PDA

Просмотр полной версии : Помогите.......



ищу выход
03.01.2010, 22:41
Заранее извиняюсь за грустную тему в новогодние праздники, но мне просто не к кому обратится….очень тяжело, а что делать не знаю…….
Поругались с мужем...он говорит, что устал от постоянных моих придирок, ссор, что такие отношения ему не нужны, а других у нас нет, что сил «попробовать» ещё раз у него больше нет и желания тоже, что всё закончилось....Мы вместе 10 лет, из них женаты 3 с половиной…после свадьбы совместная жизнь оказалась, наверное, не совсем тем , чего мы оба ждали….частые ссоры, недовольства с двух сторон……..ругались-мирились…..последний раз, когда ругались, решили попробовать ещё раз, подождать 2 месяца…………а вот они и не прошли, а мы опять поругались, причем из-за ерунды…я свой характер показывала, а хотела от него лишь немного внимания получить, а получила вот это….третий день прошу его дать нам ещё шанс, говорю, что он нужен мне….Ничего не помогает…… закрылся в другой комнате и говорит, чтобы я оставила его в покое….а я чувствую себя полной дурой, которая разрушила себе жизнь……….

ищу выход
04.01.2010, 01:16
Lukavo, спасибо большое за ответ!
Мне и самой от моих слов унизительных противно, просто в истерике была, вот и наговорила……
А по поводу «приластись к нему и скажи что это любя» я пыталась так сделать, но он меня отталкивает, говорит, что ему неприятно и что я ему не нужна…..я его понимаю, что это точка кипения, много раз я вот так пыталась всё исправить, а результат ноль…..глупая наверно……..я хочу, чтобы он нашел в себе силы продолжать наши отношения, но пока его единственный ответ это «оставь меня в покое»….но как оставить в покое???? Уйти?? Если я сейчас уйду, меня обратно никто не позовет….а вот молча жить как соседи мне тяжело… он у меня телец, долго отходит и если что-то решил, то стоит на своём до конца….Запуталась я, не знаю что делать……..

ищу выход
04.01.2010, 01:42
За ссылку спасибо, скачаю…
А вот «вести себя как ни в чем не бывало» с ним тяжело осуществимо, и дело не в том, что я трудностей боюсь, нет…просто ситуация будет выглядеть скорее так:
- Кушать будешь?
- ...
- вот суп, вот второе... Приятного аппетита! Спасибо! :)
- мне от тебя ничего не надо, оставь меня в покое! (Ушел)

Хотя, я попробую, наверно, вряд ли хуже будет от этого….просто пока мне кажется, что я со стеной разговариваю, никаких надежд он мне не дает, что что-то изменится, вообще не хочет общаться, говорит, что ничего сейчас не хочет…в смысле совсем НИЧЕГО в жизни ему не надо сейчас, так я его замучила……

ищу выход
04.01.2010, 11:37
Lukavo писал(а): > в смысле еды ему от тебя тоже не надо? а чем он питается?

Сейчас полный холодильник еды после новогоднего стола, но когда он обижен, он мою еду не ест. Весь день ест конфеты, ну или пельмени может сам себе сварить, главное чтобы это не я готовила…..

> а одежду кто ему будет стирать-гладить? > или он на самообслуживании? > > Погладь рубашку и повесь в другое место :) > придется ему к тебе обращаться.

Рубашки он не носит, а джинсы или свитер, он сам может постирать, да и погладить….

> > Ты главное не начинай выяснять отношения. Это худшее, что можно > сделать. мужчины этого дико не любят. > > Ну и не навязывайся. Не нужно ему ничего, ушел - и ладно.

Я знаю это, ещё как знаю…сама б, будь кто другой на моём месте, дала б тот же совет, но видно, когда дело меня касается, всё мудрое забывается)))

 Но если он что-то по дому раньше делал - проси сделать и > сейчас.

