PDA

Просмотр полной версии : владельцам ПММ



Unochka
12.01.2011, 10:26
у меня на ложках/вилках после мытья остаются белые следы, что я неправильно делаю?

Sun_Glint
12.01.2011, 10:32
У меня остаются белые следы на посуде только если заканчивается соль.
Если с солью всё нормально, то попробовать поменять непосредственно моющее средство.

Славия
12.01.2011, 10:46
может заканчиваться соль или ополаскиватель..
у меня налет всегда если ополаскиватель заканчивается - правда машинка мне и сообщает про это (кнопка красным горит), а я не всегда это вижу)))

Julika
12.01.2011, 10:48
у мя такого нет...
а ты ставишь ложки-вилки вертикально в спец. фиговину-держалку или горизонтально кладешь?
у меня иногда на горизонтально лежащих лопаточках остаются разводы - ополаскиваю дополнительно потом...

Славия
12.01.2011, 10:53
[QUOTE=Julika;295407]а ты ставишь ложки-вилки вертикально в спец. фиговину-держалку или горизонтально кладешь?QUOTE]
ага, только в фиговину и то допустим вилки зубами вверх, а вот крупные типа половников, кладу отдельно-ну не влезает и вывалится

Лейка
12.01.2011, 10:55
У меня такое бывает, когда заканчивается ополаскиватель.
А еще мне больше нравится пользоваться не таблетками "все в одном", а средством, солью и ополаскивателем отдельно. Как мне кажется, так посуда лучше отмывается.

Unochka
12.01.2011, 10:57
я обычно таблетками пользуюсь..
ставлю вертикаль в лоток

думаю еще подмосковная вода делает свое

Славия
12.01.2011, 10:58
А еще мне больше нравится пользоваться не таблетками "все в одном", а средством, солью и ополаскивателем отдельно. Как мне кажется, так посуда лучше отмывается.

+100 я тоже покупаю все отдельно.

Славия
12.01.2011, 10:59
я обычно таблетками пользуюсь..
ставлю вертикаль в лоток

думаю еще подмосковная вода делает свое

мммм, я тоже в подмосковье, мне кажется таблетки не очень все таки, может концетрата меньше...

Unochka
12.01.2011, 13:11
а еще глупый вопрос - соль знаю куда засыпать, порошок тоже, а куда ополаскиватель?
ПММ - узкая Бош

Славия
12.01.2011, 13:35
а еще глупый вопрос - соль знаю куда засыпать, порошок тоже, а куда ополаскиватель?
ПММ - узкая Бош
должен быть спец.отсек рядом с отсеком для порошка, у меня кругленький отсек, туда вливаю

Барабулька
12.01.2011, 13:35
а еще глупый вопрос - соль знаю куда засыпать, порошок тоже, а куда ополаскиватель?
ПММ - узкая Бош

у меня тож узкая Бош,отсек для ополаскивателя рядом с отсеком для таблетки.

Julika
12.01.2011, 13:37
+100 я тоже покупаю все отдельно.

+1
все отдельно, таблеток не покупала ваще

Наталь, ополаскиватель у мя льеца внизу вглубине рядом с дыркой для соли...кажецца:)

PinkBagira
12.01.2011, 14:05
А какими таблетками пользуешься??
У меня от калгона классик были разводы, а вот от калгона "все в одном" - разводы пропали.

Unochka
12.01.2011, 14:14
таблетки калгонит финиш
попробую отдельно все .....
главное все правильно залить:) а то инструкцию найти не могу

Славия
12.01.2011, 15:22
попробую отдельно все .....
главное все правильно залить:) а то инструкцию найти не могу

гугл знает все[;)]

Барабулька
12.01.2011, 15:38
таблетки калгонит финиш
попробую отдельно все .....
главное все правильно залить:) а то инструкцию найти не могу

у меня тоже калгонит финиш,больше нравится,чем все отдельно,ни разу не было разводов,точнее были,когад все отдельно,вот и перешла на таблетки.

Любанич (Подобревшая кошка)
08.03.2011, 09:52
Побуду малость археологом. Вроде завтра мне подключат сие чудо, чего для мытья то брать все-таки лучше?

SugarFree
08.03.2011, 10:11
У нас тоже бош узкая - всё отмывает и без разводов, никаких претензий.
Пользуемся таблетками финишем и соматом - разницы не вижу, одинаково хорошо. Муж, правда, в след раз хочет отдельно попробовать, по мне так это геморрой, но он у нас "главный по тарелочкам", я весьма туманно представляю себе, даже как ее запускать:)

Пользуясь случаем, тоже спрошу, чтобы темы не плодить.
С некоторыми штуками случилась неожиданность. В частности, с запчастями от мясорубки и молотком для мяса. Она отмыла верхнее блестящее покрытие. Теперь с сих предметов течет черная краска, выглядит всё очень фигово и не отмывается. Кто-нибудь сталкивался? Как бы последствия ее работы ликвидировать? Неужели только новая мясорубка нас спасет?

Unochka
08.03.2011, 12:51
мне кажется мясоруюку нельзя......я так молотокдля мяса положила, в итоге верхняя часть металла испортилась и все в разводах.
Кстати по теме - попробовала все отельно, нравится гораздо больше чем таблетки

dreams
08.03.2011, 12:56
Я тоже мясорубку помыла- она окислилась и наверное теперь лучше выкинуть.
У меня белые точки бывают на крупной посуде только: сковородки, кастрюли, хотя крышки всегда идеальные. Грешу на новую упаковку таблеток финиш.

SugarFree
08.03.2011, 20:06
эх ма... а я, выходит, лишилась и мясорубки, и молотка одним махом
мы и в асе замачивали, и сифом терли - всё равно какая-то краска течет, ладно бы просто выглядело плохо
значит, придется новую покупать, вот же засада

dreams
08.03.2011, 21:00
эх ма... а я, выходит, лишилась и мясорубки, и молотка одним махом
мы и в асе замачивали, и сифом терли - всё равно какая-то краска течет, ладно бы просто выглядело плохо
значит, придется новую покупать, вот же засада

я оттёрла до немажущего состояния, но пользоваться стрёмно. Надо до помойки дойти уже)) И до магазина заодно.

Любанич (Подобревшая кошка)
10.03.2011, 10:34
Я чего-то залипла в многообразии таблеток Финиш. Какие брать то надо?

Лейка
10.03.2011, 10:37
Это еще от мясорубки самой зависит. У нас была Zelmer - заржавела после посудомойки. А сейчас другая, Мулинекс, кажется - ничего ей не делается. Вытащить только нужно сразу после окончания мойки.
А таблетки мне больше всего нравятся Фрош.