PDA

Просмотр полной версии : Депрессия... конец света.



Shapka
24.12.2009, 10:20
Вот насмотрелась передач про конец света, что грядет он в 2012 году и меня настигла депрессия, вернее даже негодование от безысходности...
Пыталась найти для собственного успокоения в инете какие-либо опровержения, но нет... везде только и подтверждают грядущее событие и ни одного успокоения.
Дошло до того, что даже по НТВ в программе Чрезвычайное происшествие сообщили, что обнаружили в космосе летящую к нам на бешеной скорости комету (буквально 2 дня назад), и даже похожую на планету, как и предсказывали майя, оракулы и прочее. и она, по расчетам астрономов, врежется именно 21 декабря 2012 года.
Я не могу понять, зачем (если это все действительно правда) нагнетать такую обстановку на людей? Лучше бы не знали, и будь, что будет.
А если это не правда, то вообще не вижу смысла? Чего они ждут от народа? Истерии, сумасшествия и пр.? Не могу увидеть смысл в этом, кому это может быть на руку финансово или как?
Могу понять про эти "эпидемии", они выгодны фармацевтическим компаниям... а конец света? Зачем народу знать это? Почему кто-либо для успокоения не делает обратных заявлений, что все это выдумки?
В общем, уже целый месяц я не нахожу себе места.... боюсь за своих детей, они же еще и не пожили совсем... в чем смысл строить наше будущее? Как жить, понимая, что осталось всего 3 года? Страшно все это, как жить дальше, как?
Разуверьте меня пожалуйста, киньте ссылочку на успокоительную статью по этому поводу или я сойду с ума...

Кукла
24.12.2009, 10:51
Я думала я одна такая)))))) ссылочку не кину...точнее попозже..про этот календарь Майя... (после этого календаря,началась паника про конец света)..... короче,точно ничего не будет....
да,а после предсказаний Ванги,тоже клинит..на третью мировую....

Buna
24.12.2009, 10:52
конец света - отличная тема для постоянного обмусоливания и по ТВ, и в интернете, и в газетах, для постоянного поддержания интереса.
как народ затащить на просмотр фильма нового про конец света?
НТВ зачем вообще смотреть? жуткий желтый канал! все дерьмо - всё в эфир. пару интересных передач есть, кулинария и ремонты.

Shapka
24.12.2009, 11:50
Суть в том, что не только по нтв, но и рен-тв и дарьял и тнт, короче - везде. Как ни включу... а смотрю исключительно чтобы услышать опровержение, а в итоге его нет, зато только сильнее отчаиваюсь....
Причем я люблю смотреть документальные фильмы на разные темы, поэтому получилось, что эту тему тоже не пропустила... ни одна передача меня в такое отчаяние не вгоняла, как эта тема, причем по всем программам и с одним иоговым результатом - что конец света будет, известна дата, и ничего сделать нельзя, доказательств из разных стран, верований, находок, исследований, наук и пр... полно, все доказательства ведут к одному итогу... а опровержений нет вообще.

Katy
24.12.2009, 12:17
И на меня периодически волна паники и ужаса накатывает, особенно, если какие-то тематические передачи встречаю. Стараюсь сразу переключать, но все равно неприятно. :(

Buna
24.12.2009, 13:01
я телевизор смотрю, но ни одной передачи за последнее время про такие темы не видела.

Океана
24.12.2009, 13:16
А вы не заметили, что если наше ТВ не показывает передач про конец света, то значит идут про убийства, насильников, педофелию, маньяков и пр? Из дома после этого выходить не страшно?! ;)
Просто это кризис жанра. Сделать добрые и светлые передачи - дело нелегкое, нужен талант и внутенний свет. А делать "чернуху" - проще простого. Да и народ смотрит, т.к. это наш врожденный инстинкт - смотреть на то, что пугает - помните "Ближе, бандерлоги, ближе!"(с)
У меня подруга на НТВ работала. Все ругалась, что рейтинг новостей, где говорят о взрыве или катастрофе в 1000-и раз выше, чем тех, где расскажут об открытии нового детского онкоцентра, например.

Shapka
24.12.2009, 13:44
Океана писал(а):

> А вы не заметили, что если наше ТВ не показывает передач про
> конец света, то значит идут про убийства, насильников,
> педофелию, маньяков и пр? Из дома после этого выходить не
> страшно?! [;)

Мне не страшно, хотя понятно, что это ПРАВДА, разве они сочиняют про этих насильников и убийц?

А вот конец света, страшно... Если первое правда, то вдруг второе тоже - ПРАВДА?

Shapka
24.12.2009, 17:27
Lukavo писал(а):

> Кстати, на днях о тебе вспоминала. Как у вас дела, все
> нормально?

