PDA

Просмотр полной версии : Мамы, у кого в родах разрывы-швы были



Ёлка
12.01.2011, 18:07
*Смущаясь и краснея*

Как у вас обстоит дело с ин*ти*мом?
Мне вот больно. До сих пор. Смазки не улучшают ситуацию.
Оно когда заживет нормально?

Fly
12.01.2011, 18:17
тебе про себя отвечать?))) ты и так знаешь))) мы с тобой вместе тогда гуляли и я в аптеку бегала. у меня норм все. но у меня не было внутренних разрывов. думаю те надо Сластену спросить

Halima
12.01.2011, 18:28
У меня порвалась половая губа и небольшие внутренние разрывы, тоже еще больно в начале, а потом нормально))))))) тоже прашивала пройдет ли когда нить))))))

nata314
12.01.2011, 18:43
Наверное тут все дело в том - какие именно разрывы или разрезы.
У меня оба раза был разрыв на шейке и разрезик небольшой внешний (второй раз сделали разрез на том же месте). Все ОК сейчас, пожаловаться не на что :)...

Kro
12.01.2011, 18:45
Не знаю, что имеется ввиду под внутренними разрывами)) У мну разрез, причем проблемный, который по новой вскрывали и зашивали. Интим примерно с месяца ребенкиного, примерно к 2м месяцам все стало как и до беременности..

Токси
12.01.2011, 18:53
У меня внешний разрез. Некомфортно было 1 месяц (2 ребенкиных), потом я поняла, что чем чаще будет секс, тем бысрее все пройдет. Так и вышло:) За 2 недели все вернулось в норму.

Ёлка
12.01.2011, 18:59
У меня разрыв на шейке, и большой разрыв-разрез (надеюсь, один) изнутри наружу по задней стенке. После родов меня еще с полчаса штопали.

евже
12.01.2011, 19:03
у меня разрез, приличный, почти до попы. Через месяц врач разрешил пробовать, через 2 уже нормуль было, но со смазкой было плохо еще года 2 - обязательно нужна было дополнительная.

Барабулька
12.01.2011, 19:38
у меян была трещина с Ксю,зашивали,сексом через 2 недели занялись,ничего не болело.

Kro
12.01.2011, 19:50
Значит, у меня внутренних нет. Есть внешний разрез - вот с ним и были проблемы.

Biote
12.01.2011, 20:21
у меня не было разрывов, но тоже больно вначале. но у нас секас редкий, раз 10 был, т.к. часто с Димкой уезжаем.

Silvo4ka
12.01.2011, 20:43
был вроде только внешний разрез, но большой... но мы первый раз ровно через 2 месяца попробовали. Сначала было больновато, а постепенно весь дискомфорт прошел.

Ана
12.01.2011, 22:02
а ты уверена, что дело в швах? ребенку у тебя 5 мес, швы любые давным давно зажили. видимо тебе зашили нехорошо промежность - может быть слишком высоко.
у меня были очень серьезные разрывы в первых родах, порвалось все что только можно, но в 5 ребенкиных месяцев даже мои все швы уже не давали о себе знать. зато давало о себе знать слишком "высокое" зашивание. грубо говоря, дырку мне врач немножко маловатую оставил, старался шоб я была как нерожавшая (как он сам говорил), да вот перестарался. мне было некомфортно в определенных позах. "лечить" это можно только перешиванием. я его сделала за компанию, потому что операцию на тех местах делала, и все равно там все резали, так что попросила зашить "пониже". с тех пор все нормуль.

Kuzka
13.01.2011, 00:31
Со смазкой плохо до сих пор, болезненность постепенно прошла. +1 к более частому секасу, чем больше, тем быстрее пройдет все!

Верунчик
13.01.2011, 00:45
Был оооочень приличный разрез, зашивали даже под общим наркозом. Больно было до 6 ребенкиных месяцев, потом прошло.

Slastena
13.01.2011, 00:55
мне вот тоже дырку зашили так, что придется делать операцию, иначе это издевательство,а не удовольствие.
у меня с этим до сих пор никак! (((((

Хитрая Кошка
13.01.2011, 13:06
А вот кому зашили много и высоко- почему нельзя обойтись без операции? На сколько я понимаю физиологию - со временем растянулось бы, разве нет? Мне тоже зашили приличненько так но со временем оно растянулось и уже намного лучше. Конечно если не заниматься сексом по 1-2 неделе то наверное все опять стянется а так чем чаще тем приятнее)))

Ана
13.01.2011, 14:13
здесь все не так просто. зависит от того, где у кого швы и как их много. потому что рубцовая ткань неэластична. именно поэтому мне запретили рожать самостоятельно, у меня "там" после первых родов + операции рубец на рубце, как гинекологи говорят.
а во-вторых, смотря насколько сильно зашили. у меня был дисмокфорт только в опред. позах, и если бы не нужно было делать операцию, отдельно я бы наверно не пошла перешиваться. а если как у Сластены, когда конкретно врач перестарался, тут уж имхо проще перешить, чем мучаться.

