PDA

Просмотр полной версии : Всхлипы и плач во сне



Ёлка
12.01.2011, 15:35
Помню, что-то подобное обсуждали и писали некоторые мамы, что детки могут резко с плачем проснуться. Как испугаться чего-то. Списывали на плохие сны.

Но меня что-то беспокоит это явление.

Младенец у нас не плачущий в принципе, улыбчивый и спокойный. Дома обстановка любви и теплоты, младенец заласкан по самое нехочу. Титя и мама неограниченно и в ассортименте. Ну то есть откуда взяться плохим снам-то?

Но когда спит, бывает что во сне начинает всхлипывать, прям уголки рта вниз опущены, мордочка кривится в обиженную фигуру, и так тихонько подхныкивает сначала, а потом сразу резко переходит в плач-рев и просыпается. И плач прям такой, как будто он там, во сне, плакал долго и безутешно, и в какой-то момент просто поменялись реальности и его плач прорвался сюда со всеми вытекающими - соплями-слезами, ревом.
Так жалостливо, обиженно-испуганно...

Может две-три ночи просыпаться с плачем, потом затишка, потом опять...

Может чего проверить бежать пора, а?

Fly
12.01.2011, 15:58
у нас также Лен

Ёлка
12.01.2011, 17:53
Ну а с чего это они, Даш?
Если днем только положительные эмоции, все спокойно, ничего не беспокоит, ну не должно по крайней мере беспокоить.
И у нас это давно, с первых же месяцев.
Я неврологам говорила, но они как-то неопределенно пожимали плечами, мол, бывает, ничего такого не видим.

Fly
12.01.2011, 18:16
ну мало ли что. не всегда ре прям ток положительные эмоции получает-как бы ты не думала. мож ему приснилось что он хочет на ручки-а ты его не берешь. или днем нового человека увидел-а ночью вылилось. в общем я думаю все это нормально

Kro
12.01.2011, 18:51
По-моему такое очень у многих бывает, у нас в том числе. Поводов для беспокойства не вижу, это ж не постоянно..

PinkBagira
12.01.2011, 19:32
Это называется "зубы двинулись". Поздравляю, ждите через месяц, может раньше. Я раньше не понимала, списывала на сон плохой. а сейчас зубы кучей лезут, и четко видно, когда сон, когда зубы.

Biote
12.01.2011, 20:29
и у нас так. уже неделю не спим, ревем. не могу разбудить. когда бужу сразу улыбается, а как только глаза закроет - опять в рев! чего я только от бабушек\дедушек не наслушалась. и сглазили, и испуг, и чего так долго ребенка не крестите.......................................... .................

Nka
12.01.2011, 21:40
Вполне могут быть зубы

sNOBOREdistka
12.01.2011, 23:44
У нас было все тоже самое. +1 к зубкам

Kuzka
13.01.2011, 00:27
зубы-зубы!

Biote
13.01.2011, 10:49
Сил моих больше нет. 2 ночи вообще не сплю. 2 часа в сумме по 10 минут....
Если это зубы, значит как-то это можно доказать? температура повышается, помогают "обезбаливающие"? или нет?
если я дам вибрукол наночь, должно стать легче?

Fly
13.01.2011, 11:15
конечно должно

PinkBagira
13.01.2011, 12:26
Сил моих больше нет. 2 ночи вообще не сплю. 2 часа в сумме по 10 минут....
Если это зубы, значит как-то это можно доказать? температура повышается, помогают "обезбаливающие"? или нет?
если я дам вибрукол наночь, должно стать легче?

ну вибуркол пока не нада. а вот гели уже можно пробовать, нам камистад очень помогал. Мазала на ночь всегда. и днем 1 раз перед сном или когда кричал сильно. Мазать постоянно нельзя, чтобы не привык. Это просто нужно пережить..

Fly
13.01.2011, 14:46
Маш офф! поздравялю с 9 месяцами!))) как быстро время бежит

Ёлка
13.01.2011, 15:44
Ну зубы, честно говоря, я подозревала в последнюю очередь.
Началось-то все месяца в полтора-два. Рановато для зубов.

А сейчас два зуба вылезли уже, не сказать что хныканье и плач как-то обострились в период вылезания, они как были раз в несколько дней однократно или пару раз подряд, так и остались.

PinkBagira
13.01.2011, 15:44
Маш офф! поздравялю с 9 месяцами!))) как быстро время бежит

спасибо! самой не верится.. уже 9... а кажется, что только вчера списки в рд уточняла...

Biote
13.01.2011, 16:56
вот-вот. чувствую, что потащат нас родители по бабкам....