PDA

Просмотр полной версии : Реву не могу((((



Конфети
05.02.2010, 11:58
Ребенку 2 года, узнала что беременна, для меня это просто шок. Я настолько не готова, что это даже не предать словами. я только начала нормальную жизнь, вышла на работу, стала куда то выбираться. И тут такое...реву уже четвертый день, не могу принять решение.... понимаю что такая накгрузка не для меня, жить и во всем себе отказывать, отсутсвие комфорта к которому я привыкла пугает жутко, но и мысль о аборте не менее страшна. Я просто не знаю что делать... Муж не против, но у меня дурная черта, я не могу бездействовать когда что то не так как мне надо, и надежды на него , что он отдает себе отчет что это такое 2 ребенка и жена домохозяйка( а такой я стану т.к.с 2 я детьми на работу не вернуться) я привыкла расчитывать только на себя, а я понимаю что не готова взять такую нагрузку....



Отправка отредактированного (05 Feb 10 12:02)

Нафаня с работы
05.02.2010, 12:10
Не реви! Вредно столько плакать! А почему на работу с двумя детьми не вернуться? Все вроде возвращаются. Не сгущай краски, все будет хорошо!

Fly
05.02.2010, 12:22
Если Бог дал - надо это принимать ИМХО
а вообще пообщайся с теми. у кого двое детей - у нас такие есть на форуме - и ниче) по-моему все у них просто прекрасно. некоторые и за третьим собираются)

Конфети
05.02.2010, 12:46
а если бог 10 дает тоже надо принимать...я не представляю куда деть 2-х детей пока хоть один в саду и выйти на работу...вешеть на родителей это бред...получите воспитываейте?!

евже
05.02.2010, 13:21
Ну вообще-то если бы все, кто рожал больше одного ребенка, не выходили на работу, у нас либо работать было б некому, либо население в несколько раз уже уменьшилось. Слишком у тебя неправильное представление и нескольких детях. Ты во сколько в сад старшего ребенка отдала? Ну вот в 2 года отдашь младшего и спокойно выйдешь на работу, в чем проблема? Сколько твоему старшему ребенку? К какому комфорту ты привыкла, который тебе так сильно разрушит еще один ребенок?

Strella
05.02.2010, 14:23
Я, кончено, понимаю, что не сказать "...но и мысль о аборте не менее страшна..." на этом форуме ты не могла.;) Сказала, молодец, все оценили.[:-?]
Ты сильно набожный человек? Чем аборт не выход? Или нежеланный/случайный ребенок-обуза - это лучший выход?
Может, лучше проговорить этот вариант с мужем, чтобы это было вашим совместным решением и... сделать решительный шаг? ИМХО, естественно!

я1
05.02.2010, 14:25
Ой не надо про бога, а то он может дать каждый год по ребенку и будет как с той семьей с 7ю детьми, когда кушать не на что.

Daniella
05.02.2010, 14:32
Не буду ничего советовать, просто думаю это далеко не последний твой залет в этой жизнь..
Как то мне знакомая(в возрасте) рассказывала что делала чуть ли не десяток абортов, и что вообще это нормально, не то же самое что первый раз.. если ты вообще не хотела больше 1 ребенка иметь то имхо заставлять себя не надо, и во вред первому ребенку(если ты адекватно понимаешь что очень трудно будет) тоже не надо. Если планировала второго ребенка но получилось раньше, тогда конечно наверно не строт аборт делать, просто подумай перепланируй немного планы, думаю и родственники если надо тебя поддержат и помогут и время еще есть до декрета..

Fly
05.02.2010, 14:39
вот когда у тебя будет 10 - тогда и будешь думать)))
сейчас пока думай о втором. я б не брала на себя грех за убийство ребенка. еще раз повторю - если Бог дал ребенка, то даст и возможность его вырастить

HelenHenson!
05.02.2010, 16:31
Если беременность ВООБЩЕ не входила в планы и вызывает такой ужас и отторжение - надо делать мини-аборт...
Если маленький срок - иди к врачу пусть пропишут таблетку или укол там специальный..
Но если червячок сомнения гложет, что мол вот, было бы не плохо отстреляться и родить сейчас второго пока молода и после тут хоть трубы перевязый - надо рожать..
Я бы наоборот хотела второго ребенка не запланировано ,а по залету случайному...типа наверху всё решили.
Так как когда всё уже устаканилось, первенец подрос и всем хорошо - трудно самой решиться на второй подвиг...
Ну и как писали выше...ты же сможешь и третий раз залететь...и тут то уже не будет сомнений _ аборт не аборт...быстро помчишься....



