PDA

Просмотр полной версии : В полной растерянности...с чего начать???



HelenHenson!
12.01.2011, 14:29
Нам скоро 2 годика...если всё сложится нормуль то в 2,4 идем в садик...
Проблема в том что ре ходит исключительно в трусиках-памперсах...
Только не швыряйтесь тапками....но как то,почитав массу тем, для себя решила что до 2-х даже не буду рыпаться с приучением ре к горшку...
Дома горшок стоит давно, на видном месте, периодически высаживаем (но не постоянно)...в ГКП ре видит как другие иногда делают дела в горшок, сам не садится...
С чего начать???
Одни советуют просто снять памперсы и пусть ходит мокрый, просто будем менять колготы, типа ему не понравится и он начнет сигнализировать...но как то зимой мне не нравится что ре будет мокрый...
И это дома я тут же поменяю колготочки, а в саду могут и не обратить внимание...
И вообще мы в ГКП ходим в джинсиках или брючках....в них вообще не заметишь что ре мокрый...
Другие советуют каждые полчаса высаживать ре(но это не по мне) я то забываю, то занята готовкой, уборкой, стиркой...

С чего начать??? или ждать лета, когда в тепле можно и мокрым ходить???

Он любит на горшке сидеть НО в штанах...
Если снять штаны то сидит на горшке НО ничего не делает...а потом встает и писает на ковер с длиннющим ворсом...

Как то мне жутковато стало что уже к сентябрю ,когда ре будет 2,5 ре должен уметь ходить в горшок и не писаться в дневной сон ...

а у нас еще конь не валялся...

Иришунчик.
12.01.2011, 14:43
Ну я именно так приучала дома мы с годика наверное гоняли без памперса,чего зря тратить то.Писал мимо на горшок не хотел,учила ,потом надоело,поняла,что для нас рано еще.А потом сам привык.А в 2,5 писать и какать на горшок это не дико это норма.Мы в 2,4 ночью без памперса спали и целую ночь сухие,а сейчас ре сам уже давно если надо ночью встает,идет в туалет ,писает и ложиться спать,меня не будет,не тревожит,вообще случайно как то ночью заметила,что он так ходит иногда,до этого незнала.А вы снимайте памперс и приучайтесь,надоест писать в штанишке или сам поймет,а может просто привыкнет.Дома то чего памперс носить.У меня все подруги за 2 мес. лета приучили и подготовили к саду,так что у вас времени завал просто.Вот неспеша и тренеруйтесь.Все у вас получиться.Все научаться писать.Невидела никогда пятилетнего ре в памперсе )))))

Славия
12.01.2011, 15:17
ммммм, круто у вас...
по теме, мы приучили на горшок ходить за 4 дня в год и семь, вот так и высаживали через каждые полчаса, и если делал свое дело радостно приветствовали это. Через 4 дня ребенок сам тащил горшок и просил помочь снять штаны...
думаю, тебе надо наплевать на свою лень и пытаться именно через полчаса..иначе так и будете до трех лет мучаться...

Dashenka
12.01.2011, 15:20
Ну вообще вы не обязаны отучать от памперсов из-за садика... Кто сказал, что вы должны? Не должны, просто у сада такая позиция, мол, желательно быть приученными. Скорее всего, в саду он намного быстрее "схватит", что надо делать, когда будет других детишек видеть на горшках.

HelenHenson!
12.01.2011, 15:27
Ну ты права...это позиция именно садика, что надо уже уметь ходить на горшок...
Просто я думаю что пока ре научится ходить на горшок, смотря на других детей - он пару месяцев будет стабильно мокрый шастать в группе...
А что делать с дневным сном - вообще не представляю...
И с чего начинать не знаю : просто снять памперс или с высаживаний но продолжать ходить в памперсе...
Или если высаживаешь то надо априори снять памперс.....

Славия
12.01.2011, 15:28
Ну вообще вы не обязаны отучать от памперсов из-за садика... Кто сказал, что вы должны? Не должны, просто у сада такая позиция, мол, желательно быть приученными. Скорее всего, в саду он намного быстрее "схватит", что надо делать, когда будет других детишек видеть на горшках.
не должны - это да, но как говорят сами воспитатели :нам это облегчает жизнь, так как уследить за всеми очень тяжело, одно дело когда все гуськом пошли на горшки, другое дело следить за памперсами..
у нас в саду, все просто, мамочек сразу предупредили, что будут одевать на прогулку только и только зимой, в группе и на сон нет и пусть мамочки готовят много сменного белья...

