PDA

Просмотр полной версии : Опасен ли? Можно без психиатра?



Своя.
16.10.2010, 10:27
Не написала имя потому что,проблема очень неприятная.
Муж у меня очень ревнивый,в молодости пока встречались,попадало тем,кто мне оказывал знаки внимания. После свадьбы попало пару раз мне,причём без повода. Ему просто вбивалась в голову мысль,что у меня кто то есть!

Тут я вышла на работу, и началось...

Но,это пол беды. Смотрим,как то какую то передачу,а там муж.начинает избивать жену за измену,таскать её с ножом у горла,пугать,на что мой совершенно трезвый спокойно так говорит "А я бы не стал,так издеваться, я бы тебе просто горло перерезал и всё!"

Через 2 дня,он начинает.ко мне докапываться,опять,но уже выпивший,я молчу,он успокаивается, я ухожу в магазин,прихожу.он за компом смотрит видео,а там... маньяк вешает девушку,мой смотрит как она дёргается на верёвке,начинает перематывать,глаза блестят,тычет в экран. "Смотри,смотри,затихла! Всё умерла!" Его взгляд в тот момент не передать словами.Я всю ночь не спала,дёргалась на каждый шорох.
У меня была надежда,что он просто,что то смотрел,но просмотрев журнал,я поняла,что не просто.. он целенаправленно искал видео с названиями "Повешенье,натуральная запись" "Убийство за измену!" "Убийство женщины,настоящая запись"

Через 2 дня,я попыталась с ним поговорить, он считает это нормальным.а также считает нормальным убийство жены за "рога".

Девочки,я даже не знаю, зачем я это всё написала,но мне реально страшно с ним,и при этом я его люблю,я не хочу рушить семью,но вот это клин!

Натуська
16.10.2010, 14:20
какой ужас, аж мурашки побежали по коже.. береги себя! считать убийство нормой-это априори ненормально..я бы бежала от него как от огня

lilik
16.10.2010, 14:51
валить . по-тихому.

биги
16.10.2010, 15:20
Конечно бежать от него!!!!! Нормальные мужья такие вещи не смотрят, так как это ненормально. Мужей может быть много, а вот твоя жизнь одна. Хорошо взвесь на весах свою жизнь и отношения[:-?]

Rusya
16.10.2010, 16:00
кошмар какой, уходи, уж очень это все страшно

Daria
16.10.2010, 16:03
Боже, как страшно! Читать такое страшно, а так ты рядом с ним так вообще представить невозможно!!!! Ты любишь этого урода? Очнись! Беги от него! Только ооочень осторожно. И детей спрячь. Он больной явно.

margaritka без пароля
16.10.2010, 16:48
Жуть какая. А больше ничего странного в его поведении нет? Просто вот все бы ничего, но то, что ты написала, что он перемотал запись, ещё раз посмотрел... не знаю, я вот этого бы испугалась. То есть человек не просто для интереса разочек посмотрел (странный, конечно, интерес, но все же), но и снова, и снова... Бр... Действительно, страшно с ним под одной крышей находиться, мало ли, что ему в голову придет.

Вольга
16.10.2010, 20:09
Lukavo, полностью согласна. Страшно.

Своя.
17.10.2010, 00:14
А если его к психиатру проверить? Или могут дать заключение норм,а на самом деле,потом как клинанет и прибьёт меня?!
Страшно его выгонять,а не дай Бог,решит что нашла кого то,тогда тем более убьёт...
Детей двое.

Один раз он после свадьбы.так совпало пил.несколько дней(д р были),и в итоге ему стало плохо,начало трясти.потерял сознание,скорая еле откачала.тогда поставили,полуэпелептический припадок...

Переживаю за детей,не дай Бог,у них будут отклонения.
Да.и его мама мне с гордостью сказала,что она чем то в детстве переболела с головой(типа.менингита,якобы застудила) и ей запретили рожать детей,сказали могут быть проблемы с головой,а она родила и всё в порядке! Правда,видимо не всё.. У его брата кстати,доброкачественная опухоль мозга врождённая.

