PDA

Просмотр полной версии : Я ошиблась...



сорри своя..
22.12.2009, 19:08
Девочки,я ошиблась в жизни...это не моя была судьба..и он не стал самым лучшим мужем для меня...
Я влюбилась в 18 лет в мальчика,он был у меня первым и т.д. потом началось.измены,девочки,отдых за мой счет,я все прощала,я думала,вот поженимся и он остепенититься.пусть гуляет пока молодой и он как то сказал,что не жениться до 27 лет... и моё сознание решило его на мне поженить... в это же время,моя любовь,поняла,что я лучше всех,и что он любит только меня... и сделал мне ребенка... мы поженились... он всегда успешно зарабатывал... а тут,проблемы с работой и т.д. и мы как бы невзначай.перелезли на шею моих родителей...
потом начались проблемы с его родней.нашлись какие то долги,которые он брал до знакомства со мной... всегда вроде бы умный человек оказался круглым дураком,пишет с ошибками,книг не читал вообще никаких.. и т.д.... потом начались скандалы,рукоприкладство.оскорбления меня и моих родных и т.д. + ко всему нехватка денег,займы у моих родителей....
И я поняла,что я скорее всего и нелюбила его,мне некомфортно с ним,с ним не очем поговорить,в нем куча злости,зависти и желчи.. секс с ним превратился в "супружеский долг"... и я поняла,что это не любовь,да и не было ее никогда,я просто захотела его в "личное пользование",потому как на тот момент он был "общий",я просто хотела всем доказать что он жениться,что он меня любит и т.д.
Самое удивительное,что теперь я хочу всем доказать,что вопреки их прогнозам,мы не разведемся,что мы проживем долгую и счастливую жизнь... что мои дети вырастут с отцом,что я смогу его воспитать,переделать ...
Только мне кажется я проиграла эту игру... я своим самолюбием "я могу,я сделаю!" сломала себе жизнь... я перестала что строить,я погибла на стройке семейной жизни.. я просто течу по течению...
Где мне взять сил и бросить все это?! Где мне взять сил,всем сказать"Я проиграла! Вы были правы! Мы разводимся!!!" Сейчас он ушел,он полез на меня с кулаками и я его выгнала,это уже не первый раз,нас помирят или он сам придет и я прощу...
Мой брак-это не любовь,это привычка..причем видимо,дурная... я привыкла,что денег,вроде мало но есть...что секс вроде плохой,но я его уже и не хочу.. у детей есть папа,у меня муж,мы привыкли все окей...

итог,мне 21 год,двое детей,привычка к мужу и сломанная жизнь..

сорри своя..
22.12.2009, 20:32
нет,наверное уже ничего осваивать не нужно... сестра говорит,девченки с работы даже не удивились,что мы опять поругались ,он опять ударил...
а я не хочу,чтобы это было нормой!!! Я не хочу,чтобы он приходил и делал меня виноватой!!!
Я ВООБЩЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...
ПУСТОТА....




P.S.пойти,что ли с собой покончить?! )))))) шутка...

сорри своя..
22.12.2009, 20:59
наверное,ничего... потому что просьбы,приказы,угрозы,запреты... ничего не помогло...
Мы с ним просто пытались изображать счастливую семью...
А на самом деле не нужны друг другу..

Tata19
22.12.2009, 22:37
наверное я сейчас напишу все слишком грубо,извини заранее ,но после прочитанного это мое мнение,я никому его не навязываю....

ты пишешь,что вот мол влюбилась и всем хотела доказать что он тоже любит и женится,однако прости замуж ты вышла по русски говоря по залету,я ведь правильно поняла....и что ты этим доказала,ты думаешь этим можно привязать мужчину????то что он гулял,а с появлением ребенка думаешь можно мир и мужчину изменить,НЕТ!!!!

