что ответить потому что и сама не знаю, возможно просто боюсь остаться одна.
началось всё во время беременности (ребёнка муж хотел но "не сейчас") подловила его на вранье (ерунда конечно, но не приятно) и доверие пошатнулось сильно (а брак держался именно на доверии). Где то недели через 3 может месяц после рождения ребёнка мы поругались и он сказал "всё равно я с тобой разведусь" я предложила пока оставить всё как есть пока дочь маленькая. Потом он пытался подать на развод, но ЗАГС не разводит, а в суд он не пошел.При этом на людях он делает вид что у нас всё отлично. Как я поняла родителям он тоже ни чего не сказал. В общем я не знаю что делать дальше. Дать ему развод и собрать вещи или терпеть и пытаться спасти брак ради ребёнка?

Жук
05.11.2009, 13:41
имхо,кризис у вас. надо искать новые точки соприкосновения,не только доверие. и надо,чтобы не только ребенок вас связывал. семья ради ребенка - это все равно не настоящая семья,хотя многие так живут. судя по твоим словам,что ты вроде как боишься остаться одна - мужа ты не любишь,может в этом случае и правда не стоит что-либо делать и спасать.
А если уж муж на развод подает - повод призадуматься над собой и отношениями и попробовать сделать что-то такое из-за чего он мысли о разводе даже близко не допускал,а любил бы и ценил тебя. Спроси,что не так,что его не устраивает?
В семьях с маленькими детьми (по моим наблюдениям лет до 2-3 ребенка) как правило все крутится вокруг ребенка,устающий от работы и нервов папа,утомленная ребенком мама,вечный плач,описанный и обкаканный ребенок - все это не сказывается наилучшим образом на любви. Ее надо заново строить,искать и завоевывать.

slana
05.11.2009, 13:52
так он чем не доволен я не поняла? тем что ребенок не совсем запланированный? Ну так дети у многих не запланированные. Когда я забеременнела, я была в глубоком шоке, потому как у меня на носу была защита и стажировка в США, и я не особо планировала, правда муж надо отдать ему должное на тот момент, выразил позитив и сказал фразу которая меня привела в чувства, что некоторые годы лечаться и планируют, и не могут детей завести, а тут надо радоваться что ребенок будет. Ну и послала я стажировку лесом.
То есть можно смирится что у вас ре, то есть он же понял. По моему тут причина именно в отношениях. Может стоит их попробовать как то наладить, ну или послать,ведь ты ему не будешь доверять, и ты с ним до тех пор пока не встретила другого.

Хелен
05.11.2009, 16:20
ну е-мое... темы как грибы...
:(

Аленушка ;)
05.11.2009, 17:27
Я тоже не очень поняла, чем именно муж недоволен. Ты сама можешь себе представить жизнь без него? Но не с точки зрения "боюсь остаться одна", а именно БЕЗ НЕГО? Когда у меня перед свдьбой был жуткий страх и даже нежелание выходить замуж, мне моя лучшая подруга задала именно этот вопрос, и все как-то встало на место. Я без НЕГО не могу. Ты для себя должна решить, чего тебе хочется, и исходя из этого решать, что делать.
А вообще сочувствую:( это всегда грустно... у меня в окружении все разводятся, эпидемия какая-то что ли, как грипп.

Galka
07.11.2009, 09:49
мдя грустно все это.... бедные дети...как собаку не хочу ну ладно давай заведем...завели..а нет все же не хочу пока

мужу бы твоему треснула, а тебе- молодец что боришься... чесно конешно извини скажу больно: врят ли у вас с ним уже е сть будущее..хотя борьбу никто не отменяет если готова на борьбу ради ребенка дерзай.... но я бы окцентировлаа внимание на поиск боолее достойного человека.... реб будет взровслеть и видеть этот негатив чуствовать...дети оч чуствительные...пока ей не так больно потерять папу ..потом будет сложнее



Отправка отредактированного (07 Nov 09 09:52)

Aisha
07.11.2009, 21:55
Мне кажется, если любишь его -борись,а если только ради ребенка,имхо, не стоит. Ребенку,конечно, лучше с обоими родителями, но любящими друг друга, они же все чувствуют...
А если ты не доверяешь ему, а он пытается подать на развод, то всё у вас как-то непросто совсем. Разберись в себе, поговорите по душам. Может не всё еще потеряно для вашей семьи, может,если обоим постараться, все можно спасти? ...

Тусик
09.11.2009, 13:56
итак, два дня мы практически не разговаривали, а сейчас муж сделал вид что не чё и не былло, всё нормально и про развод пока не говорит. Для себя я пока решила выждать паузу (до 1,5 лет, если раньше муж не заведёт разговор), поживём посмотрим, может научимся уважать друг друга. Кстати мелкая все выходные просто висла на папе, не отпускала его ни на минуту, может чувствует что то

