PDA

Просмотр полной версии : Игрушки



Kro
11.01.2011, 17:11
Вот возник у меня в голове вопрос - так ли нужны ребенку все эти дорогие игрушки, которые мы, родители, так стремимся купить? Вот коврик развивающий за 3 тыщи+, погремушки за тыщу и прочие тайнилав-фишерпрайс.. Или мы покупаем эти игрухи исключительно для себя, компенсируя тем самым свои хотелки, возможно из детства?
Почему я задалась этим вопросом. У моего Витюши хит №1 - это играться с простынкой. Таких безумных глаз и пронзительных визгов у нас не бывает ни на погремухи за 500 р, ни на убегающую собачку, ни уж тем более на коврик.. На втором месте по популярности - крышечка от питьевого йогурта - может мусолить её минут 30.. Ещё любит копеечного ёжика резинового. Про пульты, провода, телефоны, веревочки я вообще молчу. А вот погремуху тайнилав он только подержит в ручке, пару раз стукнет ей об пол, и до свидания. Погремуха "Ключи" за 50 р (или сколько там) нам куда более интересна.. Зато я, как запрограмированная, иду и покупаю ему очередную развивающую игрушку за немаленькие для игрушки деньги, которая потом пылится по углам.. А ребенок тем временем увлеченно играет подручными средствами и недорогими игрушечками, подаренными "для галочки".. Вот и возникает вопрос, надо ли оно ему..

Romashkina
11.01.2011, 17:34
У нас всё то же самое...
И я заметила, что чем дороже игрушка, тем меньше ребёнок с ней играет.

Славия
11.01.2011, 17:36
на самом деле, нет ничего гениального чем простые вещи...
помню у нас тоже хит был именно простынка-пеленка...
имхо, многие игрушки вообще непомерно завышены по ценам, тот же коврик, который идет на развитие мелкой моторики и т.д. а ведь если разобраться (свой я нещадно распорола) то там кроме пищалки и музыки больше ничего нет..и что он простите развивает...
поэтому (это я хвастаюсь) я начала шить свой собственный!)))

Ya_Ya
11.01.2011, 17:36
+1

manya
11.01.2011, 17:42
У нас тоже самое. Набор бабушкиных погремушек за 100 рублей был намного интереснее дорогих развивающих игрушек. А сейчас любимая игруха - это пластиковая бутылка из под воды с фасолью и горохом внутри и любые "взрослые" вещицы. В тарелке с сырыми макаронами может минут 40 ковыряться, перебирать их.

Я уже и не покупаю игрушки, но в подарок принимаю с удовольствием :) пусть будут

Лёся
11.01.2011, 18:28
Я из дорогих считаю полезным развивающий коврик с дугами, мой с месяца и до 3-х мог по полчаса сам лежать под игрушками и пытаться бомбить их кулаками и качели Аквариум фишер прайса, не знаю конечно насколько это игрушка. А так да, ползающие черепахи, дуги на автокресло, развивающий банан и еще куча игрух нас оставили равнодушными. А хиты у нас неваляшка отечественного образца, фитбол именно покатать за рога, попинать, дешевые погремушки, а так ложка, чашка, тряпочки раньше обожпл, сейчас меньше, ну и конечно пакет :)

Biote
11.01.2011, 19:02
Согласна! например этот Фред, за которым я гонялась столько перед НГ нам ну вообще до фонаря. а вот кот настоящий - вот это ИГРУХА!!! редко останавливается возле игрушек - чаще телефоны, пульты, молокоотсос, ящики открыть. Я свекрови уже ЗАДОЛБАЛАСЬ говорить, чтоб она прекратила покупать игрушки. но до нее не доходит. так они и копятся горой - бестолку!
а вот набор погремух за 50 рублей нравится. ну и всякая такая простая ерунда...))))

Biote
11.01.2011, 19:03
ХОТЯ! книги нам нравятся всякие. и обычные, и толстые картонные, и пазлами, и поющие. все без исключения!

Kro
11.01.2011, 19:41
ну вот у нас он успешно лежал именно под дугой, а вешалось туда все подряд. А вот дуги на коврике (которые крест-накрест) ему как-то не нравились. Возможно, потому, что игрушки не в одну линию на них вешаются, не мог до всех дотянуться.. У нас дуга тайни лав, но ведь есть и подешевле наверняка, а принципиальной разницы в них нет..

