PDA

Просмотр полной версии : Как договорится с совестью



дилема
25.11.2009, 21:08
Не могу договорится с собой. Есть много афоризмов "даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода", Из любой ситуации есть выход, другое дело, что этот выход может нам не нравится. Что бы я не предприняла, будет плохо. Если описывать все, получится очень много, а кратно - непонятно.
Чтобы все решить нужно быть полной стервой, предательницей и тд. и тп.
Вопрос: как быть нормальной стервой и тд и тп., и не думать, что я сделала кому-то плохо. Как заставить замолчать совесть?

Кукла
26.11.2009, 01:37
Съесть шоколадку))))))))


Я начинаю слушать музыку и думать о том,что есть люди и еще хуже меня,и в конце концов я мать,я женщина и мне НАДО БЫЛО ТАК ПОСТУПИТЬ!!!
Думай,о том что ты это сделала и о том как от этого тебе,а не кому то другому хорошо,и том как тебе могло бы быть (если бы ты так не сделала) плохо...

наверное,я эгоистка))))

takaya zhe
26.11.2009, 07:21
вот у меня сейчас такая же дилемма: если поступить "правильно" - многое разрушится, мне будет очень плохо, другим... если поступить "неправильно" - есть возможность, что "армагедец" перенесется на более позднее время, а может быть и вообше сам собой рассосется. и вот сижу я и думаю, как ето разрулить... и чуствую себя полной сволочью, заранее..
девушки, помогите нам советами, а? п.с.дилема, от души сочувствую, тк знаю на своей шкурке, что ето такое...

дилема
26.11.2009, 10:03
Ну я себе внушаю, поступаю как лучше мне, лучше для будущего. А другому человеку будет и уже наверное есть, плохо. будет еще хуже и хм, могла бы помочь деньгами, если бы были, да и нет желания, потому что это бесполезно. Впрочем это моя матушка, и отсюда все сомнения. Выбор простой, - полностью отказаться от матери, (да мы и так не общаемся) но своим поступком я ее полностью вычеркну , и добавлю ей проблем, или оставить все как есть и ждать большого геморроя, со скандалами, выяснениями отношений, вполне возможно гостями в виде эээ бомжей из вредности, грязи в квартире При втором варианте помимо скандалов есть и другие проблемы и они уже совсем близко, имею ввиду приставов для описи имущества из туевой хучи банков. т.к. повестки уже были. Можно уже красную дорожку им стелить, встречать.
:D
И так и так - плохо.

Жанна с другого компа
26.11.2009, 11:18
Я так понимаю, мама набрала кредитов.
А отдавать нечем.
У моей подруги та же ситуация.
Они (подруга, ее муж и дочь 4 лет) живут в двушке, собственницей которой является подругина мама. Мама живет с ними.
У мамы куча кредиток. Начиная с русского стандарта и т.д.
Плюс потребительские.
Мама работает. Но ее 25 т.р. не хватает уже даже на ежемесячные платежи.
Она регулярно берет новые кредиты, чтобы "полностью закрыть старые".
Еще ничего не закрыла.
О новых кредитах выясняется, когда начинаются звонки из банка о не платежах.
Что делает в этой ситуации подруга?
Много чего, но мало эффетивно.
1. Разговоры (все понимает, кивает, обещает больше не брать кредиты. Не помогает),
2. Скандалы (орут друг на друга, Не помогает),
3. Отъем документов (паспорт, загран, пенсионное) Помогало не на долго. Как только расслабились, мама нашла документы и взяла новый кредит.
4. Изъятие уже имеющихся кредиток, забор з.п. у мамы и совместные поездки в банки с совместной же оплатой кредитов (через какое-то время мама бунтует, орет что она уже взрослая, что дочь ее позорит. И берет новые кредиты).
5. Уже не первый год они судятся с Русским Стандартом (тоже ничего хорошего).

И главное деться они никуда не могут.
Квартира мамина. На съем денег не хватит.
Живут как на пороховой бочке уже 5 лет (именно тогда это началось).

