PDA

Просмотр полной версии : Гостиная-спальня.Наш вариант зонирования.



Гай-до
12.01.2011, 20:05
Доделали ,наконец-то,большую комнату. Вот что получилось. Фотографии сделаны на ширик.

Это зона гостиной. Вид с дивана.
http://www.fishup.ru/files/57/03/fb/lg_20359201_DSC_6564_copy.jpg (http://www.fishup.ru/albums/p/oid/20359201/lid/50)

Письменный стол в спальной зоне.
http://www.fishup.ru/files/61/03/fb/lg_20359211_DSC_6570_copy.jpg (http://www.fishup.ru/albums/p/oid/20359211/lid/50)

И пару кадров на фишай,дабы вся комната влезла :

http://www.fishup.ru/files/6b/03/fb/lg_20359221_DSC_6575_copy.jpg (http://www.fishup.ru/albums/p/oid/20359221/lid/50)

http://www.fishup.ru/files/75/03/fb/lg_20359231_DSC_6577_copy.jpg (http://www.fishup.ru/albums/p/oid/20359231/lid/50)

Мебель(шкаф и конструкция вокруг телевизора) заказывали в Mr.Doors. Стол и кровать-Икея.

kroxa-nevesta
12.01.2011, 20:41
СУПЕР!!!!! Катюш мне очень понравилось, так всё компактно и в нежных тонах!!!! Класс! Фантазия у тебя хорошая, я бы так даже не додумалось!!! Очень всё красиво смотриться!!!!
p.s. как в Суздале отдохнула?

Hola
12.01.2011, 20:44
да, классически зонировано. Хорошо.

Loolly-Roory
12.01.2011, 21:01
Очень уютно, красиво. А вам такого небольшого шкафа хватает?

Гай-до
12.01.2011, 21:09
Спасибо) это не моя фантазия. у нас муж по части дизайна.Суздаль- отлично. С погодой повезло. Нагулялась, напилась глинтвейна, поскакала вокруг елки))

Гай-до
12.01.2011, 21:13
у нас в коридоре 2 здоровых шкафа ( сам коридор большой по площади, поэтому в нем спокойно 2 встроенных шкафа разместили, плюс в детской ( бывшей спальне) есть этакая швафная ниша ( там был изначально чулан, который превратился в шкаф со стеклянной раздвижной дверью), + еще детский шкаф в мебельном гарнитуре. Ну и вот сейчас в большой комнате шкаф добавился. Пока он пустует.

Гай-до
12.01.2011, 21:15
ага,классика. Ничего креативного, согласна. Сделали,что смогли придумать.

Багира
12.01.2011, 21:26
красиво,такие приятные цвета. я тока не поняла,у вас 2-ка или 1-ка? если 2ка,то зачем спальню зонировали?

Рассказулька
12.01.2011, 21:26
Слушай,очень клево,прям так нежно и уютно:)

Гай-до
12.01.2011, 21:33
у нас 2-ка. Одна комната маленькая (метров 12), там раньше спальня была. А одна комната большая и квадратная.Раньше она была залом.Потом решили сделать детскую вместо спальни, а спальню перенесли в большую комнату.Но для спальни они слишком большая + не хотелось лишаться гостиной.Поэтому комнату зонировали.

Чикинс
12.01.2011, 21:37
Красиво получилось)) Уютно,приятные цвета) Ммм, что-то знакомое и вкусненькое стоит в черной коробочке на полке над телевизором)

Люлька
12.01.2011, 21:44
класс, нам с мужем очень понравилось, и особенно то что очень светые тона и мебель, смотрится легко, нет ощущения загромажденности.Если не секрет -где покупали мебель?

krolik
12.01.2011, 22:03
Суперски! очень стильно и между тем нежно, нет ощущения картинности - интерьер для жизни, а не для картинки:)
Люди, а как вы добиваетесь такого идеального порядка??? (и на этих фотках, и на фото Зеленоградочки кажется - везде идеальная чистота:))
я вот хоть с утра до ночи драить буду, а все равно так аккуратно не будет:( 5 мин, и полный бардак:(

Бурундук
12.01.2011, 22:20
Клево как!!! Здоровско!
А вы вообще ремонты своими силами делали? Просто не представляю как с ребенком жить в квартире где ремонт идет...

