PDA

Просмотр полной версии : Усыпить или отпустить...Кошка убежал..



Zaika_Lea
12.01.2011, 15:34
Есть кошка ей 12 лет, она никогда не была на улице.
Отпустить - обречь на медленную смерть. Усыпить - не оставить животному ни единого шанса ....
У меня астма, у сына третий приступ обструктивного бронхита.
Отдать кошку некому, ни за деньги, ни за корм ...

Я просто стоп-состоянии, что делать...

............Все на 6-й странице......

lucky
12.01.2011, 15:36
А в приют? Есть же приюты для бездомных животных!

Барабулька
12.01.2011, 15:36
А в приют? Есть же приюты для бездомных животных!

+1 и как-то поддерживать ее там материально.
какая порода-то?

HelenHenson!
12.01.2011, 15:41
а кому нить подкинуть её на время ваших болезней нельзя??? ну может бабушкам-дедушкам или каким нить знакомым...
А там гляди здоровье поправится и сможете опять вместе жить???
Ведь 12 лет где она жила ДО всех проблем со здоровьем??? Если она жила с вами, то надо просто её на время устроить знакомым, родне или в гостиницу для животных ну или на крайняк отдать в приют......а потом обратно брать...бронхит не вечен....астма тоже сезонное явление...а раньше всего этого не было???

А отпустить на улицу - это просто жестоко...как так...она жила жила у вас...а вы её на улицу, да еще и зимой??? как то в голове не укладывается....

Ана
12.01.2011, 15:46
попробуй на Пес и Кот. ру обратиться, а вдруг повезет и найдете нового хозяина?
в приют сдавать имхо все равно что на улицу, хреново им там, условий никаких, не говоря уже о том что за свой счет содержать это дорого, кошка может еще неск лет прожить.

а откуда у вас эта кошка взялась? 12 лет где она жила до этого, раз у тебя астма?

Zaika_Lea
12.01.2011, 15:48
Я опросила всех подруг и друзей, у кого-то 3 кошки, у кого-то коты не кастрированы .. и т.д.
Дедушки с бабушками не берут , старенькие

Астма не пройдет (это не излечимое заболевание), раньше ее не было после родов появилась,
очень боюсь, что у ребенка начались проявления удушья.

Попробую правда на форуме написать еще городском и про приют посмотрю.

jolly_olly
12.01.2011, 15:55
Тогда усыпить.
У меня в детстве родители так собаку усыпили. Любимца семьи.
Просто у папы тоже внезапно обнаружилась болезнь. И он не смог вообще жить дома. Просто задыхался.
Лежал в больницах, от чего только его не лечили. В итоге обнаружили что это от собаки.

Нам с сестрой сказали, что пса отдали другим хозяевам в собственный дом. У него там вольер,и он не скучает. Мы плакали, конечно.
Потом я подслушала случайно как мама моя сказала, что он 2 или 3 раза убегал, домой его снова мы взять не могли. Он никого не признавал. В итоге его просто усыпили.
мне было легче знать это, чем то, что он где-то живет и скучает и мучается.

Katy
12.01.2011, 15:56
Поддержу мнение, что надо искать кошке хозяев новых - через форумы, приюты и т.п. Напиши про кошку поподробнее, если есть фотка - будет супер. Попробую через коллегу узнать про один приют.

Zaika_Lea
12.01.2011, 15:58
Да, я посмотрела приюты.. ужас.. Лучше конечно чем улица, но как домашней кошке жить в таких условиях не понятно...

Миракл
12.01.2011, 16:04
Астма может появиться в любой момент, после такого лета вообще вероятность повышается.

Фото кошки есть?

Jerry
12.01.2011, 16:08
На улицу - это называется не отпустить, а выбросить.

