PDA

Просмотр полной версии : Проблема в семье



totoshka
29.12.2009, 22:45
Называется дорвалась я до форума, а то с новой работой не посидишь тут)))
Таня Lukavo и остальные девочки помогите.
Есть у нас в семье (на протяжении всей ее истории) одна повторяющаяся проблема, которую решить мы не в состоянии. А именно внимание ко мне.
Что я под этим подразумеваю: со мной надо говорить, меня надо как минимум поцеловать на ночь и с утра, секс не один раз в неделю, а чаще. Да, безусловно, все это у нас есть, но как оказалось такие моменты, как 9отсутствие внимания) не редки. Повторюсь - нехватка именно того внимания что я прошу.

Естественно мы пытаемся это решить. И искали с чего это все началось - Саша решил что корни растут из детства, а точнее кто кого воспитывал. Меня мама (отца нету) его отец (мама есть). Соответственно мне всегда доставались ласка и внимание, а Саше что-то другое, отцовское.

Потом подумали что это мой эгоизм, что это как таблетка для меня поссорится на пустом месте раз в месяц (его слова) и успокоится.

Сейчас уже дошло до того, что мы почти по мирному разошлись, но вовремя эмоции подстегнули не совершать ошибку и Сашой было сказано, что он завидует людям которые могут спокойно общаться, которые могут меняться если обстоятельства требуют и что в будущем он не оправдает моих надежд.
Он старается, это видно, даже придумали кодовое слово если мне будет ооочень не хватать внимания. Но как всегда это только на первые две-три недели, а потом как-будто все забывается, а у меня накапливается весь этот негатив.
Мне в принципе (уже) и надо всего ничего: если ты сидишь играешь - ну положи руку на мою голову или ногу (кровать рядом), или я пришла ужинать то посиди со мной как я всегда с тобой сижу и ужинаю, или ущипни за попку невзначай, поцелуй лишний раз.

Я готова идти на компромиссы, искать решения, возможно менять что-то в себе. Хотя пока пишу это, в голове сверлит мысль что и он тоже должен искать компромиссы и хоть немного, но поменять себя.

Не подумайте, он не черствый (хотя во время обиды именно это слово у меня в голове) он просто такой....телец)))))

Таня помоги, покажи или направь в нужную сторону мои мысли и поступки.

totoshka
29.12.2009, 22:51
Ах да, про свое поведение не написала. Можно сказать что меня у него много. Я все время лезу к нему, то обниму, то поглажу, то поцелую. Ему даже иногда бывает не приятно что я так часто лезу. А я даже не знаю откуда у меня это. Со всеми бывшими было просто наоборот - ко мне лезли и меня "вылизывали". А тут, как будто он медом с карамелью обмазан:D.
А мне так хочется чтобы мы с ним ролями поменялись, пусть не навсегда, но хотя бы 5050.

Nezhka
30.12.2009, 00:07
я другая Таня. Не настаивай. У нас почти та же ситуация была и первые звоночки от этого пошли. В итоге мне было сказано,помимо прочего-ну мы же вообще разные,мы даже отношения по-разному воспринимаем. Хотя,я лишний раз убеждаюсь,что просто идеализировала обычного человека с недообычными потребностями.

totoshka
30.12.2009, 09:17
ясно, спасибо!
ТО что надо себя сдерживатья и так знаю, но при виде его прям клинит. Хотя надо брать себя в руки и управлять своими поступками.
По поводу ритуала - ужин пытаюсь сделать нашей традицией и обычно это получается, но когда я прихожу голодная а он уже дома и поел - он не сидит со мной(((( Ну да ладно, тут я поняла как действовать.
На счет поцелуев на ночь, утром и при встрече: при встрече и при выходе - стабильно есть поцелуй. Даже я бы сказала что и при пробуждении он есть всегда - а вот на ночь, хромает система. Хотя целую если он забыл каждый вечер со словами - "ой, мы поцеловаться забыли")))))

totoshka
30.12.2009, 09:20
Неж тут я думаю немного по другому. тут каждый понимает что есть несостыковка и пытается ее решить. И я его не идеализирую, я знаю до какого момента можно ныть а где нытье уже не поможет))))))

Моядорогуша
30.12.2009, 17:13
Для выплескивания таких эмоций у меня есть сынуля. Я его просто зацеловываю. Порой муж уже обижается, что его самого лишний раз не обниму и не поцелую. Сначала мужу много было моего внимания, я перестроилась, есть сын - "облизываю" его, а муж теперь страдает.

totoshka
30.12.2009, 17:33
гы:D я уже о собаке подумываю)))))) да даже прошу купить, но он отказывет. Причем хотим оба французского либо мопса, но квартира съемная и ухаживать за ней нету времени. я бы ее затискала бы)))))))
ребенка пока рано. а там как Бог даст.

