PDA

Просмотр полной версии : что у вас в садиках слышно по поводу изменений с 1.01.11?



franchi
11.01.2011, 11:56
у нас тишина, как прогуливали дети сад без справки 2 дня, так и гуляют, тут вообще сказали (конечно я рада),если ре нет 2 дня в саду не по болезни, они без звонка его отметят как пристуствущего... либо никто ничего не знает, либо всем по фигу. вообще у нас на удивление пофигистичный сад, похоже и родителям и воспитателям как ничего не нужно и неинтересно.

это я по следам темы светлячка.

правда у нас не собирали первый год на подарки воспитателям, кто-то стукнул. Смешно в саду поборы от 100 до 1000р (разово было), народ стучит, а в школах говорят суммы ого-го чуть ли не 70 000 тыс и никто не жалуется.

Kate007
11.01.2011, 12:04
У нас насчет изменений тоже ничего не слышно. А когда было собрание перед новым годом, то я спросила про докомплектацию детками в новом году. Сказали, что никаких изменеий не намечается. И что все сотрудники останутся работать, никого из штата убирать не будут. Так что (ТТТ) у нас все по прежнему.

Ленок
11.01.2011, 12:06
Не знаю как сейчас в садах,в школе ,особенно когда младший тоже перешел в старшую школу.в 5 класс ничего не собирают .Старший сейчас в 9 классе ,тоже самое

Славия
11.01.2011, 12:11
а в школах говорят суммы ого-го чуть ли не 70 000 тыс и никто не жалуется.

стучат, еще и как стучат...особено умные родители....

franchi
11.01.2011, 12:33
ну вот есть у меня две подружки, дети вот-вот пойдут в школу, напугали меня поборами, даже поборищами....то что в саду из-за 100 р (буквально) стучат в деп-т, что они будут делать в школе? где речь идет о десятках тысяч

Dave
11.01.2011, 13:01
у моего племянника в обычной школе на первом собрании обозначили сумму в 25 т.р. за весь год, это поборы, на ремонт, оформление, еду и т.д., в первом полугодии мы сдали 10 т.р., + всякие мелочи по 300-700 рэ ежемесячно (это в 25 т.р. не входит). Многие родители возмущенны, т.к. не всем эти суммы по карманам, ведь дети еще и на занятия ходят, и кто-то уже на подготовительные в институт пошел. Короче, разорение полное)))))

Светля4окк
11.01.2011, 13:20
а что должно измениться????
Ведь, главным образом, с 1 янв меняется ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ. И то... пока только на бумаге. Свои счета в Казначействе садам раньше лета фиг откроют.
Так что это изменение ну никак пока на детях не скажется.

Цыбулька
11.01.2011, 14:36
Мы в МО. У нас началась доукомплектация садов - сегодня в группу пришло 2 новых ребенка

Ана
11.01.2011, 15:21
я с заведующей нашей перед нг за жизнь поговорила, ничего толком у нас меняться не будет.
насчет того что они теперь имеют право оказывать платные услуги, это да, и я бы даже была за то, чтобы в разумных пределах доплатить, и с ребенком бы занимались более качественно теми же танцами или другими полезными занятиями. но заведующая со вздохом сказала, что у нас район очень бедненький и поэтому наш садик вероятно так и останется с базовым набором услуг.
по поводу слухов о сокращении нянечек она сказала, что такую чушь первый раз слышит, хоть это порадовало.
про пропуски я ее не спрашивала, нам это неакутально пока. 2 дня без справки пока никто не отменял, по кр. мере объявлений на эту тему не было никаких.

Hola
11.01.2011, 15:37
нам сегодня кстати воспитательница звонила и спрашивала почему не пришли - первый раз такое за все время, раньше я звонила и говорила, если заболели, а нет, так и отмечали как присутствующую. А тут чего-то переполошились. Теперь понимаю что из-за нововведений.

Kuzka
11.01.2011, 16:50
Мне сегодня массажистка сказала, что у ее клиента - там ребенку 1 год и 8 мес, в декабре позвонили и сказали, что дают место в ясли с января 2011, если не пойдут - то место потеряют вообще, хотя они не планировали сейчас отдавать. Типа сейчас в каждом дет.саду будут ясли открывать и срочно группы формировать...

Анькин
12.01.2011, 13:01
мы сегодня не пошли и воспитательница сказала, что теперь пропуски только со справкой от врача. и она нас не может отметить как присутствующих (как раньше всегда делали)

Иришунчик.
12.01.2011, 14:54
все зависит и от сада и от школы.я тоже знаю и слышала,что в школе собирают,у нас рядом с домом школа стоит хорошая с высоким рейтингом,школу всегда ремонтируют,оборудование новое,футбольное боле огромное сделали.И на что это все как вы думаете.А на деньги родителей.Собирают в год по 30 тыс. рублей минимум,директор так и говорит нехочешь помогать школе,переводитесь в более простую.Есть рядом и простые,там наверное не собирают,по крайней мере я неслышала.Но там и обучение хуже и учителя так себе и дети шалапаи со всего района(не имею ввиду младшие классы).

franchi
12.01.2011, 15:05
т.е. теперь если ведешь ре ортопеду например в пк, нужна справка, или после ортопеда тащить в сад?