Попробуй обратиться в общество защиты животных, доплатишь за чип, за пересылку и кошку могут отправить заграницу. Я помогаю в приюте здесь, сюда часто пересылают кошек/собак из Греции, Испании, Турции, работа производится через местные общества защиты животных. Конечно, проще кошку "отпустить", но если она тебе дествительно дорого, то постарайся. Такая практика есть.

Stasenjka
12.01.2011, 16:33
усыпить, если нет выхода больше

Рыжык
12.01.2011, 16:55
Какая жесть..... Усыпить животное, которое ни чем не виновато.... И главное, сколько желающих....
Попробуйте все же поискать гуманные варианты.

Zaika_Lea
12.01.2011, 17:05
Да, кошка обычная дворовая. Черная с белыми пятнами. Примерно такая
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0 %B5%D0%BA&p=194&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F3211%2Fsergey-martyn2008.6%2F0_645b_ed662aa8_XL&rpt=simage

Жанна
12.01.2011, 17:06
Я тоже в шоке.
Пипец вообще!!!
Собака состарилась и теперь пахнет - давайте усыпим! Человек сосртарился и ТОЖЕ ПАХНЕТ!!! И еще еда изо рта вываливается! И каризничает! КУДА ДЕВАТЬ БУДЕТЕ???
Как можно прожить в одном доме с живым существом 10-15 лет и не считать его члеом семьи?
Я считаю, что животные быть в доме должны! Это учит детей заботе о слабом, дисциплинирует! И да, это больно - когда они умирают. Но это тоже опыт, который должен быть!
У меня за жизнь кого только не было. И кошки, и хомяки-мыши. Собака - немка - 12 лет с нами прожила. В конце жизнь у нее регулярны циститы были. Они писалась раз пол часа (хотя сама от этого очень страда - знала, что нельзя в доме). И все равно никому в голову не пришло ее усыпить. Она была членом семьи. И умерла в семье!

По теме: убивать животное, по-тому что вам не удобно с ним - не выход.
Не можете отдать сразу - выселете на балкон, на кухню... и ищите.
Кошка не виновата, что стала вам мешать.
Все вышесказанное - ИМХО.

Zaika_Lea
12.01.2011, 17:06
Гуманный.. это приют?

Zaika_Lea
12.01.2011, 17:07
Спасибо. но боюсь кошка умрет от разрыва сердца по дороге. Она же на улице даже ни разу не была.

brusnika
12.01.2011, 17:09
Понимаю, что не мне судить, но...

Я в шоке...

Как представлю, что нашего Даню бы учыпили - просто потому, чтобы не выкидывать на улицу...

Другие люди скидываются деньгами на предержку незнакомых им котов, только чтоб не убивать, а тут свое родное, которое 12 лет на руках с кошачьего детства...
Это я ничего, это просто мне в личную копилку представлений о человечестве...

Zaika_Lea, напишите на форуме Пес и Кот, там много людей, которые оказывают поддержку во всех формах - и словом, и делом.
Через них можно выйти на Германию - там собирают пожилых котов, чтобы пристраивать их пожилым людям - там закон запрещает людям пчтенного возраста заводить котят, потому котов-старичков там приветствуют.
Напишите, моежт, найдется кто-то для передержки (может, все-таки денежку заплатите, чтоб ваше чадо продолжало жить?), если нет - чцужие люди будут как-то помогать... Только напишите, не формулируйте для себя вопрос "или, или", иначе это выглядит как совершенно равноценно возможное действие - формулируйте лучше варианты, как пристроить.

ПыСы: У меня тоже аллергия - раньше была сильнее, коглда курила - "с астматическим ктмпонентом". Тем не менее у нас 16 леть прожил кот и теперь взяли чужого "сироту" - не поверите, с аллергией все гораздо легче стало, потому что последние пару-тройку месяцев немножко занялась попиванием воды в больштих количествах.... Подруга сына вылечила от тяжелой астмы - практически без медикаментов....
Т.ч. надо бы заняться здоровьем, а то потом из-за этого еще и от людей избавляться начнут...

jolly_olly
12.01.2011, 17:11
Девочки, а какой гуманный в данном случае вариант ???
в приюте лучше ??? Животному, которое никогда улицы не знало, которое знало только ласку и заботу. Еду вовремя. Теплую подстилку.
Или оставить дома, но человеку пусть будет плохо ???
Это же не просто разонравилось. Человек страдает. Я писала выше, у меня папа в каких только клиниках не лежал. Думали, что все.

