PDA

Просмотр полной версии : снова про ветрянку,



Buna
11.01.2011, 20:55
девочка соседка заболела ветрянкой, сегодня 2 прыща у нее вылезли, Ксюша с ней игралась 7-го янв и 9-го января, мы к ним приходили в гости. Ксю на 100% заболеет? нам в эту субботу на свадьбу к брату идти, Ксюшке там роль небольшая тоже отведена, чего теперь делать и как быть? с другими детьми Ксюшке продолжать общаться? что со свадьбой нам делать, если до субботы ничего не высыпет - идти? а если потом высыпет, то значит может и других заразить?

Миракл
11.01.2011, 21:17
скорее всего не заболеет, т.к. заразен человек 24 часа до высыпаний. Но если вы одном подъезде живете, то вероятность подхватить есть, ибо зараза живучая.
Инкубационный период в среднем 14 дней (от 10 до 21), так, что думаю, что в субботу спокойно можете идти.

chapyc
11.01.2011, 21:40
скорее всего не заболеет, т.к. заразен человек 24 часа до высыпаний.

С чего ты это взяла? Вообще-то карантин до 5 дней после появления последнего прыщика, а тут только началось.

Татка1
11.01.2011, 21:50
С чего ты это взяла? Вообще-то карантин до 5 дней после появления последнего прыщика, а тут только началось.

Так Миракл и написала, что человек заразен за 24 часа ДО высыпания. Т.е. за сутки до того, как у него появился первый (а не последний) прыщик.

Диашка
11.01.2011, 21:52
так играла-то она 9-го, а сегодня высыпало. Т.е. контакт был за 24 часа до высыпания. Риск есть, примерно 50/50. В субботу в эту вряд ли высыпет и вряд ли вы будете заразными. Т.е. если вы и заразились 9 то высыпет у вас примерно через 10-15 дней ( в среднем так высыпает), реже до 21 дня.

Buna
11.01.2011, 22:20
ух. подержите тогда за нас кулачки чтобы ничего не высыпало. у брата выездная регистрация, Ксю единственный ребенок на свадьбе, ей будет поручено ответственное задание лепестки раскидывать. они на нее так расчитывают.

chapyc
11.01.2011, 22:29
А я прочитала, что он всего 24 часа заразен до высыпания)))

Lutik
12.01.2011, 09:38
А нам врач говорила, что за двое суток человек становится заразным, так что у вас есть шанс (не знаю, к счастью или к сожалению). Но даже если вы пойдете в эти выходные в общество, очень мало вероятно, что Ксюша станет заразной для кого то, т.к. инкубационный период от 10 до 21 дня. То есть 10 дней - это известный мне минимум.

P.s. Если заболеете все же - зовите нас в гости:) мы в саду пропустили ветрянку сознательно, чтоб НГ не испортить - надо наверстать[:-?] и запустить карантин в саду по второму кругу, потому что нам к началу марта нельзя болеть.

Миракл
12.01.2011, 10:05
Мы общались с девочкой в субботу, а в понедельник ее обсыпало (при чем могло обсыпать еще ночью/вечером в воскресенье, может не заметили) - мы не заболели.
Вот если бы они 10 общались, то вероятность очень большая.

Миракл
12.01.2011, 10:06
По разному пишут, Википедия говорит о 20-24 часах, склонна верить, т.к. мы не заболели.

Lutik
12.01.2011, 11:28
Оль, википедия пишется пользователями, поэтому верить ей можно, но с оговорками.

по ссылкам, которые выдает на первой странице яндекс:
http://www.polismed.ru/vetreanka-kw
http://vetrianka.ru/main/7-istochniki-zarazhenija-vetrjankojj.html
http://akusherstvo.policlinica.ru/vet1.html

везде указано 2 дня, в некоторых статьях пишут 1-2 дня.

А вы не заболели скорее всего по причине 1)сильного иммунитета 2) ветрянка той девочки вошла в заразную стадии уже после того как вы ушли, то есть за 1 сутки в данном конкретном случае. Но ведь кто то становится заразным и за двое суток?

Buna
12.01.2011, 11:38
я тоже все что прочитала - за двое суток. в одном месте только было написано что за 20-24 часа. если за двое суток - то мы прям четко попали.
я ребенка на елки и не водила сейчас чтобы заразу какую-нибудь не подцепить, а та девочка как раз на елки активно ходила. в сад она ходит, но в саду у них ветрянки вроде нет.
я вообще рада если сейчас переболеет, но прям вот так попасть перед самой свадьбой.

Барабулька
12.01.2011, 12:56
мы общались за 2 суток,когда я была беременна,я тряслась жутко.но не заболели.

Lutik
12.01.2011, 13:54
. я вообще рада если сейчас переболеет, но прям вот так попасть перед самой свадьбой.
Мне кажется, если у вас сейчас инкубационный период уже идет, то Ксюша станет заразной только через несколько дней после свадьбы. Самое интересное вроде и не против, чтобы ребенок переболел, но когда эта угроза маячит - всегда не вовремя:о))