PDA

Просмотр полной версии : Как настроить себя психологически?



artcafe
30.11.2009, 14:10
Есть у меня одно незаконченное дело, которое тянется уже с 2003 года...Хочу заставить себя защитить диссертацию...

Экзамены сданы, 1 глава написана.
А потом началась бурная личная жизнь, поездки по всему миру, переезды, куча интересной работы, потом свадьба, потом карьерный рост, теперь вот будет ребенок...

Я человек активный, мне в декрете стало скучно, дошли руки до диссера. Теперь надо настроить себя так, чтобы все-таки довести дело до логичного конца....
Но как? Тема интересная - психология кинематографа, вуз достойный - ВГИК. Усидчивости не хватает и психологической установки - сейчас, конечно, хочется сосредоточиться на будущем ребенке...

Возможно ли вообще совмещать? Работать-то все равно не буду ближайший год-полтора-два....

Натя
30.11.2009, 19:01
Мне кажется, совмещать не только можно, но и нужно! Это же так интересно!!!:) Если будет времени хватать, конечно. Но если ты активная по жизни, то уверена, у тебя все получится:)

HelenHenson!
30.11.2009, 23:40
ой ...а у меня в беременность мозг вообще соображал плохо....причем чем дальше тем больше...
Меня на работе практически даже не трогали в последние недели перед декретом...
РЕАЛЬНО ВСЕ МЫСЛИ О ПРИДАННОМ, О ТОМ ГДЕ И КАК РОЖАТЬ, КАК БУДЕТ ПОТОМ, КНИЖКИ ВСЯКИЕ ПРО РОДЫ И ГВ НАДО ЧИТАТЬ...ОХ СТОЛЬКО ВСЕГО...
нО КОНЕЧНО ЕСЛИ МОЗГ ТРЕБУЕТ ДВИЖУХИ - ЭТО НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ....ЕСЛИ ЕСТЬ СИЛЫ И ВРЕМЯ И ГЛАВНОЕ МОЗГ РАБОТАЕТ - ВПЕРЕД.....сДЕЛАЕШЬ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО..
я ВОТ ЖАЛЕЮ ЧТО ВСЁ ПРОВАФЛИЛА И НЕ СДАЛА НА ПРАВА...(СОРРИ ЗА КАПС ЛОК..НЕЧАЯННО)

Julilla
01.12.2009, 11:31
Нормально можно защититься, если захотеть. У нас на кафедре девочка после 1 года родила, а на защиту выходила на 6 месяце со вторым - и отличный диссер получился. Главное - грамотно все организовать.

artcafe
01.12.2009, 11:35
Мысли про приданое, где рожать, как рожать - это все понятно, все это уже прошло.
Когда все готово, собрано, переглажено, договорено, уже вроде как этот этап мысленно освоен.

Хочется реально чем-то другим занять мозг, "взрослым", но дома и с пользой для дела.
Основная заковыка, как водится, в силе воли, помимо объективной причины - ребенка, который для того и родился, чтобы быть первое время со мной.

Но я буду стараться! ))))

nata314
01.12.2009, 15:06
а сколько примерно часов на это уйдет? как ты думаешь?
вы одни живете? кто-то будет помогать? (например приезжать гулять с коляской)

Вообще сложно предсказать - какой будет ребенок. Можно попробовать.

artcafe
01.12.2009, 18:25
Не знаю, сколько часов...Хотя бы 2-2,5 часа в день реально? Можно же читать, наверное, хотя бы, пока он спит?
Живем отдельно, на помощь особенно не рассчитываю, правда, скоро приедет бабушка мужа, оч. зачетная бабушка, профессионал по части детей и кулинарии. Будет жить в 10 минутах езды на машине. Если предложит помощь, наверное, не откажусь. Но в основном буду рассчитывать на свои силы.

artcafe
01.12.2009, 22:07
Ну, месяц ерунда. Я в глобальном плане - на 1,5 -2 ближайшие года хочу мозг структурировать :)))

Конечно, жизнь еще все скорректировать может :)))
И понятно, что первый месяц, а то и 2-3 я буду бешеной мамашкой, тока бы поспать :)))

Nka
02.12.2009, 22:07
Я думаю все будет зависеть от ребенка,посмотришь,как оно будет и решишь.Если детка спокойная будет,то почему бы и нет,я вот тут подумывала начать английский учить,а сели,встали,поползли,пошли и только успеваю следом бегать,а про зубы и ночной сон вообще молчу(мечтаю выспаться),а первые месяцы спокойное время было.:)

Ана
03.12.2009, 18:52
2-2.5 часа в день при ребенке до года - это мегареально, при желании и больше будет. первые месяцы ребенок ваще спит по 20 часов в сутки, это такая сказка. опять же, пока мелкий и спит в коляске, на прогулку вышла, взяла с собой что-то почитать, села на лавочку и читаешь до опупения. или вообще на балкон ребенка выставила в коляске, а сама дома чего хочешь то и делаешь.

что касается мозга, а че с ним не случится:)), я экзамены через 2 мес после родов сдавала, а готовиться к ним дома начала через пару недель после родов, никаких проблем с умственной деятельностью у себя не наблюдала:)))

nata314
04.12.2009, 14:56
ну это опять таки как повезет. Если я садилась на лавочку - ребенок тут же просыпался, так что приходилось постоянно ходить.
Но я согласна, что главное - настрой