потом,вот мол он неплохо зарабатывал,НО потом мы сели на шею родителей!ты действительно считаешь это нормальным?а что работу найти нельзя?здоровый молодой мужик с двумя детьми и женой садится на шею тестю и теще!5 баллов!Но ИМХО это не мужик!
ты пишешь вот типо шубу купил и не упрекает!У меня 2 шубы и что дальше?думаешь всех упрекают?бред!про брюлики и шопинг порадовало,он знает что ты хочешь может ЗАНЯТЬ денег,но сделать тебе подарок!потом выкручиваться и при этом сидеть опять же на шее у твоих родителей!!!!
про то что у вас нет интересов,что он книжки не читает,а ты когда его женить хотела ты о чем думала?семейная жизнь это не только секс ежедневный!
про секс если человека не хочешь,по мне это верный признак того что нечего с ним делать!
Как может человек любящий свою жену говорить гадости про ее родственников?рукоприкладство для меня вообще не понятно и не приемлимо!на х... с пляжу!умник нашелся!дай ему в лоб хорошенько сковородкой пару раз пусть прочухается!

ПО МНЕ НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ,ТЫ МОЛОДА ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!ПРОСТО РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО ТЕБЕ ВАЖНЕЕ ВОТ ТАК ЖИТЬ ИЛИ ТЫ ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО?ПОДУМАЙ О ДЕТЯХ!!!!А САМОУБИЙСТВО НЕ ТОЛЬКО ГРЕХ БОЛЬШОЙ,НО И ДУРЬ!

сорри своя
22.12.2009, 23:05
я просто сейчас в прострации,поэтому не все дописываю...
у него у двоих друзей,после свадеб и попыток сделать бебиков,выяснялось бесплодие у жён.. поэтому он уже когда решили пожениться(решили в марте!,сьездили к моим родственника в др.город,знакомиться),сказал,давай перестанем предохраняться,ну и как толькодети женимся.. в апреле я залетела,в июле поженились... поэтому я как бы не считаю это-свадьбой по залету! к родителям на шею,тоже как то нечаяно сели(я захотела жить у себя,потому как мне не нравилась егоквартира,его бабушка и бабушкина кошка),а там мы редко ходим в магазин,просто раз в неделю,две папа всегда заезжает в метро,или ашан на рынок и закупается...брать с нас деньги отказались..поэтому мы вроде покупали что то по мелочам... так и повелось... он работает просто стал намного меньше зарабатывать...(раньше не меньше 5 в будний день,а в выходные начиная с 10-15),теперь может и в выходной 2,5-3 принести

сомневаюсь,я что у меня все впереди с двумя детьми... да и не захочется,чтоб они жили с чужим дядей,
равнодушие к сексу сначала началось,в беременость,мне нельзя было и я как бы привыкла,что его нет месяцами... + я оч располнела(а похудеть не могу...,здоровье не позволяет) и уже появилось стеснение... про книжки и правда,он вообще ничего не читал,у них дома и книг нету ни одной... у него только желчь и зависть(собчак ,кабаева,хакамада и т.д.,пробились одним местом, всех остальных устроили мамы,папы и т.д.) злиться,вечно увидит инамарку,и начинается"Да,еслиб у меня папа был такой,я б уже на бентли ездил...)))) не видела я этого всего до свадьбы или не хотела видеть... про самоубийство пошутила))))))

про рукоприкладство.и оскорбления,вы сами видите,я опять ищу оправдания,опять...
а зачем?! Нахрена он мне нужен?! Как не дать слабинку и все таки развестись???????!!!!!!!!!!!!!!!
Я верю в Бога и боюсь ада...

Mouse440
23.12.2009, 07:21
ЧТО ТЫ МОЛОДАЯ ДУРА, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ОПАСНОСТИ И ОСТАВЛЯЕТ В ОПАСНОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Если дурость возрастная, то нужно срочно разводиться... и не просто разводиться, а обеспечить свою безопасность и безопасность детей в момент расхода - пока кровь горяча. Развод - лучшее оправдание и повод для пьянки у мужчин.