Ана
12.01.2011, 22:23
мне тоже нравится - очень приятный интерьер, в таком хочется жить))
кстати, мне дереву чет не приходила в голову идея в одной комнате сделать спальную и гостиную зоны. в нашей текущей квартире это правда все равно невозможно, но вот как вариант на будущее надо иметь ввиду.

Abazyatka
12.01.2011, 22:24
Мне нравиться!!! Очень красиво и уютно!!!

Гай-до
12.01.2011, 22:35
Если не секрет -где покупали мебель?

письменный стол и кровать - в ИКЕА, шкаф и вокруг телевизора- Mr.Doors на заказ. Диван-долгожитель, ему уже лет 6. Фирма, по-моему, "Добрый стиль", кожаный.


Суперски! очень стильно и между тем нежно, нет ощущения картинности - интерьер для жизни, а не для картинки:)
Люди, а как вы добиваетесь такого идеального порядка??? (и на этих фотках, и на фото Зеленоградочки кажется - везде идеальная чистота:))
я вот хоть с утра до ночи драить буду, а все равно так аккуратно не будет:( 5 мин, и полный бардак:(

а тут все очень просто :-) во-первых, у меня сегодня была чудо-тетя, которая убралась, а ,во-вторых, перед тем как снять- я пробежалась и убрала всё,что можно...тапки вот только в кадр попали :-)


Клево как!!! Здоровско!
А вы вообще ремонты своими силами делали? Просто не представляю как с ребенком жить в квартире где ремонт идет...

ремонт был летом( нанимали рабочих), мы с Тёмой на даче жили.Вот муж ночевал в квартире в полном разгроме.Как-то даже на балконе спал, подстелив чего-там.Но у нас был косметический ремонт, сделали все за 3 недели.

нетерпеливая
12.01.2011, 22:37
Очень здорово, я тоже планирую так сделать в предполагаемой двушке, которая надеюсь все-таки у нас когда-нибудь будет ))

NeTakaya
12.01.2011, 22:43
классно!!!уютно, спокойно, гармонично.

евже
12.01.2011, 22:46
Здорово! Очень красиво!!! У нас правда проблема похлеще - нам кроме гостиной и спальни еще детскую зону надо сделать.... Но собираемся так же - отдельно наш диван и телек со шкафом, отдельно детскую, чтоб ему телек не видно было.

Светля4окк
12.01.2011, 23:07
классно!
ну, собственно, я ж воочию это видела, так что как свидетель подтверждаю - очень клево!

Бурундук
12.01.2011, 23:26
ремонт был летом( нанимали рабочих), мы с Тёмой на даче жили.Вот муж ночевал в квартире в полном разгроме.Как-то даче на балконе спал, подстелив чего-там.Но у нас был косметический ремонт, сделали все за 3 недели.

Спасибо за идею! тоже тогда летом как раз затеем переделку. А если и рабочими довольны - то если можно ссылочку в личку)
p.s. И по студиям - жду ответа.

Юлуна
12.01.2011, 23:26
Очень красиво!!!

Aisha
12.01.2011, 23:53
Катя, очень красиво и стильно!!! Присоединюсь к предыдущим восторженным отзывам!

feyka
13.01.2011, 00:06
Катя, очень здорово получилось!!! Молодцы!
Видеосвет пригодился в Суздале?
Я из Питера кучу работы привезла + пару московских фотосессий пришлось сдвинуть, поэтому пока в полном завале.

Люлька
13.01.2011, 00:24
Кать, а если не секрет во сколько обошлась на заказ мебель в Mr.Doors?

