PDA

Просмотр полной версии : Вопрос тем кто прививки все таки делает



jenova
10.01.2011, 20:18
А если мы вторую АКДС на один день позже сделаем, не страшно? нам сказали 11го приходить, но сегодня поликлиника не работала и анализы мы сможем сдать только завтра, и соответственно готовы они будут 12го. это же не критично?

Токси
10.01.2011, 20:23
А если мы вторую АКДС на один день позже сделаем, не страшно? нам сказали 11го приходить, но сегодня поликлиника не работала и анализы мы сможем сдать только завтра, и соответственно готовы они будут 12го. это же не критично?

не критично

Кэтрин
10.01.2011, 20:33
Лишь бы не раньше...

PinkBagira
10.01.2011, 20:53
до 15 дней спокойно пропуск. главное не раньше.

Кэтрин
10.01.2011, 21:05
Маш, а нам педиатр говорила что и месяц пропуска не критичен.... а откуда про 15 дней инфо? а то у нас поездка планируется которая затянет очередную вакцинацию..

Виноградик
10.01.2011, 21:14
Мне педиатр сказала, что до 6-ти месяцев можно позже.
Главное не раньше.
У нас получилось у Лизы 4 месяца перерыв.

Миракл
10.01.2011, 22:05
Важно, чтобы срок меньше не был, больше можно спокойно.

cat
10.01.2011, 22:38
первый раз слышу про цыфру 15 дней... мы консультировались по прививкам у 3 педиатров и 2 иммунологов - прививку АКДС НЕЛЬЗЯ делать раньше 45 дней с момента предыдущей вакцинации, а насколько позже можно-на сколько хочешь или на сколько получится, тк прививки не делаются например на простуду, сопли, горло, инфекцию, отклонения по анализам крови и тп. мы 1 акдс сделали ровно в 3 мес это было 23 декабря, 2 акдс мы сделали только 7 апереля, 3 акдс мы сделали 7 июня. 2 акдс мы сделали через 3,5 мес после первой потому что на 1 была пипец реакция и я посоветовавшись с педиатрами и иммунологом осознано до весны ее не делала, ребенку нужно было немного оклиматься и врачи сказали детки такие тяжелые прививки весной и летом переносят легче чем зимой. В апреле, сделав перерыв в 3,5 мес, а не в 45 дней, как по графику, мы уже спокойно все перенесли и в июне тоже. Ведь многие вообще их не делают, многие начинают делать после года только осознано или по показаниям, поэтому если ты перерыв чуть увеличишь-ничего страшного. Главное, чтобы не ранее.

PinkBagira
10.01.2011, 22:58
до 15 дней спокойно пропуск. главное не раньше.

Из топика я поняла, что прививка будет вторая. Когда мы консультировались по поводу АКДС, нам говорили, что 45 суток - минимальный перерыв, дальше в течении 15 дней желательно сделать вторую прививку (речь шла о пентаксиме в нашем случае, плюс 2-й пентаксим для нас завершал курс от полиомиелита). Поэтому это число и отложилось. А вот третий АКДС нам нужно было делать 19 декабря, а инфанрикса не было. Тут нам сказали, что можно абсолютно не напрягаться до 45 дней, даже до 60. При дальнейшем увеличении интервала эффективность прививок снижается.

Но опять же колоть нужно только здорового ребенка, если есть медотвод, то на сроки уже не смотрят. Желательно НЕ=обязательно.

jenova
11.01.2011, 10:12
ок, спасибо девочки.
а я сегодня с температурой проснулась. так что и сегодня мы анализы сдавать не пошли. :)
будем делать тогда когда я поправлюсь