PDA

Просмотр полной версии : У меня еще есть вопросы. Можно?



Рыжык
11.01.2011, 13:17
Все по-другому в этот раз, неповторимо и незабываемо.
Зад, болит немилосердно.
Болят шаровые опоры и копчик.
Всегда: лежа, сидя, стоя.
Но больше зада, меня страшат другие места. Вечерами болит низ . Низ: болит лобок внутри и снаружи, и пах и самое ужасное (нет, страшное!) - низ живота в районе шва и пока только в положении лежа. Меня тут резануло на днях так сильно, что я подумала что шов разошелся. Всю ночь проверяла трусы... Низ болит сильно. Но я не могу понять что именно, пузарь - не пузырь, связки - не связки....
Может кто еще подобное испытывал/ет, я от этих болей заснуть не могу, мне иногда хочется что-то обезбаливающее выпить или вколоть, короче - терпеть сложно.
Поделитесь если есть чем. Может пластырь какой наклеить или примочку на пиписечку приложить...

piccola
11.01.2011, 13:19
я бы к врачу тебя отправила....

Рыжык
11.01.2011, 13:21
А я к нему пойду обязательно, но хочу быть готовой к визиту :)))

Maruska
11.01.2011, 14:54
Послушай, то, что болит лобок, это, может быть, симфизит? Я не очень в теме, но в первую Б врач как-то, измеряя высоту дна матки, надавила на лобок и мне стало больно. Она испугалась сама, испугала меня симфизитом и назначила кальций Д3 никомед для его профилактики.
Насчет живота - у меня тоже иногда болит внизу, там, где живот начинает выступать, поперек. Особенно, когда сидишь долго, а потом резко встаешь, и разогнуться невозможно.Боль режущая. Потом постепенно проходит. Не знаю, что это, может, тонус? Врачу как-то боюсь говорить, не хочется в больничку, а она у меня перестраховщица.
В первую Б у меня тонус бывал частенько, но ощущения были совершенно другие.

Рыжык
11.01.2011, 15:12
Симфизит выглядит вроде как по-другому и с ним даже ходить больно. Кальций и особенно Д3 никомед я пить не буду, мне камни в почках не нужны. Тонус - мне кажется это каменение живота. Я спрошу, только мне точно не до госпитализации :)

Иришунчик.
11.01.2011, 15:25
У меня в первую беременность в зоне лобка болело,страшно испугалась.Врач осмотрела и сказала,что терпеть,живот растет,внутри тоже все растет,связки это могут быть,таз тоже расходиться.Ходила с болью,она не всегда было,то появлялась,то проходила сама,в основном при ходьбе.Началось это под конец беременности.Пришло совсем и само сбой,только после того как родила может через месяц где то,ну видимо обратно все стянулось.С остальными вопросами не подскажу,думаю к врачу и на УЗИ,должны шов посмотреть.У тебя первое КС было?Я почему то думала,что сама рожала.Может шов просто тянеться и из за этого боли.

Ленок
11.01.2011, 17:28
У меня бывает что-то похожее,когда резко встаю или долго и быстро иду(хотя сейчас быстро ходить уже не могу ) начинает болеть как раз в районе швов,боль режущая.Так как по узи все нормально было ,думаю,что это именно спайки тянутся,спасает хорошо магне.Причем такое наблюдается почти с самого начала беременности,так что если бы что-то было со швом не так уже давно бы проявилось

Tommili
11.01.2011, 17:46
Юль, у меня бывае частенько. Болит лобок, причем в первую не было, во вторую было ну ооочень ощутимо, в эту есть, но не так как во вторую. А вот про резь внизу живота, тоже бывает, я думаю там что-то пережимается. Я врачу не говорила, да ну их в больницу загонят. По узи все нормуль с ребенком и ладно...

Рыжык
11.01.2011, 20:59
Девочки, спасибо за отклики! В принципе лучше понимать, что данный случай не уникален и особого повода для паники нет.