Отправка отредактированного (05 Feb 10 16:34)

Жук
05.02.2010, 16:54
в таком негативе я не стала бы рожать. Правда,ребенку точно не лучше будет,если такая вот мама - только-только из декрета вышла и опять по новой - ночи бессонные,гв,колики,капризы,врачи и тот круговорот,про который все итак знают. При этом старшему ребенку надо будет по-прежнему внимание,любовь и развитие. Я бы так точно не смогла,родила бы - и сразу в дурку. Решать только вам с мужем и никого не слушай!

Daniella
05.02.2010, 17:08
Нуу Бог дал когда ребенок уже родился, пока он внутри еще стооолько всего может случится.. Всетако головой тоже надо думать и соизмерять свои желания со своими возможностями, от этого же напрямую и жизнь, здоровье ребенка будет зависит..родить лишь бы родить - это мало.
И судя по множеству случаев, Бог ограничивается на ребенке, иначе не было у нас столько брошенных детей, необеспеченых многодетных семей и т.п..
Срок совсем совсем маленький я так поняла? Есть еще над чем подумать..

Katie
05.02.2010, 17:36
Свою жизнь надо строить самой.. Если мысль мини аборта не пугает.. и муж не против, надо действовать..

уж лучше, чем рожать а потом винить ребенка..

а по поводу бог дает - бери.. бОг еще и рак дает.. тоже не лечиться??? принимать как рок и судьбу?

Натя
05.02.2010, 17:41
Если у вас тяжелое материальное положение, ты вынуждена работать, потому что иначе приходится отказывать себе в масле ради хлеба и молока ребенку, то аборт - это выход. Но вот не будешь ли ты жалеть, лишив своего потенциального малыша жизни ради возможности куда-то выбираться и завтракать икрой ближайшие 2-3 года (потом все равно выйдешь на работу и все вернется на круги своя)? Решать тебе.

olya-sov
05.02.2010, 17:56
Чего реветь то?
Все в наших руках.
После перввых родов я умудрилась сделать два аб., потом доченьку родила.
Жизнь только начинается! Не реви, а принимай решение.
Двое деток это замечательно!
Не готова сейчас..., будут позже!

HelenHenson!
05.02.2010, 18:06
Главное не кори себя, если решишь, что сейчас рожать рано и ты к этому еще не готова морально и физически...
Всё таки у нас не гестапо..каждый сам принимает решения.
Не слушай никого...тем более речи на церковные темы...

artcafe
05.02.2010, 21:06
зайдите в раздел "хочушки", почитайте и решение придет само. У вас есть еще 7-8 месяцев для выходов в свет, а 3 года - хорошая разница.

Buna
05.02.2010, 21:19
n-ое количество месяцев назад на одном из форумов была точно такая же тема от Ольчика, а до этого от Пингвинария.. Пингвинарий родила мальчика, ему уже 7 месяцев, справляется, и на работу ходит, и в командировки ездит.
Ольчик вроде тоже свыклась, квартиру на большую поменяли, вроде устаканилось всё.
Еще можешь залезть на хочушки - много мам у которых есть один ребенок - второй никак не получается, у нас в том числе. так что подумай хорошо.. ты вообще сколько детей хотела, одного или же двоих? если двоих, то зачем сейчас менять то - что получилось? с двумя детьми и работают, и отдыхают.



Отправка отредактированного (05 Feb 10 23:25)

Olivia
05.02.2010, 22:31
Лично я бы аборт делать не стала, решиться осознанно на второго сейчас еще не могу, но если забеременею случайно, даже рада буду что решение принято за меня. Действительно, многие форумчанки, мамы вторых незапланированных детей, воспринимали свою бер-ть так, как и ты, а сейчас все всправляются.

"а если бог 10 дает тоже надо принимать" - ну а для избежания такого вообще-то существует контрацепция.

Лейка
05.02.2010, 22:39
Ох, понимаю тебя прекрасно. Моему ребенку тоже два, и чего я меньше всего хочу сейчас - это новой беременности. Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации.

Пингвинарий
05.02.2010, 23:01
кароче - если решишься на аборт, мужу не говори.

Потому что потом не простит, даже если типа "примет любое решение".

