PDA

Просмотр полной версии : Как перестать волноваться?



Ellie
22.12.2009, 18:08
С рождением дочери стала очень нервной. Видимо гормоны играют. Но проблема не только в этом.
Последнее время стала замечать, что когда у родных возникают какие-то проблемы я очень за них волнуюсь и в то же время начинаю злиться. Например, недавно заболел муж, вроде начал лечится, но ... то таблетку забыл выпить, то не пошел на назначенный прием к врачу. Я была очень зла, прямо до ненависти.
Но муж ладно, я его стараюсь не пилить и видимся мы только по вечерам и в выходные.
Основная моя тревога за дочь. Постоянно выплывают какие-то поводы для волнений (иногда и надуманные мною, неопытной мамашей). Мне ее очень жалко, но замечаю, что чем дальше, тем чаще на нее злюсь. Например, сейчас на щеках краснота. Врач сказала аллергия, но я боюсь, а вдруг это я ее заморозила, когда гуляли в прошлонедельный мороз? А если и аллергия, то, что же я за мать такая, допустила. И как смотрю на эти щеки, сразу злюсь. Не на дочь, а просто настроение портится и ничего не охота.
Конечно, стараюсь быть ласковой и внимательной и с мужем, и с ребенком, но душевные силы на исходе. Вот и пытаюсь разобраться в себе. Правда не все получается увидеть-распознать самостоятельно. Люди, помогите, а?!

Maruska
22.12.2009, 23:43
а если и на работу страшно выходить :)?

Дочка Варвара
23.12.2009, 10:34
я думаю ты злишься не на дочь, ты злишься на то, что выбивает тебя из колеи, объясню, ты живешь, у тебя определенный темп и режим, и вдруг дочка заболела, это рушит твои планы и режим и ты начинаешь раздражаться, так как болезнь не входила в твои планы

Ellie
23.12.2009, 10:50
Lukavo, интересно, а почему именно в 9 месяцев на работу? :) А вообще, предложение хорошее. Я мечтаю об этом. Хотя есть некоторые сложности. На мое место уже взяли человека. Конечно и меня обязаны вернуть, но хватит ли моей з/п на няню? Из родственников сидеть с ребенком совершенно некому.

Maruska, это был ко мне вопрос или о себе? :) Если ко мне, то совершенно не страшно, главное принять это решение за правильное и начать действовать в этом направлении :) . Для меня это так.

Дочка Варвара, как мне кажется, я понимаю причину злости - это мое волнение и страх за близких трансформируются в это чувство. Потому что, когда ничего не "болит" я и не злюсь. Но и в твоих словах есть зерно правды. ;)

Maruska
23.12.2009, 14:30
ребенка оставить не с кем - это раз, в сад отдвавать в 1,5 жалко - это два, няню уву постороннего человека у меня дома наедине с моим ребенокм боюсь - это три, и вообще работу вспоминаю с содроганием, хоть и была она любимой - это четыре