Славия
12.01.2011, 15:31
честно говоря, когда я увидела трехлетку в памперсе - я ужаснулась..легче реально забить на какое-то время на дела...и приучить к горшку, когда извините меня, уже довольно взрослый мальчик бегает в памперсе...а там где три года, там и 4 недалеко...

HelenHenson!
12.01.2011, 15:32
То есть в саду не все в 2,5 уже умеют ходить на горшок???
Просто будет крайне неприятно если вся группа уже в 2,5 ходит, а мой не ходит, так еще и попа постоянно мокрая....

HelenHenson!
12.01.2011, 15:35
ну вот на пляже мы были в 1,5 года просто в плавках, где хотел там и писал...и конечно на пляже смотрелось странно если кто то одевал памперы....а вот в одежде вообще никаких проблем...какая разница что у него в джинсах...
Я именно боюсь ультимативной установки в саду - вот умри но уже должен уметь...а вдруг не получится.????
В принципе на лето большие надежды...летом как то спокойнее и белье менять и не холодно...
То есть щас просто наверное начну высаживать почаще....но трусики памперсы не сниму...у нас пол холодный...
И наверное надо спрашивать у ре хочет он или нет???
А вообще надо ли уже по 2ух-летке сказать, что так мол и так, надо начинать писать и какать в этот горшочек и типа говори мне ?? или это в 2 года смешно ждать????

Я же говорю в полной растерянности???

Славия
12.01.2011, 15:40
То есть в саду не все в 2,5 уже умеют ходить на горшок???
Просто будет крайне неприятно если вся группа уже в 2,5 ходит, а мой не ходит, так еще и попа постоянно мокрая....

у нас таких человека 2 из 29


Я именно боюсь ультимативной установки в саду - вот умри но уже должен уметь...а вдруг не получится.????
В принципе на лето большие надежды...летом как то спокойнее и белье менять и не холодно...
То есть щас просто наверное начну высаживать почаще....но трусики памперсы не сниму...у нас пол холодный...
И наверное надо спрашивать у ре хочет он или нет???
А вообще надо ли уже по 2ух-летке сказать, что так мол и так, надо начинать писать и какать в этот горшочек и типа говори мне ?? или это в 2 года смешно ждать????

Я же говорю в полной растерянности???

опять же, мой не говорит - он просто молча делал...
у нас тоже пол холодный, и приучали мы аккурат зимой в январе, просто если будут эти твои трусики, то не будет "сигнала" ребенок будет чувствовать, что все равно будет сухо, даже если не успеет..тут надо кардинально и резко..чтобы пару раз "мокро", зато потом быстро сообразит...

HelenHenson!
12.01.2011, 15:45
думаешь сообразит что надо начинать проситься???

значит надо идти покупать 10 пар колготок и 15 пар трусов...

Инесска
12.01.2011, 15:45
Ты знаешь,я тоже стала паниковать.Мальчик друг у нас в 1,6 хорошо ходит,мы же нет.ПОехали к маме моей,там горшок стульчик,так начал писать хорошо,но стоя.Только поднесу горшок,надует,сам выливает.Приехали домой,привезли этот горшок,день пописал,а теперь наотрез отказываться.Прям истерит и говорит,нет.И рядом дует.ПОка отстала,но меня уже бесит.Хочу уже палас наш выбросить,прописанный

Славия
12.01.2011, 15:48
думаешь сообразит что надо начинать проситься???

значит надо идти покупать 10 пар колготок и 15 пар трусов...

ну если вы говорите - то да :)
мы делали сугубо молча)))

а покупать да...чем больше тем лучше - пригодится

HelenHenson!
12.01.2011, 15:48
мне ковер тоже жалко....у нас там ворс 10 см...специально покупали что бы тепло было хоть на каком то участке пола....
Вот признаюсь...если бы не сад вообще бы не парилась лет до 3-х....уж больно удобны эти трусики-памперсы и смотрятся нормально....и голова никогда не болит если ре хочет в туалет в самолете, на прогулке и прочее прочее..
Но и за сада приходится начинать ломать голову ....

Славия
12.01.2011, 15:51
и голова никогда не болит если ре хочет в туалет в самолете, на прогулке и прочее прочее..
Но и за сада приходится начинать ломать голову ....

я тоже волновалась, а оказалось что постепенно терпят по нескольку часов...последний раз мой терпел аж 10 часов-я прифигела, раз цать его спрашивала про горшок и получала "неть", а потом его окончательно приспичило и сам пошел....но 10 часов????!!!! до сих пор в голове не укладывается...