Эх, думаю, он это как мой полный неадекват сейчас расценит))

Fly
04.01.2010, 12:49
а ты 5 языков любви читала? у нас есть в нашей форумское библиотеке

ищу выход
04.01.2010, 18:29
Fly писал(а): > а ты 5 языков любви читала? у нас есть в нашей форумское > библиотеке

Начинала читать давно ещё…но не закончила)) мой язык - это время, внимание и прикосновения, а его я так и не нашла….для него спокойствие в семье, наверно, главное, и взаимопонимание….

ищу выход
04.01.2010, 19:16
Lukavo писала: >Тельцы - они любят уют и покой :) вкусная еда, чистая квартира, (Это я про себя... :))

Не))) чистая квартира-это скорее пунктик Дев (Это я про себя)) Он как раз всегда говорит, что я слишком много убираюсь, что и так чисто и т.д. Вкусная еда ему приятна конечно… но особого счастья не вызывает)) У моих подруг, мужья прям в восторг приходят, когда для них готовят, а моему тельцу «ну просто приятно»…
Хотя, в целом, забота нужна ему, конечно, может я проявляла её плохо, вот и не заметила важности… Если искать от обратного, то хуже всего ему после ссор, разборок и придирок моих, т.е. выходит важна атмосфера в семье, но атмосфера – это же тоже результат…

>и чтобы на мозги не капали :)

А вот это как раз то, что нужно) ))

ищу выход
04.01.2010, 21:59
Не получается у меня….
Сейчас зашла к нему попросила капсулу мне открыть с бальзамом для волос…
Протягиваю капсулу и говорю: «Открой, пожалуйста»
-Сама открой
-У меня сил не хватает
-Здесь лезвие нужно
-У меня лезвия нет, ты можешь надломить просто?…
-Бл.., как можно быть такой тупой………..(встаёт, и начинает взламывать)
Я не выдержала….забрала капсулу и ушла
С такой ненавистью сказано….раньше ТАК грубо не сказал бы никогда…………
Сил нет….. наверно, всё- таки это конец и я просто «растягиваю удовольствие» расставания…

ищу выход
04.01.2010, 22:56
Lukavo писал(а): > А попробуй выдержать, улыбнуться и сказать спасибо. >
Может быть это и конец, но с него надо хоть максимальный опыт > выжать. > > >

Не смогла в этот раз, слишком для меня было….


> > Если так раньше никогда не было, почему ты думаешь что "теперь > так будет всегда"? :)

Не знаю как будет теперь, просто вижу перед собой человека-стену, с четкой недружественной мне позицией…

> сама же знаешь, жизнь в полосочку... > черная-белая-черная-белая... белая закончилась - началась > черная... но и черная когда-нибудь тоже закончится. > Ну чего ты психуешь по каждому поводу? > > Разве это не нормально, что обиженный или разозленный человек > говорит зло? А когда обида проходит, начинает говорить добро. > > И что?... >

Да психую….вообще многие говорят, что я из-за ерунды могу переживать и с ума сходить, а здесь уж…..


> Начни УПРАВЛЯТЬ ситуацией, а не СЛЕДОВАТЬ ей. > > Сейчас "он сказал грубо - ты ушла". получается тобой так легко > манипулировать? Он не хочет с тобой общаться и ты ничего не > можешь сделать? кто хозяин в отношениях, ты или он?

Всегда считала, что хозяйка я, и, что, пока я хочу, эти отношения будут, что он не будет сам их разрушать, даже если плохо, молчать может неделями, обижаться, но не разрывать………..Возможно, от этой уверенности у меня и шок теперь, и не могу я поверить в его «уходи»…

> Если тебе все равно с ним расходиться, хоть потренируйся на нем > брать ситуацию в свои руки и добиваться того, что нужно тебе! > > Исправь ситуацию так, чтобы он начал с тобой нормально > общаться, а потом можешь разводиться.