Диашка
13.01.2011, 14:26
Ой, девочки, тема актуальна и поднять как-то стеснялась. Мне тоже плохо шов зашили, каждый раз как будто девственности лишаюсь. Вроде и не совсем больно в процессе, а после капец, даже в душ больно идти, постоянно трещина на месте шва образуется.
неужели это только операция? А к какому врачу обращаться?

Ёлка
14.01.2011, 22:00
Ну мне врач ничего такого не говорила, что типа зашивает а-ля "как нерожавшую", да и не до швов тогда мне было. Она только запретила с мужем на 2 месяца контакты, сказав, что швы большие и много.
В 3 месяца я ходила к врачу уже у себя, так мне даже на осмотре с зеркалами больно было, врач зеркала подкручивала поуже. Она тоже про высокое зашивание не сказала ничего, но подтвердила что большие рубцы.

Ладно, будем пробовать дальше, может подрастянется.
Честно говоря пока об операции думать не очень хочется.

Arxangel
15.01.2011, 16:15
Мне больно из-за шва (до сих пор) только в одной позиции , в остальном все ок.

Cheerful_Mum
15.01.2011, 16:45
меня резали и шили. один шов. больно было до 6 где-то месяцев - очень, до неприятия и страха :-( к году более-менее. а еще чуть позже и вовсе забылось.

Olivia
15.01.2011, 17:28
У меня был разрез, я так понимаю, он внешний. Больно было первые пару мес, сейчас уже давно все ОК, но вот смазкой до сих пор приходится пользоваться.

Ана
16.01.2011, 17:14
Ну мне врач ничего такого не говорила, что типа зашивает а-ля "как нерожавшую", да и не до швов тогда мне было. Она только запретила с мужем на 2 месяца контакты, сказав, что швы большие и много.
В 3 месяца я ходила к врачу уже у себя, так мне даже на осмотре с зеркалами больно было, врач зеркала подкручивала поуже. Она тоже про высокое зашивание не сказала ничего, но подтвердила что большие рубцы.

ну раз врач женщина, то меньше вероятность, что высоко зашила - этим мужики обычно страдают)) типа для мужа стараются из мужской солидарности, ага... а что много рубцов - тоже фактор, рубцовая ткань, как я уже выше писала, слабоэластичная, вот и больно. но со временем все-таки должно стать лучше. сексом заниматься - не рожать, уж на это дело должны твои интимные места со временем приспособиться)))

Незарегистрированный
17.01.2011, 13:23
Может быть причина не физическая, а психологическая? Я после родов очень боялась, что у меня что-то там не так зажило. Сходила ко врачу, она посмотрела, сказала, что все зажило идеально и барьер пропал, и сразу стало не больно. А то все прислушивалась и прислушивалась....

Slastena
17.01.2011, 13:26
Может быть причина не физическая, а психологическая? Я после родов очень боялась, что у меня что-то там не так зажило. Сходила ко врачу, она посмотрела, сказала, что все зажило идеально и барьер пропал, и сразу стало не больно. А то все прислушивалась и прислушивалась....

ну конечно, если при том, когда муж входит, то боль как рожаешь, то это чистая психология!!!!!!!!

Вольга
17.01.2011, 14:40
У меня была эпизиотомия, разрез был см 2-3. Некомфортно и больно было почти до 1 года ребёнка. Но не всегда, а временами.

tata222
17.01.2011, 15:11
а ты уверена, что дело в швах? ребенку у тебя 5 мес, швы любые давным давно зажили. видимо тебе зашили нехорошо промежность - может быть слишком высоко.
у меня были очень серьезные разрывы в первых родах, порвалось все что только можно, но в 5 ребенкиных месяцев даже мои все швы уже не давали о себе знать. зато давало о себе знать слишком "высокое" зашивание. грубо говоря, дырку мне врач немножко маловатую оставил, старался шоб я была как нерожавшая (как он сам говорил), да вот перестарался. мне было некомфортно в определенных позах. "лечить" это можно только перешиванием. я его сделала за компанию, потому что операцию на тех местах делала, и все равно там все резали, так что попросила зашить "пониже". с тех пор все нормуль.

Ооо, знаю я этого врача. До сих пор вспоминаю ему эту "солидарность", хотя в 3 ребенких мес не выдержала и поехала подразрезать немного. И во второй раз из-за этого шва (самое обидное, что у меня не было разрывов в родах!!! он просто решил немного "ушить"!!!) пришлось немного разрезать, т.к. он не растягивался. Совсем чуть-чуть, даже сидеть сразу можно было, но все же! Эххх я ему шлю лучи все время разно-всякие %) Надеюсь, все же, когда кормить закончу, побольше гормонов нужных станет и растянется все нормально. Родила же второго, значит, как минимум 36 сантиметров пролезает в окружности :-d

@nn@
17.01.2011, 18:49
у меня был глубокий разрез, было очень больно даже сидеть до 6 месяцев, после года вообще забыла про шов!