HelenHenson!
12.01.2011, 15:54
ну ничего себе - 10 часов....и не пил ничего всё это время???

Славия
12.01.2011, 15:57
ну ничего себе - 10 часов....и не пил ничего всё это время???

в том то и прикол что выдул при этом: 200 мл. йогурта, 400 мл. сока и 200 мл.воды и все это ночью и утром еще бегал пил....

нет, у нас бывают реееееедкие аварии, когда заиграется, раз в месяц, два, но при этом столько слез от этого у него....

HelenHenson!
12.01.2011, 16:08
вот смотрите....Яська только только проснулся после дневного сна...я его тут же посадила на горшок, я же знаю что он писает немерено после 2-х часов сна....а он машет головой типа не хочу, встает с горшка, натягивает трусики и штаны...а как только натянул трусики-памперсы тут же надул полный памперс....
И чё делать?? Засекать один час к примеру и через час его сажать на горшок???

Славия
12.01.2011, 16:10
получается да, только засекать...
а надул-потому что так привык, так комфортнее, все равно сухо!

Миракл
12.01.2011, 16:15
Ну ты подожди пока, моя как раз в 2 года созрела. При чем сначала заметили, что она терпеть стала, потом стали высаживать в ванну (это конечно гемор был, но для начала ничего), потом через несколько дней, я стала подключать горшок, она стоя как мальчик пыталась туда попасть (вам так вообще проще, вы же мальчики). Дальше уже начали тихонько сажать ее и оп пошло-поехало. За лето отучили от ночного подгуза и в сад пошли уже в трусиках.
Кстати в группе и сейчас есть кто в подгузе (на сон точно), хотя воспитатели говорят, чтобы снимали ходили так, а они переоденут.

HelenHenson!
12.01.2011, 16:17
а как вы заметили что доча начала терпеть??? в памперсе же не заметно...

Ана
12.01.2011, 16:17
мы памперс сняли после 2 лет, просто сняли и все.
ребенку надоело дуть в штаны и ходить мокрым довольно быстро. к тому же каждый "обдув" подробно комментировался родителями в духе "надо на горшок. ну как же так? смотри теперь маме сколько надо мыть. колготки и трусики теперь грязные. и ты.пы." ну и конечно мантра с утра до вечера "захочешь писать, иди на горшок". еще спрашивать периодически, хочет ли писать.

не надо ждать лета, просто снимите памперс, в возрасте после 2 лет ребенку достаточно неск. недель чтобы пользоваться горшком практически без аварий.

Elen
12.01.2011, 16:30
у нас сейчас этап "мама посадит на горшок - писает", а сама - никак... надует в штаны, ножки расставит и громко комментирует "мама, Даша ай-яй-яй!". Подгуз давно только на прогулку и ночь, днем вообще не одеваем и спит тоже без оного. сразу после сна высаживаю - все делает.
Но вот как приучить, чтобы сама когда хотела шла на горшок - не знаю...

ЮМАма
12.01.2011, 17:23
я просто стала одевать трусики и ругать за мокрые. случилось это как-то вполне спокойно, на сон и гуляния оставляла памперс, потом оставляла на ночной сон и гуляния, потом только на ночной, а потом оказалось что и ночью он не писается. в кровати клеенка под простыней. если боишься за ковер то на трусики можно одеть клеенчатые трусики (продаются в мазекее точно, покупала, но нам не понадобились). главное что бы ребенка понял что он писается и что мокро=плохо

Миракл
12.01.2011, 18:09
А вот заметно, но у нее сухой был, и заметили что не писает-не писает, а потом папа понес ее в ванну мыться и оп, она там пописала.

Вилисса
12.01.2011, 20:58
Пока ты не снимешь дома памперс он у тебя так и не начнет проститься на горшок. Он уже большой и быстро сообразит, что к чему. мало кому в кайф ходить мокрым. Ты делаешь, как удобно тебе. а не ребенку. памперсы придуманы для удобства родителей

cyber-umka
12.01.2011, 20:59
у нас так было с 1.4 до 1.10 )) если посажу - писает, если нет - не просится.
и вот ровно в 1.10 ребенок САМ пошел на горшок ))
как говорят, созреет, так и вышло ))
это было 31.12 после прихода деда мороза :)
и вот уже 2 недели ребенок ходит на горшок сам )) первую неделю забывала снять колготки, а теперь уже сама снимает, писает и выливает )) а потом гордо прибегает и говорит "Миля сама на горшок пипи, Миля большая, папа рад, мама рада" )))
если только туалет занят, тогда просится, а так все делает сама. аварии бывают пока, но 1 раз в пару дней. или может подпустить немного... но в целом все супер )))

так что просто ждите. ну и повторяйте, сколько не лень что "писать надо в горшок".

