PDA

Просмотр полной версии : Лучшее приобретение 2010 года



Нино
11.01.2011, 12:47
Купил у меня муж ребенку айпед. И оказалось, что это лучшее приобретение минувшего года. Ребенок разбирается в этой игрушке лучше чем я. Играет в какие-то игры, включает себе мультфильмы, удаляет неугодные програмы.
Наверное ничего полезного с одной стороны..
Но с другой! Все-таки растет иное поколение.
Советую у кого еще нет и кому хочется потратить не самую маленькую сумму на гаджет.

Миракл
11.01.2011, 12:49
у нас папа закачал игрушек для Лис, чует мое сердце скоро ей отдельный нужен будет.

Lutik
11.01.2011, 13:17
моя уже на ноуты покушается целенаправленно, папин htc уже давно юзает вовсю. А я все таки про psp думаю, все таки айпед - слишком круто для ребенка, чем его потом удивлять то и радовать?

Angels
11.01.2011, 13:23
У нас тоже муж перед НГ купил и себе и мне по айпеду. Но у меня дочка сразу отобрала (муж свой спрятал:) ). Тоже включает себе разные игры, смотрит мультики, разбирается в нем лучше меня. Вот я и думаю, хорошо это или плохо

Светля4окк
11.01.2011, 13:33
кабы не стоила эта штука так дорого - купила бы. У кого есть - у всех дети приватизировали.

п.с. Юль, с приездом!

Нино
11.01.2011, 13:45
Спасибо, Свет!
С новым Настиным годом вас!)) Счастья много имениннице и ее близким;)

А мы еще а дуру геймбой купили.. и куда его девать? Вернее сначала купили геймбой, а потом образовался айпед. Но он меня реально спасал! В дороге.. дальнений и неудобной. Да и вообще.

Багира
11.01.2011, 13:56
а я че-то не прониклась.мне как-то просто лень вникать во все новое. а вот дочка подсела на кроко...кряко...как их там.....по поросятам там чем кидаются?))

Ана
11.01.2011, 15:07
а вот вы мне объясните - это все для детских глаз сильная нагрузка? не меньше чем телек наверно, да?
я с одной стороны за то, чтобы ребенок с младых ногтей осваивал всякие такие вещи, ему в этом мире жить.
а с другой, вот у нас нет запаса по диоптриям, мы по телеку-то мульты смотреть воюем за ограничение времени просмотра. на своем ноуте я ей принципиально не показываю мультики, чтобы она не знала, что там их можно смотреть, так что к компу она пока равнодушна. а если у нее будет такая фигня в личном пользовании, ее ж вообще не оттащишь... но самое страшное другое - что нам с нашими диоптриями нужно по идее всю жизнь беречь глаза - а как это возможно, если сейчас моей племяхе в 1 классе задают мини-презентации на компе делать???

Нино
11.01.2011, 15:15
а вот вы мне объясните - это все для детских глаз сильная нагрузка? не меньше чем телек наверно, да?
я с одной стороны за то, чтобы ребенок с младых ногтей осваивал всякие такие вещи, ему в этом мире жить.
а с другой, вот у нас нет запаса по диоптриям, мы по телеку-то мульты смотреть воюем за ограничение времени просмотра. на своем ноуте я ей принципиально не показываю мультики, чтобы она не знала, что там их можно смотреть, так что к компу она пока равнодушна. а если у нее будет такая фигня в личном пользовании, ее ж вообще не оттащишь... но самое страшное другое - что нам с нашими диоптриями нужно по идее всю жизнь беречь глаза - а как это возможно, если сейчас моей племяхе в 1 классе задают мини-презентации на компе делать???
Я не планирую отдавать в личное пользование. Просто в поездке, в не дома - это хороший вариант. Глазам вряд ли вредно.. качество хорошие. Но мне кажется, что перегружает психику.. Даша ночью разговаривала после активного пользования. Говрила, что она самая смелая))

Kate007
11.01.2011, 15:24
Ну я видимо вообще непродвинутая. Хочу оградить ребенка от компа и от всяких игрух как минимум лет до 7. Не знаю, получится ли таким образом зрение уберечь? Не думаю. Но вот и не очень понимаю один момент - в поездке, вне дома неужели нельзя с ребенком другим заняться? Почитать книги, позаниматься, поиграть, на худой конец мульты советские поставить посмотреть. Ведь еще будет ребенок напичкан этим по горло во время обучения в школе. Зачем так рано-то начинать?

Hola
11.01.2011, 15:40
Мы без айпеда обходимся прекрасно, но дочь замечательно шарит в пультах, включая телеки и двд, плюс в папином айфоне играет в собиралки, рисует и играет на пианино....Боюсь, при наличии апеда мы ребенка из реала потеряем.

chapyc
11.01.2011, 20:48
У насм psp в фаворитах

Нино
11.01.2011, 20:52
Ну я видимо вообще непродвинутая. Хочу оградить ребенка от компа и от всяких игрух как минимум лет до 7. Не знаю, получится ли таким образом зрение уберечь? Не думаю. Но вот и не очень понимаю один момент - в поездке, вне дома неужели нельзя с ребенком другим заняться? Почитать книги, позаниматься, поиграть, на худой конец мульты советские поставить посмотреть. Ведь еще будет ребенок напичкан этим по горло во время обучения в школе. Зачем так рано-то начинать?
Слух, ну дорогу в 2 самолета со стыковкой и общим итогом в 17 часов я не знаю чем занять. Мне самой тяжко. На айпед можно и советские мульты закачать.. Хозяин - барин.

Кузькина мать
11.01.2011, 20:57
мы пока айфоном маминым обходимся))))

Дочка Варвара
11.01.2011, 21:45
у меня у сына рср, я довльна, он и в игрушки играет и в инет выходит, советую, мне кажется айпед рановато, ведь чем старше ребенок тем больше гаджетов надо, так что всему све время :))

Tan4ik)
11.01.2011, 23:12
а я че-то не прониклась.мне как-то просто лень вникать во все новое. а вот дочка подсела на кроко...кряко...как их там.....по поросятам там чем кидаются?))

О да, игрушка класс...дочка в восторге.

CrazyMilk
11.01.2011, 23:14
энгри бёрдс))) гы...у меня и муж и мелкий все стреляют стреляют)))))
я второй спрятала..про него никто даже не знает..
иногда жалю,что подарила мужу...потеряю скоро совсем)))

K_Yulia
11.01.2011, 23:24
Ох, как же мне ваша линеечка нравится))))) Все не перестаю восхищаться, и где такие "дают" :-)

Kate007
12.01.2011, 11:53
Слух, ну дорогу в 2 самолета со стыковкой и общим итогом в 17 часов я не знаю чем занять. Мне самой тяжко. На айпед можно и советские мульты закачать.. Хозяин - барин.
Ну на такие случаи можно и наверно даже нужно, не спорю.

Нино
12.01.2011, 12:33
Ох, как же мне ваша линеечка нравится))))) Все не перестаю восхищаться, и где такие "дают" :-)
Если бы я еще помнила..))

Lutik
12.01.2011, 12:51
Если бы я еще помнила..))
в старохлопотской профиль залезь - там ссылка есть.

marinka
12.01.2011, 23:39
с классной игрушкой)) мы пока освоили и отжали ноут и думаю пока хватит...для игр, мультиков, рисовалок достаточно)))а в дороге и картинка за окном плюс радио, и аудиокниги меня пока устраивают...
у нас пока в ходу купленная пони Тоффи)) пока кайфуем от неё)) хотя это покупка 2011 года получается..
больше особо никаких приобретений и не было..