Zaika_Lea
12.01.2011, 17:11
Понимаю, что не мне судить, но...

Я в шоке...

Как представлю, что нашего Даню бы учыпили - просто потому, чтобы не выкидывать на улицу...

Другие люди скидываются деньгами на предержку незнакомых им котов, только чтоб не убивать, а тут свое родное, которое 12 лет на руках с кошачьего детства...
Это я ничего, это просто мне в личную копилку представлений о человечестве...

Zaika_Lea, напишите на форуме Пес и Кот, там много людей, которые оказывают поддержку во всех формах - и словом, и делом.
Через них можно выйти на Германию - там собирают пожилых котов, чтобы пристраивать их пожилым людям - там закон запрещает людям пчтенного возраста заводить котят, потому котов-старичков там приветствуют.
Напишите, моежт, найдется кто-то для передержки (может, все-таки денежку заплатите, чтоб ваше чадо продолжало жить?), если нет - чцужие люди будут как-то помогать... Только напишите, не формулируйте для себя вопрос "или, или", иначе это выглядит как совершенно равноценно возможное действие - формулируйте лучше варианты, как пристроить.

ПыСы: У меня тоже аллергия - раньше была сильнее, коглда курила - "с астматическим ктмпонентом". Тем не менее у нас 16 леть прожил кот и теперь взяли чужого "сироту" - не поверите, с аллергией все гораздо легче стало, потому что последние пару-тройку месяцев немножко занялась попиванием воды в больштих количествах.... Подруга сына вылечила от тяжелой астмы - практически без медикаментов....
Т.ч. надо бы заняться здоровьем, а то потом из-за этого еще и от людей избавляться начнут...

Про здоровье.. у меня был бронхит и немножко астматический компанент, а потом я 2 месяца не жила дома с кошкой и когда вернулась у меня РЕЗКО начался приступ который уже не прошел.
Тебе сейчас легче, посмотришь какой ужос начтнется дальше.

Zaika_Lea
12.01.2011, 17:13
Я тоже в шоке.
Пипец вообще!!!
Собака состарилась и теперь пахнет - давайте усыпим! Человек сосртарился и ТОЖЕ ПАХНЕТ!!! И еще еда изо рта вываливается! И каризничает! КУДА ДЕВАТЬ БУДЕТЕ???
Как можно прожить в одном доме с живым существом 10-15 лет и не считать его члеом семьи?
Я считаю, что животные быть в доме должны! Это учит детей заботе о слабом, дисциплинирует! И да, это больно - когда они умирают. Но это тоже опыт, который должен быть!
У меня за жизнь кого только не было. И кошки, и хомяки-мыши. Собака - немка - 12 лет с нами прожила. В конце жизнь у нее регулярны циститы были. Они писалась раз пол часа (хотя сама от этого очень страда - знала, что нельзя в доме). И все равно никому в голову не пришло ее усыпить. Она была членом семьи. И умерла в семье!

По теме: убивать животное, по-тому что вам не удобно с ним - не выход.
Не можете отдать сразу - выселете на балкон, на кухню... и ищите.
Кошка не виновата, что стала вам мешать.
Все вышесказанное - ИМХО.

Вопрос не в том, что не удобно!!!
Вопрос в том, что мы с сыном задыхаемся!!!

