PDA

Просмотр полной версии : Желтуха после месяца - насколько страшно?



Mashu
12.01.2011, 15:58
Мне казалось, что все уже прошло...Вчера сходили сами первый раз к врачу и нам поставили желтуху, меня отругали, что я ему воду не даю и вообще ничем не лечу. Сказали обязательно пить 150 мл воды в день и хепель по полтаблетки два раза в день. Если за две недели не вылечим, пригрозили кровью из вены на билирубин и сеансами кварца.
А еще (самое страшное для меня) сказали, что если не вылечить, то все это грозит неврологическими заболеваниями вплоть до самого ужасного. Последние пару недель я замечаю периодический тремор подбородка, иногда одна ножка подрагивает и еще он голову назад стал выгибать, а также начались срыгивания - неврология налицо... Это от желтухи? У кого-нибудь такое было?

Славия
12.01.2011, 16:02
у нас была полтора месяца, и я следила по глазам, если сами белки глаз не очень желтые то не страшно, а вот если явная желтизна-то надо что-то делать

HelenHenson!
12.01.2011, 16:27
тремор имеет право быть в первые месяцы жизни...это допустимая норма и тремор, и мраморная кожа, и когда ре немного выпучивает глазки при смене темноты на свет и прочее....всё то что врачи обожают тут же вревратить в неприятный невврологический диагноз на самом деле всё в пределах допустимого...
У меня был самый потрясный старичок невропатолог детский...Романов кажется....
Так вот про тремор забудь...
Вам еще и 2х месяцев нет, а ты паришься что ре срыгивает....да это же норма в вашем возрасте...
Мы сдавали кровь из вены на билирубин....больше страшно маме....а наш ре даже не понял что происходит....брали то кровь из венки в 1 меясц...он даже не успел расплакаться...так что этого можешь не бояться (мы сдавали в Инвитро и в Семейном докторе)
Насчет желтушки....у нас она была аж до 3-х меесяцев....и билирубин был высоченный....лечили капельками для печени, пили Аквадетрим, летом на солнышко...
А то что желтушка приводит к страшной неврологии...так это же какая должна быть степень желтезны??? когда и белки глаз желтые??? у вас же не так....а даже если и так, надо сдать билирубин и пить капельки для печени...блин название не помню...