Если дурость не возрастная, а такая вот... природная, то живи, как знаешь, запишись на десять курсов по сохранению семьи. Только не забудь еще курсы бокса, и оказания первой помощи - пригодится детям оказывать однажды после "разговора" с папочкой.
А еще обзаведись контактом неплохого пластического хирурга, чтобы поставил нос на место, когда муж случайно его свернет.

Mouse440
23.12.2009, 07:28
Лукаво, в твоем отношении к семейным побоям, как к чему-то излечимому, я считаю тебя неправой. Жертва не должна ничему учить своего хищника, это слишком опасно для нее. И обвинять жертву в том, что она жертва и мышка не может стать ежиком - не справедливо. Тем более, что сама ты в этот момент находишься в безопасности.

Я штрихами помню опыт, на который ты ссылалась, иллюстрируя излечимость и агрессии - ты бросалась с кулаками на мужчину. И на тебя бросались с кулаками другие мужчины. И тебя остановили, "вылечили". Но есть и важное отличие - прежде всего, у тебя тогда не было детей. Мне кажется, такую терапию на их глазах проводить - не дело. И не меряется тут ничего ни подарками, ни приносимой в дом зарплатой. Потому что нет гарантий, что завтра рукоприкладство не распространится на детей. И, положа руку на сердце, если это произойдет, тебе будет спокойно после твоих сохраняющих семью советов.

Есть семьи, которые нельзя сохранять. Ты это тоже знаешь. Просто мы их по разному диагностируем. Вот это как раз однозначный для меня случай. Тем более девушке 21 год!!! Самое время исправлять ошибки молодости также, как они совершались - радикальным методом.

Курсы, книжки и прочее - очень важно и полезно. Чтобы строить следующую семью, с тем, с кем ее возможно строить, в т.ч. и не быть жертвой.

Жук
23.12.2009, 07:33
мне кажется,что все тут просто в кучу - когда там в 18 лет взяться настоящей семье, да еще и детей двое. Что делать? ну,нормально поговорить с мужем,спросить чего он хочет и любит ли он. У родителей перестать брать деньги,если могут помогать - пусть лучше тебе с детьми помогают,а ты в это время реши для себя вопрос - зачем тебе все это и как то,что есть можно исправить. Замечено,что когда мужчина сам неустроен в жизни,мало денег,плохая работа - он не себя винит в этом,а ту женщину,которая рядом - может тебе его мягко направить в другое русло. И рукоприкладство с чего начинается,с ссоры? ссоры на тему чего? и кто ее первый заводит? Мне помогло контролировать себя - я знаю,что муж порой просто неадекватен - и на многие вещи не реагирую,будто я их не слышала - это непросто,но есть моменты,ради которых я готова продолжать терпеть это.

Анькин
23.12.2009, 09:54
не могу не согласиться со всеми Мышкиными словами.
Как ни прискорбно заметить, но почти во всех твоих постах я узнаю себя (правда получила я только 1 раз). Эх, и чего я не убежала в 20 лет... Хотя с другой стороны, у меня дочка, я пережила спокойно декрет, вышла на работу, смогла не зависеть материально. Но мне 29.
Если бы ушла в 21-22 жизнь скорее всего была бы другой.
Но итог один - живем мы отдельно и вместе жить не будем, развод вопрос времени.
Если ты готова терпеть его какое-то время и уверена, что он не начнет бить детей и тебя регулярно, то можно и пожить и встать на ноги. Но развод будет все-равно. Это вопрос времени, имхо. вы слишком разные, и это не кризис первого ребенкина года

без пароля...
23.12.2009, 12:03
Я конечно оч думаю о детях... но мне кажется,там ноль без палочки... он пишет с ошибками,у него нет логики,он не эрудированный... короче халдей и халдеем работать ему всю жизнь... там нет перспектив...
как говорится,мужа нет и это не муж...