Знаешь, мне кажется, это тоже один из моих страхов….может и неуместный в этой ситуации. Я боюсь, что не реши я сейчас эту проблему, буду и потом спотыкаться о те же грабли…Но как??? Вот, он сейчас решил поставить точку, мне сказал, сам с эти свыкается, а я всё тут в его квартире…..Вдруг, это эффект привыкания вызовет, он уже сам для себя переживет разрыв, а я всё здесь, как ненужная вещь…

ищу выход
04.01.2010, 23:37
Lukavo писал(а): > > а у тебя самой дружественная позиция к людям, на которых ты > обижена? > >

Нет, конечно, я вредина та ещё, когда дутая)))) Но ведь, для всего есть мера, всегда знаешь до какой степени можно показывать свои обидки ……Видно, слишком я его упрашивала и уговаривала помириться, сама показала, что готова бегать за ним……

> > Ну и какой выход? что нужно сделать, чтобы это не случилось? и > чем результат будет лучше?

Если б я знала выход, ник был б другой)))
Уйти или остаться, если остаться, то ждать, т.к. на общение он не идет………….а может лучше принять ситуацию и собрать вещи…не знаю…

ищу выход
05.01.2010, 01:52
Постараюсь что-то делать..…спасибо за поддержку)

Ира 27
05.01.2010, 19:42
У меня тоже муж (пока ещё) Телец, вот многие черты с вашим схожи, как обидется ну прямо до ненависти....

ищу выход
08.01.2010, 20:51
Я смотрю не только у меня с этим загадочным знаком проблемы))) много нас таких)

totoshka
08.01.2010, 21:51
и я тут с тельцом воюю)))))))) ой девочки, мож в калбософф за чесночными гренками???? а то сижу тут со стенкой ходячей. хнык

ищу выход
08.01.2010, 22:13
Вот уже интересные мысли пошли) Хнык отставить))) Я б за гренками с радостью, но мне мою «стенку» надо «доразговарить» пока процесс, так сказать, пошел))) А вообще идея гуд) Встреча жен Тельцов))))))))))

ищу выход
08.01.2010, 23:30
Ой ой ой))) Эти вечные обвинения в адрес доброго и нежного знака Девы) Этого любителя домашнего очага) отзывчивого и с легким характером))) С нами всегда всё чётко и ясно)) и по плану) Что может быть проще? Убрал всю квартиру и свободен)….. до вечера))) Элементарно)) Очень лёгкий знак!))) шутка)
Кстати, по гороскопу Тельц+Дева=идеальный союз)

totoshka
09.01.2010, 01:29
не успела - напилась дома)))) все равно муж как стенка, не реагирует, хоть пукой хоть плакай))))))
про деву: знаю только со стороны мужика - добрый,ласковый, понимающий но пиздобол( ой простите, но русского варианта не знаю) тот еще. Всю жизнь на уши лапшу наматывал.
знаю своего молчуна предложение мое еще в силе неделю точно)))))

Матильда
09.01.2010, 01:49
Lukavo писал(а):

Как это выглядит в исполнении
> девы-жены, мне даже представить тяжело :)))
>


уууу, даже не пытайся :))) застрелиться просто:))

Матильда
09.01.2010, 03:18
Lukavo писал(а):


> Может я конечно не совсем типичный телец, но меня от дев-мужчин
> ну просто тошнит...

Помнится, на основании моих рассазов, ты о моем муже была другого мнения :) или это ДО того, как ты узнала, что он Дева?:)




вот как вижу мужчину, от занудства,
> аккуратности и плановости которого мне хочется повеситься -
> значит передо мной дева :))))

Наверное у меня не совсем правильная Дева, но про плановость - это совсем не про него. С планами беда. С занудством впринципе тоже, но местами проскакивает.


> у моего первого МЧ все бумажки в ящике стола лежали аккуратными
> стопочками, и когда он искал нужную бумажку, он эти стопочки из
> ящика вынул, а потом так же аккуратно и сложил...