А вообще - это ужасно сейчас, понимаю.. когда у шефа порсила разрешения на ребенка, блин, столько страхов было.. а сейчас... ну, страшно было, ходила на работу до родов, ну, работала, пришлось выйти уже сейчас, да, временами сложно.. Но малой такой классный... и так хорошо, что не пришлось принимать решение...

в работе реальный перерыв получился ровно полгода.Так что меня даже запущенные проекты дождались)) бывает. И у тебя обязательно будет. А пока не реви и дай себе время подумать. Утро вечера мудренее.

nata314
05.02.2010, 23:54
А мы наоборот второго хотим (один уже есть, ему скоро 1.10). И не собираюсь я пожизненно быть домохозяйкой. Второго в сад (или может бабушка захочет с ним посидеть. хотя врят ли), а сама на работу...
Просто поработать я еще 100 раз успею - и в 40 лет, и в 50. А с детьми можно не успеть, в 50 лет уже их не родишь... Хотя у всех свой план действий...

Haley
06.02.2010, 00:02
Лёна писал(а):

> Не буду ничего советовать, просто думаю это далеко не последний
> твой залет в этой жизнь..
> Как то мне знакомая(в возрасте) рассказывала что делала чуть ли
> не десяток абортов, и что вообще это нормально, не то же самое
> что первый раз..

Угу, а я как-то слышала, что некоторые считают это средством контрацепции. Слава Богу, что есть умные люди, не слушающие таких вот знакомых. А для того, чтобы это было не "это далеко не последний
> твой залет в этой жизнь..", предохраняться надо, а не десятки детей убивать.


Автору: Прекрасно тебя понимаю, я сейчас тоже нахожусьв таком эмоциональном подъёме, и совершенно уже отошла от мыслях о полёнках/сидении дома и т.п. И мне тоже мысль о втором ребёнке СЕЙЧАС не укладывается в голове. Но именно поэтому я стараюсь всеми силами этого не допустить. Ну а раз уж так случилось, может так оно и нужно, а? Двое детей это же всё-таки не конец жизни, правда? И на работу люди выходят и отдыхают и отлично жизнь строят, стоит только почитать форумы о детях и посмотреть на Надю-Пингвинария и других девочек. Всё-таки правду говорят двое это не десять, подумай хорошенько, прежде чем что-то предпринять, это очень важный шаг, от которого зависит одна жизнь. Ты знаешь я вот пришла к такой мысли, что "жизни после аборта нет", всмысле нормальной жизни, может быть человек и воспринимает эту жизнь нормальной, но может быть она была бы лучше не допусти они этого? У меня вокруг ну просто кучи примеров, когда жизнь не складывалась у женщин, сделавших аборты. Я не зарекаюсь, но понимаю, что принимая решение необходимо понимать, что на карту ты ставишь одну жизнь, благополучие уже имеющихся детей, своё благополучие. Я желаю тебе сил и никогда не пожалеть о принятом решении.

Кукла
06.02.2010, 02:20
Когда доче было 9 месяцев,я узнала,что беременна... В этот период у меня были большие проблемы с учебой,мне дали срок 3 месяца,чтобы все исправить... + у меня было кесарево,врачи сказали только "Аборт" несостоятельный шов...
Но посмотрев на дочу,я подумала.а почему я буду убивать еще нерожденного ребенка? А потому что это вроде как и не убийство,тем более врачи не разрешили рожать!!! Я пришла в ЖК и сказала Я буду рожать! Ну,если только на том свете! ответили мне....
Завтра сынуле 8 месяцев,доче уже 2 года и 1 месяц.. из института не выгнали... Если захотеть можно всё сделать... И если мне кто то скажет,про то что,я там что то пропущу в этой жизни... какой то комфорт,какую то карьеру! Я отвечу:
"Нет, я ничего не пропустили,у меня двое детей!!! Которые обожают друга друга только из за маленькой разницы в возрасте! Жизнь удалась!!!"

В одном маленьком городе,одна женьщина которая не могла иметь детей,около мед центра где делаю аборты,подходила и говорила девушкам идущим на этот грех, "Не убивай! Роди и отдай мне!"

Moyadorogusha
06.02.2010, 09:32
Я бы тоже хотела вторым ребёнком заберементь случайно. Бац и беременная:)))))Классно! Ну после 2-х лет первого. Чтобы ходил, говорил, так всё же полегче будет.

евже_
06.02.2010, 10:17
Moyadorogusha писал(а):

> Я бы тоже хотела вторым ребёнком заберементь случайно. Бац и
> беременная:)))))Классно! Ну после 2-х лет первого. Чтобы ходил,
> говорил, так всё же полегче будет.