Tata19
23.12.2009, 12:22
прости ,но ты опять его оправдываешь!для чего?для того что бы после очередного застолья получитьв лицо?не понимаю я этого!!!!!про то что располнела,я тоже после родов поправилась на 20 кг!(во время Б на 28!)и ничего пришла в форму и снова вешу 56!тяжело было а что делать?!здоровье найдется,было бы желание!тебе всего 21!!!!!а ты опускаешь руки!про чужого дядю,знаешь лучше быть одной,чем вместе с кем попало!!!!про залет....окей не по залету,но муж то у тебя какой хитрый,получается если забеременеешь то поженимся,а нет и любовь вся испарилась....вот и вся сущность...

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ЧТО БЫ ТЕБЕ ТУТ НЕ ПИСАЛИ,ТЕБЕ НУЖНО САМОЙ РЕШИТЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ,ВОТ ТАК ВОТ ЖИТЬ???И С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ТЫ МНОГОЕ СМОЖЕШЬ!ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ,НЕ РАДИ НЕГО!А ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Жук
23.12.2009, 16:16
а ты не знала,что за неграмотного замуж выходишь? образование - это вопрос культуры и воспитания - тут уж ничего не исправишь...

franchi
23.12.2009, 16:50
девочки, ну зачем так рано замуж, да еще двоих детей заводить!? потому что кто-то там бесплодный.
получается маме с папой своим ты родила новых детей...а не внуков



не знаю, что сказать, в 18 лет я мечтала о принце, но не о настоящем браке с бытом, ссорами и мокрыми пеленками...Зачем так рано созревать, бежать впреди паровоза, не 19 век уже.
Брак-это тяжелый труд, так говорила одна наша препод-ца в вузе, в 18 лет я этого не понимала, зато поняла теперь.

о рукоприкладстве, позволил один раз, сделает в следующий.

кстати как и анькин жалею, в 21 один год я бы поступила по-другому, и выбрала бы другого мужчину. а теперь в 31 с ребенком..



Отправка отредактированного (23 Dec 09 16:51)

без пароля...
23.12.2009, 17:23
да,какие мама с папой????
о чем вы???77 я родила детей нам с мужем,и дело не в возрасте,а в том,что розовые очки,стали черно белыми... о том,что я в них ничего не замечала, ни Амлет,ни шАфер,ни М-О-Иковский...

Бы ла дурой,буду становиться умной,боюсь просто что моя жалость будет сильнее и простит его...

Buna
23.12.2009, 18:16
"умниками" как твой муж - продолжай с ним жить. продолжай показавать им какая должна быть "семья", пусть дочка привыкает что когда отец бьет мать - это в порядке вещей, второй ребенок кто, мальчик или девочка? если мальчик ? - пусть он видит как должен вести себя "настоящий мужчина"... продолжай...
к 5 годам у тебя дети будут говорить так же как и муж...
а в 30 лет ты будешь выглядеть на 45...


ты говоришь что боишься показать другим что они были правы.. они говорили что вы разведетесь и вы развелись.. а тебе извини ни пох... на других? им до тебя вообще никакого дела нет, им языками просто почесать охото, в чужом белье поковыряться.. ну ладно, ну скажут они - через год уже никто и не вспомнит кто с кем и когда развелся.



Отправка отредактированного (23 Dec 09 18:26)

Tata19
23.12.2009, 22:18
полностью согласна с девочками!
в свое время мне мама говорила -Таня,гулять и спать можешь хоть со всей Москвой,а вот замуж ты должна выйти за человека из хорошей,благополучной семьи,что б он образован был и что бы ты была ЗА мужем!

я тоже рано вышла замуж в почти 20 лет,муж на 5 лет старше и я ЗА мужем!У нас есть ребенок и я уверена что мой мужчина не позволит себе что бы мы сидели на шее родителей,оскорблять родственников и уж тем более поднять руку!Вот это и есть уверенность в мужчине!и это состовляющее семейного счастья!И поверь все у тебя будет,если ты захочешь!А если будешь ныть и жалеть его то как уже написано выше к 5 годам у тебя дети будут говорить так же как и муж...
а в 30 лет ты будешь выглядеть на 45...!!!!