у меня были 2 мужчины Девы, ТАКОГО я не замечала ни у одного. Первый-то вообще был жутким неряхой.

Мне до сих
но со скуки помереть можно. ИМХО...


мне попадались исключительно заводные, девы. с бурной фантазией и неуёмным желанием чем-то заниматься.

ищу выход
09.01.2010, 23:05
Lukavo писал(а):

> Знаешь, я качество гороскопов проверяю как раз по этому пункту.
> Как только вижу гороскоп где тельцу рекомендуют деву, тут же
> отправляю его в помойку :)))
>
> Может я конечно не совсем типичный телец, но меня от дев-мужчин
> ну просто тошнит... вот как вижу мужчину, от занудства,
> аккуратности и плановости которого мне хочется повеситься -
> значит передо мной дева :))))

Ой, ну заклевали прям))) Ну что ж нам делать, раз мы такие замечательные уродились)))
Если серьёзно, то про мужчин-Дев согласна абсолютно)),
а вот те женские представительницы, которые мне встречались, в основном все сильные и интересные личности, одно время лучшая подруга была Дева, потом, правда, жизнь нас развела….


> И думаю тельцу мужчине такая женщина тоже не понравится.

Но вот один всё-таки попал))

> Он сам-то достаточно скучен, ему нужна женщина-огонек. А с девой
> может быть и уютно, но со скуки помереть можно. ИМХО...

Знаешь, порой я думаю, куда бы мне мой огонёк деть, чтоб ему и себе жизнь не портить) или наоборот, мечтаю, чтобы в нем он хотя бы чуть-чуть разгорелся, чтобы на равных с ним быть)) ….хз, может мы с тобой о разных огоньках?

ищу выход
10.01.2010, 20:38
> > Lukavo писал(а): > > И у меня была подруга сильная и интересная личность.:) Я про нее в соседней теме писала - она биологией увлекалась, олимпиады по биологии выигрывала, в том числе московские и может даже покруче, я уже не помню.

Не знаю что сказать)) От круга общения зависит наверно) У меня в жизни не было близких людей таких, как ты говоришь, «странных» и «правильных»))) Вообще, если я верно представила по твоим описаниям ту девочку, то имхо, знак здесь не причем) это диагноз)))


> > Но вот огонька - > "безбашенности" - у нее не было. Слишком рациональная. > Танк, прущий к цели, а не светлячок, прыгающий по лугу. > > а какой у тебя вид огонька я не знаю :)))

А кто ж его знает, огонёк этот))) Мне вот в моём тельце как раз часто безбашенности и не хватает, спонтанных поступков. Он, например, никогда ничего не обещает…..вообще молчком всё до тех пор пока он ТОЧНО не будет знать, что МОЖЕТ сделать то, о чем говорит…Из нас двоих, скорее я могу забить на проблему и радоваться жизни здесь и сейчас, решив «подумать об этом завтра», а он никогда….Что ещё…у меня намного больше друзей, и я люблю проводить с ними время, мне это в кайф, а ему часто влом)) Я обожаю путешествия, по большому счету, не важно как и куда))) обожаю новые места) Мир и впечатления, которые привозишь домой в фотографиях и воспоминаниях)))А его фиг куда вытащишь….


> > а ты в "его" областях с ним на равных? Это же здорово, когда > люди друг друга дополняют! >

В «его» областях я профан))) Его любимое дело – фотография) Здесь я могу только оценить) сама ей не занимаюсь)) А его работы люблю)
Ещё любовь его жизни это Формула и гонки вообще))) Шумахер форева) Ну, и ещё всё, что с компом и машинками связано)

> Ну а к чему-то важному можно потихоньку приучать. Вот моя мама > лет за 20 приучила папу к театрам, теперь они вместе всюду > ходят :) Но билеты покупает исключительно мама, папа - никогда.

Обнадеживающий пример)))