Пипец,сижу,анализирую,у него же явные признаки проблем с психикой. и брат.и его поведение и диагнозы,и мамина наследственность.

Nezhka
17.10.2010, 04:36
вот я сразу подумала-если валить будешь,решит,что кто-то есть,стопудово. Пока погоди-прозондирую,как лучше все сделать. ИМХО,твоя ошибка,что рожала от мужчины,про которого собственная мать хвалилась,что нельзя было,а родила. Но уже родила. Дети,даст Бог,собрали положительные гены. А вот как тебе поступать-надо думать. Ибо если человек сам не осознает,что проблемы с психикой-твои попытки затащить к врачам будут восприняты как:ах,сука,завела кого-то и сбагрить пытается. И держать его где-то всю жизнь никто не будет-увезут,вколят и отпустят,а он на тебе и детях отыграется.Сейчас ты,в первую очередь,должна думать о детях и собственной безопасности.
ЗЫ:вообще,кошмарно,держись. Пока просто не заостряй внимание на его бзиках.

евже
17.10.2010, 11:22
Полностью согласна с Нежкой - уходить от него, а уж тем более его выгонять - просто опасно для жизни, причем еще более, чем жить с ним под одной крышей (до этого же он тебя не убивал, те пару раз). Тут блин все очень страшно и очень опасно... Даже не знаю, что посоветовать... Только бежать от него на другой конец света, но это только в кино так можно... Возможно надо консультироваться именно с психиатрами - можно ли признать его ненормальным, развестись и по суду запретить ему приближаться к тебе и детям. Но блин, все равно надо будет при этом переезжать далеко и чтоб никто не знал, где вы. Пока у меня складывается такое видение.
У моего бывшего МЧ есть брат, в компе которого я случайно нашла эротические рассказы и все на одну тему - секс сына с матерью. Я акцентировала внимание МЧ на этом, попросила поговорить с ним, на что он мне сказал - да фигня это все, у него все нормально... И все. К сожалению даже к его родным ты наверное не сможешь с этой проблемой обратиться...

Натуська
17.10.2010, 12:28
получите вы заключение, оно что, спасет вас или детей, если мужа переклинит? я в шоке, люди переписчиков не пускают на порог. ботся, что это могут быть грабители, а у вас дома (с вашими детьми!!!) человек, проявляющий неподдельный интерес к убийству...и еще думаете..я б об одном думала-куда бежать, чтоб не нашел никогда в жизни..

шуршун_дома
17.10.2010, 16:01
ппц страшно как. я бы сама вначале к психиатору сходила, все описала, совет бы послушала. а там решение принимать надо. а пока прикинься паенькой, но только не строй иллюзий, что все хорошо. это не нормально!

Strella
18.10.2010, 11:48
Жуть какая!
Надо бы тебе самой с каким-нибудь психиатром пообщаться. Описать симптомы и определиться, опасен ли он?

Daria
18.10.2010, 11:56
Не пропадай! Как у тебя дела? Все время про тебя думаю...

Верунчик
18.10.2010, 15:58
Слушайте, я конечно может не права, но зачем так все нагнетать. Если он постоянно такие ролики смотрит - это одно, а если по какой-то причине стало интересно - другое. Да, интерес не совсем здоровый, конечно, но если вспомнить все мои поисковые запросы - может тоже кому поплохеет.

И еще. У меня муж, смотря всякие криминальные фильмы тоже может сказать "А зачем любовника убивать, жену надо было валить и всё". Мне теперь тоже срочно бежать? [:-?]

Я не хочу и не могу ничего советовать автору, ей лучше знать своего мужа. Ноо вот честно - просто в факте просмотра таких роликов единоразово я никакого диагноза не вижу.

Все имхо.

Верунчик
18.10.2010, 16:02
Вот ревность - да, это проблема и это на мой взгляд как раз страшно. Вы пишете "попало пару раз мне". Попало - это как, бил что ли?