Мышка Маня
12.01.2011, 17:34
Я как раз видела сеня на сайте восточного округа что есть приюты которые берут животных по вот таким причинам, но с помощью спонсорской, ну вроде ты им кошку и корма в нагрузку, в Косино такой приют

ksiu
12.01.2011, 17:44
искать животному новую семью - для меня это единственно возможный вариант решения ситуации. животное не виновато в том, что у хозяев начались проблемы со здоровьем, но и человека можно понять, астма - не просто аллергия. я бы через всех знакомых клич кинула (в своё время мы так взяли 6-летнего кота, его хотели в лес вывезти). да и как можно члена семьи на улицу выпустить или усыпить? тем более пару лет ещё котик поживёт, порадует новую семью. я бы сейчас многое отдала, чтобы своего вернуть (умирал у меня на руках очень долго и тяжело, увы).

Рыжык
12.01.2011, 17:57
Не знаю.... Может Таня Лукаво подскажет варианты. Но все предложенные варианты ужасны. Я тебя тоже конечно понимаю, но может те кто "установил" причину аллергии, просто выбрал самую удобную версию чтобы не разбираться? Я такие случаи знаю.

ЮМАма
12.01.2011, 18:06
здоровье детенка конечно важнее жизни кошки((
Посмотри еще может кто-то из знакомых живет всю зиму на даче или в деревне(или если у вас есть дача съездите туда поспрашивайте), такие могут взять а вы им будете корм поставлять

Verba
12.01.2011, 18:12
Кошке и автору очень сочувствую...

Но заметила, что из всех отписавшихся в теме, все предложили обратиться куда-то еще, чтобы пристроить кошку, но никто не захотел взять ее себе... Боюсь, что и в остальных форумах все тоже ограничатся сочувствием и отсыланием автора дальше...

Silvo4ka
12.01.2011, 18:16
а может в подъезде объявление повесить, может какая бабуля возьмет, а ты кормом будешь снабжать!

Jerry
12.01.2011, 18:31
Как раз реальные выходы предлагаются, только на их реализацию нужно немного энергии (пойти поклеить объявления, поставить объявления на сайты, узнать насчет защиты животных и т.п.).
Если кто-то в Германию летит, берите кошку с собой, мы ее тут примем и устроим. 12 лет не возраст для кошки.

Stasenjka
12.01.2011, 19:26
ап

Барабулька
12.01.2011, 19:46
Какая жесть..... Усыпить животное, которое ни чем не виновато.... И главное, сколько желающих....
Попробуйте все же поискать гуманные варианты.

я вот о том же,как просто((((Думаю,если хорошо поднапрячься,можно всегда найти выход,как там в стишке
Желание -есть максимум возможностей(с) Например,у персов есть спец сайт.,где помогают,может там и обычных берут,думаю и у обычных есть какие-то сайты,главное поискать.Выложить полную инфу,мы пораскидаем по форумам другим..

http://ppk-k.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=4&Itemid=4
вот сайт с персами,я им как-то помогала деньгами,посмотри,вроде,они и обычных берут,позвони,спроси,предложи помощь,что будешь содержать кошку ,пока ее не найдут новые хозяива,давать на корм и туалет.

brusnika
12.01.2011, 20:00
Кошке и автору очень сочувствую...

Но заметила, что из всех отписавшихся в теме, все предложили обратиться куда-то еще, чтобы пристроить кошку, но никто не захотел взять ее себе... Боюсь, что и в остальных форумах все тоже ограничатся сочувствием и отсыланием автора дальше...
Я из числа предложивших обратиться - в реальное место, причем. Потому что именно через то реальное место мы уже взяли себе перед НГ котика - чуть помоложе кошки автора темы. Когда обратилась знакомая напрямую - просто посочувствовала, а когда она написала в Пкс и Кот, когда я увидела, как серьезно "парятся" чужие люди о заботах неизвестных им животинок, не смогла отпутить эту тему и ...дожала своего благоверного, чтоб согласился на "нового" кота (мы двы года назад своего любимца усыпили - по неизлечимой болезни, пять месяцев уколы емуделали, процедуры... И то потом два года себе вопрос задаем, а все ли сделали, а может не надо было так поступать...)
Я бы и второго взяла (писала тут как-то на форуме, что один котик непристроенный грустит в полуопечатанной квартире), но второго мой муж уже не выдержит, т.к. действительно всем хочется вырастить "своего" кота "с пеленок", а не принимать в семью взрослого "ребенка".
Хотя кто знает, может еще и дрогнет его сердце - когда реальна опасность над тем Филей нависнет...

