PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь... булимия



Надежда_на_вас
17.08.2010, 10:29
У меня. Сложно в этом признаться, а в реальности невозможно. И стыдно, да и не поймут. Я все чаще стала нажираться всего (и вкусного, и не очень), а потом бегом в туалет.
Девочки, помогите, чем можете?! Сама не справляюсь. Хотя в интернете смотрю на фотки, читаю страшилки, но все кажется это не про меня.
Похудеть надо. По крайней мере об этом говорят и мои вещи, в которые я не влезаю после беременности и родов. Да и муж постоянно напоминает о моей фигуре, то намеками, то прямым текстом.
Раньше как-то справлялась. Был спорт. А сейчас, дома занимаюсь по мере сил. Но после этого, даю себе слабинку и нажираюсь с удвоенным рвением. :(
Пробовала сидеть тут на диете - не помогает. Не могу себя контролировать.
Сижу дома с ребенком. Рост 160, вес 60.

Motor
17.08.2010, 12:42
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D1%82
у тебя ИМТ = 23,4375 - те норма

по моему кто-то себе что-то надумал или тебе муж навязал комплекс
понятно что после Б и родов тело не будет прежним, но его можно восстановить со временем
и все получится, только занимайся собой

а мужа в сад с его комментами. У него самого кубики на пресе считать можно?

Dizzy
17.08.2010, 20:02
Сколько времени прошло после родов? Фигура женщины обычно восстанавливается в течении 1,6 лдет. Мужа в сад. И мне кажется, что при росте 160, вес 60 не такая уж проблема...

Мара
17.08.2010, 23:17
нуу когда я вешу 60 при таком же росте я себе супер мега нравлюсь )))правда))сейчас 65 вешу и кстати тоже себе нравлюсь но меньше. Ну уж точно толстой тебя нельзя назвать это наверняка

Козочка
19.08.2010, 14:13
Тебе не вес надо сбрасывать, а стресс.
ВСЕ ЭТО ОТ НЕРВОВ! С ума сошла худеть рвотой????!!! А твоему ребенку нужна будет мама типа "мешок костей и кожи" с гнилыми зубами, эрозией пищевода и нервным тиком????

Ну-ка прекрати сейчас же!!! [sm385]

Если позволяют финансы и время - выберитесь в тихое место с дитем, отдохните на свежем воздухе. Забыть о том, какая ты была стройная и красивая - невозможно, но мужа в этом плане надо в сад слать немедленно, нашелся тоже мне, сыпать соль на рану... пусть сам тогда рожает и все гормональные тяжбы после этого переживает сам. Поговори с ним, пусть терпения наберется, подбери хорошие слова, он поймет.

Вкусностями обжираешься - это от нервов все, и от однообразия. Вспомни про хобби или больше времени проводи с дитем вне дома - набирайся просто эмоциональных впечатлений, они заглушат тягу к холодильнику.

Ты молодец, что ПРИЗНАЕШЬ проблему - это уже полшага до победы. Кстати, сейчас есть бесплатные телефоны психологической помощи. Когда тебя потянет к еде в следующий раз - позвони им и просто пообщайся с людьми, попроси их отговорить тебя.

lilik
19.08.2010, 14:51
проблема) насколько я знаю что при булемии уже непроизвольно блюешь после объедания вот это и булемия. а у тя просто такой способ контроля массы тела) выйди на работу там уж точно непобулемиешься и непообъедаешься активно)я могу пойти два пальца в рот сделать если перепила (что уже сейчас редкость) и то только потому что если этого не сделаю - завтра умру часов до 8ми вечера но если переела то впадаю в депрессию до утра и на след день помню что я вчера переела исегодня ни-ни и так неск. дней. попробуй похудеть еще больше чем сейчас. вес тебе нужен при твоем росте 52 кг. и поверь с помощью беее ты все ранво не будешь худеть стабильно желудок он все равно схватит то что успел и переварит.в спорт, на работу, в любовь, в хобби.