у нас вот еще вопрос с каками остался )) пока не очень успешно, но тоже сдвиги есть.


мы с 1.1 месяца дома без памперсов - только на ночь и прогулку.

Миракл
12.01.2011, 21:12
Пока ты не снимешь дома памперс он у тебя так и не начнет проститься на горшок. Он уже большой и быстро сообразит, что к чему. мало кому в кайф ходить мокрым. Ты делаешь, как удобно тебе. а не ребенку. памперсы придуманы для удобства родителей

Не факт, моей было пофиг. И снятие памперса ничего не давало, кроме записаннго дивана, пола и нервотрепки мамы.

Миракл
12.01.2011, 21:14
У нас и старше 2,5 были, кто писался, т.к. дома в подгузах. Сейчас есть несколько человек. Зависит от сада.

Ана
12.01.2011, 21:21
Не факт, моей было пофиг. И снятие памперса ничего не давало, кроме записаннго дивана, пола и нервотрепки мамы.

значит возраст еще был неподходящий, твой конкретно ребенок не дозрел. для быстрого приучения нужны 2 составляющие:
- ребенок морально дозрел, и
- снять памперсы

Sweety
12.01.2011, 23:00
Нам помнится музыкальный горшок помог. Пытались где-то с полутора дома без памерса ходить и на горшок сажать, иногда сразу вскакивала, иногда сидела но ничего не делала, писала через минуту в штаны и мокрое белье ее не смущало абсолютно. А где-то в год и 9 купили музыкальный горшок. Показали Масе, объяснили что если туда пописать - он песенку сыграет. Отвернулись - через пару минут горшок заиграл :-)

Иришунчик.
12.01.2011, 23:30
Ну ультимат в саду никто ставить небудете писать в горшок и ненадо,у меня знакомая так водит в сад ре 2,3 ходят в памперсе.Незнает,как приучить.Но надо хоть как то,надо ре и говорить,что это горшок и надо писать,я даже обижалась одно время на своего когда он на пол писал и говорила,что так нехорошо,что мама и папа так неделают.В 2 года уже способен все понять,все они знают и понимают,просто нехотят.А вот с этим надо бороться.Можно и спрашивать у ре,можно и ему говорить,чтоб он просился обязательно,а то мама будет сердиться,потому что он делает бяку.Ты не теряйся пожалуйста.Все у Вас будет хорошо.Ну подожди пока время есть,в сад я так понимаю в сентябре только.За лето запросто приучитесь и тепло будет.Мы в 2 года зимой гулять уже ходили без памперса,той зимой как раз.Опписался 1 разок,холодно было,неприятно,больше не писал,незнаю может не из за этого,просто может совпадение.Но мы далеко от дома неходили,рядышком были,если что добежать и перед улицей писали,уж за час писать незахочет.И перед дневным сном пописать обязательно и спать.За 2 часа не должен опписаться.Успехов Вам и сил!!!

Кузькина мать
12.01.2011, 23:33
я тоже ленивая мама)))
мы в 1г8м примерно стали писать просится, сначала в ванну, через несколько месяцев и на горшок согласилась, когда ванны в доступности не было)) до этого ничего не помогало, горшок игнорировался, памперсы сняли летом, Любе 2г3м было примерно, в июле даже на сон уже не одевала. Какала при этом в штаны((( Потом пошли в сад, пару раз были проколы, в саду никто не ругал , но все равно
как я ее утром попросила, давай в горшочек покакаем, чтобы в садике не какать и СЛУЧИЛОСЬ))) В саду у нас еще полгруппы в памперсах, воспитатели даже рады по-моему
Соглашусь, что ре должен дозреть, но и родители должны постоянно обозначать куда надо делать дела, не ругать, а просто констатировать
в общем до тепла я бы не трогала, если сам раньше не созреет

Сакура
13.01.2011, 00:43
мы приучились к горшку в 1.8, сейчас нам 2.4 мы уже в унитаз ходим, и подгузы одеваем только на ночной сон для подстраховки.
начала приучать постепенно, показывала что туда надо писать, медведи, куклы писали. и когда у сына стло получатся, очень радовались.дома ходил в трусах и колготах.

