PDA

Просмотр полной версии : Разъясните мне про размер груди, плиз!



Океана
10.01.2011, 23:09
Вот как конкретно определяется размер груди - ну там 2-й, 3-й, 4-й и тд?
И как он коррелируется с размерами чашек бюстиков - А, В, С, Д ....? И как считать, если например подходит 75Д или 80С - какой тогда размер, а?

Просто вот например при заказе платья через и-нет читаю комментарии: "при размере груди до 2.5 платье идет размер в размер, если грудь больше 2.5 - рекомендуем заказать на размер больше"
Ну и как понять 2.5 или 3 или еще какой?!....

Итицкая сила
10.01.2011, 23:23
А - это 1, В - 2, С-3 и т.д.

Барабулька
10.01.2011, 23:24
ну так и идет в-2,д-3 и ты ды,80 и 75-объем под грудью. 2.5,наверн,когда в мал,а с велик)))

СкарлеТТ
10.01.2011, 23:25
ну 70, 75 - это обхват под грудью, а А, В, С и т.д. - вот про это промолчу, т.к. мне подходит и С и Д разных фирм.
и 70 Д это примерно 75С
я наверное не очень понятно объяснила.. но сама подбирала практически методом проб.

Итицкая сила
10.01.2011, 23:27
ну 70, 75 - это обхват под грудью, а А, В, С и т.д. - вот про это промолчу, т.к. мне подходит и С и Д разных фирм.
и 70 Д это примерно 75С
я наверное не очень понятно объяснила.. но сама подбирала практически методом проб. видимо у тебя как раз 3,5 :)

Океана
10.01.2011, 23:31
Ну так про объем под грудью понятно. Просто даже в магазине когда нет 75Д предлагают на замену 80С - типа одно и то же. Получается, что тут размер груди зависит от ширины спины что ли?!

Океана
10.01.2011, 23:32
Ну а вот сами вы знаете, какой у вас размер (именно в цифрах)? И как вы это определили?

Daniella
10.01.2011, 23:42
Буквы это разница между объемом под грудью и объемом самой груди, поэтому получается что 75д не очень сильно отличается от 80с. Точную таблицу соотношения размера под грудью и самой в переводе на буквы можно в интернете поискать. а цифры это на самом деле оч. примерно и расчета стандартной фигуры, тогда да 1-а, 2-b, 3-с и т.д.. если фигура не стандартная то не пойдет.
Ну а вот сами вы знаете, какой у вас размер (именно в цифрах)? И как вы это определили? ну как минимум можно пару раз попримерять билье разных размеров и выбрать тот что подойдет))) А вообще если честно я в последние года даже без примерки легко могу купить нижнее белье, на вид могу определить подойдет или нет, объем чашки и тип чашки уже с годами выявила какой мне идет.

chapyc
11.01.2011, 00:26
Короче такая фишка у итальянцев, они обозвали цифрами размеры И 65В-0, 70В-1, 75В-2, 80В-3, 85В-4 и т.д., т.к. существует понятие параллельный размер, то автоматом это все дело переводится 75С-3размер, 85С-5. Чашки А, например, у всех объемов будут разные, чем больше объем под грудью, тем больше сама чашка, например чашка у 85А будет как у 80В, как у 75С, как у 70Д или как у 65Е ровно на размер, поэтому владелице груди 75С подходит 80В или 70Д. Если твой инет-магазин хочет именно итальянские размеры, то у тебя получается 4 размер, но им кажется не это нужно, вообще при пластике груди используются такие половинчатые размеры (имплантантов),это какая-то другая переводная табличка, поищи в инете, только именно размер ГРУДИ, а не размер бюста.

Багира
11.01.2011, 09:40
[quote=Лёна;294065]Буквы это разница между объемом под грудью и объемом самой груди, поэтому получается что 75д не очень сильно отличается от 80с.

ооооо! у меня например очень сильно отличается 80 с от 75 д.при своем как раз 75 Д или даже Е в зависимости от фирмы,я никогда не беру 80 С, он у меня просто напросто будет болтаться под грудью.если даже на грудь сел отлично.

Daniella
11.01.2011, 10:00
Ну это сильно от фирмы зависит.
Да и может тебе 75 на пределе тогда как вариант 70f и на последние крючки)))))

Океана
11.01.2011, 10:46
ооооо! у меня например очень сильно отличается 80 с от 75 д.при своем как раз 75 Д или даже Е в зависимости от фирмы,я никогда не беру 80 С, он у меня просто напросто будет болтаться под грудью.если даже на грудь сел отлично.[/quote]

Та же фигня. 75 подходит, а 80 - нет, т.е. объем под грудью меньше 75 см.
Но дело не в этом. Я не бюстик выбираю, а платье. Я выше писала про комментарии к размерам одежды. Вот поэтому и вопрос встал. Если одежда трикотажная - то не так критично. А если платье-футляр или пиджачок по фигуре - то размер груди важен получается.
Вот у меня и встал вопрос - неужели все знают, какой у них размер груди в цифрах?! Именно в цифрах, а не в буквах для бюстика (с этим-то проще).
Ну вот приведу такой пошловатый пример: откуда все знают, что у А.Чеховой 5-й размер? Это так со стороны видно или она сама так сказала?

Daniella
11.01.2011, 11:01
[QUOTE=Океана;294232Вот у меня и встал вопрос - неужели все знают, какой у них размер груди в цифрах?! Именно в цифрах, а не в буквах для бюстика (с этим-то проще).
Ну вот приведу такой пошловатый пример: откуда все знают, что у А.Чеховой 5-й размер? Это так со стороны видно или она сама так сказала?[/QUOTE]

Ну даже если ты будешь знать свой размер в цифрах это тебе абсолютно не гарантирует что вещь тебе подойдет.. даже зная обычный размер одежды можно пролететь с покупкой без примерки, что то маломерит, что то наоборот..
про цивры уже написали что ПРИМЕРНО они равны буквам объема при стандартной фигуре, а дельше как повезет..
Я так поняла ты без примерки хочешь купить?
Про чехову на глаз)) ну к примеру у тебя 4 видишь что у нее побольше но не сильно, значит у нее 5, как то так))) вообще странные вопросы)))) как ты на вид определяешь примерный рост или размер человека??!!))

Океана
11.01.2011, 11:10
Да я уже в первом посте написала причину вопроса: заказ одежды через интернет, где оговорено, что если р-р груди больше 2.5, то и платье надо на размер больше заказать.

Daniella
11.01.2011, 11:59
Да я уже в первом посте написала причину вопроса: заказ одежды через интернет, где оговорено, что если р-р груди больше 2.5, то и платье надо на размер больше заказать.

Ну так в чем проблема то, закажи на размер больше если у тебя больше чем С объем.
В любом случае больше, не меньше)
Ну или лучше всего поискать эту же фирму в магазине и померить, а потом заказывать чере инет.

Океана
11.01.2011, 15:17
Ну так в чем проблема то, закажи на размер больше если у тебя больше чем С объем.
В любом случае больше, не меньше)
Ну или лучше всего поискать эту же фирму в магазине и померить, а потом заказывать чере инет.

Если б было время по магазинам походить, я бы не морочилась с интернетом. Просто бОльший размер заказывать не хочется, чтобы в талии и попе не болталось. А то некрасиво получается. У меня и так вещи, как правило, в плечах малы, а не на талии и ниже.
Ну и вообще, что-то раньше не задумывалась над своим размером груди именно в цифрах. Как-то всегда на размер бюстиков ориентировалась. А щас после 2-х родов и кормежек и вовсе запуталась, т.к. размер изменился.