без пароля...
24.12.2009, 10:43
я блин уже сама запуталась...
он аботат,аньше неплохо за абатывал.. вот тогда то и были шубки...ага ,а теперь поржать,оказывается он должен за браслет деньги...моей маме... наверно,в какой то момент..он меня разлюбил что ли...

Buna
24.12.2009, 10:48
просто у вас двоих в одной месте еще детство играет, а вы уже решили семью строить.. пупсиков лучше бы купили и их нянчили..

или это какая-то разводка.. на какой-то бред смахивает... или же вы от мужа не далеко ушли.. два сапога пара. Детей только жалко - если они действительно у вас есть..



Отправка отредактированного (24 Dec 09 14:12)

Матильда
24.12.2009, 13:36
Тань, тебе время не жалко своего?
Насколько я поняла, и даже в этом глубоко убеждена, подобная тема уже была, там где муж на ее маму руку поднял, из-за того, что она сделала ему замечание, а сама автор улетела в шкаф... Это не излечимо. И виновата в этом автор темы, и ее муж, и даже их родители, т.к. плохому танцору всегда яйца мешают...



У нас тут вообще-то очень мало людей с детками погодками :))))



ЛЮДИ!!!!!!!!ЭТО НЕ Я!!!!!!!:D:D:D

Halve
24.12.2009, 15:53
В 21 год жизнь не кончается, а только начинается))))Ты что..терпеть постоянные побои это уже слишком....я так поняла вы живете с твоими родителями, а они это не замечают?Я считаю надо просто взять себя в руки, собраться с силами и послать его))))Родители тебя всегда поддержат и морально и материально)))Встретишь своего принца и будешь счастлива....твое главное счастье-то детишки)))

без пароля
24.12.2009, 18:12
это история,одной девушки,которая есть здесь на форуме,аж со своей свадьбы...2007 год... просто я мало писала,в основном читала.. Если так хочется,могу написатьпод своим ником!!!

эта тема и на посиделках,обе мои... просто сначала,я думала,что всё терпенье кончилось(после очередной драки),и завела эту тему.. а потом поняла,что вообще весь этот брак,моя ошибка и ...завела эту тему..


изначально,просила,помочь решиться на развод!!!!!!!!!!!!!

Buna
24.12.2009, 18:14
посмотри внимательно на детей, а потом посмотри на мужа - хочешь чтобы дети были на него похожи? и на себя посмотри.

Tata19
24.12.2009, 19:05
никто не сможет тебя сподвигнуть на развод пока ты этого не хочешь....или любишь!

без пароля
24.12.2009, 20:04
Я наверное,просто боюсь остаться одна... как говорится,хоть кривой,хоть косой.но лишь бы мой...муж...
А еще ,я по ходу дела завишу от людского мнения... я уже заранее боюсь,клейма "разведенная", "её бросил муж" и т.д.

Buna
24.12.2009, 20:08
то это ты его бросила..

без пароля
24.12.2009, 23:16
Тань,спасибо... я подумаю...
Сейчас приезжала моя сестра(за его вещами),сказала,либо ты его терпишь таким,либо разводишься...и началось,что то типа,сама виновата,он сказал,ты первая начала...я слушала,слушала..и когда она уходила,сказала ей "Больше не приходи!",не знаю,почему я так сказала,я решила,что это самые правильные слова...но теперь на душе муторно...

Tata19
24.12.2009, 23:59
а почему за ЕГО вещами приходит ТВОЯ сестра?
или это нормально,что ТВОЯ сестра мало того что забирает ЕГО вещи,так еще и НЕ на твоей стороне...?что значит терпишь?вообще то хочется ЖИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!

