PDA

Просмотр полной версии : Про продвинутых детей:)



Токси
10.01.2011, 22:35
А это нормально, что дети-второклашки вовсю сидят в твиттерах, фейсбуках и тыпы. Мне сейчас пельмеш второклассник написал, типа давай френди меня. Глянула страничку, а они там вовсю общаются с одноклассниками...

Что-то я в непонятных чувствах. Вроде понимаю, что время сейчас такое, но а вдруг он на всякие нехорошие сайты полезет. Ну нафиг ребенку в 8 лет интернет?

qwerty
10.01.2011, 22:43
У меня много учеников и такого возраста и чуть постарше зависают на сайтах разных. Тут главное, чтобы родители следили, наверное.

Dizzy
10.01.2011, 22:44
Не знаю нормально или нет, но мой 3-х летний сынок уже вовсю играет в игры намоем телефоне, даже переместила их в другую папку: нашел паршивец, и разбирается в них лучше меня...
Каким-то образом догадался как пароль на компе вводить, и теперь сам может включить и зайти, включит и своего Лунтика (игра на компе для него)...
Продвинутая мододЕжь растет, даже стремно как-то...

Светля4окк
10.01.2011, 22:46
да уж....
Ну если в 3-4 года дети вовсю в айподы играют, то в 8 лет в твиттере - думаю, самое "оно".
Что нас ждет через 5-6 лет?

К слову, внучка маминой подруги учится в какой-то "крутой" школе, так им даже дом.задание рассылают на некий ресурс (типа общей почты). И задания есть такие. которые только на компе можно делать. И это 2й класс. Так что в наше время без компа деткам никудыыы. :-)

Токси
10.01.2011, 22:49
не ну игрушки, задания это понятно еще...но интернеты...
почту родители могут проверять на предмет домашнего задания.

CrazyMilk
10.01.2011, 22:58
о да..у меня крестнику старшему 9 лет....ужОС.......
у крестной сыну 15...весь день в нете.... и пароли вскрывает и что только не придумывает...мне не понять,я не то что бы за,но наверное это неизбежно

Нюсик
10.01.2011, 23:36
у меня ре уже айфон научился разблокировать и страницы переворачивает в нем)))
я против интернета/телека для ре, но вот ЗА то чтобы в компе хорошо разбирался... будет программёром = хорошо))) пусть мозг развивает...


офф.Маша, кинь в личку телефончик плииз или здесь, на этой неделе постараюсь мужа за книжками отправить, если удобно тебе[:red:]

Токси
10.01.2011, 23:39
офф.Маша, кинь в личку телефончик плииз или здесь, на этой неделе постараюсь мужа за книжками отправить, если удобно тебе[:red:]

тут напишу, у тебя запрет на прием ЛС стоит
8-916-680-45-24

Dizzy
10.01.2011, 23:40
У родруги сын занимается английским в ef, у них дом задания тоже на компе ,на какой-то отдельной специальной станичке в инете. Ребенку 4,5 года еще нет...

Cheerful_Mum
11.01.2011, 00:10
да, нормально.
меня саму в 8 лет учили банальному программированию на приставке.. ничего плохого не вижу :-)

мои сколопендры вовсю юзают недобук с тач-скрином: и играют, и рисуют. сами включают, находят чего их душеньки желают, сами играют. цвета выбирают, принты... ну что ж тут удивительного? развитие идет!

Дочка Варвара
11.01.2011, 00:33
судя по тому какие сейчас домашние задания задают, например сделать слайд шоу, то соц сеть не так уж и страшна, дети тамобщаются и играются в игрушки, у меня сын в контакте зависает с друзьями, это норма для нынешних детей

dreams
11.01.2011, 00:42
у нас пароли были из серии "гидроэлектростанция"

NeTakaya
11.01.2011, 01:15
Ну я ничего плохого в этом не вижу))
У меня сын тоже, правда ему 3 с половиной, в икс бокс вовсю играет, сам включает и ставит , что ему нужно.
И в Ай-Паде тоже сидит фотки листает, видео сам включает-выключает...

Я За. Пусть будет техничен. Мне ,например, соцсети не мешают живому общению с друзьями.

Cheerful_Mum
11.01.2011, 01:25
хех)) у меня Лешка все упрашивает сыныча скачать простейшее - электрификация совестких социалистических республик ))))

mwk
11.01.2011, 09:39
мне кажется, нормально. Жизнь меняется, и дети меняются. Вот в моем детстве (эх, пишу уже как бабулька) мы целыми днями пропадали на улице - как умелись часов в 8 утра, а бывало и в 6, так и вернулись часов в 10 вечера (это летом). А сейчас я общаюсь с мамами подросших детей - их боятся выпускать одних на улицу. Я тоже, наверное, буду бояться выпускать дочь одну лет в 8.

Sweety
11.01.2011, 11:25
У моей Машки уже год как собственный аккаунт вконтакте и на мейл.ру. Она там в игры играет всякие, мультики смотрит... Я ничего плохого не вижу. Зато телевизором вообще не пользуемся. Все только через интернет.

Токси
11.01.2011, 11:27
У моей Машки уже год как собственный аккаунт вконтакте и на мейл.ру. Она там в игры играет всякие, мультики смотрит... Я ничего плохого не вижу. Зато телевизором вообще не пользуемся. Все только через интернет.

Ну да, телевизор еще большее зло!!!:)
Но время еще есть, наверно привыкну скоро, что сейчас все не так:)

ЮМАма
11.01.2011, 11:27
ну мир немного изменился и дети растут уже в другом мире, надо это понимать и принимать

Зеленоградочка
11.01.2011, 11:54
у меня Анька комп включает, в двд шарит получше деда с бабушкой ( дед технич директор), обожает и щелкает за секунду мемориз на телефоне.

Мерси
11.01.2011, 12:27
ну не знаю... мои тока в игры играют и доклады по викепедии и иже с ними делают. рановато на мой взгляд в твиттерах и фэйсбуках тусить. успеется.

Dave
11.01.2011, 13:05
ну мы ограничиваем пока интернет и тем более всякие игрушки электронные. С компьютером знакомим, учим просматривать фотографии, находить мультики, папа наш демонстрирует свою работу и т.д.