ОФФ по теме.
Как-то получается, что люди делятся на тех, кто помогает животным и тех, кто избавляется от них, при этом несчастные животинки как-то с божьей помощью попадают в спасительные руки.
Поясню.
Есть у меня знакомая семья - у них тоже пять котов (как у той женщины, от которой ы наследство нам Данька достался) - и все последующие кроме старшего, именно спасенные коты. Пятого Бог послал не так давно: девушка возвращалась вечером с работы и уже входя в подъезд расслышала жалкий писк - вышла посмотреть, откуда доносится, и около мусорной ниши рядом с подъездом увидела целлофановый пакет с новорожденным котенком - еще не сгрызенной пуповиной и тепленький (видимо, его только вынесли). Она принесла его в дом, они семье его отогрели, из пипетки кормили (через пушистый свитер, имитируя кошкомамино пузо), массировали с растительным маслом ему животик и попку - долго бы так не протянули - нашли в подъезде кошку, у которой подрос свой котенок, но молоко еще было - она приняла заморыша и месяц его кормила и вылизывала, через месяц они его забрали - красавец! Вот точно, если б в наши руки попал - мы б и не знали, что с ним делать, так бог послал в правильные руки!

Второй случай - тоже перед НГ. Та самая знакомая, что ко мне с Данилкой обратилась, рассказала, как они с мжем в окно увидели на Чертановском пруду собаку - сатренький чву-чау, видно буыло, что подслеповат, торкался по пруду, не знал, куда приткнуться. Как помотрят в окно - он там, и все один. А один ра- глянули - он в полынью провалился и барахтается, вылезти не может. Те люди, кто гулял вокруг и разглядывал собачку, тут же все импарились. Муж приятельницы из дома побежал к пруду, с помощью веревочной петли под пузо и за шкирку еле вытащил это тридцатикилограммовое мохнатое чудо (сам он ростом не выше 1.60), тот даже огрызаться от испуга стал, так он завернул собаку в свою куртку и на руках принес домой. ПОтом через Пес и Кот (ПиК в народе) они определили его на передержку (сами возили, заморачивались), а через дней десять явились хозяева (по объявдению) и еще возмущались, почему собаку в питомник отвезли. Им отвечают - а не хотите узнать, почему собака в пруду оказалась, узнать, как ее из ледной волды доставали, домой принели, отогрели? Хозяева в ответ стали хихикать и говорить - ой, а что, он еще и в пруду искпался?
Одно радует, что пес (по словам держательницы питомника) при виде их страшно обрадовался, было видно, что любит их, соскучился...
Не предали бы они его вот так же - просто за то, что постарел, подослеп...

Кстати, выяснилось потом, что картину спасения собаки из окон дома наблюдала туева хуча народу - из тех, кто тоже мог бы спуститься и стать спасателем...

Барабулька
12.01.2011, 20:11
Кошке и автору очень сочувствую...

