PDA

Просмотр полной версии : витамин Д даете? если да,то сколько?



franchi
11.01.2011, 12:47
я даю 4 капли унас рахит

Светля4окк
11.01.2011, 13:22
а ЧТО ты даешь? какой препарат?
ведь Вигантол и Аквадетрим дают до 2 лет (позже он плохо усваивается). А потом - рыбий жир. Проще всего - в капсулах. Но в Москве фиг найдешь именно детский в капсулах.
И вообще, в садах детям ДОЛЖНЫ давать этот рыбий жир. Точно знаю, что в МО дают. Всё забываю спросить в нашем саду - дают ли?? надо узнать!

Silvo4ka
11.01.2011, 13:39
кстати, да... надо снова давать... буду по 2 капли давать :)

Kuzka
11.01.2011, 14:34
Даю, по 2 капли, аквадетрим.

Цыбулька
11.01.2011, 14:39
а ЧТО ты даешь? какой препарат?
ведь Вигантол и Аквадетрим дают до 2 лет (позже он плохо усваивается). А потом - рыбий жир. Проще всего - в капсулах. Но в Москве фиг найдешь именно детский в капсулах.
И вообще, в садах детям ДОЛЖНЫ давать этот рыбий жир. Точно знаю, что в МО дают. Всё забываю спросить в нашем саду - дают ли?? надо узнать!

Я не даю уже витамин Д, но не знала, что после двух он плохо усваивается. Ты из каких источников это узнала? А рыбий жир для чего нужно давать? И по сколько в день?

Инесска
11.01.2011, 14:56
Даю по 1-2 капли,аквадетрим

Океана
11.01.2011, 15:06
Старшему не даю. После 2 лет Аквадетрим уже не нужен.
Младшей даю по 1 капле - по предписанию педиатра.

**Танюшка**
11.01.2011, 15:21
принимаем витамины, там в составе есть вит Д. Отдельно не даю

Nka
11.01.2011, 16:50
не даю-мы аллергики.
Интересно, а рыбий жир аллергенен?

Чикинс
11.01.2011, 18:08
Я два раза пыталась давать витамин Д Аквадетрим. У ребенка сразу щеки краснеют и шелушатся. По телу тоже какие-то шершавости. Судя по-всему у него аллергия на этот препарат.

Светля4окк
11.01.2011, 19:29
Я не даю уже витамин Д, но не знала, что после двух он плохо усваивается. Ты из каких источников это узнала? А рыбий жир для чего нужно давать? И по сколько в день?

рыбий жир - это тоже источник витамина Д. Только более усваяемый.
Мой источник - это наш невролог, я ей доверяю.
Витамин Д необходим ВСЕМ детям, живущим в Москве.
Но я вот недобросовестная, не даю Диме, на сал надеюсь. Вот узнаю на днях про ситуацию в саду и пойму - надо ли дома давать.
К слову, вообще витамин Д - аллерген, бывают аллергич.реакции.

Вот про возраст задумалась... Просто рыбий жир рекомендуют детям с 3 лет. Водные и масляные растворы - до 2х лет. А между 2 и 3 годами? видимо кальцийэргоферол (вроде так называется) - тоже витамин Д (только витамин Д2, а не Д3), но разницы особой вроде нет (опять же... неврологи говорят, я не врач).

Цыбулька
11.01.2011, 23:00
рыбий жир - это тоже источник витамина Д. Только более усваяемый.
Мой источник - это наш невролог, я ей доверяю.
Витамин Д необходим ВСЕМ детям, живущим в Москве.
Но я вот недобросовестная, не даю Диме, на сал надеюсь. Вот узнаю на днях про ситуацию в саду и пойму - надо ли дома давать.
К слову, вообще витамин Д - аллерген, бывают аллергич.реакции.

Вот про возраст задумалась... Просто рыбий жир рекомендуют детям с 3 лет. Водные и масляные растворы - до 2х лет. А между 2 и 3 годами? видимо кальцийэргоферол (вроде так называется) - тоже витамин Д (только витамин Д2, а не Д3), но разницы особой вроде нет (опять же... неврологи говорят, я не врач).

Понятно. Я как раз не стала его давать. т.к. у нас на него щеки краснеют

Алёнка
11.01.2011, 23:07
Даю через день по 1 капле акваД3

Dashenka
12.01.2011, 10:47
Не даю и никогда не давала. Скорее из раздолбайства, но если бы видела признаки рахита, то наверное, стала бы давать. Но у нас их никогда не было, поэтому я не парилась.
Много есть мнений на этот счет, про побочные действия тоже страшилки пишут, поэтому я решила чисто для профилактики ничем ребенка не пичкать.