PDA

Просмотр полной версии : как вы относитесь к своему ДР с возрастом?



franchi
25.11.2009, 15:57
что-то мне в этом году очень хочется уехать на свой др из города, одной!!!
на дачу погулять там, выпить пару бокалов вина, съесть банку икры+пару пирожных. Я прямо уже представляю, как бы это было. Отключить телефон.Забыть все проблемы.
Как-то я одна отпраздновала вот так НГ на даче так было суперски, в саду-зимняя сказка, я сижу и лопаю конфеты вишня в шоколаде.

погулять по саду и без компании, без звонков... без мужа и ребенка.

ЭТО НОРМАЛЬНО или это кризис среднего возраста.

зы: я дико устала, от врачей больниц, от родственников, и ребенка.

еще моя дача, это моя земля, у меня к ней такое же отношение как у Скарлетт О;Хара к Таре. Я питаюсь энергией оттуда.



Отправка отредактированного (25 Nov 09 15:58)

Lovelka
25.11.2009, 16:25
Я так свое 25 летие отмечала - на даче с отключенными мобильниками и тазом вишни) Просто понимаешь, что не все поздравления искренние и от души, многие же для галочки звонят,пишут.

Рыжий шуршунчик
25.11.2009, 16:46
а я свой др вообще не люблю. ничё мя не радует. звонки считаю (кто вспомнил без напоминания) каждый год забавно. хотя одна наверное не праздновала бы но мне вообще очень часто компания нужна, мне одной скучно. вот с мужем бы так как ты описала я б отдохнула



Отправка отредактированного (25 Nov 09 16:47)

Лейка
25.11.2009, 16:57
Вполне нормально, на мой взгляд, тем более на фоне общей усталости от родственников, ребенка и т.д.

jolly_olly
25.11.2009, 17:03
я вообще к нему сложно отношусь. Хорошо, что он совпадает со всеобщим праздником, поэтому если я не настаиваю, то он как бы пропадает для многих ))) Веселимся по другому поводу.
А если захочу, то позже закачу пирушку.

Но вообще я не отмечала его уже пару лет. Последний раз бурно праздновала свое 25-летие.
И с тех пор мне все еще 25 :)

Buna
25.11.2009, 17:06
я думаю это нормально.
мне например уже не хочется на свой ДР толпу народу, не хочется целый день отвечать на звонки, я даже специально звук выключаю.
прошедший ДР я провела в походах по магазинам :) вытрясла всю карточку мужа, на ДР в магазинах действуют еще дополнительные скидки :) в ювелирном одном 25% скинули :) я уже под конец просто борзеть начала, у меня сегодня ДР делайте скидку, а еще? :)

моя начальница уже 10 лет на свой др на недельку уезжает куда-нить далеко. она большой начальник еще и др выпадает на 7-ое марта, это постоянный поток желающих поздравить, и близких, и не очень, она у меня сваливает, и одна, на мальдивы, на бали, или наоборот в швейцарию или италию.

franchi
25.11.2009, 17:10
ага у меня др перед НГ, суета сует.

я хочу его провести "для себя"

вариант с шоппиногом уже был:)), тем более чаще выпадает на раб.день.

Angels
25.11.2009, 17:47
Мне вообще с днем рождения не повезло, с самого детства у меня есть подружка, у нее д.р. 25 августа, а у меня 29, и так получалось, что мы (уже в возрасте 14-15 лет) стали совмещать наши д.р., так как компания одна и денег на еду и выпивку мы меньше тратили, потому лет в 20 а нашей компании появился парень, у него д.р. 29 августа, мы с ним до сих пор делим наш д.р., так как много общих друзей((( Так надо было мне еще год назаад дочь родить 30 августа)))))) Теперь все внимание на ней)))) Так что я забила на свой д.р. уже давно((( Для меня это не веселый праздник совершенно((((

Жук
25.11.2009, 17:53
раньше конечно ждала - друзья,компании,но всегда смазано было - в школе принудительно увозили на дачу (у меня др прям перед майскими праздниками),потом в институте - у кого что,все разъезжались,тоже гуляли,а потом у мужа всегда на мой др выпадали командировки и мы вместе ни разу не отмечали. Мечтаю этот день провести как-то романтично всей семьей,втроем,а еще лучше уехать отдыхать. Для меня это несбыточная мечта. А одна на даче? ну не знаю,я итак на др всегда одна и поздравляют меня только те,кто к майским выходным не готовится. Жду 26 лет с нетерпением...

chapyc
25.11.2009, 18:17
Раньше обширно праздновала, теперь каждый год думаю как бы отмазаться, вот скоро опять... старею, старею....

