PDA

Просмотр полной версии : Делать вид, что не понимаешь



Moyadorogusha
05.12.2009, 09:07
Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда близкие люди (родные) делают вид, что не понимают, что вы хотите им объяснить, достучаться до них. Все психологи говорят: проблемы нужно обсуждать, сядьте и поговорите, что я говорю и прошу о чем, никто ничего не понимает, точнее делают вид, что не понимают. Наверное каждому человеку хочется услышать именно те слова, которые он прокручивает у себя в голове, мне это напоминает сварливого препода в институте, у которого, чтобы получить 5, надо зазубрить его гениальные мысли. Эта мысль меня приводит в чувство на время, но когда ситуация не меняется - я отчаиваюсь. Может я всем на "нерусском" языке объясняю. Прихожу к выводу, что если человек и дальше делает по-своему, то нет смысла тратить время на объяснения. Тебя не слышат, потому что не хотят услышать. Значит меня игнорируют.

Nka
06.12.2009, 10:29
Если дело касается мужчин,то им нельзя говорить намеками-они этого практически не понимают,им надо говорить все прямо,четко и что в итоге ты от них хочешь.

Наталечек
06.12.2009, 14:35
Есть люди, до которых очень трудно достучаться, но возможно.. Как говорится, "вода и камень точит". Так что если упорно добиваться цели, то все получится!!! ;)

Moyadorogusha
06.12.2009, 21:07
Я и говорю прямо и четко, эффект может быть, но только первое время, а потом люди "съезжают с темы. Наверное надо постоянно долбать, долбать, программировать человека, чтобы был результат.