PDA

Просмотр полной версии : может помочь психолог?



здесь
25.03.2010, 17:23
после очень плохой болезни моей мамы, сама себя не узнаю, очень за нее переживаю, заставляю постоянно обследоваться и не только ее, отца, сестру , мужа, про себя вообще молчу, как будто ищу болезни во всех и особенно в себе, мама сдает анализы у меня паника, названиваю ей, чтобы узнать результаты, кажется что вот оно сейчас случится снова опять плохое,сама иду к врачу и как будто жду плохого результата, я не знаю как с этим справиться самой, это же ненормально так искать во всех болячки, чсто бывают такие мысли, если что-то случиться с моими родными как дальше жить, не хочу больше переживать прошлое заново!я бы сходила к психологу, но у нас в городе нет

Hola
25.03.2010, 19:14
у моей подруги такое, правда, после смерти папы. Спасти не смогли. Она ходила к психологам не только по этой, но по целому комплексу проблем, но так окончательно ее не успокоили. Она, конечно, не заставляет всех бесконечно проверяться, но если вдруг что случается, анализ или внезапное недомогание, у нее тряслись руки и слезы, и полный коматоз. Спустя 8 лет после смерти отца, сейчас, уже лучше. Но она почему-то уверена, что все будет плохо. Вбила в голову себе и все. А у вас же все хорошо стало, болезнь купировали как минимум. Значит, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!:)

здесь
25.03.2010, 23:26
да хотелось бы в это верить, но это пока хорошо, неизвестно как будет дальше, ну не была я такой раньше, прямо мания стала

Nezhka
26.03.2010, 01:08
очень хорошо,что кто-то стал внимательней к здоровью относиться. А то ведь в основной массе мы лишний раз не проверяемся,не ходим по врачам. Мания пройдет,я думаю. Просто надо перестать внушать себе,что каждая болячка обязательно перейдет во что-то плохое. Помните,что мысли материальны. И чем чаще мы думаем о плохом,тем больше вероятности,что это плохое случится.