дилема
26.11.2009, 11:51
у меня чуток другое. но похожее :-)
не живет с нами с 94 г. живет (жила) на даче у себя, там козы, куры. квартира муниципальная. тут с 2006 году остапа понесло
Стала брать, машину, просто деньги, в 2008 взяла в кредит ноут за 68 и телевизор за 62 тыщи имея УЖЕ проблемные кредиты, она не работает. образования нормального нет, в 2007 году приехала, предложила нам с мужем взять кредиты в нескольких банках по 100 000 рублей. и отдать ей . она будет оплачивать. на все наши доводы махание руками. "я все просчитала". Сильно обидась, я предательница. Я ей предложила как облегчить себе участь, (продать часть коз , их 20 + козлят столько же) да и должна была по 30 000 (кроме машины) . можно было выкрутится. Начала орать, что ничего продавать не будет, идите возьмите кредиты вы потому что мне по возрасту больше не дают. в итоге уехала. Банки жить не дают, угрожают. Судебные повестки уже были. НАйти ее не представляется возможным, телефон отключен, на дачу я не поеду,
в 2007 году имеет судимость полгода условно за растрату имущества фирмы
в сентября 2009 позвонили из ОБЭП, она является гендиректором фирмы, и с большой суммой руководство пропало. подробностей не знаю. ОБЭП обещали прийти к нам и взять объяснительные с меня.
Ей 56 лет, работы нет. вчера был звонок, она хочет устриотся куда то консъержкой, звонили проверяли. Дала наш домашний как свой.
в августе задолжность по тем банкам что знала я = 600 000 сейчас мне считать лень.
Еще в 2007 году ночевала на кухне несколько раз, и пригрозила, если что, она выйдет замуж за бомжа и привидет в квартиру. если ее не пустим :D и будем требовать с нее денег за кварплату ее части.
А. когда брала кредиты, давала ложные сведения . поддельная трудовая. поддельная НДФЛ-2. ))))) ну и место работы тоже.

2 ноября суд заочно вынес решение о ее выписки. Я подала суд о ее выселении. сейчас жду когда документы пришлют.
Если получится выписать - она становится бомжом со всеми вытекающими проблемами. Да у нее есть участок и дом маленький там, откуда ей деньги брать я понятия не имею.
Хочу выписать из квартиры, соответственно как придут документы и все будет оформлено, выпишу.
Если выпишу, я предательница и сволочь, + еще шевелится совесть, ну как же.. она же моя матушка... хоть и мой отец с 14 лет моих меня воспитывал и кормил с ложечки когда болела.
если не выпишу, у нее есть возможность вернуться, а характер у нее тяжелый, скандальный, + приставы.

Ну и че мне со всем этим делать?



:(

olya-sov
26.11.2009, 13:07
Ох, ну и ситуация((((((((((
Выписывать однозначно! Тебе еще жить и жить!
Надо свою семью оградить от нее( и её сюрпризов, иначе не расхлебаешь и муж психанет, может и не выдержать таких испытаний(
Я не считаю тебя предательницей! Ведь она живет как хочет, но создает проблемы и другим.

дилема
26.11.2009, 14:02
Надо. пытаюсь сделать.
Но червяк злобный грызет. она моя мать, никто ей регистрацию не сделает потом, Участок в садовом товариществе, и по закону там регистрацию не делают. Денег у нее нет. Потому что надо работать, а ей 56 лет, пенсию дадут минимальную, я не в курсе как там с пенсией, и если она нигде не будет прописана.... Кстати садовое товарищество находится в такой глуши что жесть просто, до ближайшего населенного пункта 9 км пёхом. Я ей на помощь уже не приду, потому что пару лет назад была возможность, она не захотела прислушаться ко мне, а сейчас, когда долг только по одному банку с 30 000 увеличился до 135 000. Из этого банка во вторник человек приходил, под дверьми сидел. Червяк на мозги капает, она моя мать и я делаю ее бомжом. Я готова идти до конца, в случае ее прихода буду отстаивать свои интересы по полной. Но вот как заткнуть червяка совести что по отношению к ней поступаю плохо. т.е. бросаю. :D

PinkBagira
26.11.2009, 15:10
очень тяжелая ситуация.. Но наверно в вашем случае лучше быть сволочью и стервой. Иначе проблемы реальные будут у вас, вашего мужа и детей.

Я НЕ понимаю таких людей, как твоя мама. Откуда такая безответственность в денежных вопросах? Это последствия воспитания СССР "все кругом колхозное все кругом мое"?