Инесска
13.01.2011, 00:43
здорово как!!!!!!!!!!!завидую белой завистью)))))

Зеленоградочка
13.01.2011, 00:44
очень красиво. интерьер для жизни, стильно и уютно, нежно и не давяще. мне очень понравилось


Люди, а как вы добиваетесь такого идеального порядка??? (и на этих фотках, и на фото Зеленоградочки кажется - везде идеальная чистота)
я вот хоть с утра до ночи драить буду, а все равно так аккуратно не будет 5 мин, и полный бардак
ну во первых я люблю порядок, во вторых немного прибралась перед тем как сфотографировать. когда ребенок и папа остаются вместе у нас состояние порядка превращается в бардак тоже за 5 минут ))потом прихожу я и как электровение привожу все в божеский вид

Гай-до
13.01.2011, 01:16
Кать, а если не секрет во сколько обошлась на заказ мебель в Mr.Doors?

До фига. 150 штук за всё.Но там значительную часть суммы составляют фасады из массива дерева( дверцы шкафа + бока рифленные у стойки).Мы хотели заказать вначале в более бюджетном месте, обращались в "Роникон", но там нам предложили какой-то совдеповский вариант( прям назад в прошлое, да здравствует СССР( они не могут делать многие элементы, которые делает Mr.Doors)( я в данном случае говорю о совковости именно зонирующей композиии,которую они нам предложили, а не вообще о продукции Роникона, у них есть много симпатичной мебели) ,поэтому вернулись в обдирательный Mr.Doors. Можно было сделать без фасадов из массива, мы думали над этим, когда нам цену объявили, можно было на дсп заменить, вышло бы дешевле, но сейчас понимаю,что правильно оставили массив, с дсп это бы смотрелось хуже.А стоило бы тоже сущетственно ( например,100 штук. Это огромная сумма , поэтому потратить её и получить то,что фигово смотрится, было жалко).

Гай-до
13.01.2011, 01:21
Свистни, как освободишься, и айда в студию)
Видеосвет не использовала в Суздале. Я там вообще практически ничего не сняла.Прям даже и обрабатывать нечего. Как-то в этот раз вообще не сложилось со съемкой.Солнца вообще не было, а какие на фиг пейзажи с белым небом.Ночной подсветки тоже, оказывается, там с гулькин нос. В общем поперла с собой тонну фотобарахла, которое так и пролежало большую часть времени без дела.

Рассказулька
13.01.2011, 11:20
А сколько у вас метров эта комната?

oksana_15
13.01.2011, 13:05
очень ждала вашу гостиную-спальню
Отлично!!!!!
особенно цвета, нежно

у вас бежевые стены это обои или краска? хочу такие же)))

Гай-до
13.01.2011, 13:36
А сколько у вас метров эта комната?

20 метров ( 5 на 4)


очень ждала вашу гостиную-спальню
Отлично!!!!!
особенно цвета, нежно

у вас бежевые стены это обои или краска? хочу такие же)))

это краска.Рабочие предложили. Там какая-то технология,чего-то там с тканью связано, очень приятные шероховатые на ощупь.Жалею,что в детской мы обои поклеили ( которые основным фоном), там стыки видны, поскольку обои бумажные( ну эт понятно). Нам потом рабочие сказали,что на фига мы обои купили,они бы нам просто таким же цветом покрасили стены: целостно,без стыков,приятно на ощупь

Люсенька
13.01.2011, 14:08
Катя,очень красивый и уютный интерьер.
Светло и нежно!

nata314
13.01.2011, 14:34
у нас 2-ка. Одна комната маленькая (метров 12), там раньше спальня была. А одна комната большая и квадратная.Раньше она была залом.Потом решили сделать детскую вместо спальни, а спальню перенесли в большую комнату.Но для спальни они слишком большая + не хотелось лишаться гостиной.Поэтому комнату зонировали.
спасибо большое за фотки )
у нас та же проблема скоро возникнет. Тоже двушка. Спальню хотим превратить в детскую , а гостинную - в "гостинную и спальню"

Elen
13.01.2011, 14:42
Замечательная комната, все продумано, функционально и гармонично! Молодцы! Мне очень понравилось!)))