nata314
13.01.2011, 08:10
Ален, ну во-первых, вам 1.10, а не 2 :) Во вторых до осени еще довольно много времени. Ты слишком заранее паникуешь. У вас еще целое лето есть :)
Во-вторых, не обязательно памперс не одевать вообще нигде - достаточно дома его не одевать, а на улицу, в гости и в сад можно пока одевать. На сон тоже одевать пока.
В-третьих, не будет у тебя ребенок мокрый ходить - он пописает, и ты сразу переоденешь его. Купи просто побольше трусов (не меньше 10 штук) и колготок (или штанишек, если ходите в штанишках). Проводи с ним беседы в стиле "пописал на пол, а вот хорошо бы писать в горшочек...". Ругать за пописы на пол не надо, но если вдруг пописает на горшок - начинай ОЧЕНЬ хвалить, еще и папе и бабушке потом можно рассказать, какой ре молодец - пописал в горшок.

HelenHenson!
13.01.2011, 15:25
вот чую я пару дней поношусь с горшком за сыном и отложу всё до лета...какая я ленивица мама дорогая ;)
кстати я уже забыла пару раз предложить горшок...ну вот забываю я и всё тут...

Лучик света в темном царстве
13.01.2011, 18:37
мы с нового года сняли дома памперсы и ходим в трусиках, я Ане такие купила японские махровые, между ног там специальна многослойка (дома паркет и ковры, в простых тонких трусиках записает все тут же)
итог: сажаю на горшок-она на нем по квартире ездит, писать не хочет, одеваю трусы-сначала час терпела или полтора, потом за 20 минут записала трое трусов подряд
ну вот как ее приучать?
и ходит главное мокрая-хоть бы хны ей, мокрая не просто тоненькая ткань-а реально мешок между ног-а ей все равно
чую придется мне куить 2 горшок и писать садиться с ней рядом

HelenHenson!
13.01.2011, 22:26
а мне удалось только после дневного сна высадить на горшок и поймать его попис..а вот потом до ночи сколько я его не высаживала - отказывался от тайного дйства..только в памперс писал...

Aisha
14.01.2011, 07:50
Меня ребенок дома без подгуза с 1,4 где-то,сам ходит на горшок,но(!!!) только если ходит совсем без трусов...В трусах и так и сяк, проситься не хочет,сажаю периодически -писает, если не успела посадить -в трусы пописает... Трусов у меня штук 25, поэтому при желании можно часто менять. Вот с осени ходим дома только в трусах (раньше летом и в жару голышом), но проситься сам не учится, хотя и хвалю, когда пописает в горшок или унитаз, и ругаю,когда в трусы. Все понимает -одеваю трусы чистые -будешь в них писать,вот какие красивые -неее, головой мотает,а куда будешь -на горшок показывает, "туда" говорит,а потом забывается, если сама во время не посадишь -сам не сядет. написает в трусы -приходит -показывает"мама, ааа". Стоит на час-два оставить без трусов -опять сам бегает на горшок -ни одного промаха.
Как научить проситься -ума не приложу,уже на прогулки и в гости стала одевать трусики,в которых ребенок ощущает мокрость некоторое время, в гостях на унитаз сажаем, нормальные подгузы только на ночь одеваю.

Хитрая Лиса
14.01.2011, 10:50
Все очень просто решается. Покупаешь трусики-подгузники, в них отправляешь ребенка в садик. Всех высаживают на горшок - и твой ребенок со всеми. Наглядный пример очень быстро перенимается детьми. Трусики же снимаются, как обычные трусы, т.е. по сути все будет, как у остальных детей. Ну а если описается или обкакается, то такое случается и с приученными к горшку детьми: воспитатели переоденут. Ну а если тебе совсем некомфортно, то дай воспитателю денежный приз за дополнительную обязанность по приучению твоего ребенка к горшку.

HelenHenson!
14.01.2011, 13:50
Все очень просто решается. Покупаешь трусики-подгузники, в них отправляешь ребенка в садик. Всех высаживают на горшок - и твой ребенок со всеми. Наглядный пример очень быстро перенимается детьми. Трусики же снимаются, как обычные трусы, т.е. по сути все будет, как у остальных детей. Ну а если описается или обкакается, то такое случается и с приученными к горшку детьми: воспитатели переоденут. Ну а если тебе совсем некомфортно, то дай воспитателю денежный приз за дополнительную обязанность по приучению твоего ребенка к горшку.
так у нас ребенок и так только в трусиках-подгиузниках хзодит и в ГКП их всех высаживают...а вот Яська мой отказывается садиться либо садиться но ничего не делает...