Kro
11.01.2011, 19:41
ага, мы бумажки любим.. думаю, это и в любовь к книгам перерастет, просто пока ещё не знакомила)

Biote
11.01.2011, 19:44
принципиально не даю бумажки мусолить\рвать, потом и книги будет рвать. а книги "низзя")

Biote
11.01.2011, 19:50
говорю всем купите неваляшку! не верят...
ложку тоже любим

Kro
11.01.2011, 20:10
да перерастет)

Fly
11.01.2011, 20:33
нам неваляшку подарили-пока особо не проявляет интерес.зато крышку от бутылки мусолит на ура. провода, пульты, мобильник,тряпки все без исключения-даже собственную кофточку мусолит, фит бол. из любимых дорогих игрушек только фишерпрайсовские ключики и то больше всего музыкальный синий. давайте делится самодельными игрушками. взяла на заметку макароны и бутылку с фасолью или наверно можно разные крупы туда насыпать. что еще?

Biote
11.01.2011, 20:59
если будет толк от этих игрух)

Kro
11.01.2011, 21:15
ну вот про пеленку. наш просто щенячий восторг испытывает, когда его сначала пеленкой накрываешь, потом снимаешь, потом обратно. Причем он сам начал так играться, месяца в 3 наверное. Лежит себе в кроватке, повесила ему игрухи на дугу, вдруг слышу такое учащенное дыхание с повизгиванием. Подхожу - упала на него с бортика кровати пеленка (или сам стащил случайно), попала на лицо, а он и рад - ножки велосипедом, на мордочке улыбка и глаза горят))) И до сих пор так бесится. Уж не знаю, что такого он в тряпках нашел))

PinkBagira
11.01.2011, 21:19
нам неваляшку подарили-пока особо не проявляет интерес.зато крышку от бутылки мусолит на ура. провода, пульты, мобильник,тряпки все без исключения-даже собственную кофточку мусолит, фит бол. из любимых дорогих игрушек только фишерпрайсовские ключики и то больше всего музыкальный синий. давайте делится самодельными игрушками. взяла на заметку макароны и бутылку с фасолью или наверно можно разные крупы туда насыпать. что еще?

у нас хит - прозрачная баночка с остатками витамина Е от компливит. минут 20 может играть. еще пульт, телефоны, ложки, пластиковые миски, бутылки с водой 1,5 литра катает.
по теме согласна, что многие игрушки нашего оставляют равнодушными. хорошо, что по большей части они подарены. книжки вот нам нравятся и музыкальные штуки. хит из подаренных - пианино и телефон в одной игрушке с разных сторон.

Ёлка
11.01.2011, 23:00
У нас хорошо шли Тинилавовские игрушки: гусеница месяца в 3-4 и с 4-х месяцев любимым стал Жираф. Санек может дооолго обсасывать-обгрызать у него ноги. Вообще все, что хорошо грызть, облизывать - пользуется особой любовью.

Еще отлично идут пеленка, которую на мордочку сам натягивает, тоже типа игры "Гдееее Саааанечка?? А вооот он!" Веселится.
И журналы, бумага!!! Юный читатель, блин.

О, еще подарили нам набор ярких цветных формочек. Вот они тоже увлекают юное создание минут на 10.

Slastena
12.01.2011, 01:14
самая дорогая игрушка для ребенка, купленная мною - это коврик икея развивающий и б\у центр чико два в одном. остальные дорогие игрущки это подарки.
Ребенеку интересно играть в то, во что "играют" родители, а это как раз пульты, телефоны и прочее. =))
у нас хит это шарик с елки металлический, который на две части разбирается, я туда гречку насыпала, гоняет его по всей комнате! :)))

Миракл
12.01.2011, 09:46
Я считаю, что игрушек должно быть много и разных. Провода, телефоны и т.п. это все-таки не игрушки, на них столько грязи, а ребенок тянет в рот.
Моя очень любила играть с бананом тини лав, в сортер тоже любила не просто пластмассовый, а как раз фишер прайс.
Конечно хотелки родителей присутствуют, но не в погремушках, уже позже пойдет это.

Dashenka
12.01.2011, 10:42
Сложный вопрос на самом деле. Да, в какой-то степени ты права - многие дорогие "понтовые" игрушки не нужны. Но например, тот же коврик считаю очень полезным и нужным - другое дело, что на мой взгляд, именно эта вещь столько денег не стоит. Ну не стоит эта тряпка-пластмасска 3 тысячи рублей и выше. Ну никак! То же относится к мобилям - ну как может мобиль стоить так дохрена? Это бред и наглёж.
Дорогие погремухи и раскрученные малофункциональные игрушки (типа тех же собачек говорящих с кнопками на частях тела) я никогда не покупала. Мне было жалко на это столько денег. Я вообще их тратить не люблю - и если не вижу действительной необходимости в какой-то вещи, я ее не куплю в 99% случаев.