Ана
13.01.2011, 14:47
я фигею от цен(( ремонтов не делала с 2005 года, так что в танке. 150 тыщ за две полупрозрачные конструкции... мдя... эт сколько ж надо на ремонт трешки откладывать? я все думала в 1.5-2 лимона как-то впишемся((( а тут за одни финтифлюшки 150 тыщ(((

Гай-до
13.01.2011, 15:18
я фигею от цен(( ремонтов не делала с 2005 года, так что в танке. 150 тыщ за две полупрозрачные конструкции... мдя... эт сколько ж надо на ремонт трешки откладывать? я все думала в 1.5-2 лимона как-то впишемся((( а тут за одни финтифлюшки 150 тыщ(((

две полупрозрачные конструкции и шкаф:)) Согласна, дорого. Но Mr.Doors никогда не был бюджетной конторой.У него всегда цены были ,мягко говоря,недружественными.
У нас вот отличная бюджетная кровать.То ли 8,то ли 10 тысяч.Мне нравится. И стол недорогой, тоже Икеа. Но Икеа не делает, к сожалению, зонирующих контструкций.

А по поводу ремонта : уложитесь, выбор стройматериалов,мебели и прочего -огромный. Есть обои по 300 рублей рулон, а есть за 5 000 рулон.И в остальном такой же разброс.

евже
13.01.2011, 15:24
ну не знаю. Мы шкафы делаем в стильных кухнях во все комнаты, никогда таких денег не стоило... то-то тут реально дорого очень... У нас на всю стену шкаф и полки, и то дешевле было, тыщ 90. Так что можно найти дешевле. Не переживай :)

Любопытная кошка
13.01.2011, 15:51
Всегда приятно видеть Катины фото... у меня глаза отдыхают, а мозги радуются. Комната получилась отличная - много света, воздуха и мало громоздких элементов. Всегда завидовала людям, которые могут творчески посмотреть на любой процесс. Молодцы!

**Танюшка**
13.01.2011, 16:23
Вау, какая красота! Супер! Молодцы, здорово сделали.

Ана
13.01.2011, 16:26
ладно, успокоила))

котька
13.01.2011, 16:27
красиво очень получилось! У меня вот вообще напрочь отсутсвует фантазия как и что можно придумать с интерьером! А вы молодцы с мужем -хорошо получилось

Гай-до
13.01.2011, 17:40
ну не знаю. Мы шкафы делаем в стильных кухнях во все комнаты, никогда таких денег не стоило... то-то тут реально дорого очень... У нас на всю стену шкаф и полки, и то дешевле было, тыщ 90. Так что можно найти дешевле. Не переживай :)

Стильные кухни? пошла смотреть сайт. Мне как раз нужны бюджетные красивые варианты в дачный дом. Жень, вы качеством довольны?Монтаж и прочее в сроки был?Как вообще впечатление о фирме?
По поводу безбожно дорого полностью с тобой согласна.Можно было найти дешевле.При том, что наш заказ из разряда средних ,есть намного дороже...

евже
13.01.2011, 17:49
Стильные кухни? пошла смотреть сайт. Мне как раз нужны бюджетные красивые варианты в дачный дом. Жень, вы качеством довольны?Монтаж и прочее в сроки был?Как вообще впечатление о фирме?
По поводу безбожно дорого полностью с тобой согласна.Можно было найти дешевле.При том, что наш заказ из разряда средних ,есть намного дороже...
Кать, ими довольны на 100%! У нас в квартире вся мебель их. Кухня и шкаф в прихожей уже 5 лет стоят, стенке в одной комнате 2 года, и недавно в нашу комнату шкаф сделали. Всегда вовремя, день в день. Если что не так - переделывают за 1-2 дня (один раз у нас стекло треснувшее было в дверке полочки, один раз нестыковка по размерам дверей была, переделали за 2 дня). Сборка по миллиметрам ровняют на месте. Однажды замерщик не совсем верно рассчитал нам расстояние и у нас не влезла полочка - кресло мешало. Они все перемерили, предложили либо ее убрать вообще, либо подпилить. Сначала я решила убрать. Убрали. Собрали все инструменты, оделись, и тут мама подсказала, что все же лучше поставить и подпилить. Они молча разделись, достали инструменты и доделали. В общем, претензии по замеру были 2 раза, но когда переделывали на месте, оказывалось даже лучше :) И самое что у них хорошее - у них нет понятия стандарта и шаг в размере любых деталей 1 см. У них конечно наверное не дешево, но дешевле, чем у вас. Могу пример шкафа с ценой приложить.