Вот в этом случае я бы конечно думала о разводе.

Happy-Ann
18.10.2010, 17:34
Ужасная ситуация.

Абсолютно согласна с Нежкой. Просто уйти в такой ситуации ничуть не менее опасно, чем остаться:-( К сожалению, не знаю, как решаются такого рода проблемы:-(.

А вообще это прекрасный урок для девушек, которые считают ревность нормой. Лукаво права: это, как и алкоголизм, не лечится и при прочих равных только прогрессирует. Особенно если есть какие-то отягчающие обстоятельства типа того же алкоголизма, психических расстройств в семейном анамнезе и т.п.

Но вообще, конечно, я бы стала аккуратно искать способы уйти. Жить с таким человеком слишком опасно:-(

Рыжык
18.10.2010, 18:10
И кстати, то что твой муж любит смотреть такие сцены - тоже не положительная характеристика. Я считаю что это изменения в психике.

Верунчик
18.10.2010, 19:09
Я нигде не говорила, что он любит смотреть такие сцены, если это ко мне [:-?]

Nezhka
18.10.2010, 19:12
так вот в случае автора-там как раз фишка в том,что он кайф ловит от просмотра таких сцен.

Nezhka
18.10.2010, 19:13
Автор,напиши мне на мейл-здесь не хочу афишировать,но есть вариант массовой мозговой атаки именно среди мужчин,в т.ч. юристов.

Лёна..
19.10.2010, 12:07
я вообще не уважаю мужиков которые даже руку поднимают на женщину или считают что это может быть заслужено при измене.. а такое.. я бы в милицию его сдала или в психушку и уж точно собрала бы вещички в первую очередь..
хотя если вы уже женаты давно просто так уйти не удастся, а то он наверняка прировныет это к измене со всеми вытекающими..
и самая большая ошибка рожать от таких детей..
Не знаю что тут советовать, почему ты раньше зная раньше его больную ревнивость вышла за него замуж и родила детей.. сейчас очень сложно это разгребать, буть осторожна..
наверно единственный выход это как то сделать так чтобы он сам захотел от тебя уйти.

Верунчик, если сайчас не обратить на это внимание, потом уже будет поздно, я бы не взяла на себя ответственость советовать автору забить и положиться на авось, через время проверив убьет или нет[:-?] да и там явно не про один ролик речь идет, ты прочитай все посты...
тут уже было много постов про гипер ревнивых мужей или тех кто руки поднимает и уход от них.. помоему флай тут писала надавно историю про коллегу которой муж в голову выстрелил, чудом ее спасли..

Верунчик
19.10.2010, 14:59
Лёна, ты невнимательно прочла мой пост. Я нигде не советовала автору "забить и положиться на авось".
Я сказала что на мой взгляд в единоразовом просмотре подобных роликов ничего криминального нет. Нездоровое любопытство - да.

А если он действительно смотрит и пересматривает постоянно, целенаправленно ищет такие ролики - понятно что у человека проблемы. Вкупе с его ревностью конечно это может привести к любым последствиям.

И в данном случае (если не брать в расчет ревность и остальные симптомы) автор не написала, за один день в журнале компа она обнаружила эти поисковые запросы или он просматривает такие темы регулярно, каждый день.

Повторюсь еще раз, я говорю не о муже автора, а о самом факте просмотра подобного видео.

Ты пишешь "я бы в милицию его сдала или в психушку" - как практически, на каком основании? Юридических оснований нет, поэтому уж извини, но и твой совет помочь автору никак не может. "Алё, милиция, мой муж смотрит видео, где убивают женщин".

Lusmilka
19.10.2010, 15:06
жесть, явно с головой не все в порядке у человека, смаковать сцены насилия, брр

Рыжык
19.10.2010, 15:34
У меня муж, смотря всякие криминальные фильмы тоже может сказать "А зачем любовника убивать, жену надо было валить и всё".