Вроде бы нормально, если можно так сказать. Тружусь в том же направлении, надеюсь не беспочвенно. Проблемы бывают в семье, периодически, но как у всех. Конкретно та ситуация разумеется никуда и никогда из моей головы не улетучится, постоянно вспоминаю, анализирую... но надеюсь на лучшее, держу под неусыпным контролем. Результат тех деяний еще окончательно не закрыт, настолько был глобальным...

Как могла, зашифровалась, но ответила на вопрос.

Наверное мои нервы уже настолько расшатаны, что, только начав успокаиваться, нашла себе новую (данную) тему на ближайшие 3 года психоза.



Отправка отредактированного (24 Dec 09 17:29)

Шуршунчик
24.12.2009, 17:55
т.е. 100% смерть рано или поздно тебя не пугает, а вот в точную дату уже страшно? поверь, для тебя разницы не будет. И для других тоже. А ради чего вообще жить, если и так когда то умрешь. Зачем рожала детей, тем самым тоже обрекла их на смерть. Это же из радела, зачем мыться, все равно испачкаешься. ЗАбей и живи счасливо. Если суждено, то лучше прожить эти три года ярко, а если нет, то чего нервы себе трепать. Волноваться надо за то, что можешь изменить. А тут не имеет смысла. И не занимайся мазахизмом, пересмтривая эту чернуху. Лучше в театр сходить.

Shapka
24.12.2009, 21:18
Lukavo писал(а):

> Детей рожаешь для того, чтобы у них были свои дети... у которых
> тоже были дети...
> Люди умирают, но Человечество остается... стараниями матерей,
> их бессонными ночами...
> Мать своими руками, своими усилиями, своими жертвами создает
> Вечность...
> Которой может не быть от прилетевшей из Космоса кометы. И вот
> тогда это действительно становится напрасно. А значит это
> реально "конец света", он в головах конец.

Полностью согласна с этим утверждением!
Так правильно, видимо, я свою мысль не выразила... Именно так, не суть во мне (хотя в 30 лет умирать не очень хотелось бы), в большей степени за детей болит душа, я им жизнь дала и как мать обязана защитить от всего, а тут... бессилие и безысходность.

Nezhka
24.12.2009, 21:27
Значица так))) Про комету не скажу-не знаю)) Про календарь майя-вот почему люди все любят понимать буквально)))Майя говорили не о конце света, а о конце мира,им привычного. Т.е. грубо говоря-ну вот по астрологии началась эра Водолея-для предыдущей эры конец света тоже,а нам-то пох по большому счету)). Так что не тревожьте бедных майя,они,бедные,изворочались все на том свете)).

Милашка
25.12.2009, 14:37
Часто думаю на эту тему, но стараюсь эти мысли от себя отввести! Ну во первых сколько таких концов света нам уже обещали! Помню еще школьные годы говорили что в 2000 году будет конец ничего живы все....

Рыжий шуршунчик
25.12.2009, 15:03
зачем переживать о том что не можешь изменить? надо жить и наслаждаться жизнью! радоватся каждой минуте и не терять время зря. а если ты узнаешь что тебе через месяц кирпич на голову упадёт тоже будешь сидеть и переживать?
и даже если он будет я радуюсь что родила дочь что уже знаю что это такое, что вышла замуж и живу с любимым человеком. кароче надо на всё смотреть позитивно. и даже если жизнь наших дитей прикратится в 2012 можно порадоваться что они умрут безгрешыми и будут в раю. визде даже в самом плохом можно найти позитив токо надо его искать!



Отправка отредактированного (25 Dec 09 15:08)

qqqqq
25.12.2009, 15:09
вобщем ща я напишу, что вычитала))))

прочитав про Нибиру (десятую планету), которая, вроде приближается к Земле и в 2012 должна прилететь, я первым делом полезла искать сообщество астрономов;) кто, как не они, должны ее видеть уже со своим оборудованием. Так вот, они ее не видят и называют оккультным бредом. Уже легче))))

А насчет смены эпох майя... ну возможно, конечно... но что ж теперь, организованно всем ползти на кладбище? если этого не избежать, значит, станем свидетелями великого события.

кстати, есть мнение, что шестой рассой (мы пятая) станут дети-индиго, которые начали рождаются с 80 года;)

Кэтрин
27.12.2009, 12:39
На меня тоже пару раз накатывало беспокойство по этому поводу (правда их разряда - а что я, конкретно я, песчинка в океане, могу сделать, чтобы это предотвратить)...
И вот можете считать мне ненормальной, но мне кажется, что всякие гадости к нашей планете притягиваются из занегативных мыслей, настроя, поступков.. т.е. так же, как и к отдельному человеку, только в других масштабах... И я решила что как минимум я могу думать позитивно о том, что эта планета(или комета, или кто она там) нас минует, при этом продолжать жить, развиваться и делать по капельке мир вокруг лучше... и может если нас будет много таких, позитивно настроенных, то все повернется в лучшую сторону??!!