Но заметила, что из всех отписавшихся в теме, все предложили обратиться куда-то еще, чтобы пристроить кошку, но никто не захотел взять ее себе... Боюсь, что и в остальных форумах все тоже ограничатся сочувствием и отсыланием автора дальше...
Но люди же стараются помочь!У меня у самой жуткая аллергия на кошек,и я мучалась со своей кошкой,не в силах даже к ней прикоснуться,у меня слезы текли,все чесалось,и было тяжело дышать,со свистом.Но мне повезло,у меня ее забрала мама спустя 4 года ее пребывания,но я бы никогда не подумала бы ее усыпить или отпустить на мороз,может я дура,но я бы мучилась,кошка-это тоже член семьи.Им я предлагаю реальные варианты,в нашем мире реально все,при усердии,можно съездить в подмосковье,пристоить какой-нить бабушке,у меня моей соседке по даче так пристраивали.И давать деньги на еду.Выше я адрус сайта написала.,туда можно попробовать.

chapyc
12.01.2011, 21:10
Усыпляй, доведешь себя и ребенка до больницы

Рыжык
12.01.2011, 21:47
Речь в теме идет о ЗДОРОВОМ животном, не надо в данном случае включать фантазию.

ksiu
12.01.2011, 22:14
Жанна, а Вы когда оказались бы в такой ситуации подумали бы...если животное больное, неизлечимо больное и ему уже ничего не поможет, дальше только ухудшение и одно...человек да,его что-то радует в жизни, а животное которое при боли и не ест и не встает.Если бы Ваша кошка или собака или другой зверек мучился и еда изо рта вываливалась"Вы бы как поступили?интересно
Так что не надо судить людей не оказавшись в подобной ситуации

я не Жанна, но отвечу. у меня как раз такая ситуация с котом была - врачи сразу сказали, что отказывают почки и поставили перед выбором:либо усыпить сразу, либо продлить жизнь за счёт дорогих капельниц и лекарств (об усыплении для меня речи не шло, т.к. по словам врачей отказ почек - это не столь болезненная для животного смерть, как онкология, например. да и я не смогла бы распорядиться чужой жизнью). я кажддую ночь на протяжении полутора месяцев по 8-10 часов просиживала в клинике под капельницей. последние 2-3 недели он не мог самостоятельно есть и пить, только с руки или из шприца. в туалет на пеленочку, если повезёт, если не повезёт - то где-нибудь на пол (потому что до унитаза уже не смог допрыгивать). через каждые 3 часа приём лекарств, которые не так легко "впихнуть" и уколы, которые делал врач в ближайшей ветеринарке (я жутко боюсь делать уколы). и днём, когда было время поспать, просыпалась в холодном поту, если его не было рядом. если бы сейчас всё назад вернуть и опять предложить выбор усыпить или пытаться лечить - я бы всё равно лечила, и пусть еда вываливается, и пусть везде в туалет ходит, да хоть дом вверх дном, главное живой.

Татка1
12.01.2011, 23:27
Кошмар. Кошмар оттого, что банальное выкидывание животное на улицу называется приличным словом "выпустить". Ага, погулять типа, по морозцу... ну-ну. И усыпить просто - нет животного, нет проблемы. Зачем мучаться, искать новых хозяев, шерстить сайты, клеить объявления, искать людей, когда можно опросить парочку знакомых и с чистой совестью решить, что все сделано. Пипец, граждане.
Автор, обратитесь на ПиК. И если вам хоть немного дорого животное, которое 12 лет жило с вами под одной крышей, проявите хоть капельку порядочности и найдите новых хозяев. Вам уже не один человек предложил отправить животное в Германию, а Вы даже не отреагировали на это. Время жалко? Денег? Или геморно слишком?
Трындец вообще.

CrazyMilk
12.01.2011, 23:51
мне вообще сложно судить...у меня никогда не было животных и не будет надеюсь...
.... но вопрос выбора здоровья вашего и ребенка.....и что делать с животным....мне не понять....
конечно что бы выглядеть в чьих то глазах гуманистом итд - ищите хозяев.... а усыпить- проще и безопаснее для ребенка в первую очередь....
да я злая тетка...

евже
13.01.2011, 00:17
может я дура,но я бы мучилась,.

А если бы мучился твой ребенок??? Если бы он задыхался от наличия кошки в квартире? Ты бы и его мучила? Вот честно? Мое лично мнение - животное, это хорошо, но здоровье ребенка важнее всего (заметь, у меня всю жизнь кошки и собаки).