Верунчик
19.10.2010, 15:48
и где в моей цитате сказано о том, что он ЛЮБИТ смотреть такие фильмы?
Я смотря с ним бокс тоже много чего могу сказать, ты запишешь меня в фанаты бокса?

Рыжык
19.10.2010, 17:37
как НАДО делать правильно :D:D:D
Да не бери в голову то ;)

Верунчик
19.10.2010, 17:53
Да не беру, не беру :D:D:D
Иначе б и не писала тут. А пока мы выясняем про любимые передачи моего мужа, автор темы что-то пропала...
На самом деле если там и правда все так серьезно, как-то страшновато за нее.

Своя.
20.10.2010, 11:58
Я не пропала,просто писать сложно(в смысле,чтоб муж не увидел).
Спасибо большое,что переживаете за меня!

Уйти страшно.Ну,сниму я квартиру,а как мне с детьми на улицу выходить?! Он же найдёт...

На днях,он что то опять пристал ко мне.и свёл разговор,я плохо поняла вообще весь разговор,но смысл в том,что неделю я сплю с ним,а по выходным ОН МНЕ РАЗРЕШАЕТ спать с кем захочу!!! Я заулыбалась,обняла его,сказала,что мне никто кроме него не нужен и у меня никого нет!!! он вскочил со стула и начал орать,что я его обнимаю и улыбаюсь,потому как счастлива от того что не надо больше скрываться,а можно спокойно бл..овать....
Звонила его родителям,как только у них появится время,они обязательно со мной поговорят! Ждёмс...

Насчёт просмотров видео,не могу сказать,как часто,он стал удалять журнал :(

И знаете,он не смакует сцены насилия,он смакует предсмертную агонию человека.... Мне кажется,это несколько разные вещи,и мой случай более неприятен.

Daria
20.10.2010, 15:24
Послушай, я знаю один случай сумасшедшей ревности, но этот случай не осложнен угрозами убийства и т.п., что ты описываешь. Человеку вдруг стали казаться жуткие небылицы про любимого человека, мания что ему изменяют. С каждым днем все хуже и хуже. Обращались к психиатру. Психиатр беседовал с человеком. Со слов психиатра заболевание называется "бред ревности" и практически не поддается лечению, можно только добиться кратковременного улучшения ситуации. Выписывал таблетки (какие не знаю). Плюс ездили с фотографией к бабке заговаривать. Сейчас ситуация улучшилась.

Но это все не настолько серьезно как ты описываешь. За твою жизнь реально страшно. Где твои родители? Ты можешь хоть к ним уехать?

Своя.
20.10.2010, 16:07
Мне не к кому уехать..

В этом городе всё,квартира,бизнес,дет. сады и т.д....
Я не могу взять и уехать в никуда... и ни с чем.. взяв двоих маленьких детей.

Шуршунчик
20.10.2010, 16:48
а ты после этого все еще хочешь сохранять семью и жить с ним? Жесть жесткая и выходов не вижу.Но решать надо. причем быстро.

евже
20.10.2010, 16:57
Ты знаешь, жить с психически нездоровыми людьми гораздо страшнее, чем начинать с нуля. Тут просто надо думать о вашей безопасности. Он вообще странный - то убью, то спи с кем хочешь по выходным. Он тебе в следующий раз сам мужика приведет?
И родители у него странные - когда найдут время, тогда позвонят... Да бросить надо все и ребенка своего спасать (нуи внука от ребенка спасать тоже). В общем, ИМХО, подтверждаемое уже в сотый раз - обязательно надо узнать родителей, прежде чем жениться и уж тем более заводить детей от человека.

Рыжык
20.10.2010, 17:10
Жить в страхе?

Nezhka
20.10.2010, 18:21
ужасающе. Согласна с евже-жить в страхе это самое жуткое. И реально,тоже убеждаюсь-надо заранее узнавать семью.

Nezhka
20.10.2010, 21:10
и опять же-напиши на почту,если тебе действительно нужна помощь.