PDA

Просмотр полной версии : Отношение воспитателей и детей



lucky
12.01.2011, 13:52
У меня остро встала вот какая тема для обсуждения: Как повести себя в ситуации если ребенок почему-то не хочет "дружить" с воспитателем.
Ходим в сад с удовольствием, друзей меного, от туда уходить не хочет, но тут я его как-то распрашивала про воспитателей, кого любишь, с кем играешь... И он мне сказал Николаевну не люблю, на вопрос почему, сказал что кричит на него. У нас Николаевны 2 - одна его воспитатель, вторая логопед, которая с ними занимается и иногда замещает воспитатея. Воспитатель очень хорошая, я на нее не могла подумать, он к ней тянется, а про логопеда вообще забыла на тот момент. Вот сегодня мы приходим в сад, раздеваемся, а там Николаевна-логопед, Славик выбигает чуть ли не со слезами, и говорит, я не хочу идти, потому что там Николаевна.
Вот у меня встал вопрос, куда идти и что вообще с этим делать, или выяснять отношения с логопедом, но боюсь, что это только усугубит ситуацию!!!??

Иришунчик.
12.01.2011, 14:49
Я бы подошла к воспитателю и поговорила,сказала б так и так ре так сказал.Что она ответит на это?Наша воспитательница очень хорошая,но если к ней подходишь с таким вопросом,так начинает трястись и оправдываться,зато все объясняет,но слава богу,что ничего плохого не происходит и дети иногда могут все же преврать.А раз ре говорит,что воспитательница не нравиться,значит она его не устраивает,может что то делает,может орет,ну я бы причину выяснила.Просто так же он говорить небудет,а воспитательница пусть ответит на этот вопрос,почему ре так говорит и в чем дело.А ситуацию это не усугубит,просто надо спокойно выяснить,что в этом такого.Никто же не говорит идти и на всех орать....

lucky
12.01.2011, 14:59
Ну да, я просто еще в прошлм году ходила, мы в другой группе были, там выяснилось, что его в угол ставят, так там тоже так оправдывались воспитатели.... А сейчас думаю как бы не начались разговоры типо ребенок врет,и отговорки разные...

Иришунчик.
13.01.2011, 14:58
Ну ты однако поговори.Скажи что ребенок уже взрослый и с какой целью и почему он врет?Зачем ему врать?Незнаю у нас все притензии к воспитателем при чем и в нашем саду и других садах подружки водят.Как что сразу же к воспитателем.Поговори еще с сыном поточнее все спроси.У подруги сын после сада сообщает,3 года ему кстати,говорит меня тетя била и показывает вот так по спине.Она мне тут же звонит,говорит прикинь так и так.А мы в одну группу ходим.Говорит завтра пойду разбираться.В итоге получилось смешно,когда ребенок кушал,он подавился,а воспитательница похлопала его по спинке )))) считаю вопрос решен!Так и у вас может кто то врет или кто то кого то не допонимает,ненадо тянуть и ждать,надо решит проблему.А так гадать можно долго или ждать следующей ситуации.

Хитрая Кошка
13.01.2011, 17:48
Поговорить надо обязательно. В любом случае ребенок это врет или воспитательница может где-то раз сорвалась а он это запомнил...надо поговорить и даже если воспитательница ни в чем не виновата она должна учеть такое отношение ребенка к ней и попытаться исправить все. Как-то найти подход. Это ее работа. Всякое бывает и кричат на дете,да..но все реагируют по разному. Раз она каким-то образом негаптив смо стороны ребенка заработала надо ей сообщить об ютом и просить исправить.

Ана
14.01.2011, 14:49
сложный вопрос. бывает что некоторые взрослые детям просто несимпатичны. ну вот что называется "морда не нравится". у нас, взрослых, тоже ведь так бывает - некоторые люди с первых минут знакомства нас отталкивают всем своим видом и манерами, хотя ничего плохого нам вроде не сделали. а дети, как выше уже сказали, могут наговорить всякого, чтобы обосновать свою неприязнь.
моя тоже одну из воспитательниц недолюбливает, в группу идет неохотно, когда она работает. у воспитательницы действительно довольно угрюмый нрав, лишний раз не поздоровается и не посмотрит в твою сторону. ну а чего тут сделаешь - ну вот такая она. приходится как-то ребенка приучать к мысли, что люди всякие бывают, и что на самом деле они все хорошие, просто разные.

lucky
14.01.2011, 15:00
Поговорила я с воспитательницей, она просто все отрицает, говорит, не помню такого, ну да типа кричу на них, когда достают совсем!!! Это как достают совсем??? Вот думаю может к заведующей сходить?

Хитрая Кошка
14.01.2011, 15:21
А ты ей не предложила как-то решить проблему ее взаимоотношений с твоим ребенком? Если нет то или иди еще разговаривай на тему " не могу заставить сына идти на занятия именно к вам и без ваших усилий эта проблема не решится" или иди к зав-ей и решай уже проблему сверху но это уже не "мирный" путь

Хитрая Кошка
14.01.2011, 15:24
Ну и по хорошему получается что сын не врет. Она действительно кричит. Но только твоему сыну это неприемлемо. Поспрашивай у др родителей что их дети думают на ее счет. Может вы не одни такие и действительно пора не идти а бежать к заведующей