евже
13.01.2011, 00:20
если бы сейчас всё назад вернуть и опять предложить выбор усыпить или пытаться лечить - я бы всё равно лечила, и пусть еда вываливается, и пусть везде в туалет ходит, да хоть дом вверх дном, главное живой.
А ты считаешь, что кот тебе спасибо говорил за свои мучения??? За капельницы по ночам и еду из шприца? ЕМУ было хорошо? Сразу вспоминается фильм "малышка на миллион". Смотрела? Если нет, советую посмотреть.

евже
13.01.2011, 00:24
Скажу сразу - я не призываю усыплять. И тем более "отпускать" - это вообще равносильно убийству с особой жестокостью. Но избавляться от животного надо. Конечно надо разместить объяву прежде всего в своем доме - в подъездах. Например предлагать выделять какую-нить тысячу рублей в месяц на корм, например. Ну и конечно обратиться на ПиК.

brusnika
13.01.2011, 00:33
Скажу сразу - я не призываю усыплять. И тем более "отпускать" ... Но избавляться от животного надо. ....
В том-то и дело, что никто не спорит - действительно, если есть угроза, то кошке не место в доме, НО автор вынес в заголовок безальтернативную дилемму - усыпить или отпустить, остальные варианты, увы, не пришли в голову (или в душу).

ЮМАма
13.01.2011, 10:21
В том-то и дело, что никто не спорит - действительно, если есть угроза, то кошке не место в доме, НО автор вынес в заголовок безальтернативную дилемму - усыпить или отпустить, остальные варианты, увы, не пришли в голову (или в душу).

вообще-то автор написал что никто не берет по знакомым к кому обратились, что подразумевает что вначале все же обращались.

Kru
13.01.2011, 10:25
Ищи добрых людей по форумам скорее. Я добрый людь, но у нас с мужем тоже аллергия на кошек. Или еще можно в монастырь отнести, объяснить там и оставить им кошку и деньги на корм-туалет.

Вольга
13.01.2011, 11:48
Хм.. тяжёлый выбор. Тебе надо пристроить кошку в отель, и пока по сайтам искать хозяев новых. Потому что когда у кого то есть астма, это очень страшно. У меня мама астматик на кошку и на печку в старых домах. И у нас с братом страшная аллергия на кошек.

Katy
13.01.2011, 11:58
Я спросила в одном приюте. К сожалению, переполнен. :(
Сотрудница приюта рекомендует:
а. найти гостинницу для кошки и оплачивать ее содержание там (дорого, по всей видимости)
б. сфоткать кошку и развесить на всех сайтах про животных, какие только есть. Ну это и тут советовали.

Надеюсь, у вас все же хватит терпения найти зверю новых хозяев.

Вилисса
13.01.2011, 12:08
Кошке и автору очень сочувствую...

Но заметила, что из всех отписавшихся в теме, все предложили обратиться куда-то еще, чтобы пристроить кошку, но никто не захотел взять ее себе... Боюсь, что и в остальных форумах все тоже ограничатся сочувствием и отсыланием автора дальше...


Я бы взяла к себе без вопросов, нО! У меня собака и 3 кота уже есть, дом частный , если они ее выгонят - она так же погибнет. А собака старую кошку тем более ен примет. У всех подруг по 2-4 домашних животных.

А подстричь кошку не пробовали????

Вилисса
13.01.2011, 12:09
Отвезите в монастырь какой-нибудь. В Николо-Угрешском полно толстых котов гуляет.

