PDA

Просмотр полной версии : 2 вопроса: поильники и витамин Д



Fly
11.01.2011, 12:07
1. купили поильник авент-зачем, сама не знаю))) расскажите мне когда ими пользоваться можно? сколько и чего туда наливать? или если пед прикорм планируется-то пробовать только чайной ложкой?

2. Макс стал артачиться при вливании ему витаминки с ложечки-прям вертит головой и все тут. раньше прям сразу рот открывал и с удовольствием ел. а терь не запихнешь.... характер проявляет что ли? как давать то-а то половину теперь на слюнявчик выливается

Миракл
11.01.2011, 12:12
Изначально, тоже ПП планировался, но поильник был куплен месяца в 4, и нуби.

Я всегда сразу в рот капала и все.

Токси
11.01.2011, 12:12
По первому вопросу. Ну можешь уже попробовать поильник...воды налей, пусть приучается. Прикорм ложкой лучше сразу да.

По второму вопросу не подскажу, я прям сразу в рот капаю из пузырька.

Kro
11.01.2011, 12:19
я прям в рот капаю. да, он горький, мелкий кривится, ну а что поделать - надо.

Кошка Лена
11.01.2011, 12:33
Мне авентовский поильник не нравиться и дите он не пропер
нюби, на мой взгляд, гораздо лучше
про витамин не скажу, мой лопал с удовольствием всегда

CrazyMilk
11.01.2011, 12:49
а мы пили из чашки сразу..из поильников был только с трубкой ..типа спортивной бутылки
и витамин д капала в рот сразу..вроде норм..

sWEtLAna77
11.01.2011, 13:10
У нас тож нуби...мне он нравится гораздо больше авентовских...хотя сгрызается оч быстро))) Наливала ему водичку и слабый чай...
по витаминам незнаю....всегда нормально вливала.

Slastena
11.01.2011, 13:12
пьет из поильника уже месяц (может теперь поэтому и отказался от бутылки совсем) или из кружки, что под рукой в зависимости.
Витамин Д капаю сразу в рот, малыш уже процедуру знает и сам открывает ротик под пузырек, видимо ему вкус нравится и совсем он не горький, на плантекс чем-то похож.

Fly
11.01.2011, 13:23
девочки а если пед прикорм-поильник на фиг не нужен получается? или как?

Токси
11.01.2011, 13:29
девочки а если пед прикорм-поильник на фиг не нужен получается? или как?

почему не нужен? пить то тоже учить надо...

jenova
11.01.2011, 13:30
ну даже не знаю. Сашка очень любит из поильника пить :)
тем более наползается, баранки-печеньки нагрызется, попить полюбила

Кошка Лена
11.01.2011, 14:51
на мой взгляд поильник-это удобство для мамы
у нас например были проблемы уговорить попить, а из поильника пил с удовольствием
Плюс не обливается как из чашки, можно положить в кроватку чтоб сам ночью попил (ну это уже для детей постарше). В вашем возрасте мы вообще ограничивались парой ложек воды. Пить начали когда стала вводить прикорм. а это было в 7,5

Loolly-Roory
11.01.2011, 15:10
У нас авентовский не пошел, теперь из чашки пьем. Может летом пригодится)

Hola
11.01.2011, 15:35
про витаминку не подскажу. Можно, как вариант, смешивать с водичкой или что он любит пить. Про поильник - мы из него стали пить месяцев в 8-9, ей самой стало интересно, сначала просто грызла его пустой, потом по чуть-чуть воды наливали туда, потом к нему так прилипли, что и из кружки пить не хотела.