PDA

Просмотр полной версии : Полеты с дитем до года - на что обратить внимание?



Кэтрин
10.01.2011, 21:03
Девочки, летавшие с малышами - на что стоит обратить внимание, что заранее в голову не приходило?
основной список необходимостей примерно понимаю (примерно такой же, как при походах в поликлинику и в гости), в т.ч. любимые игрушки...
про одежду слоями -тоже, т.к. в самолете то более тепло, то прохладнее...
чтобы ушки не закладывало -наверное бутылку с питьем давать...
а еще о чем стоит подумать? когда полетим, ходить еще не будет...

Заранее спасибо!

Biote
10.01.2011, 21:08
мы как опытные - 4 раза летали, через неделю в 5-й полетим))) да все правильно говоришь. если вы не на гв, то конечно бутылку. а так сисю пусть сосет - себе одежду удобную для этого предусмотри. ребенку памперс смени прям перед самой посадкой в аэропорту, т.к. в самолете крайне неудобно. ну и все от длительности полета зависит. мой за 1,5 часа просто отсыпается))))
вообще, наблюдая за детьми в самолете могу сказать, что проблемы с ушками года в 1,5-2 начинаются, до этого детки никак не реагируют. видимо еще клапан какой не перекрыт и давления нет...

jenova
10.01.2011, 21:22
у меня Саша плакала и уши терла, просто сися (сосание тобишь) помогает. а взрослые уже без сиськи летают

Biote
10.01.2011, 21:22
вот какие разные опыты... но сися - однозначно помощник!

Кэтрин
10.01.2011, 22:06
Да не, мы на грудном, и на тот момент надеюсь тоже будем... просто я думала что во время взлета-посадки это как-то не очень удобно (в смысле физически, а не этически))) делать... полет долгий, одним памперсом вряд ли ограничимся)))

Biote
11.01.2011, 00:10
Не, нормально! Хоть весь полетпусть присасываемся, чтоб спалось лучше. Иначе не представляю что делать с ре в самолете. Мой так не усидит и 15 минут)))
Далеко собрались то?))

NeTakaya
11.01.2011, 01:20
а еще о чем стоит подумать? когда полетим, ходить еще не будет...

Я брала что-то наподобие подушечки, чтоб подложить под голову, себе на коленки...на руках тяжко все-таки было.
Плюс пеленки на всякий пожарный. Нас стошнило. Салфетки влажные и сухие.
Ну и игрушки,правильно..

Океана
11.01.2011, 11:54
Если есть слинг с кольцами, то его бы неплохо взять. В нем и грудью кормить можно незаметно, и вместо детского ремня удобнее, и руки не устают весь полет держать ре, если он спит.
Себе надо взять каку-то пеленку-полотенчико, чтобы ре одежду не испачкал.

Biote
11.01.2011, 12:32
+1
первый раз мы летели, совсем крохи были. не было слинга. а потом я прикупила слинг-карман. т.к. в другое время ими пользоваться не планировала, а вот для перелета - супер-вещь! и ре "привязан" и кормить удобно. но опять же длительный полет не выдержит. все равно надо будет с ре поактивничать, поразмяться

sWEtLAna77
11.01.2011, 13:16
Летали в 8,5 месяцев. Полет 4, 5 часа. У нас ребенок шилопоп!
На взлете -посадки кушали. С ушками был порядок. Не тошнило. Памперс меняли в самолете.
Полполета играл и заигрывал с соседями. На игрушки внимания не обращал. Интересней были журналы, ремни безопасности, стаканчики и прочая ерундень. Вторую часть полета ходил за ручку по салону. Мы сидели в носу самолета...там практически все были с малявками...так что скучать не пришлось.
Обратный полет был ночной. Спал.

Olivia
11.01.2011, 13:59
Я бы еще запасную одежду взяла, у меня ребенка укачало один раз, нужно было все переодеть.
А вообще, не переживай, когда ребенок такой маленький и на ГВ, все полеты проходят хорошо. Я кормила дочку и во время взлета, и во время снижения (место просила у окна, чтоб не мешал никто), уши ни разу не болели.

Ya_Ya
11.01.2011, 15:58
советую взять слинг, если пользуешься.. очень удобно, если деть заснет на руках, у тебя руки будут свободны и не так затекут..
надувные подушки-подголовники.. их можно побольше и использовать не только под голову, но и под ребенка, и себе под руку, чтоб удобней его держать было..
из практически "шаманского"... у нас деть, когда устал, хотел уснуть и не мог, а грудь уже брать отказывался, заснул под губную гармошку.. взяли ее на всякий случай, друг подарил, а он прям как змейка загипнотизировался звуками и заснул )))) сейчас в машине это используем.. работает )))
игрушки советую взять не только любимые, но и какие-нибудь новые, чтоб заинтересовать.. лучше, чтоб все игрушки были небольшие и мягкие (все-таки о безопасности нужно не забывать)
вот... если что вспомню, потом еще напишу..)

Biote
11.01.2011, 19:07
у меня в этом случае работают начитанные книги на телефоне. особенно стихами. сейчас вот прослушали Евгения Онегина))))