Dashenka
30.12.2009, 18:52
Тотошка, а ты "5 языков любви" читала? Мне почему-то сразу эта книжка вспомнилась. Видимо, у вас с мужем языки любви разные. У тебя "прикосновения", а у него... а что у него? Как он проявляет свою любовь к тебе? В книжке говорится, что человек проявляет свою любовь так, как он бы хотел, чтобы любили его. Собственно, у вас это и происходит.
Там вроде было сказано, что делать, если языки любви не совпадают. Но я, честно, уже не помню, т.к. у нас с мужем языки совпали я уже не концентрировалась на этой теме.
Почитай, если не читала еще. Наверняка какие-то идеи оттуда почерпнешь!

Жук
30.12.2009, 19:06
терпеть не могу такое поведение,у меня муж такой - ему все время что-то нужно,а подстраиваться под то,что мне нужно меньше внимания и меньше прикосновений и вообще всего поменьше (кроме секса) он не хочет. Жить периодически оч.трудно,но возможно. Хотя реально многие вещи делаются из последних сил - подумай об этом,возможно твоей половине просто не всегда хочется что-то такое сделать для тебя (даже если он очень любит) - просто нет настроения или сил - нужно принять как есть. А вообще прикосновения это очень удобный язык любви - с помощью него можно любой конфликт решить (у меня язык помощь,например) - и прикоснуться многим легче,чем помочь,меня вот прикосновения раздражают в принципе,вплоть до чесотки по коже. Представь,что ему так же...

totoshka
31.12.2009, 09:21
Ну ему точно не также)))))) он любит чтобы его погладили и чмокнули.

мой язык внимание а его язык помощь. книжку эту уже давно читала, надо будет снова перечитать.
а он ее читать не хочет(((( хотя может быть она б ему открыла на многое глаза. хотя....если один из нас знает как этого достичь - это уже хорошо.

Nka
31.12.2009, 14:09
Мне раньше внимания от мужа не хватало (кстати он тоже телец :) ),периодически сообщала ему об этом. А вот после рождения ребенка все поменялось,теперь ему не хватает внимания,хотя стараюсь ему его уделять,но ребенок очень много внимания забирает,теперь от ходит следом :)



Отправка отредактированного (31 Dec 09 14:39)

totoshka
08.01.2010, 13:55
эээ не получается((((( вчера даже не заметил что ни разу не поцеловал меня((((((( я ушла спать на другую кровать((((
спросила где его компромиссы - ответом был только вопрос о моих компромиссах типа он их не видит. хнык. а я 11 дней сдерживаю себя как могу, только два раза сорвалась и обняла его больше чем надо.
я понимаю что Москва не сразу строилась, но так хочется увидеть что и он что-то делает.

totoshka
08.01.2010, 20:23
Таня, я тут где-то читала что у тебя муж может молчать неделями. вот у моего такая же шиза - ты что в этих случаях делаешь? Вот мы (точнее он) молчит уже со вчерашнего времени и знаю что если не подойти то будет молчать неделю не меньше.
уже и просилаумоляла не молчать, и говорила что он тем самым бьет по больному меня и сама молчала. ничего не помогает.

ищу выход
08.01.2010, 20:47
Да, Телец с большой буквы Телец))) У меня муж почти один в один с небольшими вариациями……. Как же с ними всё-таки непросто тем, кому хочется мноооого внимания)

Спокойствия тебе, они (тельцы) всё равно хорошие, ты же знаешь)

totoshka
08.01.2010, 21:42
да он замечательный! с большой буквы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! все убирает сам, готовит, помогает дельным советом, цветы раз в два месяца стабильно....... но вот есть эта проблема хоть ты тресни((((( реветь хочется только слез не хватает, и не реагирует он на них = хоть в голос реви, даже не подойдет((((

вот спрашиваю себя на что он то обиделся сейчас и не разговаривает? ведь это мне не в кайф, я пожаловалась - а он молчит, игнорит.
сейчас принес кукурузы и семки - сидит поужинал и грызет. Подхожу с издевкой уже спрашиваю - "а меня значит уже кормить не надо?" - тишина. Как он еще мной приготовленный обед съел? наверное совсем голодный был.