slana
09.11.2009, 14:51
Ох женщины мы женщины, ну вот почему мы цепляемся даже за тех, кто не хочет с нами быть( я не про тебя конкретно, я вообще, просто тема такая тут). Все это пошло после ВОВ, когда погибло огромное количество мужиков, и с тех пор у нас недобор, и они сели нам на шею просто. И трясутся женщины и носятся даже с теми кто не достоин, и с алкоголиками живут, по принципу, а вдруг следующий пить больше будет. Но почему мы себя не уважаем так. Почему муж имеет право придти и сказать, дорогая я влюбился, изменил,а у нее на руках маленький ре, и до этого все было отлично, просто чувств нет( навеяно темой девочки) а мы вместо, адьос, постараемся ему угождать, а они выбирают. Да, мне скажут, ради сохранения семьи, ребенка, все правильно, но...правильно ли? а будет ли у мужа уважение после этого к вам? а как они бы поступили будь вы на их месте? неужели стали вы из кожи вон лезть, и спокойно переносили зная что вы сейчас у другого?.
вот в европе, опять про европу, там человек может устроить свою личную жизнь спокойно и в 50и 70 лет. Мой шеф в англии, вдовец женился на женщине, им всем по 50, так та мадам далеко не красавица, полная, очень,трое детей разных возрастов, но энергии кипучей. Вот такая тетка у нас даже не имела бы шансов выйти замуж, а там спокойно. Потому как там женщины себя все таки больше ценят, и все таки не отдается там такое значение внешности как у нас. Там ты толстый, худой, в разумных пределах,не имеет решающего значения, там ценят интеллект, а наши мужики в большинстве сра...ли на него. А у нас давай ты совершенствуйся если муж изменил, то есть сразу, не муж козел, а причина в тебе что ли? Хотя заниматься собой надо всегда. Но мне кажется смешным, резко после изменя или чего то, одеваться в эротической белье из кожи, делать из себя модель, лучше готовить, и т.д. как будто вы выиноваты. Мне кажется это вызывает жалость у мужиков.
Не знаю отчего я это все наваяла,просто обидно за нас что ли. Хотя, не исключаю что я вела себя бы также как девушки-авторы если что.
Хотя может я не права в чем то и мнение у меня максимализм на грани с перфекционизмом.

Лейка
09.11.2009, 15:06
slana, согласна с тобой полностью. Я вообще до сих пор нахожусь под впечатлением сообщений нашей форумчанки yana, она в какой-то теме подробно рассказывала о том, как себя англичанки ведут с мужчинами и как те к ним относятся - другая, блин, цивилизация. Понятно, что из всех правил есть исключения, но там, видимо, у женщин совершенно иные установки по жизни.



Отправка отредактированного (09 Nov 09 15:07)

slana
09.11.2009, 15:36
да Лейка, там другие ценности что ли. Там не скажут, муж тебе изменил, иди занимайся собой, красься, фитнес и тыды. А у нас огромное значение этому придается, гораздо больше чем нужно. Да, бесусловно русские женщины красивые и красивее в своем большинстве европейских женщин, потому как вкладыают во внешность и одежду больше сил, средств. Зато в европе к ним мужики лучше относятся при всей их (пардон не бритости ног и подмышек).
Я когда жила в европе, зачастую с таким сталкивалась, и мужики обращали на них внимание,и любили их и ценили, и они себя уважали ой как сильно. Я как то даже на какой то пьянке тусовке, когда были все навеселе, зашла тема о моде, внешности, я сказала, что русские женщины следят за собой гораздо больше а вам блин мужики не повезло, вашим мадамам далеко до наших, да они признали сей факт, что да, русские женщины красивее, но все равно,СЛИШКОМ большое внимание уделяют внимание внешности, не это главное. Может конечно это треп, и большого значения не нужно придавать, но тусовка была в основном из аспирантов и только что защитившихся докторов, так что их мнение даже в подпитом состоянии наверное авторитарно.
В общем нужно ценить себя больше, кто то уже перефразировал фразу пушкина, чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей, на женщин
А еще мужчины же по сути охотники, им нужно завоевывать женщину, покорять, и держать их нужно тоже чтобы они чувствовали что могут потерять. Вот за этим охотничим инстинктом идут мужики изменять. Я думаю что европейские женщины,которые себя ценят больше, и уважают, и не держаться за мужиков как мы, и у их мужей присутствует чувство что они ее могут потерять. К тому же институт защищающий права матери на алименты там ой как развит, там не встретишь такого, что муж при зарплате 100тыс, платит алименты 5 тыс р, там до липки обдерут законодательные власти, а у нас, вуа-ля...
Хотя везде есть коз..лы, но после того, как я жила и в европе и в россии, могу сделать свой вывод, у нас их гораздо больше.

slana
09.11.2009, 15:45
Тусик, а конкретно тебе, муж ведь не людях ведет себя как ни в чем не бывало? То есть он не хочет афишировать что все плохо,зачем? затем , что думает, что все наладится, а люди уже будут в курсе, что вы собирались разводится. Ну подумаешь, сказал, что хотел ре, но не сейчас. И что? но если это так. Ведь появление ре в семье очень сильно меняет жизнь. Я говорила тоже, что хотела ре, но не сейчас, я тебе писала выше какая у меня депрессия была. У меня на носу защита диссера, отданы документы, проблемы с шефом, и вероятность если я не защусь сейчас, то потом вообще не смогу,а я отдала 4 года своей жизни этому, сидела за копеечную зарплату пока не получила свой грант, впереди у меня карьера в сша вырисовывалась очень приличная, да у мня была депрессия, но теперь я счастлива, у меня ре, я в ближайшее время спустя 2 г защищаю диссер. Муж ведь тоже мог закинуться услышав от меня такое, но он мне помог очень. Пойми и ты его, то что он тебе сказал не предательсвто.
А ты наверное пилила его, и в итоге это выросло в конфликт, что он собирался на развод.
Но мне кажется, что у вас есть шанс, у вашей семьи он есть.



Отправка отредактированного (09 Nov 09 15:46)