Гай-до
13.01.2011, 18:04
да шкафы то у нас ,наверное , сопоставимы по цене будут. У нас 2 шкафа Mr.Doors в холле, оба здоровые.Один ( совсем-совсем здоровый) стоил штук 70, второй поменьше - 50.Правда мы эти шкафы делали пару лет назад.А вот этот заказ вроде и "дохлый" на вид, а получился существенно дороже. В частности из-за массива дерева.Но в любом случае нам ,как минимум, нужна кухня будет, поэтому вариант Стильных кухонь будем рассматривать... Я зашла тут недавно в салон кухонь "Анонс", у нас открылся недалеко от дома, там кухни по 200 тысяч. Дурдом просто.Поэтому будем искать за вменяемые деньги.

Слушай, а если при заказе кухни нужно будет что-то сделать индивидуального размера, то они за такое берутся? Или что есть в линейке продуктов, то есть, а индивидуального размера они не делают?

евже
13.01.2011, 18:12
Я ж говорю, у них шаг по размерам 1 см. То есть как раз понятия стандарт у них нет. Все делается под размеры в любом исполнении, нельзя сделать только 40.5 см, например :) А можно сделать 40 или 41 :) Ну это как пример :) Нам это было очень актуально, потому что на кухне у нас 2 выступа и все фирмы брали 30% надбавку за нестандарт и при этом не могли нам все равно сделать что надо. В стильных получилось лучше и дешевле всего.

Гай-до
13.01.2011, 18:15
еще раз спасибо за наводку, буду их иметь в виду

НаTаша
13.01.2011, 20:52
Катя, а можно нескромный вопрос про стоимость тумбы-перегородки?
Вы ее в Mr.Doors заказывали?

Комната мне очень понравилась, все такое светленькое, ммм!!!А что за обои?:)

Катик
13.01.2011, 21:00
Супер! Очень здорово! Комната совсем не перегружена и в тоже время весьма функциональна

Верунчик не логинится
13.01.2011, 21:25
Здорово, очень нежно и уютно. Единственно - хотела спросить - а где вы стол ставите когда гости? Здесь перед диваном, или кухня большая?

murenok
13.01.2011, 22:03
Мне очень нравится, и цветовая гамма, и, само зонирование.. красота... Цена на шкафы, конечно, убила просто... Хотя, когда смотришь на комнату, пониаешь, что оно того стоило..
Тёма в интерьере представился мне этаким шкодливым эльфом)))

nata314
14.01.2011, 08:56
Катя, скажи, а куда вы складываете ВСЁ ? :) У нас просто сейчас в гостинной стоит стенка - и мы туда кучу вещей кладем: одежда мужа (он встает раньше остальных и поэтому в спальне не одевается), постельное белье, книги, документы, лекарства и т.д.. У вас в комнате всего один шкаф ... Остальное где? :)

Гай-до
14.01.2011, 09:30
Катя, скажи, а куда вы складываете ВСЁ ? :) У нас просто сейчас в гостинной стоит стенка - и мы туда кучу вещей кладем: одежда мужа (он встает раньше остальных и поэтому в спальне не одевается), постельное белье, книги, документы, лекарства и т.д.. У вас в комнате всего один шкаф ... Остальное где? :)

я уже написала в теме :-) у нас до фига шкафов в других местах))в большой комнате нам не особо шкафы нужны были.