ищу выход
08.01.2010, 22:02
totoshka писал(а): > реветь хочется только слез не хватает, и не > реагирует он на них = хоть в голос реви, даже не подойдет(((( >

значит не надо раз не реагирует, сама знаешь…небось только хуже от них ему становится???

> вот спрашиваю себя на что он то обиделся сейчас и не > разговаривает? ведь это мне не в кайф, я пожаловалась - а он > молчит, игнорит. >

Очень тебя понимаю…сама не знаю как с этим бороться…время - его единственное лекарство…

> Как он еще мной приготовленный обед съел? > наверное совсем голодный был.

А вот здесь у вас прогресс))) У меня даже если супер-пупер-гипер голодный, но в молчаливо-обиженном состоянии, до мной приготовленной пищи и не дотронется….Так что, у вас всё не так уж и плохо))) Выше нос)

totoshka
09.01.2010, 01:25
нее, Тань. я когда сказала (точнее написала) что ухожу завтра - опять тишина. по фигу человеку(((
спасло только то что я перед сбором всех вещей пришла на кухню и потребовала разговора. ноЮ в принципе так всегда и происходит - он молчит неделями, потом Таня приходит, начинает разговариватьмириться и все чики пуки. А проблема так и остается(((
он мне в последнюю сору (как раз когда написала эту тему) сообщила что это его гордость. типа он гордый поэтому молчит - а я блин не гордая? я типа вообще монашка и своего мнения не имею? Я блин маза фака стрелец! мне вообще не свойственно так себя вести, но я 2.5 года засовывала свою гордость в такую далекую жопу что и не отыскать. Я пардон немного выпимши поэтому прошу прощения что в таком настроении пишу.
вот прям сейчас позвонила его сестра, которая живет в Красноярске и попросилась на ночлег, он сразу сказа приезжай - и даже не спросил у меня хочу ли я при таких обстоятельствах видеть кого-то????? мне значит придется играть роль счастливой семьи и улыбаться и ложиться с ним в постель (он уже рядом с собой постелил)
в общем пока у меня мысль завтра уехать к маме. Хотя для него если я уеду на ночь то это считается разрывом отношений (так договорились) - но мне деваться некуда, у нас однушка тут мне даже пореветь негде.
столько всего написала, а в голове еще больше.

ищу выход
11.01.2010, 10:05
totoshka, как дела у вас? Прогресс есть? Как сестру встретили?

totoshka
11.01.2010, 10:35
ой, вчера собрала вещи. отпустил не глядя, даже кольцо обручальное принес - типа не забудь.
потом помирились. рассказал какая я раньше была умничка, какие были методы чтобы он целовал меня. говори что раньше у меня все получалось, а теперь я видимо забыла это и начала фыркать и злиться. Господи как хорошо что такой человек рядом со мной.
сестра его до сих пор у нас живет, я с ней сижу((((( вот каждый раз такое - она приезжает, потом оказывется что она к нам приезжает, а сижу с ней я. злости не хватает, но ему не говорю, молчу, т.к. не выгонишь же ее родную сестру.
сейчас пока идилия с ним, пока все хорошо.
Ищу выход - а у тебя что нового?

ищу выход
11.01.2010, 11:15
Молодцы!) Рада за вас)) Про сестру-ты правильно делаешь, что злость свою не показываешь, родственников лучше не обижать)) а забота о них всегда приятна) думаю, он оценит))

А у нас похуже будет…разговаривать начали, но только по моей инициативе…он так и спит в другой комнате, говорит ему нужно время и пока он не знает как будут развиваться наши отношения и будут ли вообще…пока так.

totoshka
11.01.2010, 11:21
значит иди к нему и ложись рядом. а что делать?
я со своим тоже только сама и иду мириться- он никогда не подойдет, хоть манатки собирай((((( он так и сказал давно - в нашей семье мириться идешь ты))))
ты же знаешь, если начал разговаривать это уже больше половины сделанно! осталось совсем чуть-чуть. у них видимо обострение сейчас глобальное.
терпения тебе (и себе)))) и сил пережить все это. я себя уже героиней считаю, после таких молчанок. уж лучше бы ударил, или я сковородкой...чем молчать неделями.