PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от интернета



вопрос23
05.11.2009, 17:03
Как помочь маме?
В течение 7 месяцев у мамы развилась зависимость от интернета.Мама живет с папой вдвоем, не работает.Летом сад отрывал, сейчас ничего. Сидела сначала по полночи, потом всю ночь,днем спала, сейчас может 2 суток не спать:(((и при этом ей хорошо.Но стала очень раздражительна и ничего ей не надо.На этой почве ссоры с папой, он пытается ей объяснитьи мы все, но она и слушать не хочет.Просто это может закончиться психушкой.Как ей бъяснить,как помочь маме?Есть внук годовалый, мама может нянчиться с ним днем, когда мы в гостях, а в ночь опять интернет.

вопрос23
05.11.2009, 17:39
Мой муж по просьбе отца ограничивал с 3 до 7 утра, мама не знала, но когда столкнулась, в 3 ночи поднялась к папе (у них свой дом) и наговорила кучу гадостей, что он во всем виноват, а потом звонила ночью моему мужу и всех и ребенка разбудила.Отключали интернет, мама напрямую звонит операторам и все узнает:(Ночное ограничение так и стоит, но мама откуда-то узнала пароли других пользователей компьютера и все равно заходит и стало хуже.
Думаю переехать к ним на неделю и завалить ее внуком а самой уезжать, но боюсь ночью у нее силы остануться, а без еды это она спокойно и гододная может.
Татьяна, считаете, что если выдержим неделю, то поможет?Очень не хочется ее обижать, но если сейчас ее от этого не избавить далше хуже ведь так?

вопрос23
05.11.2009, 18:14
Попробуем, вопросов ей надаем, может устанет
Ведь я чувствую что она все понимает сама говорит что глаза болят зрение посадила и как хорошо ей бывает когда интернет не работает что-то сломалось столько дел сразу удается сделать

olya-sov
05.11.2009, 20:27
Мой не правильный ответ: убила бы, если бы инет отключили(((
Я взрослый человек! детей вырастила!
Как хочу, так и трачу свое время!
Дети мне будут указывать, как жить?(((
Если нужна моя помощь, то скажите- помогу, а дальше, что хочу, то и делаю!!!
Чем муж не доволен, что его не обслуживают по прежнему? Пусть сам немного пошевелиться)))
Всех в сад!!!
Мое мнение)))
А когда можно жить для СЕБЯ? и делать, что хочу?

Ана
06.11.2009, 14:36
согласна с Olya-Sov, мама имеет право уже пожить для себя и делать что хочет.

конечно страдают ее отношения с мужем, но имхо дети не должны вмешиваться в отношения родителей. совет конечно можно какой-то папе дать, если он его станет слушать, но не участвовать открыто в ограничительных мерах.

я бы посоветовала отстать от нее и ждать пока ей надоест, но с одним "но" - если у мамы адекватный характер по жизни. т.е. если она не склонна к постоянным запойным увлечениям чем-либо в ущерб всей остальной жизни. если не склонна, то имхо сама отойдет, или по кр. мере будет со временем уделять инету поменьше времени. многие женщины на пенсии между прочим сериалы целыми днями смотрят - и никто не считает это ненормальным, а если перевести на часы в сутки, получится ого-го сколько времени. для мозгов уж лучше инет ИМХО.

Bereza
01.12.2009, 22:42
Попробовал бы мне кто-нибудь отключить интернет..
Не знаю, что делать, но насильно я бы не стала.

Daniella
22.07.2010, 22:54
мама имеет право уже пожить для себя и делать что хочет а если она завтра захочет гулять по крышам, тоже позволить??
я все же так поняла проблема не в том что маме просто нравится в инете сидеть, а то что это выходит за разумные рамки, вредить здоровью. а на это никогда не стоит закрывать глаза если человек дорог и не пофиг что с ним происходит!!

Согласна с Lukavo что сначала стоит выяснить причину почему она 2е суток без сна может там торчать, потом пытаться как то самим компенсировать это если возможно, либо прибегать к помощи врачей, психологу/невролога.
насильственные меры тут точно лучше не применять, только разозлит ее еще больше и будет давить на психику..

ЮМАма
31.08.2010, 20:44
у меня нето-зависимость.
Я точно знаю что никакие нагрузки по дому, готовке и заниятиям с ребенком не помогут. Нет - способ как раз отвлечся от этих дел, "забыть" про них и окунутся в другую жизнь.
Вот если кто мне вдруг начнет предлагать кучу интересного досуга, чтол бы разнообразить "серые" будни, тогда пожалуйста, так и быть попробую завязать с нетом, но пока желающих разнообразить досуг не наблюдается, зато полно желающих как раз нагрузить готовкой/уборкой и занятиями полезными с ребенком