без пароля
25.12.2009, 00:24
Моя сестра всегда его поддерживала,плюс она живет с его дядей(любоффь..),она просто помнит,что яскандальная была в детстве с ней,поэтому считает,что и сейчас я любого доведу.... она считает,чтонельзя вставать на чьюлибо сторону нельзя,потому как её здесь не было,мы смужем говорим разное,и соответсвенно она не верит нам обоим.... а то что поверить сестре надо бы..она не понимает... она сказала,если я хочу его исправить,то это только развестись с ним и тогда когда он ЖЕНИТСЯ НА ДРУГОЙ,он будет другим,хорошим примерным семьянином.... КЛАСС...

у меня зарядка от ноута сломалась...скоро останусь без связи с внешним миром))))))

Tata19
25.12.2009, 00:54
детский сад.....слов нет!

без пароля
25.12.2009, 02:45
сестре 28,опыт есть большой... моя родня не мечтает...деньги давали,чтобы "помогать молодым",на подарки давали в долг..

Halve
29.12.2009, 14:43
Смотрела фильм "Москва слезам не верит"?Там главная героиня во второй серии говорит :"В 40 лет жизнь только начинается, я теперь это точно поняла"....а тебе только 21.....все еще впереди))))Пересмотри этот фильмец очень жизненный, хотя и советских времен

Nezhka
30.12.2009, 00:08
вот ненавижу эту фразу)))))) Это значит,для счастья еще до хрена сколько ждать что ли?)))

Halve
30.12.2009, 15:40
Это значит, что не надо бояться менять свою жизнь....и счастье приходит в любом возрасте.....и что значит ждать?))))

Сладкая
14.01.2010, 16:43
+1000
я через много прошла... и тоже в 21 было 2 детей... в 31 я встретила свою любовь и сейчас ни о чем не жалею..

Вольга
15.01.2010, 13:41
Тебе только 21 год. Это так мало. Всё у тебя наладиться. Но только если ты сама решишь,как дальше поступить.
Ударил один раз,ударит и второй, а там где второй раз там постоянные избиения. Думаешь ты его исправишь,не надейся. Выбор твоей судьбы только за тобой.

Haley
20.01.2010, 20:07
По-моему это твоя уже далеко не первая тема, я думала вы уже развелись. Моё мнение - развод, без альтернатив, то что он вытворяет не должен вытворять мужчина, в полном смысле этого слова, какой бы дурой/стервой/истеричкой жена не была. Ты давала ему много шансов и много времени одуматься.



Отправка отредактированного (20 Jan 10 20:35)

Сорри своя...
21.01.2010, 19:05
Нет,мы не развелись...
Я была у одного мужчины(ну,знахарь,колдун,как еще назвать я не знаю) он четко сказал мне где лежат и какие вещи которые нам дарили и из за которых у нас происходили вот эти срывы... я дома проверила так и есть... сейчас вот почти все повыкидывала.почти все почистила.... живем с мужем хорошо(тьфу,тьфу,тьфу),а то я суеверная стала... периодически,буду ездить в эту глухую деревеньку...чтобы очищаться от негатива.... он сказал,что это почти всю жизнь нам будут делать(если не переедим в другой город) делает это кое кто из родных...
Я в принципе догадывалась,что это явно не просто так.... человек не может брать вот так и в секунду меняться....

jenova
27.01.2010, 19:04
Выскажу свое мнение из прочитанного.

Себя любить надо. Есть психология победителя, а есть жертвы. И если ничего с собой не делать, так всегда жертвой и оставаться, с этим мужчиной или с другим... И если не менять себя, история будет повторяться (в некоторых философиях считается что проблема нам из прошлой жизни достается и мы приходим в мир чтобы ее решить.. а можно и до следующей жизни не решить....)
в общем нужно разобраться в себе. а потом попытаться разобраться в мужчине который рядом.

я не буду делать выводы - типа развод раз руку поднял. потому что мы не знаем как поднял, в какой ситуации, что этому предшествовало. довести можно любого человека. в общем судить об отношениях чужих людей последнее дело.

а вот по постам автора явно понятно что нужно начинать себя любить и уважать, понять себя, развиваться самой... а остальные решения походу прийдут.