да, я сейчас мечусь так же. Муж спросил: ты хочешь второго, а я не знаю, что ответить. Да, я хочу второго, но не хочу... Вот тоже иногда мысли - может "случайно"? А потом разум говорит - не надо. Так что если вдруг случайно и получится, то хорошо, будем рожать, но специально пока на это пойти не могу.

Dizzy
06.02.2010, 14:04
Ну ты совсем себя запугала ,я тоже чрез это проходила ,как, наверно ,и многие ,у кого здесь больше 1-го ре. (кстати, почему-то когда первым забеременнела ,эти мысли были намного острее).
Почему на работу-то не выйти? Детский сад и есть для этого, или няни (кому средства позволяют)
А вообще сморю сейчас на Олежека, и думаю ,как я могла еще размышлять ,как я бы без него жила?
И при чем здесь 10 детей? Никто не говорит, что надо 10-рых рожать ,но если все складывается для воспитанитя 2-их ,почему бы и нет?
А 3 года разницы между детьми вообще отлично. И с первым не так тяжело уже, и друзья будут. А еще старший не будет эгоистом, например.
Да и вообще это КЛЕВО. Тока шумно немного:D

По поводу того ,что писала Пингвинарий "кароче - если решишься на аборт, мужу не говори.

Потому что потом не простит, даже если типа "примет любое решение". Я не согласна. У меня муж был ооочень против первого (и единственного) аборта ,но я смогла ему все объяснить и про все свои страхи (я забеременнела в 10 мес старшего). Правда ,чрез год я все равно родила:), но мне кажется, он и так бы все понял.



Отправка отредактированного (06 Feb 10 14:05)

Fly
06.02.2010, 20:27
ты уже видела соседнюю тему? http://hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=31848&t=31848 иди почитай и подумай...

Anna-smile
07.02.2010, 20:57
А я вот тоже с маленьким сынишкой и очень хочу второго. Если уже так сложилось, что беременность наступила, значит, надо рожать и ничего не бояться. Конечно, надо искать реальных помощников, чтобы было на кого положиться.

Allure
07.02.2010, 22:35
Да уж, непростое решение. Реви, не реви - все равно принимать придется:)) А работаешь-то давно?
Слушай, ну раз муж не против, ты тоже не уверена в том, что точно не хочешь-2 против одного-может стоит оставить? Поплачешь сейчас, зато порадуешься потом:) Может не все так плохо?
На работу вернешься, было бы желание.

Anna-smile
07.02.2010, 22:42
Приколы с предохранением, если это можно так назвать, бывают у многих, но ведь большенство потом ведет себя более аккуратно, а значит, вероятность "прикола" намного меньше. Может по себе сужу...

Матильда
07.02.2010, 23:32
я бы советовала рожать, но тебе советовать права не имею.
Все твои страхи понятны, но.. поверь и после второго ребенка жизнь ЕСТЬ :)
И глупости все это про работу, условия.. Все будет, если вы этого захотите.

nata314
08.02.2010, 15:25
таблетки, спираль и презервативы одновременно:D

Конфети
08.02.2010, 16:05
с деьми проблем меньше не становится с возрастом, они просто другие и быть хороший мамой 2-им детям и хорошим работником не возможно, мы не в ссср живем и не от звонка до звонка работаем. и дети вечно брошенные на кого то , тоже считаю не лучшим вариантом, и про условии оставлять, стать домохозяйкой года на 3 минимум я тоже наверное не смогу, будет мне очень тяжело психологически, мой эгоизм возьмет свое над разумом, я знаю будет хотеться и того и сего...

Сладкая
08.02.2010, 16:35
прочла я ... лучше бы не читала... не для моих беременных нервов видимо...
Скажу одно... что если примешь решение аборт, потом не раз об этом пожалеешь...

Arxangel
08.02.2010, 19:06
решать конечно тебе...лично у меня было 2 аборта, я ОЧЕНЬ жалею, хотя и возраст тогда был 17 лет и мат.положение не то....сейчас растет дочка и я оч.хочу второго и может даже третьего...лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала....в данной ситуации сама примени эту поговорку, так как посчитаешь нужным...главное, чтоб решение было правильным, удачи:)

olya-sov
08.02.2010, 20:15
Ух получу щас тапки.
Никогда не жалела о 2 аб.
Может я черствая, но не понимаю вас совсем(((, когда речь идет о нескольких неделях(((.
Никогда не думала о том, что это убийство.(
Здесь пишут только правильные женщины, видно я отношусь к другим. Но зато у меня нет семерых голодных детей.

olya-sov
08.02.2010, 20:30
Ну да, ну да) конечно: на которых нет время и желания, раз не все желанные.