ЮЛ без пороля
25.11.2009, 18:36
У меня тоже ДР перед НГ, если есть возможность, уезжаем из страны. Вообще жутко не люблю шумиху вокруг себя, тосты терпеть не могу :)
но с возрастом в моём случае это никак не связано, вернее сей кризис начался очень давно, в детстве ждала ДР :)

HelenHenson!
25.11.2009, 23:01
С возрастом проходит эйфория и ощущения праздника...
Думаешь, что приготовить, кого позвать, как нормально похудеть к празднику, ..
ЛУчше всего конечно в ресторане отмечать....вот тогда у меня обязательно прекрасное настроение...несмотря на возраст..
Шампань и мартини исправят хандру.....

Мерси
26.11.2009, 10:51
А я никак не отношусь, для меня это лишний повод встретиться с самыми близкими друзьями и всё. Дни рождения деток меня намного больше радуют.

Kru
26.11.2009, 10:55
Здорово, что у тебя есть такое место - дача.
Свой ДР ты вправе справить, как хочешь.
Только бывают же близкие, искренне желающие тебя поздравить, надо их просто в другое время пригласить.
Все от настроения зависит.

franchi
26.11.2009, 15:18
др в ресторане было почти каждый год, муж еще 100% потащит с ребенком,так как мало его видит, а значит никакой расслабухи, то одно схватит со стола то другое, то штаны переодень то еще что-то. Я не могу как иностранцы спокойно есть, пока ре разносит ресторан. дома давно ничего не делаем, за искл. уличных посиделок на даче летом (шашлык-машлык), ибо готовить я не умею, пусть нас накормят, те, кто этому учился:))

на даче у мя бабуля круглый год живет:))Она с 8 вечера уже спит:)).
только бы снег выпал.


поосто у меня в мск нет ощущещеня Родины, а на даче есть, я там с рождения тушу каждое лето...это как моя земля и не только к участку относиться, а вообще к поселку... я знаю каждое дерево, клумбу, цветок. В москве нет такого. Там все "общее", ну что-то я от темы отклонилась.

Nezhka
26.11.2009, 15:48
а у меня наоборот так давно не было вот такого глобального ДР,что на следующий год,если все хорошо будет,ух,оторвусь)))

PinkBagira
26.11.2009, 15:59
таже фигня.. ДР в понедельник. А я ничего не хочу..

Не хочу собирать родню, даже родителей, не хочу готовить,не хочу думать как всех развлечь, чтобы не было обычного "поели/выпили/вручили подарки/сказали тосты" не хочу думать о том "что же мне подарить"...

А так как это понедельник и последний день месяца - то и уехать на 3 дня я тоже не могу...:(

Чего я хочу - так это праздника и сюрприза! Как в сказке.

может быть если тебе действительно босить всех и уехать на дачу?

Барабулька
26.11.2009, 16:00
А я все еще обожаю свой др..Быть в центре внимания,получать поздравления и подарки-это так приятно..всегда закатываю пирушку,последние лет 8 только в кафе и ресторанах,ибо на свой др горбатиться на кухне,потом все убирать-это не праздник...Одна бы на др просто подохла бы со скуки.я даже никогда не позволяю мужу думать о том,что др выпадет на отпуск и мы уедем,нет,тока москва и тока с друзьями!!!

Верю в Чудо;))
27.11.2009, 13:49
+10000000000000 :D только я люблю домашние застолья и люблю готовить на свой ДР,потому в рестораны если ходим,то с мужем вдвоем:p
ПС:а мне ведь уже почти 30...седина в бороду бес в ребро?)))))

yana
29.11.2009, 19:37
я на свой др всегда делаю то что я хочу а хочу быть с мужем и все. мы никогда не зовем кучу народа - у нас всегда др только для нас двоих. хотя всегда без повода друзей собираем.
на то это ТВОЙ день чтобы провести так как ты хочешь! и если ты хочешь одна посидеть с коробкой конфет - давай!!!

