PDA

Просмотр полной версии : Ну что у нас опять за напасть?!



Океана
11.01.2011, 11:35
Вроде у сына уже все давно с горшком наладилось: сам ходил, когда надо, мог даже никого не звать, просто пописать и потом еще и горшок вымыть.
А тут 3 дня как стал опять мочить штаны.
Сначала описался на прогулке с бабушкой. Ну там еще можно понять - очень не хотелось уходить с улицы, играл и гулял до последнего, а потом не утерпел и в лифте описался. Всякое бывает.
Но потом стал мочить штаны. Именно мочить - если б описался по полной программе, то там бы и на полу была лужа. А тут после таких казусов сажаю сына на горшок - писает нормально, много.
Я уже стала снова бдить и сама уговаривать сына на горшок сходить. Вроде не возражает, но начинает сначала долго выбирать машинку, с которой в туалет пойдет, потом в туалете долго ее парковать рядом с горшком... Итог - опять мокрые штаны...
Ну вот чего на сына нашло и чего с ним делать?

mwk
11.01.2011, 11:40
Может, сдать на всякий случай анализ мочи? У нас бессимптомно было сильное воспаление. Если анализ в норме, то продолжать уговаривать.

Океана
11.01.2011, 11:57
Может, сдать на всякий случай анализ мочи? У нас бессимптомно было сильное воспаление. Если анализ в норме, то продолжать уговаривать.

А совсем бессимптомно? А как тогда узнали про воспаление? Или тоже писать в штаны стал? А ночью тоже писался?

mwk
11.01.2011, 12:02
нет, не писалась, но иногда как бы чуть-чуть по паре капелек подмачивала трусики. В моче были очень высокие показатели лейкоцитов и белков, в результате пили антибиотики, канефрон, принимали ванночки с травами (причем врач сказала, что надо уговаривать ребенка писать, сидя в этой ванночке). До сих пор очень регулярно сдаем анализы мочи, после малейших сопель - непременно.
При этом дочь ни на что не жаловалась.

Светля4окк
11.01.2011, 13:25
мне кажется. у многих есть такой период. "заигрался".
То есть навык хождения в горшок освоен, ребенку уже неинтересно "поражать тебя" этим умением.
Вот он и оттягивает момент высадки на горшок, начинается "сейчас, вот только это возьму". или "сейчас, вот только это доделаю". Как результат - подпустить в штаны, ну уже невтерпеж.
Надо как-то стимулировать, что-то придумать. Завлечь. хвалить, ну чтоб он опять понял, что весь кайф в том, чтоб ОТ НАЧАЛА и до конца процесс сделать, :-)

Океана
11.01.2011, 15:05
Да вот как раз и завлекала вместе с игрушкой (чтобы вроде как не отрывать от игры): то у нас пожарники на своей машине писать ездили, то тракторист... Вот теперь и выбирает, кто достоин с ним на горшок поехать.
Хорошо, если просто "заигрался".
Но уже договорилась с врачом, завтра на всяк случай сдадим анализы (не дай бог еще какую заразу из Морозовской принесли...)