Фырка
26.11.2009, 15:27
Это ммммм, легкомыслие я бы сказала. Попытки достучатся до ее разума я предпринимала несколько раз, в 2007 году имея уже проблемы с кредитами, она работа обычным курьером и уговаривала нас взять для нее кредиты. я - "мам, если ты заболеешь, потеряешь работу, кто будет платить по кредитам" - ДАААА ЛАААДНО!, ничего не случится, и вообще что о плохом думать, о хорошем надо! Кто не рискует тот не пьет шампанского...... Неумение обращаться с деньгами, организовывать свой быт. Живет в "домике" (покрайней мере жила там ) размером 2,5 х 4 м.
Меня убило, имея проблемные кредиты (т.е. не оплачивая их вообще) взяла еще телевизор, и ноутбук, и ладно бы еще она знала компьютер. Я ее смс учила читать и отправлять полгода.
Эти покупки из разряда "нафига козе баян"
Да еще звонок из ОБЭП, она могла просто неправильно распрядится деньгами, или потерять, она уже теряла достаточно большие деньги, забыла где оставила пакет .....
У меня по ее поступкам сложилось мнение, что "крыша уехала и надолго", т.е. на лицо признаки шизофрении. (Просто есть еще некоторые отрицательные поступки,)

Но ведь она моя матушка,.. понятно что сделаю все чтобы выписать, хорошо что хоть уже суд был. Однако чувствую себя погано

кукла..бп
26.11.2009, 15:42
Я не буду ничего советовать,но когда моя мама набрала кредитов,заложила золото,исчезли деньги за квартплату(это не мама),за пару лет я взяла за шкирку всех кого только можно было,осталась без новой машины,отдыха и т.д. но я всё ОПЛАТИЛА!!! мне мама тогда сама предлага,чтобы она скрылась в другой стране.но я не разрешила,это ее город,это ее Родина...



по теме : заставь ее продать коз и т.д.


Извини.если резко.а зачем выписывать,то сразу её убей и всё!

Фырка
26.11.2009, 15:53
Заставь. а как?
самой продать надо было? а как? когда в ответ
ДА ПОШЛА ТЫ. ЭТО МОИ КОЗЫ!!! ДАвай бери кредит, не хочешь, ты плохая дочь..
заплатить за кредиты? ХАХАХАХА.. а нафиха? чтобы она набрала новые? Сейчас не дают, но это не мешает ей открывать фирмы, и обманывать людей. ОДна женщина была готова взять один банк на себя. (Они вместе на участке жили) Мать сказала ей. "Пошла на.... со своей подачкой, не хочешь мне деньги в банке брать, вот и не нужны мне подачки". Моя мать ко многим обращалась взять кредиты на нее.
И не просто так на ней висит 160 статья УК. РФ, я была в овд. меня там просвятили.

Мать, ты че делаешь? зачем берешь кредиты... "Не твое дело".
Можно и паспорт отобрать, а для начала ее найти надо, и силой отобрать, а моя матушка ведь и врезать может,

olya-sov
26.11.2009, 15:58
Кукла, зачем такие крайности(.
Прости, но мама не думает, что подставляет дочь и может ее по миру пустить(((
Лучше ее лишить возможности дальше брать кредиты, наверно без прописки не дадут, а в куске хлеба и стакане воды ей ни кто не отказывает.
Сейчас приставы у девушки все заберут за мамины долги...
Пенсия с января будет минимум 8т в Москве.

Фырка
26.11.2009, 21:52
Лично мне надоело над каждым чеком трястись, а еще у меня комп с кучей нелицензионного софта, а ОБЭП ко мне ведь с обыском придет, и на холодильник, и старый телевизор чеков нет, опишут ведь. Придется в суде доказывать, что я не осел и это МОЕ. Надоело опасаться ее появления в квартире с какой-нибудь бредовой идеей с бомжами в обнимку, (она пару бомжей привела на участок и за еду у нее они жили , и по хозяйству работали) Деньгами я не буду помогать, Если ей реально нечего будет есть, готова содержать в виде еды и предметов быта. Потому что деньги давать все равно бесполезно, Она для решения своих проблем с кредитами отказалась продавать свою машину иномарку, взятую тоже в кредит, и отказалась перейти хотя бы на ваз. "Ты что!!! Как я могу продать машину! она мне нужна!! мне ездить надо" А я должна продать свою, чтобы хоть с одним банком расплатиться? Так их у нее 9 штук разных. У нее задача ведь не расплатится с банками, а получить деньги в свое распоряжение. Хотела бы расплатится, так бы себя не вела.

Глупо все это, за такие вещи в тюрьму сажают. (потому что давала банкам ложную информацию, и поддельные документы, а когда дело дойдет до суда - будет уголовная статья)

Слово "кредит" стала ненавидеть,