Spam
04.12.2009, 11:34
как же я всегда любила свои дни рождения, с какой радостью я всегда готовила всякие вкусняшки, всегда отмечала по 2-3 раза ( с друзьями, с какойто другой компанией, с родственниками)....
а в этот раз после грустных событий появилось полное отвращение к празднику, вообще бы его не было, прибавился один год и ладно.
Единственное что.... Обычно както было много поздравлений, особенно когда ещё на будень выпадает, все кому не лень на тех же соц сетях видят-поздравляют...
А когда вых, звонят реально только ТЕ, кто правда помнит, и искренне поздравляет.... пусть лучше будет мало звонков, но они будут самые тёплые, самые искренние.....

Weda
04.12.2009, 12:12
С одной стороны хочется праздника, с другой все надоело, т.к. идти куда-то это я устаю быстро, в клуб не хочется, в боулинг тоже, объедаться не хочу. Пока остановилась на заказе сауны с подругами.

leo_nida
04.12.2009, 20:37
А я бы щас свой отпраздновала в большой компании, шумно и весело!
А то последние годы то беременная была, то ре маленький... Вот и отмечала в узком семейном кругу. А хочется праздника!

Nka
06.12.2009, 10:38
Я не люблю свой ДР.
1.Ощущаю,что с каждым годом становится все больше и больше лет.Очень чувствую свой возраст и переживаю за это и за то,что время уходит,а еще так много не выполненных целей.
2.Не люблю большие компании-устаю быстро или люблю, но так чтобы можно было уйти,если устала.Никогда особо не отмечали-вечно денег не было(в юности).Замуж когда вышла: вдвоем с мужем в ресторане отмечали,но так как у нас разница в ДР в 10 дней(у него позже),то получалось,что думаю что ему подарить на ДР и т.д.
3.А в этом году вообще была в роддоме,за два дня до своего ДР родила дочу.Это конечно и подарок,но опять без близких и в депрессняке полном оказалась,с оущущением,когда же я отсюда выберусь...

Вообщем решила,что следующий год буду отмечать с подругами,мужем,дочей-будет вообщем небольшая близкая компашка.:)

marinka
09.12.2009, 17:34
с возрастом безраличие к ДР появилось...
лет до 25 хотелось бума, празлника, а вот сейчас в ДР хочется стать "цветком в горшке"..
хочется провести этот день именно для себя и с собой...
хотя вот 30 лет было желание отпраздновать с "размахом", эта дурная мысля заскочила и выскочила:D....и я этому рада...да и ДР у меня в не очень(по моему мнению)"удачный" день)))
так что компания на юбилей ,это мои близкие,т.е. моя семья...
п.с. а самое не любимое в ДР это получать подарки, вот это вообще не люблю...

Катёнка
10.12.2009, 04:10
я тоже не люблю свой ДР. все эти поздравления... пожелания... а ты в ответ "спасибо-спасибо"... и всё как-то натянуто....настроения нет, потому как годы не убавляются.
поэтому стараюсь на ДР уехать из города, благо ДР в сентябре, стараюсь уехать на море и просто читаю смс поздравления, типа роуминг, все экономят))) - зато не нужно ни с кем общаться.... !

Ксюта
10.12.2009, 09:42
А я люблю свои д.р.-поздравления, цветы,подарки-очень приятно!

yasya00
12.12.2009, 23:36
у меня в декабре перед ДР чаше депресняк.
тем не менее стараюсь всегда отметить праздник.
с 3-го курса всегда собираю однокурсников - многих и вижу-то только раз в год, а по всем скучаю сильно. вопрос только в том, что домашние застолья не люблю, а на ресторан под НГ не всегда деньги есть...

Сладкая
16.12.2009, 13:38
я считаю д.р - это святое и его всеже как то нужно отмечать.. а так что бы чаю попить...
мы очень любим гостей и я люблю накрывать столы, угощать, общаться..
сегодня у мужа день рождения, он отмечает на работе, в субботу дома с близкими и родными (человек 18) а я еще ночью в 00-05 поздравила :)))

Allure
16.12.2009, 20:48
Weda писал(а):

> С одной стороны хочется праздника, с другой все надоело, т.к.
> идти куда-то это я устаю быстро, в клуб не хочется, в боулинг
> тоже, объедаться не хочу.

Вот прямо один в один мои мысли...

CrazyMilk
16.12.2009, 23:04
не люблю др с детства...было время праздновала - но того требовала тусовка....был год когда одна уехала в Лондон - все обиделись- а мне плевать....
в прошлом году была после родов..не до др..и забыли почти все...и слава Богу... в этом ходили с мужем в ресто...и поругались )))) так что ну его этот др...мне нг достаточно и др ребенка теперь...