Хитрая Кошка
13.01.2011, 12:32
Кроме вышеозвученных вариантов: потерпеть малек до потепления, до этого изолировать кота от семьи на кухне или коридоре или ванне или одной комнате, если дело в шерсти-постригите его наголо почти -отрастет обратно все за 3-4 месяца. Затем взять Кота и поехать в любую деревню и попредлагать местным жителям (для пущей уверенности сделайте коту справку о здоровье в любой клинике и прививку/капли от клешей и.т.п. ). С собой возьмите большой запас корма плюс денежку. Объясните ситуацию. Я думаю найдется человек готовый взять во двор кота. Ваша совесть чиста и кот жив здоров и доволен будет. За весну-лето попривыкнет к деревне и освоится мож и сам сможет если захочет путешествовать пр участкам))) мы так кота одного под присмотр дедули рядом с мясокомбинатом отдали : видели его не давно цветет и пахнет/жиреет))) котик. А пока постригите кота это стоит час вашего времени и 1500 рублей денег.

Еще вариант-откупиться, сдать не в приют а в гостиницу платную это дорого но там хорошо. Будете платить за вальер питание и уход можете навещать.

ksiu
13.01.2011, 13:40
А ты считаешь, что кот тебе спасибо говорил за свои мучения??? За капельницы по ночам и еду из шприца? ЕМУ было хорошо? Сразу вспоминается фильм "малышка на миллион". Смотрела? Если нет, советую посмотреть.

меня абстрактный фильм как-то не особо волнует. мы так и до темы эвтаназии дойдём - скажет спасибо или не скажет. вот за парализованными людьми (или которые в коме) ухаживают же, а животное сразу проще списать? мне свойственно до последнего бороться, если есть хоть какой-то шансик. ну и когда кот урчит на твою ласку (находясь под капельницами) - это не похоже на страдания.

Барабулька
13.01.2011, 15:16
А если бы мучился твой ребенок??? Если бы он задыхался от наличия кошки в квартире? Ты бы и его мучила? Вот честно? Мое лично мнение - животное, это хорошо, но здоровье ребенка важнее всего (заметь, у меня всю жизнь кошки и собаки).

Жень,Я просто более усиленно искала бы другие варианты,до этого изолировала бы в др комнату,отдала бы в гостиницу и оплачивала,да вариантов полно,ну что обманывать себя,усыпить-НИКОГДА.Это тоже член семьи ,и не я ему давала жизнь,чтоб отбирать.Ну что тут обсуждать,многие ради здоровья другого или каких-то других благ людей убивают,а тут кошак..Закрываю для себя тему,читать неприятно,всех злыдней запомнила,большой брат следит за вами )))

Zaika_Lea
14.01.2011, 11:49
Ну, собственно все это время было потрачено, на обзываниние приютов (как оказалось все переполнены)
Еще раз проработаны варианты с отдать - ВСЕМ ПРЕДЛАГАЛИСЬ - деньги на содержание и корм, деньги за то что заберут - ОТВЕТ был ВЕЗДЕ один - МЫ НЕ МОЖЕМ.
На расклеивание объявлений и ожидание у меня просто нет времени - ребенок может опять начать задыхаться.

Но вопрос решился по другому.
Кошка, убежала ....
Пришли колядующие мама открыла, пока конфеты - деньги, песенки стишки - кошка удрала в открытую дверь.


Вот такие пироги...


Большое, всем спасибо за советы и понимание.

Jerry
14.01.2011, 12:11
Ну вы, конечно, будете ее искать? Член семье все-таки, 12 лет, на улице не выживет, ...

Spam
14.01.2011, 12:16
чегото както неправдаподобно....
ну да ладно..

SugarFree
14.01.2011, 12:17
А мама молодец у вас. Бережет и здоровье ваше, и психику.

Katie
14.01.2011, 12:35
давайте закроем эту тему? надеюсь автор не будет против.. или вообще удалим...

как в детсве.. где собачка кошечка... а она "убежала"

Katy
14.01.2011, 12:41
+100

jolly_olly
14.01.2011, 12:43
+1 к закрытию темы.

Токси
14.01.2011, 13:05
.. или вообще удалим...
+10000000