Arxangel
08.02.2010, 20:33
"а ты не думаешь о том, что если бы родила тогда, то не родила бы эту дочку?".....думала сто раз, но могло быть и так, что эта дочка тоже бы была, но например 3-им ребенком ))))
А на счет волшебника..сейчас я конечно ничего менять не хочу, но после того я себя ненавидела..до тех пор пока не родила, теперь все нормально.
Автору просто желаю сделать правильный выбор, правильный для неё здесь и сейчас.



Отправка отредактированного (08 Feb 10 20:36)

Allure
08.02.2010, 22:32
olya-sov писал(а):

> > Здесь пишут только правильные женщины, видно я отношусь к
> другим. Но зато у меня нет семерых голодных детей.

Правильные, конечно. Т.е. те, которые не рассматривают аборт как метод контрацепции.

Daniella
11.02.2010, 10:45
мать 7рых детей богаче, чем мама одного ребенка с домом на Рублевке или где там теперь модно.

Да? Прям все?
А я думаю догаче та мать у которой ребенок или дети самые счастливые, а не та у которой много несчастных голодных, больных..
Женщик ане кошка и не кролик что бы плодится бесконечно и бездоммно, человек это разумное существо, он должен делать поступки обдумано, и пусть лучше будет один самый счастливый чем 10 несчастных..
или ты мало знаешь историй о брошенных, больных детях, которые умирают от белезней потому что нет денег на лекартсва и лечения, умирают от голода/холода, или сами "мамаши" от них избавляются, из окна викидывают,с лестницы и т.п.. такими случаями пестрят газеты и интернет, каждый раз после этого задаешься вопросом, зачем рожала то, чтоб помучить и убить в сознательном возрасте? так лучше было сделать оборт когда ребенка еще не было(ребенок начинает жить когжа рождаетя, спермотозойд это еще не ребенок и соотвественно не убийство..) а еще лучще конечно не беременить если не готова..и кэтому очень ответственно надо относиться!
Дети это не игрушки тут нельзя рассуждать только эмоциями, голова должна быть на плечах всегда!!

Haley
11.02.2010, 13:29
Лёна писал(а):

>(ребенок начинает жить когжа рождаетя,
> спермотозойд это еще не ребенок и соотвественно не убийство..)

Угу, посмотрю я на тебя, когда ты заметишь как начинает расти твой живот, как на узи ты впервые услышишь биение сердца своего малыша, как ты впервые почувствуешь как малыш толкнулся, посмотрю я как ты будешь считать его спермотозоидом. Легко так думать, когда не знаешь что это такое. Я тоже 5 лет назад так рассуждала.

нетерпеливая
11.02.2010, 15:25
Лёна писал(а):

>(ребенок начинает жить когжа рождаетя,
> спермотозойд это еще не ребенок и соотвественно не убийство..)

а то что в 6 недель у этого "сперматозоида" уже сердце бьется - это как называется? Это он еще не живет?

Матильда
11.02.2010, 16:21
Haley писал(а):


> Угу, посмотрю я на тебя, когда ты заметишь как начинает расти
> твой живот, как на узи ты впервые услышишь биение сердца своего
> малыша, как ты впервые почувствуешь как малыш толкнулся,
> посмотрю я как ты будешь считать его спермотозоидом. Легко так
> думать, когда не знаешь что это такое. Я тоже 5 лет назад так
> рассуждала.


;) +1
Но ведь сложно упрекать человека в том, чего ему еще по определению знать не дано, правда?

Allure
11.02.2010, 21:57
Haley писал(а):

> Лёна писал(а):
>
> >(ребенок начинает жить когжа рождаетя,
> > спермотозойд это еще не ребенок и соотвественно не
> убийство..)
>
> Угу, посмотрю я на тебя, когда ты заметишь как начинает расти
> твой живот, как на узи ты впервые услышишь биение сердца своего
> малыша, как ты впервые почувствуешь как малыш толкнулся,
> посмотрю я как ты будешь считать его спермотозоидом. Легко так
> думать, когда не знаешь что это такое. Я тоже 5 лет назад так
> рассуждала.

+мульён